Отзыв автовладельца Renault Megane 2004

Рено Меган 2004 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 7,1 л/100км
Название: комплектацию не знаю ничего не написано
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Бежевый
Салон: 6 подушек безопасности,датчики движения в салоне
Кузов: Противотуманки
Двигатель: 4 цилиндра 16v 113 л.с
Всем привет хочу написать отзыв о своей малышки.Машину хотел исключительно с АКПП .Машину купил 9 месяцев назад.Вообще хотел покупать только новую машину об поддерженной даже речи не было.Начал искать понравился Huyndai Solaris но когда приехал в автосалон сел в него и мне в нём было тесно.После этого поехал в автосалон Volkswagen понравился Polo sedan ну остался на МКПП нам сказали что машину должны привести через неделю оставил свой номер телефона,ну серовно продолжал поиски ну только уже поддерженной машины.1 машина которая понравилась это Daewoo Magnus приехал смотреть прокатился понравился начал смотреть пороги а там просто нету живого железа просто как будто обыкновенной краской замазали.2 машина которая понравилась это Rover 75 посмотрели отзывы сказаи что машина хорошая ну очень дорогая в обслуживании запчастей не найдёшь.3 машина которая понравилась это Peugeot 406 машина красивая позвонили спросили сказали что возможно приеду посмотрю(ну серовно продолжал поиски).4 машина которая понравилась это Ford Mondeo Позвонил ну хозяин был на вахте и приедит через месяц.И вот я наткнулся на эту замечательную машину Renault Megаne 2 позвонил договорился о встрече приехал и начал смотреть машину.Машина было очень хорошо укомплектована 6 подушек безопасности автосвет датчики дождя датчики движения в салоне,в машину просто потрясающая шумоизоляция.Хозяин вместе с машиной отдал спортивную резину конечно резина в дождь не очень ну а зато когда сухо очень хорошо держит дорогу.Что меня только пугало что машина с двигателем 1.6 и весом в 1500 тонны я думал что будет слабенькая на трассе выжимал на 4 ступенчетом автомате 175 км/ч .Машина очень понравилась просторная много всего интересного не машина а золото купил всего за 300000 тысяч рублей.Для меня было конечно новое заводить машину с кнопки ну со временем привык,думал что в морозы заводится не будет но ОНА ЗАВОДИЛАСЬ что меня очень удивило.Прежний хозяин не сказал что если отключаешь аккумулятор то надо вводить код на магнитоле.отключил я аккумулятор а утром когда подключил сел завёл и увидел что надо вводить код пал в ступор)))начал смотреть документы нашёл какой-то код начал вводить пишет ошибку потом внимательно прочитал и увидел что это ПРИМЕР а магнитола заблокировалась на 3 дня потом начал искать в интернете и нашёл такую программу вводишь номер магнитолы и она даёт тебе код с этим я разобрался.))))
Двигатель:Двигатель слабенький но тянет с самых низов,двигатель высоко оборотистый,хорошая динамика,вот только бы она весила на кило 200 поменьше было бы ещё лучше
Каробка: Каробка стоит автомат с функцией tiptronic работает плавно,но зимой когда плохо прогреешь сильно тупит очень сильно бывают такие рывки что даже сидеть страшно думал что что-то не то т.к(до этого ездил на механике)спросил у друзей сказали что когда плохо прогреешь очень сильно пинается.Не понравилось что стоит мягкая подвеска она вроде бы не прыгает ну очень быстро убивается купил машину через месяц потеки стойки,2 месяца назад полетели наконечники рулевой тяги.((

Сегодня ехал в магазин и решил поехать на типтронике включаю типтроник а он не включается и не реагирует не на что весь день возился с ним так и ничего не нашёл передача D работает как надо,а M + - вообще не врубается

тюмень
а какова она в обслуге, в ремонте ????

трансмиссия явно не конёк французов.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

смотря что ремонтировать, не дороже любого современного авто.
Nez

Междуреченск
доктор vovhu:
трансмиссия явно не конёк французов.
а почему?

прочная у него подвеска, очень.
если сделаешь оригинальными запчастями - забудешь, что ее нужно ремонтировать на года.
FlashXP:
прочная у него подвеска, очень.
Подвеска у него не такая надёжная)
Мой отзыв: Renault Megane 2004
gamid:
В обслуге да как бы не сильно дорогая

По таким дорогам как в Омске убить стойки на раз. Был на майских праздниках в Омске до сихпор с содроганием вспоминаю дороги. У меня меган 2008 года, купил в июле 2012, проехал сам 30 тык. км., общее 105 тык. км., а ходовая в норме, ни стучит, не скрепит. А вообще маштна достойная, я доволен за все время только замена масла и фильтров, правда меняю через 7,5 тык. км.

+5) но почему именно 18го?)

не резиновая
машин отличный но с акпп ты погорячился
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Подвеска у рено отличная, когда она новая, а твоей машине 9 лет, так что не удивляйся, менять стойки стоит копейки есть такая фирма Фенокс, делает отличные стойки и стоят они 4000р за пару. Тормозные диски 3500р за пару, колодки 700р. У меня такого же года машина, на механике 1,4 едет она по трассе с горки 200 км/ч, Автоматы у рено шляпные, поэтому рассматривал только МКПП, это ты еще не влетел на замену фазорегулятора в двигателе, он стоит 16000р, в 1,4 его нет. Так что все впереди, ровынх дорог!
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

gamid:
В обслуге как бы дороговато выходит(

Yukon, Canada
Renault Zver:
В обслуге да как бы не сильно дорогая
Renault Zver:
В обслуге как бы дороговато выходит(
Доставляют люди, говорящие взаимоисключающими параграфами :-)

макс
Новоалтайск
значит автомат хреновая вещь на рено да,а то я на днях буду меняться на него

Продажа Renault Megane 2004 в России