Разница между Рено Меган 2 и Рено Флюенс

Renault Megane 2008

, Иркутск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем интересующимся привет!

На днях на парковке рядом остановился Флюенс, а т.к я давно на них засматривался, решил провести некоторые параллели, учитывая, что флюенс считается продолжением линейки меганов в кузове седан.

Читатель, я делюсь только своим мнением, поэтому принимать его за истину не рекомендую!)

При том же объеме двигателя 1,6 у мегана показатели лучше: 113лс против 106лс и 152 крутящего против 145 крутящего у флюенса.

Масса у мегана меньше на 60 кг.

Соответсвенно у мегана разгон до сотни на 0,8 с. лучше.

Длина кузова у мегана меньше на 122мм, как и высота на 19 мм, в общем как и багажник на 10л 520 против 530.

Зато клиренс у мегана 175 против 170.

По салону не заметил какой-то существенной разницы в пользу того или иного авто, что в мегане сажусь за собой не плохо, что во флюенса. Единтсвенное - шумоизоляция багажника у мегана лучше - факт.

Динамика у мегана чуть повеселее, он не намного больше, но на рулежке это сказывается, особенно на скорости, флюенс как-то "рыскает" немного.

В остальном, по моему мнению, это одинаковые автомобили, разница лишь в дизайне и цене, если говорить о близком хорошем состоянии машин.

Смотрите сами:

А на днях снег валил огромными хлопьями, что аж литье между спицами забилось)

Всем асфальта шершавого и настроения предновогоднего!))

Продажа Renault Megane 2008 в России

так-то это совсем разные машины. Флюенс это Самсунг.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

FlashXP
так-то это совсем разные машины. Флюенс это Самсунг.
И? везде на просторах интернета их сравнивают как одноклассников) Силовые установки одни, коробки одни, по комфорту близки, по динамике близки, по габаритам близки, привод у обоих передний, фирма производитель одна, может не такие уж они и СОВСЕМ разные?

Spelare
Ну шильдик производителя и двигатель одинаковые, да.

FlashXP
Ну шильдик производителя и двигатель одинаковые, да.
))) Я Вам говорю не о одинаковости авто, а о том, что они находятся в одном классе. Если рассуждать как Вы, то получится, что термина одноклассники(в плане авто) не существует.

Spelare
так то в посте как раз об одинаковости и говорили.

на самом деле, не суть.

я тоже думал, что это одинаковые машины, раз Ренаульт выкатил флуенс как продолжение мегана.

по факту машины разные, хотя и как бы один продолжатель другого.

FlashXP
так то в посте как раз об одинаковости и говорили.

на самом деле, не суть.

по факту машины разные, хотя и как бы один продолжатель другого.
(: посмотрим как мне вкатит меган...а там уж на количество финансов...и может быть будет ее моеи пять копеек про флюенс ))

еще мои пять копеек*
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

подвеска у флюенса по-крепче будет и по-мягче. И лампочки там передние куда проще меняются, вроде бы в целом флюенс по ремонту чутка лучше. Да и вообще это все предирки, в первую очередь любой хороший флюенс лучше ушатеного меган, и на оборот. Клиренс поднимается за счет дисков и резины, я про 10мм. Мощность не для этих машин. Они под спокойную езду. Ваша машина хороша для своих лет. И каждой свои плюсы и минусы... Удачи и без обид.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Еще до кучи, флюенс просто чуть побольше.

Redly
Какие обиды? Вроде как есть все сказали )
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Только у флюенса есть двиг 2 литра от кашкая 137 лс вот это аппарат. И совсем другая это машина у меня и Меган был а сейчас Флюенс небо и земля. Я точно не жалею что пересел.

У мегана свой двиг 2.0 реношный есть, очень бодро едет... есть еще и комплектация РС - там с ума сойти от счастья можно. Так что о чем спор не понимаю.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

меган 2 круче чем флюенс говорю как бывший владелец флюенса ))

меган 2 круче чем флюенс говорю как бывший владелец флюенса ))
)) согласен