Отзыв автовладельца Renault Megane 2006

Рено Меган 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин
Всем доброго времени суток.

Недавно решил написать свой отзыв о данной машинке и вот наконец нашел время.

Мне 19. Первая машина в моем владении, хоть её больше выбирали родители, чем я. Машиной владею около полу года. После долгого обсуждения с родителями и нахождения многих компромиссов был куплен меган 2 второй фазы 2006 года с АКПП и объемом двигателя 1,6 турецкой сборки. Машинка выбиралась семейная, в кузове седан. С первого взгляда вполне оправдывала все ожидания. Очень большой и вместительный багажник, полноценная запаска и куча места рядом с ней. В салоне довольно комфортно, очень много места, подогрев передних сидени. По началу не мог привыкнуть к
дорожному просвету на моем экземпляре, так как зад поднят довольно высоко(наверное как у среднестатистического паркетника), а вот мордой цеплял бордюр. Из минусов только то, что на мелких неровностях машинка через раз вела себя как погремушка. Складывалось ощущение, что что-то гремит под капотом. При покупке пробег был около 75 500, и он показался мне уменьшенным.

Мой опыт мучений с ней:
Как в скором времени оказалось, экземпляр мне достался очень убитый. После двух месяцев езды коробка стала чуть пинаться. И вот решил заехать на полную диагностику. Там написали целый список того, что надо менять,
примерно на 30 000. И сказали что проблемы с давлением в коробке, и в перспективе будет замена клапана давления. Кое что из списка починил, кое что ещё могло нормально функционировать и пока на тот момент менять не стал. Наступили холода. Сигнализации с а/з и о/с не было и решил поинтересоваться сколько стоит. Оказалось,
что нормальная сигнализация с установкой стоит около 12-14 тысяч, в итоге в тот момент столько денег под рукой не было и ставить не стал. Машинка прогревается не особо долго, но и остывает достаточно быстро. При нагреве машины до рабочей температуры печка жарит очень хорошо. Машинку эксплуатировал при температуре не ниже -25.
После нового года влетел на капитальный ремонт коробки, из за того что внутри нее оказались не родные детали, которые поставили при предыдущем ремонте. Ремонт обошелся в 54 500. В данный момент накатал на ней за пол года около 5000 и вложил около 70 000.

Итак перехожу непосредственно к общему мнению на машинку. Не смотря на большие расходы и вложения машинка оставляет хорошее впечатление. Вместительная, экономичная, с хорошей проходимость, НО именно семейная. В ней слишком быстро не поедешь. В ней нет ничего лишнего. Машинка создана для неторопливой, спокойной езды,а не спокойно на ней ездить просто не получается, по крайне мере у меня. Одним словом машинка для взрослых людей, но никак не для 19-20-ти летних. Собственно говоря, по городу если никуда не торопиться то машинка очень даже ничего. По трассе машинка не плохо себя ведет, но при обгоне слабовата. Чтобы нормально обогнать впереди идущую машину нужно немного больше времени, нежели другим автомобилям данного класса.

Строго не судите. Пишу отзыв в первый раз.

ArchiArchibay, Курган
Юджин, Томск
056, Оренбург
3.3
ocean53, Санкт-Петербург
Юрий, Новосибирск

Мичуринск
Для начала сойдет, добавляй еще фото!))

Камышин

А за 54 тысячи - это новая коробка или ее перебрали по-новой?
Обслуживание проходит у оф.лидера?как со стоимость зап.частей?
Удачи в эксплуатации и спасибо за отзыв!

З.ы. 5 поставил за желание поделиться с нами ;)
Плыть против течения — вот что самое главное. (Dead Poets Society)

Пуская будет мертвая, самое главное не автоваз, я понял. Пятнаха на светофоре вздернет как стоячего.

хабаровск
дрова .

70 тыс.р за пять тысяч километров ,дешевле уж на такси
Каждому своё

автор набил шишек с этой машиной. Опыт приходит с годами, в другой раз будет подходить к выбору авто более осознанно, т.е. сначала диагностика, а только потом приобретение
Ну в этот раз не повезло, так скажем..

за ара ксенон КОЛ
вижу цель - не вижу препятствий

u960:

и через 100 метров развалится
ему наверное лет 16, раз про светофорные гонки пишет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Меган требует хорошего обслуживания, и отношения к себе. Поменял бы сразу у официалов клапан давления в коробке, заплатил 14-000 и ездил бы дальше. Меган у меня 130000 отходил и ездит дальше у другого хозяина без проблем. Ну и удачи - спасибо за отзыв.

нормально

Автомат DP0 (AL4) - зло!
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

автору полюбасу надо было приору брать, пацаны не понимают...

магнитогоск
1,6 автомат такой размер машины-странный выбор! скока ест она при спокойной езде?
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Голубые Дали
Сообщений: 19077
И все таки он ездит! Уже 7 лет в Сибири.

