Отзыв автовладельца Renault Megane 2007

, Петрозаводск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: черный
День добрый всем! Читаю отзывы давно уже и тут меня осенило, а почему бы и мне не написать свой о своем верном друге!
Для меня таким другом стал Renault Megane 2.
История покупки.
Родители торгаши, поэтому всегда были универсалы, батя седаны вообще не любил никогда, мало грузу берут :) ВАЗ-2104 новая была, затем накопили и поехали за 2111, я отговорил от нее и нашел ему Opel Astra 96 года, универсал естесственно. Отработал он на ура, сто раз себя оправдал. К нему еще было взято 2 Мерса 207, всем работы хватало. Летом ягоды, зимой рыба.
Ну вот и пришла пора продавать Опеля, наступил ступор - что брать?! ну поехал батя в салон, где почти все марки есть, решил брать новую! Чуть не купил Лачетти универсал, я прилетел в салон, еле отговорил (лачетеводы извиняйте, не в обиду). Я так же посоветовал ему Мегана, в 2007 году это был писк, помните на дорогах появились Меганы хэтчи, у нас все оборачивались. Так вот на тот момент не было красного цвета, как хотел батя(или бордовый, не помню уже, ну не суть), я тогда будто уже чувствовал и брал будто под себя, в итоге черный так и взяли какой был в наличии!
Далее, работа работа работа, батя всё на Мерсах раскатывал, тарахтит дизелёк, делает своё дело, а Меган был всё время в моих руках. Со временем и я женился, выкупил его себе и вот он стал моим, хотя со дня покупки и был моим! больше 5-ти лет уже вместе бок о бок!
Машина отличная, без преувеличения. За всё время(сейчас пробег 115 тыс) не было ни разу, чтобы я хоть день был без Мегаши, т.е. не ломался по серьезному. Расходники и всё.
Подвеска и салон.
Это самые сильные стороны Мегаши. Подвеску по мелочи делал, сзади вообще неубиваемая, даже в сервисах где был все говорят об этом! Салон очень просторный, что спереди, что сзади, ногами сидений передних не касаешься. Багажник огромный, ну на то и брался универсал, мне для практичности нужен был. Холодильник купил, нет своего Дукато под рукой, погрузил в Мегашу и повез домой, без доставок магазинских. Для путешествий тоже лучше не придумаешь. Даже помнится такое, если товару немного, килограмм 300-350 максимум, то гнать Дукато не целесообразно, ездил на Мегаше. Так что и он потрудился во благо.
Двигатель.
Ну, тут я буду реалистом. Чтобы было совсем хорошо, надо брать 1.8 хотя бы, а лучше 2 литра! 1.6 для универсала слабоват сейчас, пока новый был, тянул. Но, я думаю, любители погонять, даже и смотреть не будут на эту машину! для комфортной езды хватает и 115 лошадей. Слабоват в плане разгона, очень короткая первая передача, дальше идёт лучше. На обгонах выстреливает. Зато экономичный, если иду по трассе, расход около 8-9 литров, при том, что топлю постоянно!
Еще плюс: клиренс, вроде 175мм, оно и чувствуется. Для наших дорог это немаловажно, особенно зимой по сугробам ползать!
Сейчас 2 комплекта литья, зима на фото, летнее не сфоткал еще, штамповку продал!

Вцелом Мегаша очень нравится, но ему уже больше 5 лет, пора брать что-то другое. Жалко расставаться до слёз. Не знаю как у всех, а у меня такие отношения с ним. С машиной, которая ни разу не подвела, хоть и повидала мама не горюй. В Карелии дороги убиты сильно, да и не для езды до работы и обратно брался он.

Так что у меня от него только положительные эмоции.
Всем спасибо за внимание!!! :)))

поставил на лето такие, т.к. на 16 ставить это не для наших дорог.. хотя арки колесные позволяют.. эти диски ставились с пластиковыми проставками!!!

чистил комп, наткнулся на фото разные, вот и с Мегашей нашел.. вспомнилась поездка в Белоруссию на нём! 4тыс. км. прошли, ничего не случилось, кроме камушка маленького между барабаном и защитой.. делают дороги у нас так, отсева насыпят и сойдет :)

Всех с началом зимы!!! Для кого как, а для меня зима хороший сезон, по работе особенно! Да и вообще весело)))

Вышел на днях с дома, а тут Сугробомеган стоит! Весело! Почти в каждый день сейчас так.

Кстати, в этот же день во дворе(скоро гараж надо присматривать) поменял фильтр салонный, отпала проблема прогрева долгого, старый был засран до неузнаваемости, жаль не сфоткал, хоть и простоял он с начала лета!! Продул печкой, на 4 погонял, еще мусора повылетало!

Мало ли кому пригодится: Снять можно без разбора бардачка, а вот поставить обратно так не удастся, ломается фильтр и толку от него 0!...

Просто новые фото...

Редкий кузов,5!

0_о первый раз вижу. Ниче, симпатишная.
MCV30

Сан-Педро-Сула
Мало отзыва за 5 лет то! Пять поставлю авансом..
Freedom and peace!

Саранск
Фазорегуляторы проверял? у этих двигателей болезнь. замена в районе 15 000 рублей вроде. Скорее всего из-за них тяга пропала.
Мой отзыв: Ford Focus 2005

Астрахань
Сынок в родителей...Машину выкупил,штамповку продал...

Маленький
Доцент13:
Тоже думаю дело в этом, не могло убить поршневую всего то за 115 тыщ, никак не могло! Даже вазики не меньше 200 бегают не чихая (в плане движки).
Отзыв маловат, подробностей охота, за такой то солидный срок эксплуатации, да еще и с новья. Поставлю по сему поводу 4.

Мой отзыв: Ford Fiesta 2006

Kreds:
обычно меган слаб как раз ходовкой
Чем обычно слаб Меган? Лично видел меган 2004 года с пробегом 10 раз вокруг Земли. Аммортизаторные стойки там меняли 3 раза, пружины 2 раза. Сзади у Мегана даже не многорычажка, а обычная балка. чем он может быть слаб в ходовой?

lis@ndrew:
Поршневая там выдерживает удар по клапанам на ура. точно знаю. у того самого мегана с диким пробегом после замены опор двигатель оторвался на дороге. (криворукие сервисмены-жиды поставили китайскую фигню вместо привезённого им оригинала). ремень ГРМ слетел. итог - замена ГБЦ. Поршневая не тронута. так до сих пор она родная и стоит. пробег около 400 000км.

Дмитровский район
Добротная машина, крепкий середняк, но сервис все подводит и высокая цена на 2 литрушки.

хороший аппарат. но сзади на фокус 2 смахивает когда заснежен

Kreds:
подвеска сильная сторона машины
Мой отзыв: Renault Megane 2008

velik123:
Про сервис согласен на 100%. За год пришел к выводу: или сам (если можешь), или дилерский сервис.

Петрозаводск
да, тоже стал торгашом :) поэтому легковая Мегаша универсал и Дукато Макси.
5 лет с нуля вместе, а вот писать не знаю что больше, все плюсы описал, минусы тоже. Хотя, по-моему их нет. Это средний класс и надо это не забывать!
Тяга не пропала, многие не так поняли. Я написал, что пока новый был, тянул как бешеный, а сейчас всё по-прежнему в идеале, двигатель так же работает, без сбоев, но что-то не то, может я вырос с него уже и хочется помощнее, хотя в то же время не гонюсь за мощью, не знаю :) Подвеска и правда сильная, не знаю как еще хлеще нужно её убивать, как я, езжу вечно по плохой дороге, по Карелии, подвеске достается от души, а ей хоть бы что! Сзади вроде только пружини менял, от грузов просели и началась раскачка, заменил на оригинал! спереди Мегановская проблемка есть, стучек, перерыл весь инет, официалам и множеству сервисам мозги проколупал, всё сводится к тому, что так и должно быть! пока дискомфорта не испытываю, изредка появляется...
Пока на этом заканчиваю, если что спрашивайте, пока ничего больше не идёт в голову, с рейса пришел!

Петрозаводск
тьфу ты, не пружины, а аморты....
я, кстати, не имею проблем в плане сервиса, официалы как обычно только на деньги разводят, делаю всё в очень хорошем сервисе, недорого и качественно, а самое главное всегда присутствую при ремонте!!! на фото диагностика подвески..

Хороший машин!!!

диски ни чего такие

DEEPressant:
Так быть явно не должно )) резиновые наконечники смотрел?
Мои отзывы: Mazda 323F 1992, Лада 2106 1989

Регион42
всё прочитал как мегановод мегановоду пять поставил

Бугуруслан
за отзыв 5!сам владею точно такой же 2007 года только серебристого цвета)балдею от нее)
только бензонасос капризный у нее очень)

Dmitriy818:
только бензонасос капризный у нее очень)
А в чем капризность? у Меня тоже2007г, покупал в начале2008г, к стати тоже серебро, ни как не проявляется...

купол:
в жаркую погоду на трассе при долгой езде машина начинает дергаться,при нажатии на газ не реагирует ,и гудит бензонасос.

Петрозаводск
надо ковыряться, у меня ни разу такого не было! хотя в основном на трассе хожу! в день бывает по 1000км. и ничего.. Кстати, пробовал разогнать по прямой(ни одной машины не было, т.ч. не стоит писать что идиот), свои 190 он идет.. есть еще порох..

DEEPressant:
после смены двух бензонасосов,проблема исчезла.
да максимум ехал 190,и вроде на 190 ограничитель срабатывает)

и вроде на 190 ограничитель срабатывает
по-моему на 196 или 198 срабатывает..

Dmitriy818:
Не допускайте остатка бензина в баке меньше половины в жаркую погоду.

имел в виду, что бензина должно быть больше полбака

Nez:
имел в виду, что бензина должно быть больше полбака
учту)

Земляку за отзыв 5
Вопрос. Ты его новым покупал? Я думал что универсалы у нас официально не продавались. Уж больно редко они встречаются. Считал что они все к нам б/у из Европы пришли.

Петрозаводск
Привет земляк! да, в СТК в апереле 2007 г. куплен новым! в салоне был только седан! как только я сказал, что нужен универсал, менеджеры закопошились! на стоянке был черный один единственный! условие - прямо сейчас берете?! "прямо сейчас" и взяли!

тоже такого не было и в жару и стужу и с полным баком и с пустым х.з что это
да это уже неважно,проблема исчезла после смены бензонасоса)

тоже такого не было и в жару и стужу и с полным баком и с пустым х.з что это
С вашим то пробегом... Новая машина была когда продавали.

Nez:
С вашим то пробегом... Новая машина была когда продавали.
+1 а что делать автомат охота стало

+1 а что делать автомат охота стало
Привет!!! Как на автомате...)))

купол:
Привет!!! Как на автомате...)))
привет ну как дорога на работу стала проще ))))))
но 4х ступый автомат в сравнении с 7ст дсж прошлый век. Зато надежный ))))

Ангарск-Иркутск
Красавец! У нас редко на дороге универсал такой встретишь, хорошая машинка, отличные фотки:)
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

самара
Сообщений: 2010

Sprite[SEX:
]универсалы вроде не в турции собирали , а в испании. Вот по-этому он тебя и не подводит. С седанами все намного хуже :-D
А чем отличается сборка авто в одной стране третьего мира от сборки в другой стране третьего мира? Что хуже в седанах обусловленное именно страной сборки?

нууууу! отсев это еще шикарно

Петрозаводск
ну да, а потом от встречек лобовуха бьется)) идиотизм русский

знающие рено воды подскажите чьего производства автоматические коробки ставят на меганы - франсы или япы?
allleksey
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Orloff:
да вроде Францы они на всех Французах стоят только названия разные у пежо и ситроен АЛ 4 , а на рено ДПО + вроде как масло другое.

дрыга:
привет ну как дорога на работу стала проще ))))))
но 4х ступый автомат в сравнении с 7ст дсж прошлый век. Зато надежный ))))
Ну всегда охота что то по круче.;))))

Orloff:
http://www.autoreview.ru/knowh... "Новая автоматическая коробка DP0 была разработана фирмой Renault совместно с коллегами из концерна PSA Peugeot-Citroen..."

Симпатичный универсал.Не часто такой увидишь...В основном всё седаны шныряют.

Анапа
Но, я думаю, любители погонять, даже и смотреть не будут на эту машину! для комфортной езды хватает и 115 лошадей. Слабоват в плане разгона, очень короткая первая передача, дальше идёт лучше. На обгонах выстреливает. Зато экономичный, если иду по трассе, расход около 8-9 литров, при том, что топлю постоянно! Читать полностью: Отзыв о Renault Megane Хочу оспорить)) после 3л. виндома с 200 лс под капотом мне казалось, что на таких машинах опасно ездить и можно погибнуть на обгоне, но потом привыкнув, спустившись так сказать с небес и ко мне вернулся дар делать вещи не уничтожая маленькие моторы(в руках до этого были: бэха 3-ка купе 1986г.в, ситроен с3 2004г.в(черт меня дернул его купить из-за таких машин страдает репутация всего французкого автопрома) ваз 09 брал у товарища,фаната тазов, поэтому было всё по молодежке(Подрез пружины, расточка, короткие шатуны, прямоток) , ауди 80, ауди а4 97г.в... так о чём это я..ааа меган)) Короче мотор мегана создан для оборотов, он раскрывается строго после отметки 3к на тахометре, перекрутить его не получится, ограничитель строго присекает попытки стрелки попасть в опасную для мотора зону, а поэтому если держать мотор в тонусе он подрывает нормально +опыт, у меня 3л. моторы патеют по городу гонятся. Так что не бойтесь крутить мегана, скажу даже больше, это ему полезно! При спокойной езде бывают проблеммы с засороми в заслонках итд. машина глохнет при запуске, мой меган грязь не копит, всё выдувает))) Правда расход по городу в режиме вытянутой ноги 10.5л, вместо обычных 8-9
Мой отзыв: Renault Megane 2008

Roma45rus:
При грамотном пользовании МКПП Меган в полне резвый автомобиль, и двиг ему раскручивать надо, это точно..., если по городу не большая вялость в машине присутствует , то выйдя на трассу , там он дует по полной... ,по компу у меня 9л получается.

Петрозаводск
...я о том же! всё верно написали!

ну не знаю это не гонка )))) я в этой машине комфорт ценил (+ шумку) , а газ в пол и не охота было

Дружище сколько отдал за пару лампочек? У меня такие же стоят, брал у нас в Че за 1040,00 руб.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

сугробы сугробы

сам думаю лампочки поменять

Петрозаводск
1500рэ. за пару! дешевле не смог найти! как-то не рад я, сейчас покатался, ожидал большего! поеду на стенде проверю, может уже блок-фарам хана..

не знаю что вы с лампами мутите меня и родной свет на 5+ устраивал

Пос своему Форду разницу заметил. Заедь к электрику на регулировку.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Петрозаводск
завтра съезжу.. видел как они светят, явно что-то не так!
Дрыга, мне для трассы необходим нормальный ближний, трасса у нас с сюрпризами порой..
А что за пакетик на решетке радиатора?!

не знаю что вы с лампами мутите меня и родной свет на 5+ устраивал
Привет! Тоже не пойму, почему на свет жалуются, если еще под ****ать,то вообще как прожектор от электровоза светят...:))))))

Сибирия
Поднять я имел в виду, что спрятали то...)))))

DEEPressant:
завтра съезжу.. видел как они светят, явно что-то не так!
А что за пакетик на решетке радиатора?!
это не пакетик , а москитная сетка я на всех машинах так делаю ))))

купол привет . Может у них фары в царапинах

Заринск
Цвет приятный.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

купол привет . Может у них фары в царапинах
Да может быть, но как тогда их надо умотать, что бы они свет не пропускали...,да вроде их полируют.
Как у тебя?Носорожек радует:))),ностальгии нет?;)))

купол:
Как у тебя?Носорожек радует:))),ностальгии нет?;)))
да все норма , работы меньше стало ну это всегда зимой. Ну сузуки машина с своими + и - есть чем лучше меган ( свет на пример) 4вд это сила почувствовал только сейчас ( снег валит по 10-30 см в сутки ) . Мегаша любимая машина моей мамы и жены )))) Я на днях ездил посмотреть как она новый хозяин за ней следит ))))
На днях заехал в салон мерседес и понял что мое сердце принадлежит только этой марке ))) Буду копить ))))

дрыга:
Хорошо когда прежняя машина в хорошие руки попадает,не таким предателем себя ощущаешь...)))Моя тоже говорит:Или Колеос или на Мегане будем ездить, я сильно и не сопротивляюсь, потому что сам так думаю,а тк Колеос тяжеловат пока, будем дальше на Мегане , да и пробег то тоже небольшой...

купол:
на Коляна много не хватает? какой теперь пробег? я на новой 4600 или 4700км наездил :)

дрыга:
31000км;))),у нас в семье три машины, у дочери, у зятя, когда они куда свозят , до гаража то лень идти...))), а на Коляна, как ты говоришь, сотки 4 надо, если цену в1.200 брать...Опять же дачу до ума доводить надо, вот и чешешь репу:)))), в идеале я бы и Коляна купил, и Мегана оставил...)))))

а дочь на чем ездит и зять? Коляна на автомате хочешь?

дрыга:
а дочь на чем ездит и зять? Коляна на автомате хочешь?
Т Пассо, Ф Маверик .Скорее всего автомат, грязь то не где месить...))), если только за грибами...

купол:
автомат тема после механики ))))

дрыга:
автомат тема после механики ))))
Ну это да,в общем будем поглядеть))))время покажет...

Автор, расскажи как машина под грузом ходит? На сколько ухудшается управляемость на трассе? Что с задними пружинами и амортизаторами, сильно проседают? Сколько кг в среднем перевозил и сколько было максимум? Как часто ты на ней работаешь (каждую неделю, раз в месяц и тп)?

Машинка эта нравится, постепенно присматриваюсь к ней. Нужна для работы, перевозить надо будет килограмм по 350-400, иногда и 450 (в основном, по трассе)! Вот и хочется понимать сгодится она для такой тяжелой работы или нет!

Сейчас езжу на Тойоте Камри Грации (универсал), так вот она с этой задачей справляется полностью! Несколько раз утаскивал на ней до пол-тонны! Везёт!
Но ,увы, года её идут, пробег уже приближается к 400 000 км., так что надо менять, но менять естественно только на стоящий автомобиль!

Петрозаводск
возил по 450кг 400 км, тащит нормально, на трассе как по рельсам! задняя водвеска неубиваемая, 1.6 л движок тянет нормально, я чипанул, еще лучше стало! НО! у меня перевоз грузов связан с тем, что порой нецелесообразно гнать свой Дукато макси ради 300-400кг, вот и еду попутно с грузом! я бы для таких целей взял бы каблук какой-нибудь, неудобно же на универсале, ладно раз в неделю! Каждому своё..

Регион42
Ну как лампочки светят? На новой предпоследней фотке это снег или сколы?

Kostyan_42:
Ну как лампочки светят? На новой предпоследней фотке это снег или сколы?
свет мне на этой машине нравился

Петрозаводск
после мойки капельки видимо, никаких сколов! свет отличный.. всё отлично.. каждый день радует!!!

Свет отличный...

DEEPressant:
я именно про лампы филипс
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

Красивая машина!Что тут говорить?!

санкт петербург
у меня такой же универсал только дизель специально взял дизеля 100 идешь жрет 4.6 120 5.2 брал по заказу из Германии б у в идеальном состоянии проехал за1 год 80000 км без проблем один раз только заменил на форсунке обратный клапан да перевел комп на англ немецкий не знаю меняю только расходники колодки топливо заправляю где придется и все разговоры что топливо плохое ерунда главное чаще менять фильтра нравится что кушает очень мало езжу в основном по трассе на большие расстояния и он ни разу не подводил до этого чего только не было но меган считаю лучшей рабочей машиной только два недостатка близко педали газа и тормоза и маленький клиренс только по трассе чуть в сторону и сразу цепляешь днищем но я и брал для больших перегонов так как регулярно езжу в Карелию на рыбалку доезжаю до места а дальше на уазике

Доцент13:
фазорегулятор 4500 стоит - откуда там 15 рублей получается?)))))))))))

Доцент13:
головой водятла он может быть слаб.
Подвеску надо трясти к ста тысячам пробега!
впрочем можно скрутить пробег, заменить тормозные колодки и рассказывать сказки.
Беда меганов в хорошей шумоизоляции - сразу и не узнаешь, что что-то стучит.

Dmitriy818:
фильтр топливный и сетку бензонасоса поменяй!

Продажа Renault Megane 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган