Отзыв автовладельца Renault Megane 2000

Салон:2 подушки, чехлы кожаные, клевая мызыка Hertz
Кузов:есть туманки
Ходовая часть:сток
Двигатель:тоже сток
Привет всем читателям дрома, навеяло меня написать отзыв о своем первом авто(мне 19 лет)
История покупки: получил я права 28.12.12. Учился на классике, пару раз она ломалась прямо на вождении и даже на экзамене( ехал на 3 цилиндрах). После получения прав 3 месяца сидел дома  и смотрел на права и на сайты объявлений ( денег на машину на тот момент не было). Я все думал на счет ваза и знал что макс цена это 200 тыщ поэтому я выбирал между 2112 и 2114, думал как первая тачка норм заодно и чинить научусь. И вот когда уже когда появился определенный бюджет меня стали отговаривать от покупки ваза друзья отца, говори бери иномарку хоть и уже старенькую. Сначала смотрели на октавию 97 года пробег 215 тыщ, она оказалась бита и требовала кучу вложений по рулевой и ходовке (стучала рейка и подвеска), потом решили глянуть на 2112 пока ехали друг отца сказал: " хотите на меган посмотреть в живую?". "Ну давай, все равно по пути". Приехали я посидел, посмотрел в "живую" мне понравилось больше, чем на фото. Дальше поехали  сравнить с 12, посидел я в ней - че то тесновато, да и ваз все отговаривали. Решил брать меган. Позвонил по объявлению и договорились, вобщем я ее купил. Капец как я был рад!

Эксплуатация:пробег 164500 км. на тот момент. Хоть и покупал в конце апреля, но была еще зима, ездить я немного "очковал " ( 3 месяца не сидел за рулем)
Первым делом сменил масло, оказалось что его там и не было ( видимо хозяин вообще не парился, просто ездил). Болячек оказалось достаточно много.... Какой то дырявый глушак весь перевареный и в заплатках, еще и по днищу долбит( хотя на яме не нашел что он за что то задевает) Оказалось что правая задняя дверь не запирается при постановке на сигналку (стоит ЦЗ) пришлось сделать чтобы снаружи не открывалась( замок двери тоже весь раздолбан и стоит зараза 7500 и месяц ждать, ну нафиг я из нутри  дверь могу открыть) Вобщем везде куда я не полезу смотреть что то не работает везде кривые руки предыдущих хозяев ( я кстати пятый, да да машина "древней профессии", хотя за 13 лет.....)Поменял воздухан, ремень ГРМ. Я ОЧЕНЬ РАССТРОЕН ЧТО У РЕНО НАПРЯГ С ЗАПЧАСТЯМИ, даже по вину и то выдает несколько результатов.
Я в машинах конечно еще не разбираюсь( у меня до этого был скутер) но мне кажется что стучат клапана, а звук мотора какой то "дизельный"( и вообще какой то он шумный), если кто знает посоветуйте как избавится от этого.
Вот еще вспомнил не знаю может это так у всех, но на кочках( не всегда конечно) сильно отдает по кузову задняя подвеска( она торсионная) кто знает в чем косяк помогите словом.
Из проблем вроде все, за 13 лет конечно по кузову косяков достаточно, есть мелкие вмятинки и оказалось что крашены 2 двери и задний бампер ( когда смотрели была грязь и не увидели), но кузов весь хороший лонжероны( вроде так называются) целые, видимо мелкие аварии
В  целом машиной я доволен и рад что взял иномарку, тем более этот божественный кондиционер.
Строго не судите, может что то криво написано.
Всем СПАСИБО!!!!