Отзыв автовладельца Renault Megane 2000

Салон: 2 подушки, чехлы кожаные, клевая мызыка Hertz
Кузов: есть туманки
Ходовая часть: сток
Двигатель: тоже сток
Привет всем читателям дрома, навеяло меня написать отзыв о своем первом авто(мне 19 лет)
История покупки: получил я права 28.12.12. Учился на классике, пару раз она ломалась прямо на вождении и даже на экзамене( ехал на 3 цилиндрах). После получения прав 3 месяца сидел дома  и смотрел на права и на сайты объявлений ( денег на машину на тот момент не было). Я все думал на счет ваза и знал что макс цена это 200 тыщ поэтому я выбирал между 2112 и 2114, думал как первая тачка норм заодно и чинить научусь. И вот когда уже когда появился определенный бюджет меня стали отговаривать от покупки ваза друзья отца, говори бери иномарку хоть и уже старенькую. Сначала смотрели на октавию 97 года пробег 215 тыщ, она оказалась бита и требовала кучу вложений по рулевой и ходовке (стучала рейка и подвеска), потом решили глянуть на 2112 пока ехали друг отца сказал: " хотите на меган посмотреть в живую?". "Ну давай, все равно по пути". Приехали я посидел, посмотрел в "живую" мне понравилось больше, чем на фото. Дальше поехали  сравнить с 12, посидел я в ней - че то тесновато, да и ваз все отговаривали. Решил брать меган. Позвонил по объявлению и договорились, вобщем я ее купил. Капец как я был рад!

Эксплуатация:пробег 164500 км. на тот момент. Хоть и покупал в конце апреля, но была еще зима, ездить я немного "очковал " ( 3 месяца не сидел за рулем)
Первым делом сменил масло, оказалось что его там и не было ( видимо хозяин вообще не парился, просто ездил). Болячек оказалось достаточно много.... Какой то дырявый глушак весь перевареный и в заплатках, еще и по днищу долбит( хотя на яме не нашел что он за что то задевает) Оказалось что правая задняя дверь не запирается при постановке на сигналку (стоит ЦЗ) пришлось сделать чтобы снаружи не открывалась( замок двери тоже весь раздолбан и стоит зараза 7500 и месяц ждать, ну нафиг я из нутри  дверь могу открыть) Вобщем везде куда я не полезу смотреть что то не работает везде кривые руки предыдущих хозяев ( я кстати пятый, да да машина "древней профессии", хотя за 13 лет.....)Поменял воздухан, ремень ГРМ. Я ОЧЕНЬ РАССТРОЕН ЧТО У РЕНО НАПРЯГ С ЗАПЧАСТЯМИ, даже по вину и то выдает несколько результатов.
Я в машинах конечно еще не разбираюсь( у меня до этого был скутер) но мне кажется что стучат клапана, а звук мотора какой то "дизельный"( и вообще какой то он шумный), если кто знает посоветуйте как избавится от этого.
Вот еще вспомнил не знаю может это так у всех, но на кочках( не всегда конечно) сильно отдает по кузову задняя подвеска( она торсионная) кто знает в чем косяк помогите словом.
Из проблем вроде все, за 13 лет конечно по кузову косяков достаточно, есть мелкие вмятинки и оказалось что крашены 2 двери и задний бампер ( когда смотрели была грязь и не увидели), но кузов весь хороший лонжероны( вроде так называются) целые, видимо мелкие аварии
В  целом машиной я доволен и рад что взял иномарку, тем более этот божественный кондиционер.
Строго не судите, может что то криво написано.
Всем СПАСИБО!!!!

владимир
для первой машины нормально но францы ломаются часто взял бы японку карину например и не парился удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Заринск
"Я в машинах конечно еще не разбираюсь( у меня до этого был скутер) но мне кажется что стучат клапана, а звук мотора какой то "дизельный"( и вообще какой то он шумный), если кто знает посоветуйте как избавится от этого"

Автор- ты меня извини, конечное, но может быть, от машины надо избавиться???

Краснодарский край
"если кто знает посоветуйте как избавится от этого" - избавиться надо от машины.
Товарищ с работы купил такую вот как то (до этого на нексии катался) - из плюсов: кондиционер, огромный багажник и более менее нормальная динамика (хотя для кого как - он так считал). Из минусов: запчасти по адекватной цене хрен найдёшь (в Краснодаре один магазинчик нашёл где ещё по божески с ценами), постоянно у него что то ломалось, из последнего тёк гур и чего то он там всё какой то смазкой типа сварки холодной лепил лепил потому как дороговато всё выходило, очень долго продавал где то с пол года, кое как какому то чудику продал скинув хорошо, короче намаялся он с этой машиной, сейчас опять на нексию пересел и с ужасом вспоминает как он мог так вляпаться с этим меганом. Автор парень молодой, для первой машины - отшлифовать свои водительские навыки нормально пойдёт. Если уж отвращение к вазам, то как вариант лучше прульку или ту же нексию. ИМХО

ОлегОк:
". Если уж отвращение к вазам, то как вариант лучше прульку или ту же нексию. ИМХО
Как я понял- было 200???
Я бы взял что-то новое из ВАЗа.

Краснодарский край
Carozeria:
Как я понял- было 200???
Я бы взял что-то новое из ВАЗа.
Я бы тоже, но боюсь сейчас опять начнётся спор: старая прулька против нового ваза, поэтому надо быть "политкорректным" это же дром.

ОлегОк:
А не надо спорить.
Всё должно быть без ругани и спора.

Павлово
ВСем спасибо за конструктивную критику, но как говорится "Раз на раз не приходится", но даже если она не так хороша избавится от нее я не могу ( родители не дадут) буду ездить около 2-3 лет скорее всего. И ведь по сути я то ее и не выбирал это советы друзей отца. А в целом я все равно доволен)
Мой отзыв: Renault Megane 2000

красноярск.
aleksdavy:
в следующий раз когда будешь выбирать машину: спроси у нескольких владельцев, понравившейся тебе машине, их мнение об этом авто, а не мнение друзей и знакомых, каждый посоветует, то о чем мечтает

У меня такойже только с движком к4м, по задней подвеске глянь тему на форуме http://www.club-renault.ru/forum/index.php, по запчастям заказывай в экзисте!

Молодец парнишка,хороший выбор!Лучше подержанный иностранец,чем новый вазовский ... ! Для первой машины пойдёт,для тренировки... Ставлю пять!

колумБийск
Автодруг:
Эт смотря какой "подержанный иностранец".....а то бывают такие иностранцы,что действительно,лучше взять ваз...имхо.

Кропоткин
у меня сначала была семерка. я только получил права и мне разбили зад, один лонжерон пришлось менять, второй вытянули, страховки выплаченной мне не хватило на ремонт. потом взял девятку, хорошая машинка по сравнению с классикой. учась на права ездил на двух машинах, на хендае акценте и на пятнашке. сразу полюбил передний привод, но на передок после окончания учебы денег не было. поэтому взял семерку. когда сел за девятку я почувствовал себя насвоем месте. потом ее продал. купил reno megan rxe 1,6 л, 107 лошадок, стаж вождения на момент покупки уже был 7 лет. разница огромная посравнению с нашим автопромом. машинка француз. в 2003 пригнана из франции через германию, я третий хозяин. пробег на момент покупки 152000. загонял ее к 3 - м мастерам перед покупкой. и все говорили что машина не была бита и на ней весь метал и стекла родные. в общем я ее купил. год проездил без проблем, только масло поменял. а потом начались проблемы... сначала при включении первой передачи стала включаться задняя, но этот ремонт мне обошелся в сто рублей. просто разрегулировалась кулиса. только ее сделал, поломался как мне говорят компрессор кондиционера. жуткий шум при оборотах свыше 1500, попробовал узнать его цену в магазине, сказали от 12000 р стоит. этот факт меня очень опечалил. насчет запчастей - реально единицы магазинов работают с рено. приходят разные запчасти по юину и поэтому магазины отказываются связываться с этими авто. кое как нашел где можно брать запчасти, а город у нас маленький и магазинов мало. пока что машинка стоит на якоре так как денег на ремонт не хватает, подумываю попытаться избавиться от нее, так как ремонт очень дорогой данной иномарки. но на наш автопром не хочется пересаживаться. у брата пятнашка и мне приходится иной раз на ней ездить, после мегана такое чувство как будто сел на запорожец. подскажите если знаете какую иномарку взять у которой цена содержания будет поприемлемие. и меньше будет проблем с заказом запчастей. моя оценка мегану по комфорту во всем 5, а по ремонту и поиску запчастей 1. это касается всех машин рено на мй взгляд.
AUDI A 8
Слюдянка
привет! но что скажешь ? все таки о мегане ? 2000 года стоит брать ? или не надо?

Порт-Петровск
У меня сейчас такая,брал жене с убитым автоматом,поменял на механику и выкупил у жены)).Да,двиг сам по себе шумноват,немного дизельный шум.С запчастями абсолютно никаких проблем нет,всё можно брать на заказ в екзисте-требуйте грамотного менеджера)Запчасти по ходовой стоят копейки,двиг этот сейчас вроде ставят на ларгус,может и ошибаюсь.Разборок в Москве по этой модели валом.Общий итог:мне пока нравится.

Викентий
Краснотурьинск
Незнаю где вы покупаете запчасти,но я владел меганом около двух лет,стоимость запчастей вполне адекватная. Мною было поменено-рулевая рейка,насос гур,привод левый в сборе,замок зажигания,перебран полностью двс. Содержание данного фрацуза считаю недорогим. Сейчас Сценик 2-,а вот с ним я задумываюсь пересесть обратно на такой меган

Астрахань
Прям как про свою прочитал ))) все по делу )) на мой взгляд , лучше чем наши машины годов до 2010, стоимость машины не велика, по крайней мере комфорт за эти деньги оправдывает себя )) да , с ней иногда возишься , вкладываешь , но за 3 года по сути она меня подвела пару раз , и то не на трассах , а так , по мелочи, где час второй и все, готово ( остальное лишь по собственной вине ), ходовая хорошая , правда жестковатая, задние торсионы вообще походу неубиваемые))) мотор рычит немного , на 220000-230000 сделал капиталку, опять же , по своей вине , перегрел (( опять же , согласен что с запчастями проблема , практически все надо заказывать , но если не доводить до предела (который у мегана неизвестно есть ли вообще :)), все будет в порядке ))) ах да , электрика в машине ещё не совсем из положительного )) так что , автор , 5 за комментарий ))) если нравится , катайся на здоровье ))) машина хорошая , опять же , смотря с чем сравнивать и за какую сумму )))

Владею таким меганчиком уже 8 лет. Четвёртый владелец. Брал с пробегом 90т.км. сейчас 200. Нормальная машина. Обслуживаю полностью сам. Из поломок - только несколько ДТП (жестянка), да мелочёвка по ходовке (задние амортизаторы, передние шаровые, сайлентблоки передних рычагов, резинки стабилизатора), ну помпа ещё. Всё! Больше ни чего не ломается. Расходники, типа: ремни, ролики, колодки, передние тормозные диски - не в счёт. С электрикой - ни каких проблем, ГУР работает, рейка не течёт, кондей работает (правда, приходится заправлять раз в два года, где то медленно утекает). Запчастей в экзисте, емексе - немеренно, хочешь подешевле, хочешь - дороже. Просто надо научиться выбирать по каталогу именно для твоей модели.
В общем, пока денег не тянет, менять не собираюсь - всяко лучше калин, приор и нексии, в том числе.
Просто не надо было покупать убитую машину, с кучей недостатков.

Продажа Renault Megane 2000