Первые 250 км по серпантину, ощущения, впечатления

Первые 250 км по серпантину, ощущения, впечатления

Renault Megane 2008

, Иркутск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Доброго завтрака, обеда и ужина, товарищи автолюбители!

Ну вот уже и на своем новом автомобиле выдалось съездить Иркутск-Слюдянка-Иркутск.

В общем - очень понравилась динамика на трассе, после калины из-за лучшей тяги до 130 км/ч и неимоверно лучшей шумоизоляции получил массу удовольствия от вождения - правда. Еще очень нравится - климат контроль - прямо песня)

Раскачки на трассе, больших кренов, дискомфорта в поворотах практически не испытал. Думаю, что смена профиля резины(ну и соответственно замены дисков на бОльший R) все поставит на свои места и рулежка станет как была на калине(да да, там мне она очень нравилась после модернизации подвески разумеется). Ну а пока 65 профиль резины все же дает разницу с 50, что был на калине)

Боковая поддержка сидений - хорошая, удобно. Сидения вообще классные, единственное, чего, возможно, кому-нибудь может не хватить - поясничного упора.

Но не все плюсы, конечно...

Категорически не устраивает отсутствие 6 передачи. Учитывая что трасса была серпантин, этот нюанс я смог стерпеть, смириться, даже найти плюсы, но! Стоит выехать на трассу, какой ее принято понимать и все. Тут остается два варианта - едем 110 км/ч и 3,5 тыс оборотов(что по мне ну просто жуть какая-то, насилие, варварство и халатное отношение к сердцу авто ), либо разгоняем до 120-130 3,5-4 тыс оборотов и нейтраль, катимся до 90 км/ч и передачу... да так и тыкать до посинения...

В общем тут либо 5 должна быть длинной, либо(что наиболее правильно ИМХО) 6 передача.

Приехал значит в Слюдянку, припарковался рядом с тестем. Стоим разговариваем, смотрю на машины...а у нас с ним номера зеркальные по цифрам ))) Значит точно правильный автомобиль взял ))

Средний расход по трассе за 250 км вышел 7,0л, а по городу за 500 км - 9,8л.

А еще себе колеса присмотрел...Вот думаю как вкатят..по цвету сомневаюсь)

Продажа Renault Megane 2008 в России

Расход большеват.
6-я... Жрет немного, значит все норм. Так решили инженеры Реношные. у ВАЗовцев другой подход, да.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

FlashXP
Расход большеват.
Не думаю что большеват..не пенсионерский режим езды. Считаю что расход более чем приятный.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Пять лет владел меганом2 2008гв. Интересовался вопросом передаточного числа. Помню нарыл, что можно на пятую передачу пару звездочек в КПП поменять и обороты станут ниже, но руки так и не дошли.

Спасибо за комментарий, тоже об этом слышал. Ну а в целом, какие приятные и неприятные сюрпризы преподносил авто на каких пробегах?
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Приятное - комплектация с плюшками, шумоизоляция, крепкое ЛКП, высокий клиренс. Неприятное - стуки в подвеске, на 60 тысячах потребовали замены шаровые опоры, стойки стаба, втулка рулевой рейки. Бряки так и остались. Больше неприятностей не было, ну если не считать, что у рено всё через ж сделано, неудобно обслуживать, например блок предохранителей под аккумулятором, фильтр салона, лампочки в фарах трудно менять.