Алтайский край
Нет фото и отзыв слабый . Машина досталась автору уставшей . Но ничего , наберётся опыта .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Машина довольно модная - в Москве их немало. Но , ИМХО, если покупать не деревянного француза (такого как каблуки от рено и пежо и логаны), то только нового - иначе хлопот не оберёшься, чужие косяки разгр*****.
Тут два варианта - или восстанавливать , вкладывая суммы сравнимые со стоимостью, - или колхозить. Предхоз выбрал второй.
А так неплохая машина для ценителя французского автопрома.

не айс

тракторист 174:
У французов всегда так, за исключением премиума. Смотришь, к примеру - огромный минивен, открываешь капот, а там ПУСТОТА, маленький движок занимает меньше трети подкапотного пространства.
И "субару ниедет"- это, на самом деле про рено с пежо. Пытались мы раскочегарить Пежо Партнёр - боже, какой же он тугой - орёт но ниедет совсем!

raven1:
А так неплохая машина для ценителя французского автопрома.
Специалист! Судя по твоему списку.

влетел ты паренек!!!В Новосибе японца брать надо!!

iamsergei:
Специалист! Судя по твоему списку.
Есть Рено 19. У приятеля - Меган и у его отца - Renault Clio Symbol.
Ещё у двоих - Ситроен С4. У соседа по гаражу - Рено Кангу. У знакомого был Логан раньше. На работе - несколько развозных Пежо Партнёр. В Москве дофига их короче.
И все как один - ниедут и деревянные или менее деревянные и почти едут но ошарашивают ценами на ремонт (Ситроены особенно).

Ижевск
вадим1975:
Ну в этот раз не повезло, так скажем..
Полностью согласен. Я тоже так учился, узнал что такое ШРУС, сайлентблоки и остальное барахло :).
Ну и отдельный плюс, что честно рассказал что вкладывается, все таки машина не новая. Вообще, имхо, при покупке б/у машины нужно предполагать, что 40-50к нужно будет сразу вложить в самый разный ремонт. А то бывают отзывы: машина денег не требует, проездил год и вложил только 300 р на лампочки, а то что подвеска везде стучит и гремит, дворники на шнурке и прочее, так это так и должно быть :).

http://manualforauto.ru/news/2... инструкция renault megane
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

Сообщений: 1929
Одним словом машинка для взрослых людей, но никак не для 19-20-ти летних.
ездить нужно соблюдая правила, не зависимо от возраста.
Не могу оценить твои водительские навыки, но судя по фразе, сказанной выше авто тебе противипоказано.
задумайся

Свободный
за ренульт сразу *-5)))

raven1:
Есть Рено 19. У приятеля - Меган и у его отца - Renault Clio Symbol.
В Москве, конечно, они не едут! Но ведь есть еще и Россия и поверь, у нас полно французов, и они едут!

Отличная машина,просто ушатанная. Для молодого человека отзыв просто отличный.

Астрахань
Владею пол года 2006 акпп 1.6л. Тоже менял клапан акпп. Стучит спереди сайленты подрамника. Машина мягкая комфортная. По цене обслуги сравнима со всеми иномарками. планирую вложить около 50 т.р. Считаю это нормой для бу авто. Правый руль не рассматриваю впринципе а за 300 деревянных на акпп с 6 пб и прочеми прелестями не найдешь. Да и 4 из 5 звезд на еврокраш тоже огромный плюс. Расход по городу 11-13. По трассе 5-как на тапку давишь. 1.6 слабоват конечно, но пойдет.
Пока пешеход

Yjdjrepytwr
В 19 лет простительно взять машину не глядя на её состояние, некоторые в 45 лет так же покупают, а потом истерики закатывают. А вообще считаю, что 6-летнюю машину лучше японца-неприхотлив, запчасти любые в наличии и стоят копейки, ремонт в любом СТО и даже нормальном гараже+ликвидность на вторичке, допустим, если бы ты взял королу за эти бабосы, даже при условии, что она ушатана как меган, то в ремонт раза в 3 меньше бы вложился, а если бы надо было продать, то за пару-тройку дней, что не скажешь про меган.

Вятка
Меган для серьезных людей, семейных, которые никуда не торопятся и любят комфорт и безопасность. Молодежи надо брать Клио РС, вот точно почти (есть еще Меган РС) ни одна точила не догонит в хороших руках.

пессимист:
Особенно с мотором Red Bull TCe 265
Для 19-ленего пацана
-----------------------------

Машина для тех,кому "под сорок"...Но никак не для 19-летнего.ИМХО.

хабаровск
пессимист:
при чем тут возраст мне 45 и что чайник рулит.

Борис142:
Неее лучше марка))) Шучу). Хорошая машина, доводилось ездить пару дней. За отзыв 5.

Регион42
у меня пробег 125т.км при покупке пробег был 80000 , 2 года в эксплуатации : если не брать в расчет колеса ,масла, фильтра то за весь срок эксплуатации вложил порядка 15т.р(термостат(сам термоэлемент 300р), недавно поменял стойки стабилизатора 500р.шт, датчик задней скорости 700р, сайленты задней балки оигинал 1000р.шт, шаровый опоры 350р.шт,колодки перед-зад 1800р.все , 3 катушки зажигания 1062р.шт и непомню что еще
Машина хорошая за свои деньги пока продавать не собираюсь.
Автору попалась просто ушатанная в дрова видимо на ней не ездили ,а скокали 4 поставил
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

В меган клубе общаемся - пробеги 120, 140, 180, недавно продана машина с 280 тырами пробега(к стати АКПП). Открываем авто.ру)) да там нет ни одной машины с пробегом 100, 08 года)) все от 50 до 80)) Машину у хозяина брать надо. У меня 08 год, 105 на одометре, да я с ней вообще ничего не делал - фильтра, масло,колодки, лампочки, ремень ГРМ по регламенту и стойки передние на 80 - все.

На берегу моря
iamsergei:
В задницу они едут и высасывают весь кошелек!
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

На берегу моря
shwedow:
Владею пол года 2006 акпп 1.6л. Т Расход по городу 11-13. По трассе 5-как на тапку давишь. 1.6 слабоват конечно, но пойдет.
По городу 1.6 такой расход? У меня 150 кобыл 2.2 литра максимум 12!! Хонда аккорд. все францы ужасное го...о!! По ценникам на расходники и сервис просто катастрофа!
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

granica 69:
Да да) кого вы лечите доктор)))) Нет проблем с расходниками, может вас просто кто то на деньги разводил). Все с эксист беру. пално запчастей и не дорого.

granica 69:
Почитал ваш отзыв)) Если вам впарили дрова, это еще не значит что Рено не умеет делать автомобили))))))

Сообщений: 1929
был француз....тоже рено, моя первая ;-)
Рено 9 - как она бегала!!! 185 - реально по немецким автобанам, когда моргал кому-то в левом ряду - смотрели как на идиота
но ломучая была....!!! в этом автомобиле ломалось ВСЕ!!!

потом были япсы... теперь немцы :-)

а Реношка для "научиться ездить" вполне ок!

мозг только не выключать, когда на газульку давит!

удачи за рулём.

granica 69:
В задницу они едут и высасывают весь кошелек!
У кого где руки, туда и едет любой автомобиль.

Астрахань
выпей йаду
Пока пешеход

Gofffsky:
То-то на древний Рено 19 в Экзист мне выставили счёт на 18000р за... БЕНЗОНАСОС!!! На тот момент она вся немногим более стоила!
P.S. конечно, есть разборки и китайщина за приемлимые суммы. Но это как-бы не айс, мягко говоря.

Ижевск
raven1:
Так цена новой детали не зависит от текущей стоимости машины :).

akdum:
Так цена новой детали не зависит от текущей стоимости машины :).
Это понятно. Но когда на изначально бюджетной машине, оригинал стоит такие суммы, да ещё и аналогов мало (аналог был всего 1, за 5тыр, китай) - это не хорошо. На большинство автомобилей такого класса, от вектры до короллы, подходит масса китайщины рублей по 600. А тут нифига - француз, ...ули!

Сказочник. По городу))...

за все то не говори

granica 69:
Ну ты-то юхли переживаешь, если у тебя не француз? И, скорее всего, никогда не было. Я не могу понять, как можно трындеть о том, чего никогда не имел? Имеешь Аккорда и радуйся. Тойотоводы ваши хонды тоже считают полным г...ном, как ты на это смотришь?

Сибирия
iamsergei:
В Москве ни какая машина не едет там пробки:)))

А можно было за сотню девятку года 2000 взять - сыпется по мелочи, если совсем гнилую не взять, то особых ремонтов нет, но ни тебе автомата, ни кондиционера, да и пацаны не поймут - все же в курсе, что ЛЮБЫЕ дрова лучше ваза!
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г

Сибирия
granica 69:
Тут вы очень заблуждаетесь...

Борис142:
Какая разница, какую продавать машину)) Упади от рынка на палтос - в течении часа приедут и заберут. Или к Тойоте палтос к рынку прибавь и продавай.... до пенсии.

Пенза
Flint109:
автору полюбасу надо было приору брать, пацаны не понимают...
===== Приятно встретить знакомый приблатненный стиль и "интеллигентную" фразу среди тоскливой серости! Как там "великий и могучий" себя чувствует? Не теряйтесь...А "Спартак" всё-таки - чемпион!

Для тебя нормальная машина! В 19 лет Рено Меган...Я в 19 на Жигулях колесил...Ставлю пять за приобретённый опыт!

Автор, если не нашел где в Нск машину обслуживать (неофициалы), то давай в Барнаул. У нас есть фирма-такси, у которых только рено. Их СТО занимается только французами. Ребята грамотные, берут недорого.

Продажа Renault Megane 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган