Расход на меган 2 2008 год 1, 6 113л.с мкп

Renault Megane 2008

, Иркутск

Всем привет!

Меган у меня первый авто с кондером, которым я пользуюсь. На пульсаре гремел подшипник, тогда денег не хватало на его починку, как и в саньке. В кресте не успел попробовать, владение пришлось на зиму. Ну а калины были без него с завода.

В общем, удивлению моему нет предела. Проверял так: полный бак и неделя с кондером по городу. Полный бак и неделя без кондера по городу. То есть расход по бортовому компьютеру, сформированный за 45л 95ого.

С кондером - 10.4л/100км.

Без кондера - 8,4л/100км.

Я конечно слышал, что он увеличивает расход...но не на 2 ж литра!

Ваши комментарии, господа?

Кстати, чистка датчика положения коленвала решила вопрос с запуском авто в жару. Не могу объяснить этого, но факт!

Продажа Renault Megane 2008 в России

Все может быть. Обычно читал что на литр примерно повышает, но мне кажется ,что это зависит от температуры за бортом если она высокая , то и молотит больше. На Мегане тоже ещё не успел проверить,т.к. тоже достался неисправным. Вот скоро починю и тоже буду проверять. Только у меня по городу 8.8 получается. У нас поток плотнее наверное.

пол литра это уже погрешность ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

А что это за Калина без кондера? Сейчас вроде даже в норму ставят.

Sergo
Sunduk
А что это за Калина без кондера? Сейчас вроде даже в норму ставят.
Сейчас можкт быть. У меня калина 2008 года была.