Альтернатива за 400-500 тысяч рублей.

Renault Megane 2008

, Иркутск
Темы: Другое

Всем привет!

Это не техническое дополнение, здесь хочу порассуждать и увидеть мнение людей, кто брал или планирует брать себе авто в оговоренном ценовом диапазоне.

Сегодня с утра нужно было съездить по делам и в утреннем полудреме, глядя на Мегу на стоянке среди других автомобилей у меня возникла мысль... А что можно приобрести с пробегом будем говорить до 70 тысяч С класса, ну или верхушки Б класса с близким расходом, относительно не дорогим обслуживанием, всеми подогревами, климатом, датчиками дождя и тд и тп...

Что сделал? Зашел на дром, вбил цену, пробег, что имеем:

Авто с мотором до 1,3 литров включительно - малый ресурс двигателя, либо динамика отсутствует знаю как моторист, можете спорить, но я с вами спорить не стану.

Лада гранта, калина 2, степвей, логан, ларгус, альмера, ноут, тиида - все менее комфортные, в остальном вполне норм автомобили для перемещения из точки А в Б.

Фокус, Рио, Солярис, Поло - в общем-то вариант, но уступают комфортом в салоне и по ходовой.

Астра - не было живых в то время, когда брал. Вариант достойный ИМХО.

УАЗ, Нива, Шеви Нива - просто не мое...может быть пока))

ЛИАФ - пока не могу позволить 2 авто в семье, а дальние поездки на природу люблю, так бы рассмотрел к покупке)

Фабия и SX4 - просто не нравятся внешне, сугубо мое мнение, прошу простить владельцев, я же его никому не навязываю)

Пежо и Ситроен - если с рено как-то знаком был и слышал положительное мнение о надежности пусть и с своеобразными техническими решениями, то о Ситроен и Пежо не довелось услышать ничего хорошего, может такой круг знакомых у меня, здесь я просто не знаю, ну а так как внешне особо не радовали - не интересовался.

В итоге, что мы имеем?

Считаю, что по всем признакам, а именно: Комфорт, динамика, расход, состояние, год выпуска, пробег, стоимость обслуживания - на рынке аналогов нет. Если я что-то упустил, пожалуйста, пишите, мне интересна конструктивная беседа на этот счет.

Продажа Renault Megane 2008 в России

Megan 2 вообще незаслуженно недооцененные автомобиль )) удачная у Рено получилась машинка во всех смыслах. Не без особенностей, конечно, но если вовремя все обслуживать, то и авто будет радовать. Стоимость обслуживания будет дороже логана, но удовольствие от езды эти расходы компенсирует)

Машиной полностью доволен, меняет только расходники))
Глядя на флюенс, взял себе меган2 2008 года. (на флю денег не было, да и как первое авто меган сойдет)
Думаю, за 400-500к можно взять 2012-2014 года.

Согласен!)

Евгений Вейдер
У отца моего Fluence 2010 года. Пробег уже 255.000 км (постоянные дальние поездки). Большой салон, надежные навесные элементы... Машиной полностью доволен, меняет только расходники)) Глядя на флюенс,...
Согласен) Но тут есть нюанс, третий меган 1.6 литра идет на ниссановском движке, а тот маслиже после 130 тысяч любит )
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Тойота Королла в 120 кузове. Неубиваемый аппарат, в нем ломаться нечему. Движок до 300 т. Без проблем отработает. В обслуге недорогая. На 120 кузове Тойота Королла закончилась как легенда.

Ну нет их живых, просто нет...когда авто откатало 200+ тысяч, то салон затерт, кузов не идеален и тд и тп...если бы мы говорили о ней лет 8 хотя бы назад-да, пожалуй. Но не сейчас. Поэтому я и писал о пробеге хотя бы до 70 тысяч

Spelare
Можно найти. Летом сыну купили 6 года. Хэтчбэк. Состояние прекрасное. Была крашеная но грамотно. Не бита. Ни одного рыжика.
Немцы дорогие в обслуге. Только японцы.

Сам из свердловской области. Просмотрел цены во Владивостоке. Высоковат ценник.

Немцы дорогие в обслуге. Только японцы.
Допустим (: оставим как вариант с пометкой, если жива ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Сам из свердловской области. Просмотрел цены во Владивостоке. Высоковат ценник.
Смотря о чем вы? И для чего высоковат? Я свою брал за 370 и брал из-за состояния самого авто, да цена выше средней по рынку, но и оправдывает ожидания). Если говорить о цене 400-500, то это уже меган 3.

42-78
Про ситроены зря.
Причём, что прошлого, что нового поколения.
Но они с меганом очень похожи по совокупности параметров, поэтому ощущения, что вот совсем другой автомобиль не будет)
А так да, с мегана2 неплохо на лагуну3 пересаживаться, как вариант

crash_kemerovo
Про ситроены зря. Но только С4 с мотором 109/115 л.с., в связке с механикой, они практически вечные. Причём, что прошлого, что нового поколения. Но они с меганом очень похожи по совокупности параметров,...
Вполне возможно! ) Я и писал, что именно я не слышал, поэтому ничего сказать и не могу..
Спасибо за информацию.