Отзыв автовладельца Renault Megane 2010

Рено Меган 2010 — отзыв владельца

, Курск
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 110240 л.с.
Расход топлива по трассе: город - 7, трасса - 4,5 л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Светлый, ткань
Добрый вечер! Выбирая себе машину на замену 99, отвозившей меня без особых проблем и вложений 2 года, изначально нацеливался на Калину универсал в хорошей комплектации. Но увидев ценник, решил, что для калины 440 тысяч – это слишком!!!
При просмотре отзывов не нашел ни одного отзыва о Мегане 3 универсале и решил восполнить пробел.
Так как ожидается прибавление в семье, то начал искать немного б/у иномарки универсалы не старше 2009 года и ценой до 500т.р. Это был потолок по цене, так как кредиты не признаю.
Это, собственно, не отзыв об авто, а, скорее, о муках выбора.
Смотрел:
Лачетти вагон – нормальная машинка, но абсолютно не вдохновляет! Да и наслышан о проблемах с двигателями, то что прокладки менять чуть ли не на каждом ТО надо.
Поло седан – заманчиво, большой багажник, НО 1. Русская сборка, 2. Нужен все-таки универсал, 3. Стоимость ТО отпугнули.
Шкода Фабия – катался на такой, приятная машинка, но в хэтче багажник мал, а универсалы дороговато (не хотел брать с двигателем 1,2).
Шкода Октавия – всегда нравилась эта машинка, большая, комфортная, практичная. Но за те деньги, которые у меня были – только 2006-2007 год.
Рено Меган 2 Эстейт – Много лестных отзывов о комфорте, начал смотреть ее, начал искать…
Но потом, поговорив с нашим «семейным» механиком, тот посоветовал посмотреть Меган 3 Грандтур из Франции или Германии. Так как в Россию такие машинки официально не поставляются, я даже не знал о ней. Почитав отзывы, стоимость обслуживания,  и взвесив + и – было решено искать именно его.
Итак, посмотрев в инете объявления, взяв отца и механика в качестве поддержки, было решено ехать на рынок и выбирать. Были битые, были с подыхающей турбиной…. И вот, после просмотра нескольких авто был найдет искомый вариант! Это оказался серебристый  Renault Megane 3 Grandtour 1.5 dCi 110 л.с. 2010 года выпуска  в родной краске, только что пригнанный из Франции. Прокатившись, подняли на подъемник (состояние отличное) и прочитав ошибки (были мелкие, незначительные) было решено брать!
Скажу вам честно, после 99 это космолет. Едет плавно, места вагон!
В комплектации идет ABS, ESP, система курсовой устойчивости, антибукс, функция ограничения скорости,  круиз-контроль, 6 подушек безопасности.
Запаска, кстати, полноразмерная
Салонные фишки:
1. климат-контроль с  тенами  в печке (то есть температура печки не зависит от температуры двигателя, горячий воздух начинает дуть где-то через 1-2 минуты после завода),
2. датчик дождя (работает адекватно)
3. датчик света (не вижу в нем смысла).
4. Штатная магнитола подключается по блютусу к телефону и можно разговаривать по телефону через колонки. Так же есть функция прослушивания треков с диска в случайном порядке (очень нравится).
5. В машине 3 розетки для прикуривателя: в передней панели, у пассажиров и в багажнике.
6. Все электростеклоподъемники
7. Фишка, которая всем нравится: Чип-ключ и запуск двигателя с кнопки. Удобно

Владею неделю, но  какого-то чувства эйфории (как при покупке первой машины) нет, мне просто приятно в ней ездить. И чувствуется, что машина делалась для людей.
Если будут какие-то вопросы – задавайте. Фоток пока нету моих. Есть только с объявления о продаже.

Забыл написать, двигатели почти неубиваемые, турбина, при нормальной эксплуатации ходит 300-400т.км. Стоимость новой турбины (если вдруг разлетелась) 28 т.руб.

Коробка передач 6 ступенчатая

Спасибо за лестные и не очень коментарии.

Комп показывает, что до следующего ТО 16000км. Пройду его тысяч через 6. Как пройду так и отпишусь по ценам.

А так машина ездит, радует. В городе таких 2 или 3 - не больше.

Окна не открываю - климат отличный. Забыл что такое включать свет и магнитолу (когда выхожу из машины всё выключается, когда завожу - всё опять включается как было).

Стиль вождения у меня спокойный, комп показывает 7 литров расход (только город). Греть машину не надо, пару минут потарахтела пока гараж закрывал и жена вышла из дома и в путь!

Была проблемка - скрипели уплотнители дверей. Обработал силиконом - всё прошло.

На прошлых выходных решили с отцом всё-таки поменять масло и фильтра.

По цене вышло так:

Масло 1950р

Фильтра 1300

Топливный фильтр решили попозже поменять.

Я накачал с интернета инструкций разных по Мегану поэтому меняли всё сами в гараже.

В принципе замена расходников на Мегане почти не отличается от замены на 99. Отличия 2: Надо снимать защиту (не проблема) и надо купить уплотнительную шайбу (40р).

Сброс межсервисного пробега делается очень просто, надо всего лишь выбрать на бортовом компьютере этот пункт и секунд на 20 зажать кнопку пока пробег не обнулится....

В городе расход средний 6.5 литров. Если ездить спокойно, то опускается до 6.3 л.

За городом :

при 90 км/ч 3.8 л

при 100 км/ч 4.0 л

при 120 км/ч 4.7 л

при 130 км/ч 5.0 л

За 1400 км, из них 500 по трассе, средний расход вышел 6.1 л

Добрый вечер! С момента покупки прошло 9 месяцев, пройдено 14 тыс. км. Хочется что-нибудь написать, чтобы отзыв не казался «глупыми эмоциями после покупки».

I. Лето.

Летом не случалось вообще ничего… Просто ездил не заглядывая никуда. Климат холодил, благодаря датчику дождя забыл что такое вручную управлять дворниками, датчик света сам включал и переключал свет (кроме дальнего).

II. Осень.

Сделал ТО, заменил:

1. Масло в двигателе;

2. Масло в коробке;

3. Фильтра.

После осмотра у механика никаких замечаний не возникло....

Всем привет!

Часто читаю Дром и заметил, что многие пишут отзывы спустя 5 – 15 тыс. км. после покупки машины, и сложно оценить надежность автомобиля. Считаю, что отзывы нужно дополнять по мере эксплуатации.

Итак…

За 3 года владения накатал 55 тыс. км.

Машина до сих пор радует предоставляемым комфортом за свои деньги. Она всегда на ходу и готова отвезти меня в пункт назначения. За последние 2 года ездил в отпуск в Санкт-Петербург, Эстонию, Сочи. Поездки обошлись очень дешево по причине низкого расхода солярки – 4,8 / 5,0 литров на сотню....

Владимир
стильный универсал

Необычный дизайн

Универсал смотрится! Только посмотрев на передний бампер низковат, по-моему для зимы. Может я и неправ. Удачи на дорогах!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

хорош

Красава....

А фотки салона гле???

Отличная, экономная обоснованная покупка.

Много подержанных дизельных Рено продают в Европе с пробегом больше 300тыс.км.
При условии,что дизельная на %50 экономичней бензиновой версии и дизтопливо дешевле ,можно посчитать во сколько выльется экономия за этот период,будет сопоставима с ценой самого авто.

кукмор татарстан
и за сколько взял эту машину

Думаю за 450тыс. можно в идеале с небольшим пробегом купить.
YJ

...как тойота филдер))
Mark II - это сексуальная ориентация))

тут не только турба тут похоже и ТНВД с дорогими форсунками
я бы посмотрел на стоимость контрактного двигателя для этой машины чтоб определить на сколько он надежен
Nissan

aleksey001:
тут не только турба тут похоже и ТНВД с дорогими форсунками
Целая машина без таможни 4-5 тыс. евро,как любой японец на распил.
Небогатые белорусы видимо совсем идиоты,сплошь на дизелях ездят,хоть соляра у них дешевле европейской и даже нашей.

Потрясающий.

доктор vovhu:
Думаю за 450тыс. можно в идеале с небольшим пробегом купить.
А ещё будет панорамная крыша,мультимедийная навигация,круиз-контроль и подогревы всего.
И это в малолитражной дизельной шушлайке)
С автоматом,правда там проблемы,но с ним она уже выпадает из категории "экономный бюджет"

томск
симпатичный универсал
МАЗДА ДEМИО DY3W 05" СИРЕНЕВАЯ ПОГРЕМУШКА

Нижневартовск
Спереди как-то невнято, сзади очень красиво сделано ) Фото салона не хватает.

добрый день! Машина очень интересная, поздравляю с покупкой!товарищ предлагает сгонять за такой. На европейском аукционе за такие машины просят 6-9 тыс. евро. + небольшая стоимость растоможки. за 450т.р. в России универсал 2010г - супер.Но есть несколько отпугивающих факторов. Первое- это пробег по европе по 150т.км, очень мало машин с пробегом меньше 100(то что продают в России уже со скрученным пробегом 100%) + межсервисный интервал для этого двигателя в европе 30тыс.км, тоесть 5 раз на 150тыс. пробега. Читал на форумах что люди попадают с этими моторами. (Лечится заменой коренных вкладышей. что очень даже не дорого 5-6т.р.)Но лезть в двигетель надо, что не хотелось бы. В общем дополняй. беспроблемной тебе эксплуатации!

доктор vovhu:
Целая машина без таможни 4-5 тыс. евро,как любой японец на распил.
Тебя сильно удивит - но у белорусов продаются европейские комплектации автомобилей у ОД. Ибо топливо там хорошее, дороги отличные, а зимы не холодные.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Машина конечно интересная. Но с бензиновым 2.0 170 л/с... а про дизель через годик расскажите))
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

С 1,5 дизелем автоматы не ставили, ни на Меган, ни на Лагуну. Бояться надо топливную аппаратуру Делфи (глючная), Сименс и Бош нормально. Хотя после 2009 кажется Делфи перестали ставить. С турбиной не все так радужно. Тут правильно писали, что межсервисный пробег 30 тык у них. Вот это преждевременно губит и турбину, и вкладыши. Что авто с Европы со смотанными пробегами - 1000%! А так хорош машин, удобный. Была 2 года Лагуна дизельная, только хорошие воспоминания, но я пригонял ее сам.

Неплох! Но не в России ! Тут с нашим дизелем турбина 150 если отходит то хорошо!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

А вообще меган отличная машина!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Пока живут на свете...ну, недалекие люди...то ...ну ясно в общем. Соболезнования автору. Машина проблемная, запчастей нет. Все под заказ с Европы. Да, двиг хорош. Но пока новый. И пока во Франции. Пробег машины скручен 100%, скорее всего двигатель помирает. Цены на запчасти просто фантастика. Часто летит двухмассовый маховик, призванный гасить вибрацию. Полетят привода - привет можете сказать вашему отпуску в Турции. Это если не загнется аппаратура. Тогда будет совсем нехоршо. Не, Меган с бензиновым движком - неплохой аппарат. До 100 т.км. потом требует вложений. Но запчастей уйма, все решаемо. С дизелем все печально. Я категорически не рекомендую такую машину к покупке.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Танхой
большой, красивый

Архангельск
Dead_Mazday:
4. Я еще по предыдущей машине понял, чтобы машина хорошо себя вела нужно ВОВРЕМЯ ее обслуживать и покупать только ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти. И тогда больших проблем не будет
вот это молодец!! а то некоторые ездят как попало, а потом говорят что ВАЗ полное *****.
по поводу покупки, хорошая машина! такую из-за бугра самому в пределах 300-350 тыщ можно пригнать, то что пробег двести не парься, их двести как наши сто, да и обслуживание не в пример нашему)

Вятка
Рено гнобят те, кто ими никогда не владел или купил ушатанную в ноль. У меня Сценик 1, база Мегана. Пробег 163 т.км., моих 80, одни положительные эмоции, за все время поменял задние амортизаторы, моторчик печки и оба рулевых наконечника.
Поздравляю с покупкой, езди и радуйся.

Я не гноблю Рено. Я работал с ними плотно. И кой-чего в курсе. Да, те что официально поставляются к нам - беспроблемны в плане запчастей и ремонта. По надежности не хуже и не лучше конкурентов. Но этот экзотический дизель...ЗАЧЕМ??? в голове не укладывается. Мнимая дешевизна машины обернется проблемами.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!

Гордон Шамуэй:
Ты же не сталкивался с этим двигателем,с чего такие выводы?
И какие проблемы там не решаемые?
Этот дизель уже несколько поколений пережил,миллион всяко выпустили.
Если учесть,что и японские производители ставят его на еврорынок.

А чем ты удивил?
Mои слова в другом порядке написал?)

Фотки салона вечером выложу
Мой отзыв: Renault Megane 2010

Ростовская область
Гордон Шамуэй:
Согласен что возможно и скручен пробег но почему помирает?, запчастей нет -каких именно (сейчас помоему вообще с запчастями проблем нет проблемы с деньгами) я так скажу когда эспаса 3 потом 4 брал тоже п... что запчасти дороги, (ну если передок перекинуть весь стоит 20 т. рублей это дорого? при среднем пробеге 70-80 т.км ну тогда на велосипеде лючше ездить)
Маховик летит примерно к 250-300 т.км, рулевая рейка примерно к 200-250, привода будут вечные при целых пыльниках.
У меня генератор умер на 240 т.км, моховик снимали будет еще ходить и стоит родной, рейка сейчас немного подстукивает но пробег у авто 260 т.км
Да с дизелем беда одна проворот вкладешей но если все во время поменять (5-6 т.р с запчастями) то можно примерно 60 т.р с экономить, ну и если дэлфи система впрыска стоит (вроде геморойная) если так рассуждать то все авто получается с таким пробегом это полный геморой и такие машины лучше не покупать, получается так.
А так машинка зачет

Гога:
С 1,5 дизелем автоматы не ставили, ни на Меган, ни на Лагуну. .
Ты прикинь,ставить не ставили,а продают.
Прикольно,да?

Астрахань
5 . С удовольствием куплю такую же. Правда не дизель. В Астрахани просто не кому обслуживать их. Уже больше года на Меган 2 2006 отъездил. Доволен.
Пока пешеход

k-city
симпотявый лягушатник)))))
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

***** машина, говорю!
www.ldpravo.ru
NAR

пять+

Рено,собсно,французская Тойота.
Делает ставку не практичность.
В формуле-1,опять же, получше той же Тойоты выступала,да и подольше.)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

"Дизелисты" так любят хвастаться Крутящим моментом. :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ДРАКОН_пират:
"Дизе листы" так любят хвастаться Крутящим моментом. :-)
Там и лошадей 110,немало даже для бензинки.
В чём ирония?
Двигатель не оппозит?))

Калининград
Про отсутствие эйфории улыбнуло))) Свосем у тебя все наоборот)))

Теперь дальше:

- неубиваемые движки. Забудь. Самая главная болезнь конкретно этих к9к - слабая топливная система. Там был заводской диффект, со временем откуда то идет стружка. Страшного ничего, просто раз в 3-4 года надо менятьпромывать все. Ну и замена фильтров своевременная немного оттянет этот момент.
- турбина будет ходить 400-500 тысяч. забудь. 300 максимум
- расходники недорогие))) Фильтр топлива 1700р(металл), масляный сделан как для кота, совсем кроха. Воздушник 500, ну и саллонный тоже. Масло плохое сразу нет. А хорошая синтетика стоит прилично. В принципе спасает то, что ТО раз в 15000, но тут палка о двух концах(см. п1)
- подвеска. Там на мегане-2 точно, на этом не знаю. Все крепенько, кроме переднего рычага. Один длинный, второй короткий. Так вот длинный разбалтывает сайлент и втулку раз в 20000 стабильно. Превед с работой около 12-20 тысяч. Так что посмотри, на втором так сделано, глянь у себя.

Ну а чтобы ты не подумал, что я предвзято отношусь, скажу. Что на прошлой работе таких меганов было 5 штук. Да и сам я сейчас на сценике 2008 года гоняю, с таким же мотором)))

Хорошая машинка, все правильно сдедлал!

Гога:
С 1,5 дизелем автоматы не ставили, ни на Меган, ни на Лагуну.
есть автоматы на меганах с 1,5. Это робот , аналог ваговского дсг.

D1511:

Sprite[SEX:
]с чего такая стоимость под двадцатку ? Да и про ресурс в 20ткм крайне сомнительно.
А он по отдельности не идет, только в сборе. Говорю же, 5 машин разъездных было, не просто убивать, а для инженеров. Так они уже итак аккуратненько ездили...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

доплняи про французика на курскои дуге

D1511:
рычаг максимум 100 баксов стоит. У вас , я думаю , и 50 много за него.

Мы о одинаковых вещах говорим ? 82 00 298 455

большой и красивый

Поправочку сделайте на европейскую подвеску. То что к нам поставлялось, имеет ряд отличий от европы.

5!хорош

А карты России в навигатор смогли закачать? Я недавно приобрел такую же машину, особо не вникал, но сходу не получилось

Юрьев-Польский
Машинка супер,честно,был бы такой у нас в салонах,купил бы не глядя
Мой отзыв: Renault Fluence 2012

МихаилСпб:
Я еще особо не разбирался. Настроил самое необходимое и всё. Времени пока нету
juron33rus:
Машинка супер,честно,был бы такой у нас в салонах,купил бы не глядя
Да, жаль что официально в Россию не поставляется.

Юрьев-Польский
я выбирал между меганом 3 хэтч и флюенс,флюенс перевесил,но теперь так то жалею немного))

Миасс
Молодец автор. не побоялся рискнул. Парни что так дизель хаить. нормальную соляру лей. поисщи на форумах мож кто подскажет. я сам такую хочу купить. Что то на мерсах движки дизеля до сих пор ходят и ничего. а к9к даже япы признали совершенней своих разработок. просто не надо недооценивать. Щас бенз прыгдет к 50рэ так сразу все разом на дизель или газ пересядем))). Дополняй отзыв что да как. буду следить очень интересно http://megane2.by/ этот сайтик может тебе в помощь будет. лови 5 удачи на дорогах.

Миасс
а турбину можно и за 100 тыщ км убить. смотря как ездить.
я про рвд ( Реагент востановительного действия) узнаю. я сам с урала у нас тут КБ много. короче изобрели наши ученые( не для продажи естественно) порошок белого цвета. разбавляется в стакане масла и льется в горло. 2 часа на холостом ходу и ву-аля новый движочек. в качестве эксперимента взяли старый промышленный компрессор засыпали ну и вскоре он вышел на 80% производственной мощности.
То что в магазинах продают это все шляпа для лохов. а это чудо даже в продаже нет.
Мужики себе в новые крузаки сыпят и в х.. не дуют. если хочешь могу пробить эту штуку. У меня Ниссан цедрик 4 вд турбовый (правдо продал в связи с покупкой жилья) дак вот я туда засыпал. эффект ощутимей. кореш в ВАЗ9 сыпал компрессия поднялась и приемистость. короче я узнаю все и напишу в эту темку.

Balkov:
На солярку цены посмотри на АЗС - это камазовская.. а хорошую очень поискать надо даже в москве)) и ценник там чумовой..

Sprite[SEX:
]есть автоматы на меганах с 1,5. Это робот , аналог ваговского дсг.
Я имел ввиду классический автомат.

Sprite[SEX:
]рычаг максимум 100 баксов стоит. У вас , я думаю , и 50 много за него.
Мы о одинаковых вещах говорим ? 82 00 298 455
не, не об этом.
Там рычаг длинный, слева получается.

Сам вот с ноября на сценике 2 гоняю, 20000 наездил. 3 раза тьфу, только в понедельник на диагностике был - все ок.
Глянул под днище, а у меня немного по другому сделана подвеска, чем у мегана 2.
Вот и на 3м может уже по другом? ХЗ

Порог
[quote=Vjig]добрый день! Машина очень интересная, поздравляю с покупкой!товарищ предлагает сгонять за такой. На европейском аукционе за такие машины просят 6-9 тыс. евро. + небольшая стоимость растоможки. за 450т.р.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Миасс
[quote=albam][quote=Vjig]добры й день! Машина очень интересная, поздравляю с покупкой!товарищ предлагает сгонять за такой. На европейском аукционе за такие машины просят 6-9 тыс. евро. + небольшая стоимость растоможки. за 450т.р. ОДУРЕТЬ!!! растаможка 450т.р. Со злости продам свой Мондео за меньшую сумму. Российская рег. 38 регион. Таможить не нужно. Из принципа не платил бы на поддержу уродов ВАЗа![/quote]
Он имел ввиду с растаможкой 450 встанет. я пробивал через белорусов можно пригнать

дополняй,куда пропал?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

На днях ехал за автором - думал, это Меган хэтчбек обновленный. Оказалось - универсал.
Сам крепко думал про дизеля, но в итоге слома мозга решил, что менее геморройно и идентично по деньгам поставить газовое оборудование. Но это мне с моими пробегами.
Автору поставил 5.
Симпатичный автомобиль.

Поздравлюя с приобретением, но правый руль на мой взгляд в этих деньгах был бы поинтересней! С вариатором и полным приводом и в добавок отличная трансформация салона - Honda Airwave или тойота филдер.
Мой отзыв: Honda Airwave 2008

noan:
Спасибо за поздравления. Если бы я жил хотя бы восточнее Урала, то наверняка рассматривал бы эти варианты. Но я живу на западной границе России, о правых рулях тут даже разговор не ведется. их просто нету и некому их обслуживать.

Dead_Mazday:
А какие такие особенности у машин с правым рулём? Сакэ вместо бензина или кунжутное масло вместо синтетики?))) Люди вон в Канаду Марки покупают. https://forums.drom.ru/toyota-m...
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Вот в соседнем отзыве по ТО
Фильтр масляный Filtron OP 540/1 - 134,07рублей
Колодки тормозные дисковые, комплект Delphi LP1714 – 1100 рублей
Ремень зубчатый ГРМ (123зуба) Contitech CT1035 – 910,00 рублей
Ролик натяжителя ремня грм Pex 20.3360 – 1500 рублей

Воронеж
Вопрос-А на официальном сервисе Рено их возьмутся обслуживать?

Курск
доктор vovhu, спасибо за информацию!
Fakel13, я не буду у официалов ремонтироваться. У меня достаточно специалистов, которые ее обслужат.

Меня только смущает счетчик пробега до ТО. Кто нибудь знает, как его обнулять без официального сервиса?

Автор здарова, если ошибка-катализатор забит, срочно предпринимай меры. На дизеле это может привести к печальным последствиям.

Курск
Да никаких ошибок нету. В машину заложен счетчик пробега между ТО 30т.км. После ТО официалы его обнуляют. Но если я ТО буду проходить не у них, то мне надо самому как-то обнулить этот счетчик. В этом вопрос и состоит

Уже нашел ответ на форумах

Dead_Mazday:
У дилерских машин в инструкции по эксплуатации есть.

г.ЕЙСК
Пробеги мотают из за того что у нас неадекватное население,пробег больше 100тыс.км. это уже все машина хлам,если есть крашенные элементы это уже разруб или распил из Литвы,все хотят купить машину или после фрау или же после католического священника причем обязательно некурящего,так же сильны не на чем не основанные фобии насчет дизеля,здесь и любовь к кузову седан,как нигде в мире,это все звенья одной цепи,а автора поздравляю с покупкой и с тем что он преодолел наши Российские стереотипы,это уже о многом говорит.
Заказ машин с Европейских лизинговых аукционов. http://vk.com/avtosaukcionov

yzy.ibr:
Отношение россиян к автомобилям с пробегом за 100 тысяч километров вполне обосновано, дабы в России вполне себе хватит ста тысяч километров, чтобы привести автомобиль в состояние восьмидесятилетнего парализованного инвалида.

все верно

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как проверить турбину, хочу тоже купить рено меган или лагуну универсал. И подскажите пожалуйста на трассе хватает для обгона лошадок со скорости примерно от90 и резко до 140км/ч. А машинку где брали? не в беларуссии? если там то подскажите нужна ли какая то растаможка или налог. Заранее спасибо.

Да заливай фотки ведрами, как где можно сесть, чего, куда можно положить)))

Курск
Турбину проверял не я, а механик. Она не должна посвистывать на холостых (звук должен быть только от двигателя. Для этих двигателей характерен цокающий звук) и она при разгоне должна тянуть ровно, без провалов.

По поводу фоток - некогда мне сейчас этим заниматься, времени не хватает. Может попозже. Вообще - можно пойти на рынок и посидеть в Мегане 3. Если не нашли универсала - смотрите хэтч. Разница между ними 26 см. В универсале намного просторнее сзади по расстоянию от спинки водителя до коленок. Я сам за собой ногу на ногу кладу ( рост 170 см)

Липецк
плюсанул земляку ,с виду норм универсал ..... смотрел вчера такие 10г из германии с не большим пробегом и отс стоят 9500 евро и выше +таможня короче гдето 550 тыс

Альтернативный взгляд)
Поддерживаю.

Тула
взял такого же,пока устраивает,а там посмотрим

Dead_Mazday:
это ещё не всё- надо снять патрубок, который идёт от интеркулера, в нём не должно быть масла в жидкой форме- максимум как при запотевании.Если есть масло- турбина гонит. и ещё- лучше покупать дизель зимой- сразу масло будет видно из-под соединений, предварительно прокатившись с оборотами тыщи 3 минут 10

DANORen:
я уже больше тысячи накатал. Масло не уходит никуда. Турбина посвистывает, но в пределах допустимого

Масло почаще меняй и топливный фильтр.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Неплохой конкурент Филдеру у нас был-бы :))))))

Не плохой вариант, универсал это тема.
За эти деньги, можно было и сценика посмотреть третьего, там мотор тот же, а салон круче.
Лично я дизеля боюсь, особенного с сажевым фильтром, да и коробка автомат нужна.
Желаю удачной эксплуатации.

Yxta:
Автомат перечёркивает все преимущества.

доктор vovhu:
Автомат перечёркивает все преимущества.
Можно узнать какие именно преимущества, перечёркивает автомат????

Yxta:
Можно узнать какие именно преимущества, перечёркивает автомат????
Экономичность.

Экономичность.
ХАХАХА)))) пол литра?))) или литр?)))

aurum10001:
ХАХАХА)))) пол литра?))) или литр?)))
Ну и литр тоже.
В купе с "надёжным французским автоматом",который легко починить в любой сибирской дыре.
Видимо сами европейцы без юмора,при цене дизтоплива 60 рублей.

Yxta:
Не плохой вариант, универсал это тема.
Желаю удачной эксплуатации.
Спасибо за пожелания. За эти деньги сценик был бы уставшим. Как сказали перегонщики, хороший сценик этого года стоит где-то 550

Уже нашел ответ на форумах
и как, подскажи??

Курск
выбираешь в бортовом компьютере пункт сервиса и зажимаешь одну из кнопок компьютера. Сначала замигает потом сбросится. Всё это время не отпускать кнопку

Липецк
Смотрины так сказать....гм ,отношение у меня к этому авто изменилось ...поехал поглядеть его на местный рынок -да есть шт 5 было точно ,цена 450-470 , сели с женой в золотистого цвета авто ... блин у меня на хонде пластик твердый а тут ну что за фактура? тьфу , сидушки не какие -плоские , устроиться удобно в них не смог (рост 1.8) руль -не вдохновил совсем ,завели - у этого авто был не приятный низкочастотный гул -аж уши закладывало .на мой вопрос -вас из дас звук? хозяин ответил типа не прогрето еще ,вот прогреется и звук пропадет . спросил про пробег когда на спидаке увидел 76 тыс улыбнулся .авто 9года .... Пошли к следующему образцу этой техники - темно-серая -смотрится лучше (дороже что ли),сразу завели -гула нет ,поговорив с продованом пришли к выводу что у той пробег за 250 точно ...у этой был 127 , и состояние авто внутри лучше , третью с навигацией смотрели чисто внешне - авто 10г не подкопаешься -внешне состояние идеальное 470 руб .Пришли в свою -сели ,завели -тишина после этого тарахтения , не не мой это авто -внешне намного интереснее чем внутри и почитав в тырнете лучше конечно брать с 130 кобылами движок -динамика будет очень не плохая .......

Курск
Полдник, насчет фактуры - не знаю, как в хонде, но меня не напрягает. И пластик МЯГКИЙ. По рулю и сидениям - личное дело каждого, мне нравятся. Вы бы прокатились на нем.
Снаружи он достаточно шумный, но когда едешь с закрытыми окнами двигателя не слышно

Dead_Mazday:
придется ехать к земляку.....

Липецк
да что то я не увидел мягкий пластик там ,наверное плохо смотрел - видел вчера у нас красный не ярко красный а как бы сказать приглушенный такой цвет .... не плохо , ну вот моя для сравнения .кстати кто то тут вверху говорил про конкурента Мегана -Эйрвейв Отзыв о Honda Airwave

Липецк
я как бы ,что хочу сказать то по экономичности моя не особо и дизелю уступит (фото в конце отзыва у меня ) а тут еще заправился на газпроме у нас ,обнулился и в пенсионерском режиме короче где 80-100 средний расход 20. 2 литра на 1 км ( у япономамы по другому расход считается 100 км делим на 20.2 км-литр получаем 4.8 литра на сотню) ...... надо мне первые впечатления о эстете обнулить ...посмотреть 2 й раз чтоли

Экономичность дизеля в городе зато и близко не достать бензинке.
вполне соглашусь , Хозяин а какой у реношки расход в городе ? у меня сейчас 6.7 -педалирование без лишнего фанатизма -спокойная езда , 1 в машине , 24 тепла и 92 бензин -без кондера естествено. С другим стилем вождения и климатом будет реально от 7.5 до 8.5 не более

для тех кто в школе учился

Полдник:
А на короткие дистанции? Допустим 10 км проехал, на следующий день еще 10 км. Вот удивитесь как расход подрастет.

череповец
[quote=доктор vovhu]А какие такие особенности у машин с правым рулём?

про обслуживание справедливо - не отличается. и машинки интересные с пр есть, но на западе рф на трассах с плотным трафиком (начало выходных из города в область, конец выходных в город, да и в последнее время постоянно трафик :)) таких камикадзе легко обгоняют жигули и волги с рассадой. у нас эти редкие "зверьки" смиряются со своей участью и обычно едут за чадящим автобусом/камазом пока дорожные условия не станут приемлимыми для обгона даже с пр.

пс. личные наблюдения трасса а114 Вологодская область.

для тех кто в школе учился
Диктант проверять так и не научили?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Прям не машина а гибрид!!)))))

Иваныч Дмитрий:
у меня это авто 3 года ,я знаю -когда ,при каких условиях и что влияет на расход ...... я привел фото в доказательство а теперь ДеД Мазай пусть сфотает 2 х дневный Курский забег

омск
Это правда...

Липецк
[quote=vovan555][quote=доктор vovhu]А какие такие особенности у машин с правым рулём?

пс. личные наблюдения трасса а114 Вологодская область.[/quote]
тактика обгона совсем другая - это владельцы чадящих тазиков и волг могут упереться в задницу камазу и ползти выжидая момент и дышать гарью от его евро 2 а так же попутно получать в капот, стекло и др.элементы кузова камешки и прочие предметы ... тут все по другому - тут к заднице пристраиваться не надо ибо получится так как написано -надо держаться м в 30-40 до авто и всё прекрасно видно ,(даже с моим зрением) не говоря про всякие прибамбасы в продаже типа перископных зеркал или камеры обгона -стоимость этих девайсов сейчас копеечная так вот продолжаем рассуждения ( я ни кого не уговариваю -это мое имхо) - за счет высоко оборотистого движка когда видно ,что ни кто под колесами и на встречке не мешается -гыгы ,я в буквальном смысле выстреливаю и обхожу и камазики и тазики и прочее практически недвижимое имущество с рассадой . так ,что как то вот так получается ,да на обгон выходишь гораздо более осознано ,просчитываешь ситуацию а не так -выпучив глаза нога в полике и думаешь успею...

доктор vovhu:
Диктант проверять так и не научили?
и так понятно

Липецк
да и еще не хочется в отзыве про авто мерятся пи..жками про пр и лев руль , мы тут новинку обсуждаем ..... кто -нибудь сходите на местные рынки они должны быть -посидите посмотрите ,интересно послушать еще мнения
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

У французов с салоном всё в порядке,обычно.
Тем более,если на свой рынок делают,а не удешевлённый экспорт.

Полдник:
Так получается кто то и начал первым мерятся...

Иваныч Дмитрий:
Так получается кто то и начал первым мерятся...
Это ты про что Дмитрич? я выставил конкурента о нем в начале говорили -это не рулеткой замер делать и я написал, что на рынке у нас что я видел - он (меган ) мне не понравился , по сравнению с моей - ..... одноклассницей г..но и это мое личное мнение ...ты вот в мегане этом даже не сидел , сходи для развития кругозора посмотри ....

а я наверно согласится должен ?---ну ладно....ооооо...вау.... какой автомобиль
ну не понравилось, так что дальше? Зачем свою машину сюда плести? Вот мол, посмотрите, моя Хонда мало бензина расходует! Так я и говорю, кто начал мерится? Автор просто написал отзыв, а Вы зашли со сравнениями. Напишите свой отзыв и всего делов.

Курган
[quote=Полдник][quote=vovan555 ][quote=доктор vovhu] ... тут все по другому - тут к заднице пристраиваться не надо ибо получится так как написано -надо держаться м в 30-40 до авто и всё прекрасно видно...[/quote]
эти 30-40 м махом всякими приорами тут же забиваются))
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

а я наверно согласится должен ?---ну ладно....ооооо...вау.... какой автомобиль
Кстати, почему в отзыве про вашу хонду практически в каждом дополнении раскрывается тема расхода? Вас это сильно волнует? Может это отклонение от нормы? Не стоит зацикливаться на расходе. Так недалеко заболеть.

Полдник:
Кстати, наглость не знает границ? ты откуда знаешь, что я не сидел в мегане?

Иваныч Дмитрий:
вы в какое время живете ? если что могу правильно направить во время глобального подорожания топлива , сейчас скажем 200 или 300 кобыл французских или японских кобыл в принципе нужны только для очень редкого отжига а их каждый день кормить надо + налог так вот тема расхода она получается очень актуальна в наши дни ,вы будете удивлены ценами на топливо в сентябре месяце и те которые имеют столько пони под капотом тоже в конце концов призадумаются ..... так что тема очень даже актуальна , вот подождем расход в городе у меганчика а там посмотрим стоит ли он того , пока я спросил у соседа -дизельный форд фокус 1 универсал из германии , 2 зимы тут , так вот зимой расход у его дизеля 11-12 литров -кстати верю , и в цену зимней солярки у нас тоже верю 30рублей ..... комментарии излишни как говорят ..... посмотрю 2 й раз на него . но в принципе пришел к выводу лучше взять чтонить другое и Дмитрич ...я под стАлом просто у меня есть отзыв о машине , а вставил для того чтобы народ головой думал и смотрел авто -конкурентов очеееень много и с левым и правым рулем а у вас то в Новосибе тем более

Липецк
да и еще я почитал про разгон с его 6 ти ступкой разгон с его 110 лошадками 11 сек до 100 и это с его как бы ого го н.метрами 240 по моему против Хонды Аирвейв 1.5 -110 л.с вариаторная коробка чисто для интереса http://vk.com/video-26004815_1...

Липецк
ну да ладно самое главное нравится владельцу -земляку его агрегат ну что поделать -это же хорошо- вкладыши только пусть заедет поменяет операция пишут на 5-6 рублей в оригинальном сервисе иначе ппц

Полдник:
11-12 это очень дофига! либо неисправность, либо сутками стоит и молотит впустую.
у самого двигатель как у Автора, только 86 лошадей, но и авто не Меган, а Клио. в городе зимой с пробками без прогревов, выходило 7л. сейчас летом с кондёром по городу в пределах 6л. по трассе 110-120км/ч с полной нагрузкой+ кондёр= не более 5л.
а Эирвэйв зачётный аппарат! сам такую смотрел, но хозяин упёрся с ценой и в итоге уже 1,5 года продаёт! так что правый руль вообще неликвид при продажах нынче

За 1400 км, из них 500 по трассе, средний расход вышел 6.1 л
______________________________ _______________________

У меня сейчас немец на обкатке, 1.6 акпп климат бензин, пробег 2500, средний 6.7.

vya270:
что за немец? на виду есть Шкода мкп и Гольф акп. оба с 1,6. Шкода по трассе при 90 км/ч на круизе ниже 7л/100км средний расход не опускается, Гольф в городе 10л/100км если оооочень аккуратно ездить- за эти цифры ручаюсь, так как сам видел

DANORen:
Гольф с АКПП не может быть(если не бородатое что то) - там ДСГ робот стоит. У меня 1.6 Айсин 6 ступка на Джетте. По поводу расхода - научишься пользоваться электронной педалью газа, увидишь другие цифры на БК. До этого меган был у меня, там 7.5 - 7.8 было. Тут 6 ступенчатый АКПП сразу на литр расход уронил)) в праздники ездил, пробок почти нет. расход за поездку до 5.6 опускался.

vya270:
Гольф с АКПП не может быть(если не бородатое что то) - там ДСГ робот стоит. У меня 1.6 Айсин 6 ступка на Джетте. По поводу расхода - научишься пользоваться электронной педалью газа, увидишь другие цифры на БК. расход за поездку до 5.6 опускался.
Гольф не бородат, но уже и не молод- 2004 года. так что там с особенностями управлением электронной педалью? а то открываем официальную брошюру с сайта для Джетты с акпп- город 9,8, трасса, 5,4, смешанный 7...учитывая что в буклетах всегда цифры занижают...в общем где-то что-то не стыкуется!

DANORen:
ну про продажу -это сейчас тенденция такая у любого авто - хочешь продать или дешево или ни как .про ликвидность французских авто в обще легенды ходят .....

череповец
[quote=Гад][quote=Полдник][quo te=vovan555][quote=доктор vovhu] ... тут все по другому - тут к заднице пристраиваться не надо ибо получится так как написано -надо держаться м в 30-40 до авто и всё прекрасно видно...[/quote]
эти 30-40 м махом всякими приорами тут же забиваются))[/quote]

яж это и хотел сказать (написал же - трафик) :) но пр.водителям не доказать.. пока сами там не поездят.

vovan555:
написал по модному прям -трафик ...что там у вас трафик всегда ?-нет бы написал ,блин реально убитые узкие дороги где не разогнаться с кучей сплошных в это поверю....я написал исходя из своего 3 годичного опыта эксплуатации пр.авто в условиях центральной России и мне доказывать не надо ничего
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

А как часто менять масло в двигателе?

Курск
Алексей1433, по регламенту надо каждые 30 тысяч менять. Я поменял сразу после покупки и проехал только 4 тысячи км. Решил для себя менять каждые 10 тысяч. С моими не очень большими пробегами это будет раз в пол года.

Dead_Mazday:
Алексей1433 , по регламенту надо каждые 30 тысяч менять. Я поменял сразу после покупки и проехал только 4 тысячи км. Решил для себя менять каждые 10 тысяч. С моими не очень большими пробегами это будет раз в пол года.
Да и масло, редкое дороже 1500 рублей,на чём там экономить))

Курск
В Курске я нашел масло в первом же магазине. Стоимость я указывал. Я не гонюсь за экономией, я просто езжу. Но при этом меня очень радует то, что расход в городе выше 6.6л на сотню не поднимается и это учитываю очень неплохую динамику. Климат, музыку и регистратор никогда не выключаю.

я тоже в германии купил такой же дизель,у нас в Омске зимой ниже 30,вебасто решит проблему?А какое масло вы льёте?

Курск
Вот про масло не помню точно. Помню что по сервисной книге подбирал родное французское масло Эльф с допуском для сажевых фильтров (там в код какой-то). Продавец посмотрела по каталогу и сразу его принесла. Заливается 4.5 литра с заменой масляного фильтра, 4.4 без замены.

Насчет вебасто не интересовался даже. В принципе там перед (или после) топливного фильтра стоит подогреватель солярки. И в двигателе еще какой-то подогреватель стоит

Углич, Ярославская обл.
Dead_Mazday
Сейчас стою перед выбором универсала, уже месяц читаю про М3. Вопрос про дизель - есть ли заморочки с топливом - все ест или на определенных заправках? Диагностика какая-то была? Как турбина (люфт), рулевая рейка?

Фото зимние, но, наверное, конец зимы - как заводится? Вкладыши менял, нет? Клиренс вроде как 12 см, против наших 17 - хватает или в планах поднять?

Цена, как я понял, 450 тыс. В такую цену можно взять хетч на бензине и не думать о топливной. Хотелось бы развернутого ответа по дизелю, почему именно он?
Nissan Almera N15 | 05.1999 | GA14DE | 5D HB | 210 000

А что за рычаг белым светится на тахометре?

JohnnyK,
Топливо любит Евро5. Пробовал заправлять Евро4 - грубо и громко работать начинает. Заправляюсь Евро5 на Лукойле. Бак 60 литров поэтому заезжаю туда редко.

Нормально заводится. Вкладыши не менял. Не нашел в интернете ни одного упоминания о том, что именно на 836 моторе провернуло и плюнул на это дело. Насчет турбины я тут отписывался в комментариях.

Лично мне хватает клиренса. Паркуюсь задом всегда.

Дизель лишь потому, что нужен был именно универсал, почитай отзыв повнимательней.

Курск
Алексей1433, это значок коробки передач. Когда едешь, рядом с ним загораются стрелки вверх или вниз. Таким образом машинка рекомендует повысить или понизить передачу для экономии топлива

Спасибо!

Через 1,5 месяца поеду на такой из Германии,потом что-нибудь напишу.

Курск
Может лучше во Францию? В Германии, Чехии и Австрии потоп был недавно. Сейчас там много утопленников продают

Машина куплена месяц назад,стоит в гараже в Гамбурге,всё ок!

Курск
Тогда удачи! Будем ждать отзыва тут

Железногорск
Привет! Заинтересовала меня твоя машинка! точнее подумываю о приобретении Renault Megane III Estate.
И так уж получилось, что я тоже житель Соловьиного края)) А у нас как тебе известно дороги да и топливо не очень высокого качества.
Вот меня и терзают сомнения.
То что это авто с просторным салоном, большим багажником и маленьким расходом меня очень устраивает, а вот тот факт что у него 120 мм клиренс очень пугает. Скажи пожалуйста, ты на грунтовку на ней съезжал? Бамперами не цепляется? И как нашу соляру переваривает?

Курск
HornyDevil, как сказал мой дядя (военный дальнобойщик): "В Курске одни из самый хороших дорог в РФ". Клиренс как и у всех пузотерок. По городу вообще без проблем, только парковаться лучше задом. Ездил в несколько деревень без асфальта. Проезжал, но медленно и аккуратно.

По поводу солярки я уже писал

А турботаймер здесь есть?

Железногорск
Dead_Mazday:
А на Евро5 как по шумности в салоне? У нас в Железке один Estate есть, навстречу проезжал дизелек тарахтит.

PS: пытался тебе в личку написать два раза, так и не получилось.

Курск
Турботаймера нет. Да он и не нужен особо, это больше выдумка маркетологов. По городу турбина на светофорах остывать успевает вполне.

HornyDevil, я в профиль не захожу никогда, поэтому не прочитал.
Снаружи тарахтит сильно (при открытых окнах слышен хорошо). Внутри почти не слышен. Шумка сответствует классу (или даже чуть получше)

Dead_Mazday:
Турботаймер а нет. Да он и не нужен особо, это больше выдумка маркетологов. По городу турбина на светофорах остывать успевает вполне.
HornyDevil, я в профиль не захожу никогда, поэтому не прочитал.
выдумка маркетологов говоришь ? нуну

выдумка маркетологов говоришь ? нуну
Если вам сильно нужно - этот турботаймер 5 тысяч стоит. Ставьте на здоровье.

Сигналку ставить сразу с турботаймером.
Переплаты не будет.

Курск
И сколько будет стоить такая сигналка?

StarLine B92 7500, с интеллектуальным автозапуском и турботаймером,есть попроще, раза в два дешевле.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Автор ,а сажевый фильтр стоит здесь?

доктор vovhu:
Сигналку ставить сразу с турботаймером.
Переплаты не будет.
полностью согласен ....да и сколько бы сига не стоила .все равно в разы меньше чем новая турбина

Алекс56 рус:
Автор ,а сажевый фильтр стоит здесь?
Стоит

а с сажевым фильтром какие заморочки?Как часто чистить или менять?

Курск
Сам чистится. В теории загорается лампочка на щитке приборов и из глушака белый дым валить начинает. в это время нельзя надо повысить обороты. У меня еще ни разу такого небыло (да и вообще это ооочень редко бывает).

Также легенда гласит что он может сломаться и его замена безумно дорогая. Но на форумах я что-то не встретил такой популярной темы. Может у кого и было, но это единицы

Dead_Mazday:
мне сервисники-официалы поделились "секретом" как с этими сажевиками обращаться. да, бывает что может забиться насмерть, особенно зимой и когда пробеги маленькие- там ведь надо ехать сколько-то со скоростью не ниже 80км/ч, чтобы движок был прогрет и т.д.... так вот... если всёже пришла беда и даже принудительная прочистка не запускается (они могут через мозги запустить)- снимаем данную железку, закрепляем получше и греем её паяльной лампой! необходимо чтобы сажевик стал красным- всё *****о внутри сгорает, остатки частично вытрясаются, частично уничтожаются после этого уже штатной очисткой, если с ней нет проблем. выдал секрет :)

Курск
DANORen, спасибо огромное!!! Надеюсь не пригодится, но инфа полезная

Всем привет.Позавчера приехал из Германии на такой машине,заправлял только евро 5,работает хорошо,шумоизоляция хорошая ,в салоне двигатель не слышно,расход 5,2л с постоянно включенным кондиционером,при скорости примерно 110,по германии 160-170 расход был 5,8.Брюхом ни где не шкрябал,хотя дороги порой вообще не было.Вообщем за 5000 км ни одного нарекания,посмотрим как дела зимой будут.

Алексей1433, привет! Поздравляю, приятной эксплуатации

сегодня хотел поменять топливный фильтр,оказалось у официалов такого нету,даже на складе в москве,нужно заказывать из европы или ставить аналог

Курск
я ставил аналог от MANN. Кстати, тот который стоял на машине был фирмы MAHLE. Фильтр покупал в обычном магазине на авторынке (знакомые там маслом и фильтрами торгуют). Был в наличии, правда попросили переписать код со старого и по коду подобрать.

Dead_Mazday:
MAHLE это вроде и есть оригинальные, только без фирменного значка. а вот неоригиналы надо подбирать очень аккуратно- приобрёл Kolbenschmidt(цена на 40% ниже, чем MAHLE) , а он оказался с отверстием под датчик воды которого у меня нет! уж как ни пытался заделать отверстие- всё без толку! давление в системе все запайки разрушает. плюнул и заказал MAHLE, а этот сниму, положу в запчасти- при продаже в будущем отдам(прощёл чуть больше 1тык на нём), может у других хозяев хватит терпения заглушить капитально

архангельск
Доброго всем времени суток. В результате двухнедельного безвылазного штурма инэта, таки выбрал себе машинёху, подходящую мне по соотношению цены (не в особый ущерб семейному бюджету), и года выпуска. Ею стала дизельная Рено Меган Грандтур 3, 2010 г.в. До этого колесил на совковом автопроме ГАЗ 3102. Сравнивать два этих агрегата даже как-то неприлично. Багажник у француза большой, а если сложить задние сиденья, то я помещаюсь в ней в горизонтальном положении полным ростом(рост 1,82)Для дачи это то, что надо. Вполне семейный авто. Места всем хватает, не шумная. Поддерживаю Deada Mazdaya, отличная машина!!!

Курск
shum.72, спасибо за комментарий! Для семьи и правда в самый раз. У меня коляска детская трансформер влезает (просто сложил, ничего не отцепляя, и также стоя поставил) и еще море места остается.

Кстати, скоро буду ТО проходить (10 тысяч почти накатал). После напишу дополнение

у меня на Клюхе уже 19тык за год откатано, недавно рекорд установил- по трассе 3,7 л/100км, правда на рекорд шёл специально, поэтому это очень аккуратное педалирование было на скорости 90-100 км/ч. расстояние на котором этот показатель был достигнут- 120км. в общем почти на парах ездим :)

Мичуринск Тамбовск
Всем привет!Хочу добавиться в обсуждения данного авто как недавний владелец точно такого же Мегана(немного другой комплектации+функция "свободные руки",рейлинги на крыше и т.д).Немного об авто-куплен был 3 месяца назад за 470 т.р. с комплектом зимней резины(липучка,износ 50%-пойдет только на лето),2010г.в.-пробег 150т.к. по сервисным документам(смотан до 70т.),до максимальной комплектации не хватает только елекрорегулировки сидений.Впечатления от авто пока только положительные-датчики дождя,света радуют и тот кто ктичит что они на фиг не нужны просто завидуют,"свободные руки"тоже классная вещь не надо даже ни каких кнопок на брелке нажимать чтоб закрыть или открыть машину(я его даже из портмане не достаю),ну и про расход-проехал 2500км 5050 город трасса,причем по городу ежедневные поездки 10-30 км с большими интервалами(средний расход 6.2 л)заправка преимущесвенно Лукойл-30.90 когда АИ-95 стоит 32.50.И еще давайте не будем забывать что это авто Голф класса и В класс(Логан или Альмера)за поти такие же деньги,того же года даже рядом ставить нельзя!По поводу запчастей и расходников ни каких проблем не вижу вообще-заходим на http://www.exist.ru/cat/TecDoc/Cars/Renault/8848/DCB00021 и выбираем что нужно.Сажевый конечно может доставить проблем но и это решаемо 10-15т.р и вам его удалят и физически и программно!Кому еще что интересно пишите отвечу.

SERGEI@75:
уже в этой теме ранее рассказывал- сажевый не надо удалять. со слов официалов при его забитости, если уж совсем напрочь и принудительная прочистка не помогает, то они их прокаливают паяльной лампой, разогревая докрасна- этого достаточно, чтобы внутри сажа начала сгорать и отслаиваться, затем вытрясают, ставят на место и возвращают авто счастливому владельцу. сколько стоит процедура- не знаю, но и самим можно сделать, благо сломать там нечего- просто железяка с большим количеством перегородок

Мичуринск Тамбовск
" благо сломать там нечего- просто железяка с большим количеством перегородок"-которая стоит в одной банке с катализатором дожига плюс датчики температуры и форсунка.Процедура думаю будет стоить рублей 5,естественно неофициально и без каких либо гарантий соответсвенно.Новый сажевый стоит порядка 40 т.Менять его конечно нет смысла,а вот удалить совсем было бы не дурно-у нас не Германия и за его удаление ни кто не накажет.Плюс ко всему-меньше расход топлива(не значительно но все же),двигатель не будет требовать масла с допуском ТОЛЬКО 0720,ну и плюс 2-3 кобылы под капот к нашим 110.А пока он не беспокоит то и лезть в него нет смысла.
Липецк
Да, машинка вроде ничего. Собираюсь с недели на неделю приобрести такую. Знакомый товарищ обещает пригнать с Франции. Цена такой покупки по его словам будет 430 т.руб. ориентировочно. Правда климата, релингов, навигации не будет. За то говорит пробег не сумашедший будет, где то 120 000 руб. оригинал 100%.
А дизеля которые сейчас ставят на этих французов вроде ничего, бегают.
У моего товарища рено кангу 2009 г.в. пробег около 200 тыс. Менял только 2 рулевых наконечника и все. Мотор и турбина работают послушно и исправно. Про сажевый фильтр он только слышал, что такой есть, однако на его французе этот фильтр своего хозяина не беспокоил ни разу. А по поводу заправки, то тот его кормит иной раз и салярой которую в тепловозы льют. Пока ничего, ест.)))
В общем как куплю такой аппарат поделюсь впечатлениями.

Отличный авто.

Автор, как эксплуатация проходит?

tarantina:
Автор, как эксплуатация проходит?
Судя по сегодняшнему дополнению-всё отлично.Машинка владельца радует.)

Хороший отзыв, ждем камент некого "барсучек" который менял стартер на рено в минус 25 и теперь ненавидит весь французский автопром.

nuris:
а я не этот комент жду а жду от Дедушки Мазая как проход эксплуатация авто в - 20-30 ... а он куда пропал ,отогревает наверное
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

тоже думаю такую брать через месяц. но темный салон))) а что там с вкладышами, про которые на форумах трещат? менял или забил?

Курск
tarantina, не менял. Я слышал про 736 двигатель что проворачивает, но я не нашел ни одного сообщения на форуме про то, что провернуло вкладыши на 836 двигателе. Тем более я не хочу, чтобы кто-то лез в двигатель.

Липецк
у меня был светлый салон -вид супер ..а вот разводы тоже были . кроме как химчистки ничего не помогло , закупал 2-4 баллончика химчистки пр-ва астрохим или любую другую и 1раз в год дрючил салон , на все про все уходило где то часа 2 зато потом салон был чистый . ну а теперь авто другое но с темным салоном -тоже доволен (говорили все будет видно ) сейчас сухо -раз в месяц мою авто и заказываю чистку пылесосом салон - на ура....хотя от материала конечно многое зависит

НСК-Барнео-МСК
Интересная машина, хороший отзыв. Буду следить за дополнениями. 5
Мой отзыв: Ford C-MAX 2008

Тула
Всем привет! являюсь довольным владельцем Меган 3 2010 г/в,1,5 дизель 110 л/с,комплектация с релингами,6 Мкпп,без навигатора с сентября 2013 года, цена 10 тыс евро(за все) пробег 132000 (подтвержден продавцом,книжкой,сайтом Рено,базой Рено) гнал мой друг из Германии,т.е. в РФ пробег не скручивался. за время эксплуатации данного авто, я дважды сделал ТО(масло,фильтры) на 140 и 150 тыс.км, поменял ремень ГРМ(плюс ролики и ремень кондюка) на 135 тыс.км,топливный фильтр на 140 тыс.км. лью соляру с ТНК,BP,редко Лукойл,масло 5w30 для сажевого фильтра,все ремонты делаю у официалов в г.Тула,благо движок похож на Дастеровский, запчасти покупаю как на Экзисте,так и у официалов-разницы в цене оригинала почти нет,единственное,официалы везут по 2 недели, а Экзист привозит за 2 дня. проехал за 4 месяца 20 тыс.км расход до зимы(морозов,шипов,прогревов ) был 5,3 сейчас 7,2, при езде 70/30 по трассе(МСК и область) на 130 км/ч .все устраивает, печка коптит не очень хорошо,потоянно стоит климат на HI , при поездке в С-Петербург,из Тулы,печка реально прогрелась через 300 км,так что поставил на 23))) за поездку в Питер расход при средней скорости 95км/ч составил 5,4 л,запас хода на баке порядка 950 -100 км.
заводился в морозы легко и ненатужно,даже при -30 за бортом(было 2 таких дня) имхо запуск в мороз обуславливается предварительной заменой масла и фильтра перед зимой(делаю так на всех своих авто,есть еще Кангу 1,4 2008 г.в. динамика отличнейшая,плавность приемлемая,ковер в багажник притащил из Польши,сперва доставка в БЛР,потом на поезде сюда,пвх вышел ценой в 800 рублей) у нас в универсал не продаются НИГДЕ. в субботу поеду ставить парктроник задний,поскольку работая в МСК, с таким "чемоданом" парковаться по слуху стремно. если есть вопросы-сыпьте,отвечу.

Кострома
Вопрос автору и не только. Присматриваю себе такой авто, рено меган 3 эстэйт, есть возможность пригнать авто из Литвы или Беларуси, но смущает меня дизель, вообще как ведет себя авто зимой? И может кто знает и сможет мне пояснить или скинуть ссылку о двигателе 1,4 бенз. турбо, который также ставится на данную модель в Европе. т.к. смотрю можно и пригнать с этим двигателем, но мне о нем мало известно. (интересует ресурс такого двигателя, слабые места и ремонтопригодность), в городе есть дилер Рено. В принципе рассматриваю равнозначно. как дизель, так и бенз, но не сталкивался ни разу сам с дизелем. Сам родом из Беларуси, живу сейчас в РФ (гражданство РФ), у нас там, на Малой родине очень много дизелей, но это и понятно, качество топлива лучше, зима мягче, да и Европа рядом. В Костроме еще ничего зима, а вот к теще выезжаю в область, там уже под 30 зимой, это уже проверка для дизеля, а мне, как и всем здесь необходимо, чтобы авто заводился без проблем и ехал, да и в целом интересует, как прогревается салон зимой, т.к. еще и ребенок в авто будет ездить? Немного не по теме, но все же, покупал авто весной 06.03. гнал из Беларуси, резина была не очень, так вот там на меня смотрели таким взглядом, когда я на шиномонтаже переобувал все 4 колеса на липучку, мастер говорит "Весна же, да и снега почти нет, а ты зимнюю резину одеваешь, я ему в ответ, что куда я еду, там смело можно до середины апреля на зимней ездить.

Voyar,
2. Про двигатель 1.4 вообще ничего не знаю. Не рассматривал такой вариант.

Dead_Mazday:
Voyar, 1. Про зимнюю эксплуатацию я уже написал в дополнениях, добавлю только то, что у нас этой зимой было максимум -28. Машина заводилась. 2. Про двигатель 1.4 вообще ничего не знаю. Не рассматривал такой вариант. 3. ИМХО, из Белоруссии можно гнать только если знаешь у кого покупать. Из Литвы вообще не стоит(хотя там дешевле всего).
Спасибо! по вопросу пригнать из Беларуси или Литвы смысл понятен, я же писал, что родом из РБ, там есть родственники, в том числе занимаются перегонами авто, поэтому привезут, если про дизель здесь все понятно, то про бенз 1,4 турбо информации нет. плюс, я думаю, что бензинка будет или должна быть не с таким большим пробегом, хотя, если не ошибаюсь, то в РФ официальное представительство Рено может сообщить реальный пробег авто, есть общая база у рено по своим авто. http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=5852 334 это ссылка на бенз. http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=5854 081 это дизель Еще не подскажешь, обогрев лобового стекла у тебя есть?

Обогрева стекла нет

санкт петербург
Dead_Mazday:
доктор vovhu, спасибо за информацию!
нажми 2раза и держи несколько секунд кнопочку когда замигает подержи еще чуть чуть и встанет все в ноль

санкт петербург
а нас чет солярки я скажу что это все чушь где заправляться езжу уже 3 год на мегане 2 грандтур универсал дизель 1.5 проехал98000т км заправляюсь где попало и с трактора сливали и с грузовиков и езжу никаких поломок авто пригнали из германии ездил немец я второй хозяин стаж за рулем 39 лет и про клиренс пишут большой врут 120 всего один недостаток низкая очень а так машинка по всем параметрам просто класс! когда брал на спидометре было 79000 км но это вранье там скручивают поднял справки и увидел 250000 км+моих честных 98000 с мотором ничего не делал вот и делайте выводы какой мотор лучше на бензинку больше не сяду все почему то боятся дизелей меняю только расходники все дешево по сравнению с другими иномарками мое мнение универсал отличный семейный автомобиль да и для повседневной езды тоже очень приятный расход топлива!

Вот счас приобрел меган 3 универсал. Двигатель 1,5/110 к9к J836 c FAP пробег 140. Говорят что на этих двигателях проворачивает шатунные вкладыши, вообще кто нить менял их?

Turbina32:
когда думалось брать или не брать ( в результате не брать вышло) читал про замену , элементарная -с ямы в реновском сервисе -в прошлом году была 5-7 тыс рублей , не дорого и у вас пробег 140 х.з подтвержден или нет .... лучше заменить на мой взгляд для успокоения души
Dead_Mazday:
Спасибо за комментарии! Тут уже угадали за сколько я ее купил.
Те, кто говорят, что машина проблемная - может быть, я не спорю. Я еще слишком мало на ней откатал.
НО:
1. Я прекрасно понимаю, что идеальных б/у машин нету. Всё равно что-нибудь надо будет ремонтировать.
2. Я ее не на последние деньги купил, и я смотрел что я купил. Даже если турбина навернется - она не дорого стоит (если сравнивать с остальными). Кстати, у моей топливная система Сименс.
3. У оф дилера можно узнать реальный пробег машины (в Европе даже замена лампочки отмечается в базе данных). Пробег моей машинки 203 т.км

хорошая тачка, ПОЗДРАВЛЯЮ! я вчера на хэтчбеке катался (друг дал покататься), тоже из Франции, за 450 т.р. Мне ооочень понравилось, хотя минус есть - низкий, пузом наших татарстанских лежачих полицейских шкрябает.
У меня вопрос - не подскажешь где скачать навигационные карты? а то у него в комплекте только Франция (как он мне сказал)

stomatologia:
Карты не загружал. У меня их вообще нет - Приехала из Франции без них. Проще всего их купить: скачиваешь программу с оф. сайта Carminat tom tom, вставляешь флешку и покупаешь. В интернете есть инструкция. Где взять левые не знаю - не заморачивался.

Полдник:
Пробег подтвердили официалы по последней регенерации сажевого фильтра, так как она не удаляется с мозгов, счас уже накатал 6 тысяч на Мегане, радует подвеска (мягкая), но у меня стоят 17 катки с профилем 50 летом и зимой 45 иной раз стремно по нашим ухабам нестись))). Один минус у меня это потек демфер на сцепление, сам демфер сняли официалы, а трубку точнее тройник который идет к демферу заглушили обычным болтом, после такой операции когда даешь на трассе до трех тысяч идет урчание при выжиме сцепы, так как вибрация не гасится. И даже когда просто выжимаешь сцепление идет чуток урчание. Просил человека чтобы посмотрел демфер на автомалиновке в Минске, сказал что нету таких на разборке, сам ездил в Осовцы в Гомель, тоже показывал им демфер, все спрашивали и удивлялись что типо такое, так и не нашел его. Вот думаю заказать официалам его, сам он бьется по базе как просто трубка на сцепление стоимость у диллера 3066. код8200595252. В принципе можно и так ездить дальше и не париться, так как трубка не течет, тормозная жидкость в норме не уходит. Просто урчания до этого не было когда даже и тёк сам демфер. Кстати смотрел этот демфер на мегане 2 дизеле 1,5/86 коней тоже стоит. И по поводу проворота вкладышей (шатунных) на двигателе 836, спросите у Арбуза, на ура проворачиваются. Смотрите фото демфера потекшего

Если что интересно спрашивайте.

Пенза
А автоматы на них какие идут кто знает...???

Я бы тебе не советовал брать атомат, он на них кака.

Сам из Гомеля?

Voyar:
Сам из Гомеля?
Брянская область

Барановичи
Как определить код двигателя? Подскажите пожалуйста. И как регенерируется сажевый фильтр?

Брянская область
Я думал земляк )))

Код двигателя можешь посмотреть в ПТС. Регенерация происходит именно в 836 двигле незаметно, потому что у меня такой двигатель. Там стоит 5 форсунка которая отвечает за неё, она просто льет горючую смесь с трубу и все. Повышаются обороты до 1000 значит идет рега.

HornyDevil:
Вот меня и терзают сомнения.
Купили пару дней назад такую же и почти сразу "опробовали" на лютой грунтовке. (В полях слева на трассе из Курска в Курчатов недалеко от Дьяконово) Конечно, это не внедорожник и даже не кроссовер, но я боялся что мы где нибудь налетим на что нибудь, а оказалось проехали нормально (ну насколько это возможно с такой посадкой). Так что не паникуйте). А по поводу ДТ, нам советовали заправляться на лукойле и подобном им, чтобы хорошая солярка была и все будет нормально вроде. Посмотрим)

Мичуринск Тамбовск
Хочу немного осветить тему солярки,чтоб у владельцев не возникало иллюзий что это авто ест все что ему зальют в бак.Есть возможность лить халяву(не платив ни рубля),но лью ТОЛЬКО Лукойл в течении года эксплуатации.Цена фактически такая же как и на других заправках которые могут предложить только ЕВРО4.Теперь почему Лукойл:брал я свою халяву зимой(она была с заправки,а не с тепловоза или трактора,и кстати зимняя)наливал в полторашку и на мороз.При -18 приобрела цвет молока,занес в тепло добавил кубик антигеля ХАЙ ГИР и на мороз-не полегчало,добавил еще два кубика в шприце на 1.5 литра!!! на мороз...В результате на полтора литра выпал белый зернистый осадок порафинов и прочей дряни порядка 400 грамм!!! на дне бутылки-оставшееся стояло прозрачным при -30.После этого заправляясь на Лукойле до полного бака специально налил в 5 литровую прозрачную бутыль соляры-сразу удивил цвет- салатовый.Всю зиму отстояла на морозе до -28 доходило- хоть бы помутнела!!! и осадка никакого вообще ни грамма!Так что подумайте куда поподет весь этот осадок порафинов от соляры и как ваша машина его проглотит,ну и сколь долго она сможет это есть.Топливный насос стоит порядка 60000 р.(точно не знаю,слышал где то).Кстати говоря знакомый в ФОРД МОНДЕО льет эту халяву время от времени-расход говорит в 1.5 раза растет от Лукойловской.Но это только мои личные наблюдения и мнения - может кому то в преддверии зимы они будут полезны.Всем удачи на дорогах!

Мичуринск Тамбовск
Хотелось бы еще спосить.Какой ресурс топливного фильтра?Менял почти год назад-проехал 8000 км.Пора менять?

Ресурс 30 тыс. км. Но каждые 10 тысяч сливать воду нужно из него.
Я думаю тебе еще рано менять, но воду слей. там просто снижу пробка откручивается и все сливается. Потом под капотом грушей топливо прогнать нужно будет и все.

Ресурс 30 тыс. км. Но каждые 10 тысяч сливать воду нужно из него.
В фильтре же датчик воды стоит.Я думаю если она там появится,комп сразу ошибку выкинет.Другое дело если это где нибудь в пути случится.Резон проверить есть,да и процедура знакомая-менявл фильтр когда авто приобрел(оказалось зря-новый почти стоял судя по дате выпуска).Автору спасибо!

Волгодонск
vya270:
В Москве, практически всё топливо завозится с Московского НПЗ, т.е. практически всё топливо одинаковое. Уже 3 года существует Российский тех регламен,т по которому с 2014года запрещена реализация топлива ниже ЕВРО4, а с 2015 года запрещена реализация топлива ниже ЕВРО5. Московские власти этого регламента строго придерживаются, т.к. это влияет на экологию Москвы, а вот по России, не все владельцы АЗС этого придерживаются, поэтому при заправки топливом на выбирать крупные АЗС типа лукойл и обязательно уточнять владельца АЗС. А то написано одно , а на самом деле там какой то ИП. Крупные нефтяные компании тоже придерживаются этого регламента, есть что терять, если дойдет до проверки. Для движков к9к нужно топливо не ниже ЕВРО4 да и заправка для дизеля не такая частая (мне бака хватает на 1250 км уж за эти километры можно найти нормальную АЗС)

ndemon63:
к9к разные бывают,но в целом согласен

Волгодонск
SERGEI@75:
не во всех дизельных меганах стоят топливные фильтра с датчиком воды. На моей такого нет. И вообще то по практике, любой нормальный дизелист, на ТО перед зимой, на всякий случай, всегда сливают воду с фильтра сколько бы машина не прошла перед этим, и будет тебе счастье :)

ndemon63:
датчик воды воснавном на Русских,на Европейцах либо подогрев либо простой фильтр,вода ни разу не попадалась-только проверенная заправка

Ресурс 30 тыс. км. Но каждые 10 тысяч сливать воду нужно из него.
вообще советуют каждые 10 тыс его менять,у меня 20 тыс вообще без вопросов прошел

Мичуринск Тамбовск
Подкажет кто как перевести часы в машине(комплектация с блоком навигации),навигатор под Россию на прошит и флешку в него не пробовал ставить-а без нее джойстиком можно только яркость дисплея выставить.И еще-кто то пробовол перешить штатный навигатор под Россию?Если да то отпишитесь как и сколько.

SERGEI@75:
Покупаешь карты с Россией, вставляешь флешку и он сам переведет время. Это в теории. На практике меня жаба душит покупать карты)))) Уже привык что время на час назад стоит.

Мичуринск Тамбовск
Так а где купить эти карты?Звонил оффициалам-они руками разводят,можно говорят найти прошивки но желающих не много.На форумах пишут-лучше ничего не трогать-глючит потом(пропадает или время или термометр).

Курск
скачать из интернета через фирменную программу

Барановичи
Доброго времени суток. Рено меган 3 (1,5 Д 81кВт) На холостых оборотах появилась вибрация в салоне при отрицательной температуре,как прогрееется лучше становиться,но до конца не пропадает.Может кто сталкивался с такой проблемкой?

Автомобиль очень хороший!

Езжу каждый декабрь в рабочую командировку в Германию. То, что там дизельный двигатель-это эталон экономичности ни для кого не секрет.
Второй год подряд беру по месту автомобиль на прокат; в этот раз мне попалась insignia estete 2 литра diesel на 6 ступенчатой механике.
"Пипец", одни слюни! Максимальная скорость 230 кмч, при среднем расходе 7.3 литра на 100 километров (по автобану до Мюнхена); трогается с места как на автомате-кинул педаль сцепления-машинка трогается плавно. Двигатель тянет при любой загрузке. Греется не охотно, но климат в салоне держит комфортный!

В Германии впервые увидел рено меган 3 универсал (вообще универсалы в Европе - это нормально). Захотел такой универсальчик!

Вопрос автору: Можно ли через торпеду (панель) провести провода для регистраторарадара детектора? Можно поставить русский язык на навигаторе и бортовом компьютере? На что обратить внимание при покупке?
_____________
Благодарю, Легкой эксплуатации!!!

GoldberG86, Спасибо!
при покупке обрати внимание на общее техническое состояние. Особенно двигатель, турбину и подвеску. Двигатель должен рокотать ровно, стабильно. Турбина может посвистывать, но не завывать (гудеть).
По кузову посмотреть билась или нет и почему (мою проверяли толщиномером - не битая). Обрати внимание на низ проемов задних дверей. На них может вспучиваться краска. Это не ржавчина, но поторговаться в цене можно.
Настоящий пробег можно узнать у оф. дилера.
Давно не дополнял отзыв, постараюсь на праздниках написать дополнение.

GoldberG86, Спасибо!
Насчет проводов - скорее всего возможно, я не заморачивался, как собственно и с русским языком в навигаторе....
Я не дождался комментария... и купил авто)))
Первые впечатления - только положительные. Кузов тут оцинкован (есть одно вздутие на крышке багажника), думаю не критично!)
Провода от регистратора провел через потолок в сторону переднего пассажира - все очень легко и просто. До панели доберусь позже...

Курск
Мои поздравления! Пусть машина только радует!
Цвет классный.

Благодарю!
С наступающим новым годом!)))

Когалым ХМАО-Югра
Путешествие в 6750 километров. Полет нормальный!
Максимальный пробег 915 км на одном баке.
Замечания:

() У меня ручник электронный, поэтому задние КОЛОДКИ тормозные идут БЕЗ УСИКОВ!!! Обратите внимание на это, а то придется менять (или ждать) оригинальные колодки! Спасибо ребятам в Екетеринбурге, которые ОЙ как помогли!!! (на Таганской 60).

() чтобы было удобно проводить маневры с ДВОРНИКАМИ или убирать снег из под капота (где дворники) нужно при включенной массе (двигатель заглушен) опустить ручку включения дворников (под рулем которая) в нижнее положение; тогда дворники встанут в верхнее положение. Теперь их можно откинуть на 90 градусов, вычистить ненужное или заменить дворники. Если включить двигатель, то положение дворников останется до тех пор, пока Вы не вернете регулятор дворников (под рулем которая))) в выключенное положение.

() подвеска очень мягкая, но на волнистой дороге автомобиль подбрасывает! Это очень не комфортно; иногда теряешь контроль над автомобилем. На Тойоте Королле подвеска более энергоемкая, Мегановскую же легко пробивает на ямках.

() колесная база длинная, нужно привыкать к автомобилю на скользкой и неровной дороге.

() в горах Реноха тянет на 5+ (загруженная на 3 передаче в горку взлетает, а не едет).

() первые 30 минут после долгой дороге, что-то с переодичностью гудит (думаю турбина или помпа), далее затихает. Возможно только у меня.

() тормоза не привык - педалька плавает Возможно тоже только у меня...
_______________
Вроде все, авто очень неплохой! Советую!)
На фото грязная (дороги горные) моё любимое место на Алтае Апшуяхта.

GoldberG86:
Я не дождался комментария... и купил авто)))
красавец,а какой год,видно что жирная реноха)))

Спасибо!)))
2010 год выпуска из Амстердама.) Страна изготовитель - Франция соответственно)))

Спасибо!)))
мотор 1.5?782 или 780?

Алекс56 рус:
мотор 1.5?782 или 780?
Честно говоря, я не знаю....
Отписываюсь, что, как говорится есть: двигатель К9К 1.5 турбодизель 110 л.с. 6 ступенчатая МКПП

GoldberG86:
Честно говоря, я не знаю....
ясно...очень хороший мотор

алексей
Усть-Лабинск
Так оно и есть!!!

Автор скажите как зимой машина, тэн в печке есть? Салон как прогревается? Были ли какие проблемы с мотором?

Олег
Gofffsky:
Добрый день!
Зимой машина на холостых не прогревается вообще, однако в целом хорошо. Двигатель работает как часы. Сажевый вырезал/прошил - проблем с поиском мастера небыло.

Тэн есть, минуты через 3 осле запуска уже дует теплый воздух. Ни разу не замерз в машине. Однако хочу отметить, что тэн не во все комплектации ставится. У знакомого комплектация более дешевая - тэна нет и зимой холодно.

Олег:
Добрый день!
Понял, какой сейчас реальный пробег? меняли ли вкладыши?

Олег
Курск
Реальный пробег не знаю, тысяч 250 примерно. Вкладыши не менял. Никаких ошибок и посторонних звуков нет, масло не ест вообще. Где-то читал, что с 2009 года этот баг исправили. Верить или не верить - индивидуальный выбор

отличное дополнеие

Добрый день. Поделитесь, где удаляли сажевик?

резвый
Евпатория

Когалым ХМАО-Югра
Доброго времени ВСЕМ! Есть желание поменять масло в МКПП на автомобиле меган 3 2010 г.в. турбодизель (фотки в комментах, "синенький").
Подскажите пожалуйста какое масло туда лить (понятно, что оригинал, но там их несколько видов.) Есть ли в мкпп фильтр, нужно его менять? Какие еще лучше сделать дополнительные манипуляции для долгой службы этого агрегата?
Благодарю!)

Благодарю!)
Меняется просто, слил через нижнюю пробку, залил через боковую пока через край не пойдет. Заливал я TRANSELF NFJ 75W-80, дилер льет его, я там работаю. Входит около 2.4 литра. Больше ничего не надо. Этот агрегат ходит очень долго.

Gofffsky:
Спасибо БОЛЬШОЕ!

Когалым ХМАО-Югра
Коллеги по владению Мегана ГраТура III !
Да беда-бедюшная приключилася со мной!)))
Не могу подобрать ОРИГИНАЛЬНЫЙ топливный фильтр на автомобиль! В "Екзисте" заказал, пришел с артикулом: Renault 16 40 093 84R Фильтр топливный, Но не подходит ОН!))) Поскольку колба с датчиком не влезает внутрь топливного фильтра! Там есть пластиковый (ближе к пробке слива воды) водоотделитель! И именно он мешает встать Колбе!!! При этом в комплекте с фильтром идет 3 прокладки!!!! А у меня 4: 3 на колбу и одна на сливной пробке... Короче говоря, либо "неоригинал" как и был, любо хз! Все официальные дилеры перешли на такие топливные фильтра! После возврата в "Екзист", я поехал к официалу! Час искали - не нашли!))) Тот же - Renault 16 40 093 84R
Подскажите, пожалуйста, может я чего не понял...?
Благодарю!!!
(На фото оригинал - где 3 прокладки)

Когалым ХМАО-Югра
Обратите внимание, что датчик воды КОРОТКИЙ, у Меня немного длиннее... Поэтому и не подходит!)
(Фото моего датчика нет в инете... Сфоткаю как буду менять!).

Курск
GoldberG86, я ставил неоригинал от Mann. В первый раз приехал к ребятам со своим - они выбрали из двух вариантов подходящий. В последующие разы они уже знали что мне нужно. Буквально вчера поменял

Dead_Mazday:
У меня последнее время часто выходит ошибка при ниже -5 градусов (engine failure hazard) и в основном, когда еду по трассе. У нас в городе нет людей с клипом для Рено. Поэтому пока я доезжаю до Сургута (180 км) ОФ.Дил. ошибка исчезает; круиз тоже начинает работать...
В общем, решил действовать с простого: заменить фильтр топливный на оригинал. После неудачной попытки, ставлю старый обратно. Ошибка появляться перестала...возможно слил в процессе воду.
Не оригинал найти просто, хочется всё-таки попробовать родной!)
Кстати, в Сургуте в Рено центре Запчасти Дешевле чем в Экзисте!) Сам в шоке!))) Поэтому, кто интересуется....

Курск
GoldberG86, у меня была такая ошибка и отключался круиз контроль из-за кончины сажевого фильтра. Вырезал и больше не появляется.

Когалым ХМАО-Югра
Я этим летом менял датчик подачи топлива и датчик давления, провел ультразвуковую чистку ТНВД, проверил форсунки и "сажевик". Все в норме. Немного подвывает турбинка на холостых. Клапан ЕГР не трогал.
Поэтому это может быть что угодно! Много форумов "курил", одни написал, что топливный поменял - всё прошло!) Другой и "сажевик" вырезал, и ЕГР заглушил, и турбину поменял))) Всё равно ХАЗАРД!
Короче, жду морозов, а там отпишусь!)

Когалым ХМАО-Югра
Итак, отписываюсь по фильтру и ошибки: engine failure hazard.
После того, как проводил манипуляции с заменой фильтра (которая так и не состоялась), и когда ставил обратно старый (видимо слил воду), ошибка engine failure hazard выпрыгивать перестала. У нас сейчас -30, было и -35 (после прогрева "Бинаром" заводится легко). Оригинальный фильтр так и не нашел; в Сургуте в спец магазине запчастей "французов"долго дискуссировали на эту тему. Менеджер говорил, что я не один такой владелец!) В Общем, кто будет менять фильтр - будьте внимательнее!)
_______
Вот теперь о глобальном: начала подвывать Турбинка. Вой звучит не всегда, обычно на холодную; даешь газ - все нормально, а потом вой на секунды 2-3. Поскольку, я не имел опыта с ней, понять не могу, что делать? Масло не берет, хотя в интеркулере маслеце есть. Свистит как надо! Дыма нет. За 7000 км уходит одно отделение (по эл. датчику масла), и то не всегда... Вопрос: если она "крякнет", двигателю "пипец"? Как понять, что она уже умирает? В наших краях нормальных турбо-дезилистов нет!(
Посоветуйте, что делать.)
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

здравствуйте а при морозах как в салоне ? и как со стартом дизеля?
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2011

Курск
Добрый день! В салоне тепло т.к. печка электрическая. Заводился без проблем (главное чтобы был хороший аккумулятор​ и рабочие свечи накала)

Balkov
а турбину можно и за 100 тыщ км убить. смотря как ездить. я про рвд ( Реагент востановительного действия) узнаю. я сам с урала у нас тут КБ много. короче изобрели наши ученые( не для продажи естественно)...
Что за порошок? Где его можно приобрести?

Подскажите...почему при диагностике двигателя перед запуском перестало высвечивается ОК?может я что то в настройках сбил по неопытности в начале покупки?

игорь
Назарово
У меня рено Меган-бензинка.автомат .Эксплуатация 5-лет.Пробег на момент приобретения 75000 км.Брал у знакомого,который брал в салоне. Так что пробег скорее всего реальный. Про машину и францию в целом.Первое впечатление-экстаз.+ подвеска (очень крепкая,до сих пор не чего не менялось) коробка автомат-*****(постоянно глючит,какой-то датчик.) Пластик на панели приборов-жесткий, но не раздрожает.В целом машина оставляет больше положительных эмоций. сделана для людей.Бояться не надо. Из минусов-коробка автомат(может мне такая попалась) и слабоватый бензиновый движок 1,6.В идеале - дизель+механка.Буду такую искать себе.

Автор, вы это серьезно? Что это за "где мой 2007"

aaa01

Автор, вы это серьезно? Что это за "где мой 2007"
Машина 2010 года - на тот момент в B и С классе не было даже флешек, не говоря уже о блютус. В этой машине кроме блютус была ещё и эта функция. Отзыв писал в 2013... конечно после 99 простая функция перемешивания треков на диске была новинкой. Вы же оставили комментарий в 2018 году, когда даже в калине usb есть.

Balkov
Привет. Как и у кого достать этот чудо порошок?

Dead_Mazday
А я в раздумьях...Мегана брать годом попозже или флюенса..?

Продажа Renault Megane 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган