Отзыв автовладельца Renault Megane 2009

Рено Меган 2009 — отзыв владельца

, Калуга
Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 103 л.с.
Год приобретения: 2017
всем привет. настала наверное и моя очередь написать отзыв об этом чудо-автомобиле. итак, поехали:
-купил я это чудо совсем недавно. купил для работы с целью экономии денег на топливе(не такси). взял дизель 1.5. машина можно сказать в идеальном состоянии.заехал сразу в сервис проверить, просмотрев всю ходовую, знакомый сказал, что колодки на подходе и стучат рулевые тяги. в остальном машина еще на родной ходовке и в отличном состоянии. масло за время использования, тоже не уходит.кузов тоже в идеале, салон на 4 с 2-мя +.машина понравилась. вроде и тянет нормально и теплая. хотя от дизеля не ожидал тепла на стоячей машине и только заведенной. в салоне довольно удобно. удобное расположение управления всеми кнопочками, рычагами и т.д. скрипеть тоже ничего не скрипит, не стучит. все по электрике работает. вообщем машина радует.
теперь о грустном: залил полный бак(до краёв), выехал на киевку, набрал 100 км.ч и поехал. проехал на круизе 101,1 км. заехал на заправку и вновь залил до отказа полный бак. вышло 9.48 на данный пробег. 14 литров компьютер показывает в среднем по городу. вот тогда я и начал чесать репу. поехал к компьютерщику у которого есть официальная программа и оборудование для рено. он его подключил к машине, компьютер нашёл 1 ошибку, которая выдавала что не работает свеча накала. сбил ошибку и всё. в остальном сказал что машина в идеале. форсунки выдают в среднем 1 на каждый цилиндр.подушки безопасности все родные и т.д. бла бла бла, короче все так как надо. расход он мне так и не сказал от чего. я поменял все фильтра, топливные оба. расход не изменился. сажевый фильтр вычищен и программа перепрошита. вообщем не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста реноводы. было ли у вас такое, такой расход топлива?как решили проблему? спасибо за ранее всем отписавшимся!!! фото машины будут позже.

итак заехал опять в сервис к знакомым, с целью понять, почему же жрет солярку. посоветовали проверить дмрв (расходомер воздуха). по сколько знакомый не дизелист, дал номер телефона понимающего. по всем параметрам, человек ответил что похоже именно на дмрв. говорит отключить фишку от дмрв, выехать на трассу и проверить расход. мол если изменится в большую сторону, значит дмрв работает. если не изменится вообще, значит не работает. и вот выезжаю я на кивку, набираю 100 км. ч. включаю 6 передачу и на ровной местности компьютер показывает 9.7-9.9 литров. останавливаюсь, отключаю датчик дмрв, вновь набираю 100 км.ч, включаю 6-ю передачу и о чудо....

редкая комплектация в России. сделана во Франции для Саудовской Аравии.

всем привет. как я уже писал раньше, купил я эту машину и жрала она солярку. чего я только не делал. и дмрв промывал. и егр чистил. и дроссельную заслонку. и много чего еще. из 8-ми форсунок, собрал 4 штуки. собирал и разбирал, менял местами запчасти 4 раза. в итоге еле еле вытягивал по трассе 5,5 литров на 100, что уже было не плохо и ощутимо по сравнению с 9,5 литрами. но все равно мне казалось много, так как по городу она жрала 10,7. а по трассе примерно 6,7. 5,5 наверное был попутный ветер))). итак купил я другие форсунки б.у, контрактные....

привет всем кто читает мои отзывы о данном автомобиле и дополнения.итак решил я съездить в Санкт-петербург на своей машине, так как были дела и хотелось попутно заехать в гости.выехал вечером из калуги часов в 10.до Москвы долетел за полтора часа, немного постоял в пробках на Ленинградке. и в путь, полетели. машина ведет себя хорошо, что по трассе, что по городу. в повороты ложится уверенно, даже при скорости 140 км в час. в оба конца ехал полный. то есть 5 человек туда, включая водителя и 5 обратно. машина нагрузки практически не чувствует....

итак проехал я за год на машине почти 20000 км. впечатления скажу честно очень хорошие. ничего не могу сказать плохого о машине. сделал всю ходовую (передок), так как взял ее уставшей и решил проблему с расходом, как писал уже раньше. всё. расходники и только. поменял грм, колодки по кругу, масло и фильтра.кстати поменял и шкив коленвала, забыл написать.

в один прекрасный день поехал за продуктами в магазин, так как было 27 декабря и на носу был новый год. приехал тесть в гости на пару деньков, и надо было купить гостинцев, чтоб отправить его домой на новый год не с пустыми руками....

Foch 155
Балашиха
Рено не было но от знакомого слышал про 4.5л по трассе...

Foch 155
Рено не было но от знакомого слышал про 4.5л по трассе...
вот и я хотел бы знать от чего. для этого и выложил свой отзыв в надежде на помощь. она по трассе должна жрать до 5 литров (это потолок) ну и по городу до 7.

владимир
Для начала поменяйте заправку, если не поможет, надо делать диагностику.

Sаvаmyr
Для начала поменяйте заправку, если не поможет, надо делать диагностику.
заправки я менял. ничего не даёт

Николай
Канск
Решили проблему?

Николай
Решили проблему?
нет. так ничего и не решил. а что есть мысли по этому поводу?

Кострома
В Калуге нет дизельного сервиса!?
Гони в РБ тогда, там не далеко, там должны помочь

Voyar
В Калуге нет дизельного сервиса!?
Гони в РБ тогда, там не далеко, там должны помочь
а куда именно гнать? в калуге может и есть, но приедь скажем так, с ремнем грм. тебя разведут и на ремонт двигателя.

владимир
Про Калугу не подскажу)) ты все же там живешь, а не я))
Про РБ могу попробовать узнать, в частности в Гомеле, т.к. сам родом от туда и часто бываю там у родственников.

Voyar
Про Калугу не подскажу)) ты все же там живешь, а не я))
узнай пожалуйста. потому что тут не к кому обратиться.

владимир
узнай пожалуйста. потому что тут не к кому обратиться.
avto-lux.dy
Лучше позвонить и обрисовать проблему предварительно конечно же. На сайте есть сервис, где можно задать вопросы, как часто отвечают не в курсе

спасибо большое. попробую
спасибо большое. попробую
написал. буду ждать ответа!!

avto-lux.dy
короче так никто пока ничего и не ответил(

Кострома
Может стоит позвонить им?

Voyar
Может стоит позвонить им?

не в курсе.

не в курсе.
понял. спасибо

фиг знает. кстати вы не в курсе, сименс форсунки ремонтируются или нет?
Ремонт форсунок, кот в мешке!

Еще, в ДВРМ, стоит татчик температуры входящего воздуха, и это тоже может быть проблема. С термо датчиками Вообще может быть своя заморочка, их там несколько, и от каждого информация важна.Например, независимо от температуры за бортом, 1-покажет холодный ДВС. 2-Зима за бортом. 3- холодное топливо. ...! И будет расход, как у только что запущенный ДВС.

Эхо Вши,нгтона
Ремонт форсунок, кот в мешке!
это понятно. но этот кот стоит 4000.за 4 штуки. а новые стоят 18-19 тыр за штуку.
фиг знает. кстати вы не в курсе, сименс форсунки ремонтируются или нет?
Сименс топливная лучше ,чем делят. У самого был такой грандтур 08г. бензиновый,из Польши.

Чем дэлфи.

Кузьмин Игорь Олегович
Самый лучший Бош, потом Сименс, ну и Делфи, но последний лучше не брать. Т.е. тока Бош))

Voyar
Я дизелей боюсь,т.к в Сибири живу,саляра у нас*****о,новые кружки по 80 тысяч пробегают и кирдык топливной,или форсункам. И сервиса по дизелям адекватного нет.

Симферополь
потому что пробег очень большой раза в три больше указанного

Кузьмин Игорь Олегович
лучше чем что? не понял!!!! и не путайте бензин с дизелем.

владимир
лучше чем что? не понял!!!! и не путайте бензин с дизелем.
Чем Делфи!

Чем Делфи!
делфи лучше в том плане, что ремонтируются форсунки.и они дешевле чем сименс. но тнвд гонит стружку.
сименс стружку не гонит, но 1 форсунка стоит 18-19к деревянных. и ремонту они не подлежат. так что плюсы и минусы есть везде.

