Отзыв автовладельца Renault Megane 2012

Рено Меган 2012 — отзыв владельца

, Ukraina
5 — 241 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 1900 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 4 трасса,5,5 город л/100км
Добрый всем день.
Смотрел отзывы,о данной модели ничего нет,решил восполнить пробел. Заранее оговорюсь-данная комплектация не поставляется официально в СНГ.
История-машина была взята в Польше в прокат,была идея покататься по Европе зимой,соответственно искался дизель,что редкость для прокатов.Бесплатный вайфай в Кракове=авто найдено.))Условия проката были жёсткими для сдатчиков/арендодателей-дизель,универсал,расчёт налом,без ограничения пробега,полная страховка по Европе,возможность обращения за счёт арендодателя на сервис при возникновении проблем с авто во всей Европе.Нашёл.))
Знакомьтесь-Рено Меган III,универсал,двигатель 1,9DCI,125л/с,механика 6 передач,полный фулл(кроме кожи).Двухзонный климат,навигация,спортсиденья(подозрение на Рекаро),электронный ключ,дистанционная заводка,таймер на прогрев,етс..
Теперь собственно о ней.))
Огромный салон+много места для водителя и пассажира.Сзади-можно гулять/пить водку/играть на баяне.) Мне досталась машЫнка на низкопрофильной резине,что не очень добавляло комфорта,особенно во Франции.где ниразу не хороший асфальт на бесплатных дорогах.
Плюсы-необычайно комфортная посадка при моих 185/115.Эргономика на более,чем 5+,всё под рукой,всё на расстоянии вытянутой руки,нет нужды отрывать спину от сиденья,что бы дотянуться до необходимых кнопок.Педальный узел-ноги растянуты,сиденье длинное,нет пережиманий под коленкой,левая нога может полностью быть вытянута.Площадка для ноги(левой) где-то утоплена вдали,как раз на расстоянии,что-бы нога чувствовала себя на отдыхе.Все управление компом+аудио-на руле,оченно удобно,логика управления крайне проста,нет периода привыкания.Новая для меня машина,а освоился за 5 минут.
Эргономика-5+
В ходу.Есть нюансы-из-за низкого профиля-шум,стыки асфальта слышны,всё на руле,особенно в Германии и Франции.В Германии-это бетонная подложка трасс,во Франции-мелкие выбоины по всей дороге.Польша с их гладким асфальтом-отлично.Замена/возврат на стоковые диски и резину во многом устранит эту проблему.Управляемость-острый руль,как в Альфа-Ромео,особо не покуришь на ходу на скорости более 120ти.Зато город-это её(рено) стихия,для трассы хотелось бы руль повальяжнее.Не валится в поворотах,нет раскачки,реакция мгновенна,тормоза-не знаю,мне хватало,катаюсь на моте 1000куб,нравится её(авто) замедление и предсказуемость.АБС работает правильно,все остальные системы стабилизации-х.з наверное правильно,не было возможности протестить,езжу с "запасом",мотоцикл научил.
Коробка передач в связке в двигателем-плакал,плакал и ехал,потом опять плакал горькими слезами.)) 6-я передача,город,50км/ч,едешь,только писк компа-переключись вниз,учись ездить!!Мотор+коробка=автомат,первый день переключался только по подсказкам компа,едет и едет,на холостых и не дёргается,здесь я заплакал,что как чайник не слежу за включенной передачей.Было стыдно,но,факт есть факт.Этот двиг ставится на бусы,и он-сказочный по тяге,коробка-х.з им удалось сделать практически автомат для города.Однозначный и безоговорочный плюс этому решению.
Салон.Дорогие материалы,вместительность.Авто на одну коробку меньше мерса в 124 кузове универсал.Именно на одну-был куплен немного товар,который впоследствии перегружен в 124 мерс-только одна коробка не вместилась.Надули её знатно,+эргономика.Климат абсолютно бесшумен,выставил авто и забыл.
Свет головной-нет слов и описания-шикарен.Точка.
Расход и прочия.Трасса-при 110км/ч 4 литра,при 180-6литров,среднее-4,8 это на дистанции 5800км(столько накатал за 14 дней) Режим-Польша-много ограничений по трассе/городу,средняя скорость-55км/ч.Германия-вся транзитом,макс.-190,мин-120.Франция-по правилам,средняя 43км/ч.Расход указан за весь пробег.При скорости 110,6-я передача,пустой,один водитель,расход 3,9 литра.(фото) После того,как комп уже не показывает остаток топлива и постоянно горит лампочка-проехал 110км.)))Потому резерв-неизвестен.
Вывод. Машина красива внешне и внутри,нет дешёвых материалов,всё,абсолютно всё есть для счастливой езды и полноты ощущений.Всё выше сказанное касается именно той комплектации,практически фулл.
Недостатки-нет,кроме того,что нельзя ставить низкопрофильную резину.
Мопедка.)) очень понравилась,красива,уютна.предсказуема,жаль,что нет таких в СНГ официально.
З.Ы Прочёл написанное,получился почти рекламный отзыв.В своё оправдание-действительно авто,которое заставило меня написать о нём столь хвалебный отзыв,наверняка,есть люди,которые их эксплуатируют,потому,моё мнение никоим образом нельзя считать "руководством к действию".

На эту модель появились скидки - "там" 14100евро за дизель 1,9DCI(131л.с) и 13800евро за 1600куб/см бензин+газ(заводской!).Все на механике 6 передач.Комплектация полная,кроме кожи.Навигация Том Том,автоматический климат,электронный дистанционный ключ-брелок(кстати,очень удобная вещь-положил в карман и всё,подходишь к машине,она открывается,уходишь-закрывает окна/двери и ставится на сигналку,при этом зеркала складываются),блютуз,AUX вход+USB,громкая связь телефона,подогрев зеркал,электротены в печке, литые диски и т.д.Т.е в стоке всё то,что у других за отдельные и немалые деньги.Добавили в 2013 год диодные ходовые огни,смотрится забавно.Глянул стоимость растаможки в РФ-6800$,мне кажется,что в этой цене ей нет равных....

5 за дизелек

хороший агрегат,эффектно выглядит
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Впервые такой вижу, на ДВ нет пока таких, но красив

новокузнецк
мегоша красивый))))5

Фото салона не сохранились?

Юг Руси
Красивый, 5

Земля
Ravovod 4:
Красивый, 5
эх европа как я хочу туда)
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

не плох

нормально

den.ise:
Фото салона не сохранились?
У меня в отзыве посмотри
Мой отзыв: Renault Megane 2010

Курск
Автор прав! Купил себе недавно такой. Только движок 1.5 дизель 110 лошадок. Очень приятная машинка, можете отзыв почитать

Салон сфотай.
Ценник озвуч.
Машина пять.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Сибирь

Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Георгий22:
Ни за что бы не купил такую! Отстой!
А чем она отличается от твоей? По мне так в твоей меньше места для задних пассажиров, меньше багажник и менее красивые задние фары
G8

Capital of RF
Хороший Меган,5

интересно, двойки владельцы марков 90х годов ставят или Порша панамеры 2013г, последних понять можно, но остальные то куда в калашный ряд то?

Парадокс французских и немецких дизелей, что они экономичней и выгодней всяких там гибридов. Отличный автомобиль. Смотрю у нас в городе такие машины стали появляться.

Астрахань
гуд
Пока пешеход

Миасс
5 за отзыв. все четко и ясно. редкий движок. пуля.

Бутово
интересно написал... и впрямь рекламно. пятак.
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Георгий22:
Ни за что бы не купил такую! Отстой!
успел уже и в этой теме нааа*****

Липецк
в черном лучше гораздо смотрится чем в серебре , а если еще и салон с другими сидушками то наверное гуд , про двигло не пишу ибо наверное самое то фото салона будут или нет?
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Липецк
да , я бы не стал снимать низкопрофильную резину очень не плохо а вот литьё бы на лето купил другое -по моднее а эту на зиму с другим профилем
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

В Японии легковые дизеля извелись по причине экологтческих программ. От дизеля выхлоп хуже. Хотя в Европе есть некоторые диз. модели, которых нет у нас.
Мерсы, Ягуары, Ниссаны микры,примеры, Тойоты ярисы, авенсисы .. дизеля.
В Европе, в частности во Франции, на мой взгляд, больше половины легкового автопарка - дизеля. Да экономично, сильных морозов нет. НАрод ездит.. а уплачиваемый разовый "эко"налог с дизелей при постановке на учет отбивается экономичностью этих машинок.

Автору, Мне привычнее видеть Японский легковой универсал на АКПП и с полным приводом (это для наших пробок и нечищенных дворов).
а так машинка ничего - новая у них за 640,000р (в переводе с Евро) хорошее авто.

Знаю другого "эстейта",а меган эстейт впервые вижу...)
Симпатично универсал смотрится.

Ну он как бы Renault Megane Grandtour III. Но на сайте почему-то Эстейт

Сибирь
Очень красивый универсал и экономичный,жаль не продают у нас официально.
Видел только один раз такой на трассе, после Челябинска,обошел меня как стоячего груженый до верха и полный людей,хотя я ехал км 140, не меньше.

Тамбов
Вот это задница) Красивый авто

Когалым ХМАО-Югра
"З.Ы Интересно,Японии есть чем ответить?"
Жаль, что мне не попался 2-х литровый "дизелек", ибо сам недавно приобрел 1.5.
Мне нравится!)
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Андрей
Юзаю Меган хетч уже 2 года. Рабочая лошадь в аутсортинге на варике. Реально при сильном боковом ветре продувает в боковые окна, как будто в открытую форточку. Зимой, что удивительно холодный и теплый потоки в салоне не смешиваются между собой! А в остальном не убиваемый аппарат, если свои руки не совать куда не надо.

Андрей:
может стоит заехать к ОД посмотреть дверные уплотнители?

Ольгинская
С таким дизильком должен быть довольно шустрым, с горячими бензиновыми хэтчями можно потягаться в городе.

Пётр
Лермонтов
Очень хочу такую тачку, вот только новую не смогу купить , а б/у чёт побаиваюсь ☹️☹️
Хотя есть знакомые , которые ездят на таких и не парятся , но всё же как то боязно .
Отзыв отличный, автору большой респект ✊

Продажа Renault Megane 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган