Отзыв автовладельца Renault Megane 2009

Рено Меган 2009 — отзыв владельца

, Калуга
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Универсал
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 103 л.с.
Год приобретения: 2017
всем привет. настала наверное и моя очередь написать отзыв об этом чудо-автомобиле. итак, поехали:
-купил я это чудо совсем недавно. купил для работы с целью экономии денег на топливе(не такси). взял дизель 1.5. машина можно сказать в идеальном состоянии.заехал сразу в сервис проверить, просмотрев всю ходовую, знакомый сказал, что колодки на подходе и стучат рулевые тяги. в остальном машина еще на родной ходовке и в отличном состоянии. масло за время использования, тоже не уходит.кузов тоже в идеале, салон на 4 с 2-мя +.машина понравилась. вроде и тянет нормально и теплая. хотя от дизеля не ожидал тепла на стоячей машине и только заведенной. в салоне довольно удобно. удобное расположение управления всеми кнопочками, рычагами и т.д. скрипеть тоже ничего не скрипит, не стучит. все по электрике работает. вообщем машина радует.
теперь о грустном: залил полный бак(до краёв), выехал на киевку, набрал 100 км.ч и поехал. проехал на круизе 101,1 км. заехал на заправку и вновь залил до отказа полный бак. вышло 9.48 на данный пробег. 14 литров компьютер показывает в среднем по городу. вот тогда я и начал чесать репу. поехал к компьютерщику у которого есть официальная программа и оборудование для рено. он его подключил к машине, компьютер нашёл 1 ошибку, которая выдавала что не работает свеча накала. сбил ошибку и всё. в остальном сказал что машина в идеале. форсунки выдают в среднем 1 на каждый цилиндр.подушки безопасности все родные и т.д. бла бла бла, короче все так как надо. расход он мне так и не сказал от чего. я поменял все фильтра, топливные оба. расход не изменился. сажевый фильтр вычищен и программа перепрошита. вообщем не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста реноводы. было ли у вас такое, такой расход топлива?как решили проблему? спасибо за ранее всем отписавшимся!!! фото машины будут позже.
Опубликован 10 месяцев назад