Как пробить настоящий пробег авто?

Renault Megane 2008

, Иркутск
Темы: Фотографии | Другое

Друзья, привет!

Сегодня хочу поделиться с вами произошедшей со мной вчера историй про реальный/нереальный пробег автомобиля.

Есть у меня дядя. Имеет традицию каждый год к первому апреля менять автомобиль. Примем это как вводные данные, обсуждать их нет смысла, факт есть факт ))

Так вот подходит время и в этом году...Забирают у него Сервант, и он остается наедине со своими мыслями и всеми нами любимым дромом.

Долго ли коротко ли..приходит сообщение выплескивающее эмоции: "Почему из 10 осмотренных роверов и вольво скручен пробег у 9, но продаваны ЦЦЦ..ка все как один говорят не крутили".

Прошу его скинуть программу, где пробивает, ну ради интереса посмотреть меган. Напомню, что я знаю всех предыдущих владельцев и сервисы, где он обслуживался и где указан пробег на котором производили обслуживание, поэтому реальный пробег тоже знаю.

А тут это программа...выдает мне:

А теперь самое смешное, ключевых даты три: одна в 2016 году, когда меняли масло, фильтры пробег был 33000 км, в 2017 при плановом обслуживании 40000 км, а днем позже при получении бланка технического осмотра вдруг 130000))) За сутки накатать слабо? )))

Так что программы эти вещь очень удобная, но при учете, если вы информацию оцениваете с умом. Т.е в моем случае это хотя бы две точки пробега равномерно растущего должны были быть и не знание, кто владел ранее, что заставило бы усомниться ))

Такие дела, будьте внимательными!)

А ситуация объясняется просто, когда нужна была бумага ТО никто даже не смотрел авто, а просто написали бумажку. А когда женщину спрашивают пробег всегда ли она его знает? )) Вот от болды и указали.

Всем беспроблемных покупок и шершавого асфальта! Да и лета уже в конце концов))

Продажа Renault Megane 2008 в России

Асбест
При прохождении техосмотра 3 года назад девушка в окошке спросила пробег у того,кто техосмотр проводит.Он не задумавшись назвал 100+ т.км.,хотя на панели цифры были ок.60-70т.км. При послед.техосмотрах цифры также назывались "на глаз" и к реальному пробегу авто абсолютно никакого отношения не имели.Так что пробег при техосмотра не считаю показателем. Точно также как и информацию о ДТП : у моей машинки ДТП явно было,но данных о нем нет ни в одной базе.Можно ведь и "на месте договориться",либо просто въехать в столб возле дома и,осознавая только свою вину,не вызывать сотрудников.

Илюха илюха
Так и есть. Однако нынче многие просто смотрят по базе и не разбираясь делают выводы, поэтому просто поделился историей о своем авто из жизни (:

Spelare
До 2013г. я сам считал пробег ок.200 т.км.признаком "мертвой" машины.Далее все как специально:Тойота с 408 т.км.(не знаю,смотан или нет был),Волга с 336 т.км.,на которой на ч.море съездил практически без проблем,работа в такси на Приоре с "начальным" пробегом 270+ смотаные 60-70 т.км. Да,кстати,вспомнил: при ДТП страховая учитывает ущерб исходя из пробега.Поэтому в такси у нас быа одна "дежурная" комбинация приборов.Стояла на наименее эксплуатирующей считаю машине.Пробега больше 100 т.км.на ней не увидеть было никогда.Т.е.та же Приора 13 г.в.попадает в ДТП,пробег не реальные 700-800т.км. а нормальные 80-90т.км.Соответственно и в базах эти цифры зафиксируются.И только малая часть людей,собирающихся купить автомобиль(да и не только автомобиль),считают,что пробег это главное..А вот определить его умеют только через такие "базы" ))

Илюха илюха
Ну я бы не был таким категоричным)) Я когда тачку только покупал нн в курсе был про пробег реальный, просто проверил все состоянии от и до. Так что зависит от покупателя, если разбираются, то пробег 100 и 200 уж не перепутают ))

Spelare
Для этого изначально нужно искать авто не по пробегу.По мне пусть у 5 летнего авто будет честных 100 т.км.,чем честных 10 т.км. Да и пробеги по трассе и в городе очень по-разному влияют на состояние.Буквально сегодня просматривал автору,все ищу замену своей ягодке.Стоит Меган,год 06-07,не помню точно.Пробег указан ок.100т.км.,как обычно:не крашеная,не бита,синтетика залита,состояние отличное,без вложений и т.п. А на фото,даже на 5.5. дисплее телефона,без увеличения,порваная боковина водительского сидения.Внешне на фото все отлично,кто-нить купит,поведясь на это все ..Ну и убить авто можно быстро.Коллега покупала Калину 08 г.,было это года так 2 назад.2 хозяйки "девушки",пробег ок.70 т.км. По всем признакам реальный.Одако убитая КПП,конский расход топлива(ок.15-17 л/100км.).При этом "чек" не горел,ошибок не выскакивало... Вот и пробег небольшой,причем реальный))) Знакомый перекуп,перед продажей авто пробег либо откатывает,либо наматывает до 15-17 т.км. в год.По его словам авто в отличном состоянии с пробегом,скажем 200000 км. покупатели обходят стороной а то же авто с пробегом 150000 км. покупают.Также и с маленьким:боятся,что скрутили,хотя он и реальный. А когда авто 3 года и пробег 50т.км.,тогда пробег редко вызывает сомнения)))

Илюха илюха
Рухлядь я по фото уже научился определять, а машина, она не вино. С годами, да намотанными км живее не становится. Поэтому я все же останусь пр своем мнении.)

Spelare
Не пробег убивает авто а владельцы...

а что за прога такая?

JohnnyTOUR