потому что пробег очень большой раза в три больше указанного
нет. пробег оригинал. у нее еще ходовая родная стоит. а жрет потому что форсункам пи...ц. форсунки разбирал, мыл. подвернулись 4 форсунки после обрыва грм, с сплющеными распылителями. из 8 штук собрал 4 штуки. правда разбирал и собирал 3 раза. теперь расход по трассе не 9,5 как был, а 6,6-6,8. ставил на нее рабочие форсунки, расход был 4.2-4.4 по трассе. так что речь о пробеге отпадает. и по салоне и по сиденьям, и по рулю, и по переключателю скоростей видно что машина еще "новая"

Кузьмин Игорь Олегович
дизелей бояться, в лес не ходить))) я сам всю жизнь боялся и дизелей и турбин))) ведь у нас все любят по пугать. но тем не менее и на турбинах и на дизелях, пол планеты ездит. и не жалуются. у меня знакомый был "царстиве ему небесное" он первый дизель свой пригнал еще в 1992 или 1993 году.это был гольф 1. потом пригнал в добавок еще гольф2 для сына. а потом было еще машин 7-8. и вот в прошлом году сосед умер, а гольф 1 до сих пор живой и ездит. так что лейте нормальную солярку и будет вам счастье. кстати еще одно: у одного знакомого оборвало грм и погнуло распылители на форсунках. он их отдал мне на запчасти, зная что у меня с форсунками проблема. себе же он купил контрактный двигатель с форсунками вместе. и вот я вам скажу следующее:- он покупает солярку по 25 рублей и льёт в свою машину все *****, которое только воняет солярой. но тем не менее расход на моей машине с его форсунками 4,5 литра. за то заводится его машина плохо. моя же с кончеными форсунками заводится с пол тыка, но немного больше жрет. а заливаю я только Shell солярку. она даже соляркой не воняет, а бензином больше. так что лейте люди нормальное топливо, следите за машиной и будет вам счастье))))

владимир
Shell не не слышал! Нет у нас таких . Газпрём да Роснефть и мелоч всякая ещё немного. Все повторяю все берут топливо с одних нпз,а саляра на этих заводах*****о. Нет у нас нормальной солярки здесь. А гольф 1 жив потому,что тнвд и форсунки обычные механические , а не COMON RAIL. Старые дизеля менее требовательны к топливу. У соседа крузак дизельный 4,2 обьём 95 года простая аппаратура,жрёт любую саляру только в путь!

Кузьмин Игорь Олегович
ясно. ну тогда на крайняк лукойл. тоже не плохо.

владимир
ясно. ну тогда на крайняк лукойл. тоже не плохо.
Лукойла то-же нет! Ближайший в Новосибе!

Кузьмин Игорь Олегович
Лукойла то-же нет! Ближайший в Новосибе!
вашпе беда))))

вашпе беда))))
Ну да)!

Интересный аппарат, ни разу в жизни такого не видел. Расход после устранения проблемы просто сказка. Это, несомненно, один из больших плюсов дизеля, здесь с ним только гибриды конкурировать могут.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Raven
согласен. сам не люблю французов. вернее не любил, пока не купил. были и хонда и ауди 3 штуки. и жигули. и опель. но французом реально доволен. и расход, действительно сказка.

кстати по городу прокатился пока 27 км, средний расход 6,6 по городу

Raven

нарыл на оф сайте мою комплектацию. полностью называется так :dci 105 fap business line II eco2

Raven
все о расходе и запасе хода, написано здесь:

Симферополь
Пробег у вас более 300 тыс если не больше вот проблема ремонт двигателя замена форсунок и ТНВД

юрий
а как вы определили мой пробег???причем форсунки, тнвд и двигатель? двигатель заводится в любую погоду и в мороз -34 заводился с пол тыка. тянет тоже хорошо, масло не жрет вообще. с чего вывод о таком пробеге?

У меня такая же ,но конечно обычной комплектации. У вас прям конфетка ))

Имя пользователя Николай
У меня такая же ,но конечно обычной комплектации. У вас прям конфетка ))
спасибо)))да, уже полтора года на ней. проехал тысяч 25 по моему. по расходу вообще огонь. ездил на море. 1660 км, 80 литров соляры.при скорости 110-120. ездил еще в анапу 1500 км, при скорости 150-160 , ушло 83 литра. машина прямо радует.

владимир
А моя иногда капризничает. Сейчас буду рейку делать и шлейф порвался, впрочем как у всех, болячка))

Имя пользователя Николай
с рейкой у меня все нормально. вот при повороте руля, слышно иногда какой то скрежет в районе подрулевых переключателей. тоже вангую что скоро шлейф наверное вылетит. у вас какие симптомы?

Имя пользователя Николай
rcnfnb djn iktqa/ https://ru.aliexpress.com/item/33011716023.html?spm=a2g0o.cart.0.0.6fb33c00cHECHe&mp=1

владимир
Именно такие и были. Можете уже заказывать на али,пока доедет он у вас и порвется

спасибо.

Продается?

Продажа Renault Megane 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган