Отзыв автовладельца Renault Megane 2008

Рено Меган 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Всем привет!!!Вот решил внести свою лепту в отзывы о автомобиле Renault Megane 2!!!Конечно я не писатель,так-что не судите строго за ход изложений моих мыслей)))...
  И так,начну...
Продав свою Милку(Mazda Millenia 2002г.в.),которая очень дороговата была в обслуживании,но красива зараза)))Решил брать что-то по-свежее годам и по-экономичнее,но у меня был порог не ниже 1.6.объемом...Денег на руках было 300 т.р.И Начал поиск автомобиля.Ходил по рынкам,облазел все сайты,машины рассматривал всякие,но естественно кроме отечественных(не имею не чего против отечественного автопрома,но дело вкуса...).КПП значение не имела.Смотрел королки в 120 кузове,мазды 3-ки,нисаны альмеры,лансеры-но к сердцу ни что не прилегло...Через пару дней звоню своему знакомому перекупу посоветоваться...Он мне и говорит-мол глянь мегана 2-го.Я сначала плевался,но он меня убедил,что сначала нужно глянуть машину перед тем,как делать выводы.Ранее я на мегане даже и не ездил.Вскоре я штурмую дром,ищу мегана,созваниваюсь,едем встречаться-смотреть авто.Увидев авто,сев в него,прокатившись-я влюбился.Это был черный меган 2006 года,на палке,но минимальной комплектации.Жене тоже понравился(она у меня тоже частенько рулит)!!!Вообщем полазили по нему,пощупали,понюхали-вроде все хорошо.Единственное,нужна бы ла замена ГРМ.Конечно еще децл поторговались,в итоге она мне досталась за 275 рубликов(цена очень сладкая для этого года и такого состояния).В общем я все сделал,что требовалось авто(ГРМ,децл по подвески).Прошло немного времени,и я загорелся меганом в максимальной комплектации.Начал продавать своего.Выставил хорошенькую цену,365т.р.Вскоре начались звонки,осмотры.Не прошло и две недели как я продаю своего мегашу пожилому мужичку за 350 т.р.(он был счастлив)В это же время мой отец тоже рашается поменять авто.Я забираю у него Toyota Picnic 99г.в(для перепродажи).,а он берет себе джипа.Примерно через несколько неделек я его продаю за 375т.р.(вроде бы накрутил не много,а приятно)))И вновь ищем себе мегана.Нашел-золотистый,тоже 2006 год,на палке в максималке,на 16-м литье.Только как сошлись по цене,звонит жена и закатывает истереку,что в Новосибе стоит 2008 год,тоже черный,в максималке и на палке по этой же цене...Но этот золотистый...я до сих пор когда его вижу,дыхание замирает)))В итоге сказав продавцу,что мы все-таки подумаем и перезвоним,поехали домой,смотреть в дроме этого черного мегана.Созвонились,нам все описали про него(продавал дедушка,ездил дом-работа-сад)Едем в Новосиб(на дворе 7-е января),а мне завтра на работу выходить,без машины ни как(работаю торговым представителем).Приезжаем в НСК,нас продавец встречает-смотрим машину-нравиться(в идеале).Жена меня подкалывает-мол,что бы ты без меня делал!!!???)))Едем переоформляем и домой(обошолся этот меган мне в 385т.р. с дорогой БРН_НСК)
Эксплуатировался автомобиль каждый божий день,и по долгу!!!В наши сибирские морозы меганчик заводился с легкостью.Единственно по утрам,когда начинаешь движение,подвеска вся коломи издает всяческие скрипы,крехтит.Но проехав пару км,она оживает и вновь меня радует своей плотностью.В машине очень тепло,климат работает на 5+.,не одно стекло не замерзает(единственная особенность-нужно на зиму убирать фильтр салона).Спасает и подогрев кресел(но без фанатизма!!!)Так же порадовала посадка и настройка кресла водителя,есть всякие регулировки.Так же не оставлю без внимания релевую колонку(регулируется в двух плоскостях),очень удобно.КПП четкая,мереключается одним пальчиком)))Сиденья  очень удобные,даже и со слов пасажиров,места навалом(даже сам не ожидал),в одноклассах места намного меньше...Радует и обшива салона.Темная,качественная ткань с просрочками,смотрится очень приятно и даже богато.Радуют и стеклоподемники(они импульсные(т.е.автоматические).Имеются и дизайнерский ход со шторками для задних пассажиров,смотриться оригинально.Очент радует и шумоизоляция,сидишь  как дома,тишина...Пластик впринципе достойный,хоть и жесткий,ни скрипов,ни дребезга нет,ну и конечно приятно сама передняя кансоль(прорезиненная!!!),может даже позовидовать класс камри)))Приборная панель хорошо читаема,приятна на глаз(белолунные цифры и красные стрелки),хоть и распределена не по четным числам(опять же дизайнерский ход).Аккустика вполне удовлетворяет этому классу(магнитола МР3 читает.Многофункциональный бортовой компьютер очень удобно,полный контроль над авто)))!!!Багажник...ну просто охрененный!!!Грузи не хочу.Двигатель хоть и оборотистый,любит обороты но работает приятно и тихо.Единственное по трасе-едешь км 130,а у тебя уже к 4-м тыс.оборотов.Но это не критично!Машине газу даешь-она едет,ну а к двигателю через пать минут такой езды привыкаешь,и потом уже не слышишь.Управляемость на высоком уровне.Хоть и есть люди,которые говорят,что электро-руль это не есть гуд-напрасно!!!Это даже очень удобно.Машина выполняет все твои команды.На скорости когда в поворот входишь,руль становится прям такой-весомый...По крену в поворотах автомобиль не упрекнешь.Да,конечно он имеется,но не такой уж и сильный(конечно зависит и от колес.Уменя 205-55-16)По кузову мне меган очень симпотичен.Острые угловатые линии,не большие свесы,расширенные арки придают ему агресивный,современный вид,в виде хищника)))В патоке меган ярко выделяется из серых масс корол,лансеров,альмер и т.д.Расходники на меганп не дорогие(на уровне тойоты)За все всремя эксплуатации этого зверя),я капитально ничего не делалТолько если поменял ГРМ и рулевые наконечники...Автомобилем остался доволен,и не сколько не пожелел,что преобрел его.Служил он мне правдой и честью и в морозы и в зной.
Люди которые стоят перед выборам брать-не брать,мое мнение брать.Но есть и одна особенность КПП у мегано!!!Прочитав много статей,отзывов,реклам,критиков,я узнал,что АКПП(автоматическая каробка переключений передач) на данных моделях автомобилей рено очень слабая.Где-то инженеры просмотрели,но даже и без этого им честь и хвала!!!)))
Вроде бы все!!!)))Если что-то еще вспомню,обязательно дополню свой отзыв.
Всем спасибо за внимание...

мои фото

G8

Capital of RF
Хорошая машина, пять

5, красава.
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Салон просторный :)

хорошо написал.

Молодец! В нашем такси "Город" меган 370 000 отходил, потом продали, теперь где-то еще бегает.

Не плохой рассказ... Только вот сколько проездили то?

До сих пор катаюсь!!!Сейчас надумал продавать.Хочу камри года 2004-5...
Мой отзыв: Renault Megane 2008

Хороший отзыв ! Лови 5 !

По шумке и удобству хорошие авто. Замена ГРМ дорогая, фазорегулятор недолго живёт, а стоит дорого! Некоторые предохранители засунуты в такие места, что хрен подумаешь, что они там могут стоять и запчасти дорогие и в основном под заказ. Поэтому сильно теряют в цене.

Мой отзыв: Subaru Libero 1991

uvar52:
Это машина 2008 года, производитель фазорегуляторов уже был заменен. Проблема потеряла свою актуальность.
Если сравнить с тазами, то запчасти дороже. Если с короллой 120-ой, то дешевле. Уже давно все есть в наличии в магазинах.

egoblin:
Минусов нет у авто? Первая машина, что ли?
Самый большой минус, все никак в тойоте. Капот не сразу поймешь как открыть или зеркала свернуть. И это во всем.

egoblin:
Минусов нет у авто? Первая машина, что ли?
нет,не первая!Я думаю все знают минусы этих авто...

Астрахань
5 авансом, пиши еще.
Машина хорошая. Сам такую купил 2 мес. назад. Тоже черная, 2008 года выпуска в максималке, только ручки серебристые, "кегля" серебристая на переднем бампере, есть парктроник и круиз, ну и обивка в салоне другая.
Из недостатков могу отметить известную проблему со сцеплением, особенно в жаркую погоду, которая не обошла и мое авто (правда не сильно напрягает, приспособился как-то).
Других существенных недостатков практически нет.

den.ise:
Если всё так хорошо, то почему Меган2 2008г.в. можно купить за 300 тыр? Иди Короллу 2008 года за эти деньги купи. У меня два Рено Сценика 2 было, менял кое что из запчастей. Подшипник ступицы на Рено 2300рэ, а на Короллу 600, вот такая арифметика. В наличии в магазинах расходники есть, не спорю, а вот фару например я 2,5 недели ждал и в остальном примерно так. При этом я не говорю, что авто плохое, но заморочки есть.

uvar52:
В каждой машине свои заморочки...

uvar52:
В Сибири так, тойота еще ценится. Короллу 2008 года на "роботе" можно купить за 375 р в столице.

Сибирия
Хороший отзыв...

Молодец! Заботливый владелец! Ставлю 5!

Туймазы
uvar52:
Подшипник ступицы на Рено 2300рэ, а на Короллу 600, вот такая арифметика.
Это потому что на Рено в Россию или не завозят неоригинальные запчасти, или завозят их крайне мало. Я интересовался этим вопросом в интернете - везде один ответ на Рено только оригинальные продаются, а на остальные модели есть выбор. Самые популярные запчасти в России - это на Тойоту : есть оригинал (Япония) за бешеные деньги, есть Польша, Турция, Китай, Россия ...

Регион42
380vol:
Вранье я менял подшипник ступицы оригинал стоит 900р
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

Регион42
uvar52:
вранье я на мегане 2 менял подшипник ступицы иригинал TRW стоит 900р, шаровые оригиналTRW 460р.
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

Типичный отзыв перед продажей. Земляку - пятак!
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Рено меган2
Подшипник ступицы задней немецкий 1600рублей (менять нефиг делать)
Из личного опыта.
Не дороже других машин.
Стоимость низкая из-за того что многие меганы убиты вноль - подвеска всё глотает, шумка отличная - на дефекты внимания не обращают - ездят пока что-то не отвалится.
А перетряхнуть всю подвеску с тормозными дисками - только запчастей на 30-35 тысяч и работы столько же.
Плюс стереотипы про уникальность и универсальность тойот... и про неремонтопригодность французов.

Продажа Renault Megane 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган