Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Megane 2006

Рено Меган 2006 — отзыв владельца

, Асино
25750
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
91
голос
4.5
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 6.5-12 л/100км
Руль: Левый
Здравствуйте! Решение о написании отзыва об этом экземпляре французского творения было принято ещё во время его эксплуатации. Но попробуем обо всём по порядку. Отзыв первый, прошу сильно строго не судить.
Мне 27 лет, машин было много (относительно), так что представление каким должен быть автомобиль имею, хотя на вкус и цвет, как говориться, фломастеры разные. Был небольшой опыт перегонов авто с приморья, эмоции исключительно положительные остались, но всё это сошло на нет, спасибо В.В. Японский автопром также оставил только хорошее впечатление и чувство надёжности. Даже МАРК 2 в 100-м кузове был. Но время идёт и пруль стал потихоньку сдавать свои позиции.
Решили попробовать что то новенькое и в семью приобрёлся vw passat в кузове b6, который доставляет так же только позитив. Так как речь не о нём, перейдём к  главному герою.
Однажды в стал вопрос о покупке авто супруге.... Начались муки выбора. В силу того, что практически все автомобили, которые были в пользовании, она опробовала, у неё тоже были свои предпочтения (Ей очень нравилось эксплуатировать марк).
Хотелось что бы следующий авто был не сильно большой, не сильно старый, АКПП, левый руль. Лимит денег составлял 400000 деревянных. До покупки отзывов не читали, всегда полагался на себя. Итак претенденты: Рено меган, VW Passat b5+, шевроле лачетти, митсубиси  лансер. Начали смотреть, в принципе понравился меган, нашли подходящий экземпляр и сделка совершена.
Итак, что мы имеем: Рено меган 2006г. дилерский, мы 2-е владельцы, пробег 90000км. комплект летних колёс на литье в придачу, следов дтп нет, все опции работают исправно.
Первые впечатления: нормальный авто за эти деньги, достаточно просторный салон, большой багажник, не самые плохие материалы отделки салона. Но езда- это какие то вилы!!!!!!!!!!!!!!! Подвеска оставляет двоякое впечатление. Мягкая, валкая, по городским убитым дорогам она доставляет удовольствие, но по трассе в поворот лучше заранее притормозить и нырки высматривать заблаговременно. Работа АКПП вообще меня просто убила наповал. Лучше ездить на механике, чем на таком автомате. Он душит у двигателя половину мощности. Чтобы по трассе совершить обгон, надо ждать хорошо просматриваемый участок и тогда если на горизонте нет встречек, перекрестившись можно давить в пол. Именно автомат портит все впечатления об автомобиле. Вроде двигатель не самый слабый (если не ошибаюсь 116л.с.), но королла со своими 109л.с. кажется просто гонкой на фоне мегана. Хотя лично мною стрелка спидометра пару раз была зафиксирована на отметке 200км/ч, при условии если ты в машине один и перед тобой прямой и ровный участок асфальта длинной не менее 5 километров. После таких рекордов, как то приезжает супруга домой и жалуется мне что машина совсем не едет. Я говорю ей что совсем это не новость, сел сам проехал, а оно реально вообще тупит, газу даёшь, коробка дёргается. переключиться не может дальше второй скорости. В итоге оплавился катализатор. Залез под машину,  дабы провести операцию по его удалению и каково было удивление моё после обнаружения что выпускной тракт не имеет ни одного  соединения. Пришлось заказывать хомуты и резать его болгаркой. Проблема была решена, но появилась новая -  звук пустой консервной банки, хотя по эмоциям на тот момент он соответствовал моему отношению и отношению жены к этому авто.Было принято решение избавится от него. За время эксплуатации было пройдено около 25000км. в принципе меган не подводил, но и удовольствия от езды на нём никакого не доставлял.
Из вложений: бензонасос умер, одна катушка зажигания,  катализатор ну и всё...  Удивило что масло от замены до замены  не убавлялось ВООБЩЕ!!!
Машина была продана не так давно, купил человек в годах, может ему и понравится,  меган создан для неспешной езды, а мы вздохнули с облегчением.
Есть и вещи которые радуют в машинке: это ключ-карта, борт.компьютер (довольно информативный), датчик дождя, датчик света, все стеклоподъёмники, эл.корректоро фар, регулировка руля в двух плоскостях, в общем не  плохой набор опций. Но всё это перечёркивает АКПП+двигатель, настройки никакие. В 21 веке можно было сделать лучше.
Это был первый и последний опыт владения французскими автомобилями. Может сейчас и обозлятся на меня Реноводы, но это лично наше мнение.  Кстати жена сильнее меня хотела от него избавиться.  
Ну вот наверно и всё, что хотелось рассказать об этом авто. Чего вспомню буду дополнять.    
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Москва - Минск
Сообщений: 473
француз
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008
14
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
Лови 5 за отзыв ! Машинка то и правда не ахти .
9
25
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
А чего было ожидать от 1,6+автомат и с таким весом? Надо было на механике брать.
25
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Автор,у моего товарища 1,6л на механике,там он действительно маленечко едет...

А написано нормально.И цвет у машинки нравится.
УДАЧИ с новым авто!

p.s. Асино-это р.п. в Томской области?
9
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 2009
Очень странно , что "удовольствия не доставлял" .... вообще мегану прощают все как раз за комфорт передвижения. Ну значит не судьба - хонду надо для "удовольствия" брать.
18
2
Ответить
     
Сообщений: 117
Нужно сначал читать отзывы а потом брать. Ты еще не попал на переборку ходовки на 25т.руб. Неужели 6 летний рено ты купил за 400т.р, цена явно завышена.
9
4
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Lionvs:
Нужно сначал читать отзывы а потом брать. Ты еще не попал на переборку ходовки на 25т.руб. Неужели 6 летний рено ты купил за 400т.р, цена явно завышена.
Какой ещё ходовки? Если о подвеске, то что там стоит 25 тыс?
10
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 603
А что рядом с Асино дороги позволяют разгоняться до 200 км/ч?
Мой отзыв: Renault Duster 2012
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 268
Больше половины написанного бред.
Меген очень интересная машина за свои деньги, если вы с женой любители быстрой езды нужно было брать 2 литровую версию.
Друг с намцами мучается постоянно, так что рено нормальная машина за свои деньги!
25
6
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
Про то что Меган плохая машина, это такой бааааааян)))))
24
4
Ответить
     
автор
сибирский городок
Сообщений: 70
Асино это Томская область.
Разогнаться можно 200 в сторону первомайского, там дорога хорошая.
Авто приобретался за 360 тыс. и продался за столько же.
Рено может казаться хорошей машиной, если лучше ничего не видел.
А если рассуждать о его цене, я согласен что он их стоит.
Sprite[SEX:
]Очень странно , что "удовольствия не доставлял" .... вообще мегану прощают все как раз за комфорт передвижения. Ну значит не судьба - хонду надо для "удовольствия" брать.
Для нас комфорт это когда уверенно чувствуешь себя на дороге, но это не про меган.
Мой отзыв: Renault Megane 2006
4
10
Ответить
   
Сообщений: 29946
Нормальный отзыв, лови пять!
Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.
4
4
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 21
Был в аналогичной ситуации при выборе машины, но прокатившись с другом на его мегане, всё же купил лансер 9 1.6 МТ, о чем ни разу не пожалел! Удачи на дорогах! За отзыв 5.
3
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 643
нормальный такой, пять поставил.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'
2
4
Ответить
   
Сообщений: 29445
saneк:
нормальный такой, пять поставил.
аналогично.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Коротко и ясно. Отличный отзыв.
Афтомат на рено из прошлого десятилетия, это конечно полный плен. А вот из прошлого тысячилетия на рено шафран, японский асин стоял. Так до сих пор людей радует и едит.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 32
Был у меня меган 1.6 на автомате, притензий нет, нормальная динамика для 1.6. Сейчас у меня фокус2 1.6 на механике, по ощущениям не шустрее мегана, да и расход такой- же..... А вообще автомат у них адаптивный, потстраивается под езду водителя. Я перед тем как выезжать на трассу специально давал резко газу и торможение, чтоб автомат перестроился на резвую езду. Может звучит глупо, но так и есть. Меган мне и жене больше нравился, только хорошие воспоминания....
22
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
нормальный меган
7
1
Ответить
 
томск
Сообщений: 6
Согласен, это дрова.
2
18
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
Вот уже и аналитики подтянулись...;)))))
3
 
Ответить
 
Апатиты
Сообщений: 141
5-ка за отзыв!всё понятно и честно,без розовых очков!ненадёжный и некачественный авто!!!
молодцы,что продали!
на вкус и цвет товарищей нет!!
2
14
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 872
Запчасти не дорогие, большой, удобный, высокий, ходовая мягкая, на трассе ведет себя нормально, до 200 не пробовал (трасса у меня 3 процента все времени использования авто), то что не гонка - факт!, но сейчас реально за 300-320 руб 2005-2006 г/в ничего достойнее не найдешь. Правый руль и механику не рассматриваю вообще. Вот как так. Ходовка нежновата...Но не критично. Хороший авто за свои деньги.
Пока пешеход
13
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
Нормальная машина, комплектация только не очень - даже климата нет. Ну и ездить уметь надо)) там адаптивная АКПП с электронной педалью газа. Подружитесь - хорошо. Нет - значит нет.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 63
Нормальная машина!Всё нужно рассматривать в сочетании цены и качества!
3
 
Ответить
Энгельс
Сообщений: 2
На вкус и цвет... А машина на самом деле вещь...
3
1
Ответить
17806200
Магнитогорск
Продал я своего паджерика 96 г. в. , купил мегана и нисколько не жалею наслаждаюсь мягкой подвеской и плавностью хода. То что не гонка это точно, но при желании и умении на нем тоже можно довольно шустро передвигаться.
1
 
Ответить
   
Yukon, Canada
Сообщений: 1006
[quote=Shakaloff]француз[/quot e]
Капитан Очевидность :-))))))))
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
1
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Тоже присоединюсь к положительным отзывам. Машина замечательная за свой ценник.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Megane 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган

Подробные отзывы автовладельцев Рено Меган с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром