Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поезда на Ольхон и на братское море.

Renault Megane 2008

, Иркутск
Пробег: 60 500 км
Темы: Фотографии

Всем привет!

Выдалась неделька отдыха, и было принято решение ее провести максимально плодотворно, в чем, безусловно, и помог мне Меган.

Сначала уехали на Ольхон, в общей сложности выходит порядка 300 км в одну сторону, порядка 240 из них по асфальту. После парома дорога откровенное говно. Гравийка после парома более-менее ровно половину, ехал 60-100км/ч(если ехать медленнее, то надо ехать в капе дабы зубы не раскрошились))) на этой скорости как катер на глиссер выходишь и полетели). Вторую половину пришлось ехать по полям потому как по дороге совсем ужас, даже 5 км/ч жестко. В итоге час переживаний за автомобиль и вот мы в Хужире.

Даже через фото чувствуется эта мощная энергетика Байкала. Пару раз ловил диагоналку). Геометрическая проходимость у Мегана весьма и весьма не плоха для переднеприводного седана(фото с диагоналкой ниже).

Поездка вылезла в пару - тройку новых сверчков в салоне, но в планах все равно проклейка дверей, поэтому не страшно. Скушал Меган практически полный бак, сказал, что проехали 630 км и что еще на этом баке его хватит на 150 в том же режиме, бортовой выдал расход в 6,6.

Один обалденный плюс меги: я ростом 173см при разложенных задних сидениях с карематом сверху + спальник вмещаюсь в полный рост по диагонали, вполне удобно, 4 ночи проспал так.

Далее была поездка с друзьями на братское море в медвежье угодье. Асфальт очень не ровный, весь волнами от лесовозов, поэтому максимальная скорость на которой можно было ехать и то временами - 110км/ч. Очень порадовала упругость подвески, попробую объяснить как это: не жестко, как на авто со спортивным уклоном или как на подвеске с коротким ходом типа киа рио и не валко, как на рамном крауне, например. Так вот с таким балансом было очень комфортно. Прошу прощения за сравнение, но это только ради того чтобы описать поведение авто, никакого негатива к авто в сравнении не испытываю.

Далее час по гравийке и полям, здесь она лучше, чем на Ольхоне, но из-за поворотов более 80 км/ч не шел) На полях было грязновато, конечно)

В общей сложности за отпуск был в пути на авто порядка 1 тыс. км., для меня это первая длинная поездка на собственном авто, всем доволен, будет время и хорошая погода, обязательно поеду еще исследовать близлежащие природные красоты)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Megane 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром