Ремонт ПТФ на Меган 2, восстановление стекла фар

Ремонт ПТФ на Меган 2, восстановление стекла фар

Привет всем!

Зима потихоньку намекает, что как и каждый год она придет...Окна авто с утра покрыты корочкой льда, градусник колеблется, то ли минус 1, то ли плюс.. Масло заменено на более жидкое, вода в омывайке заканчивается намекая на то, что скоро при ее использовании появится запах, а пар с утра при дыхании говорит о том, что под куртку скоро потребуется кофта.

Вместе с эти еще и темнеть начинает в то время, когда рабочий день близится к концу, а все дела придется делать уже по темноте. В своем предыдущем авто,а именно, калине, я привых к весьма не плохому ближнему свету, чем мега похвастаться не могла на момент покупки, сейчас же я вдохнул новую жизнь в ее освещение дорожного полотна перед собой.

Напомню, фары начали мутнеть, как ни как авто 10 лет и это не стекло, стекла ПТФ были с трещинами, а замена лампочек в них не особо изменяла ситуацию в лучшую сторону.

В итоге:

Фары были подвержены восстановлению на них глянца, теперь пластик стал больше похож на хрусталь, осталось забронировать, дабы не повторять операцию снова через какое-то время, ведь пластик-есть пластик.

ПТФ были разобраны, отражатели со стеклами и прочими потрохами отправились в утиль. Остался лишь корректор света и цоколь от лампочки, смотрите сами.. В замен лампочек в каждую ПТФ были установлены по два светодиодных направленных модуля по 2.8 Вт. В замен стекол установлен прозрачный акрил и забронирован.

Полученный эффект представлен на фото, доберутся руки, поменяю в фарах лампы на другую цветовую гамму, пока то чего хотел - получил.

Отвечу на ряд вопросов, которые предвижу:

- Нет, не слепят встречу, на модулях стоят линзы с направленным светом, туманки настроил

- Цена вопроса 0р. Работаю в сфере наружной рекламы, модули и акрил взял из остатков.

- Игра стоила свеч, ближний с туманками стал реально хорошим.

Если еще появятся вопросы, с удовольствием отвечу.

Всем добра и шершавого асфальта!)