Оценки, комментарии, флудеры.

Renault Megane 2008

, Иркутск
Темы: Фотографии | Другое

Добрый день!

Сегодня хочу поделиться мыслями и фактами не о машине, а о самом отзыве. А именно о людях, не только читающих, но и ставящих свои оценки.

В отзыве, как в школьной системе пять оценок, но смысл, естественно, немного другой:

1 - Где модератор?

Вполне логичная оценка, если в отзыве просто вброс информации, которая никому, кроме автора не нужно, то есть реклама чего-либо или просто написана ерунда, и, прочитавший отзыв, как бы такой оценкой предупреждает остальных, мол ребята, не тратьте свое время, в этом отзыве вы не найдете того, что ищите.

2 - Не интересный, не понравился.

Здесь уже более интересно. Не интересный стиль изложения, или не интересен авто или не интересны доработки?

Стиль изложения...здесь, мне кажется, оцениваться должен так: если супер - 5, все остальное - ничего не ставить. А зачем? Ведь в первую то очередь ОТЗЫВ о АВТОМОБИЛЕ должен нести информацию о автомобиле, ремонтах, обслуживании, а не стиле изложения.

А если о ремонтах/доработках, то что считать идеалом? Корчевание? )) Тогда тут 90% двояков должно быть))

Если я не прав, аргументируйте! Ведь я излагаю свою точку зрения и всегда за конструктивную дискуссию.

3 - Так себе.

Уже ближе, наверное, к правде. Но, опять же так себе какая именно из частей(пункт оценки 2)

4 - Хорошо написано.

Что интересно подразумевается под хорошо написано? Информативно, можно поржать или интересно читать? А интересно всем или только тем, кто ищет информацию по этому авто? Кто те люди, которые ставят эту оценку и исходя из каких критериев?

5 - Интересно, приятно читать.

Здесь вроде все сказано. Но, мне кажется, подразумевается, что не просто приятно читать, но и конкретной информации много, которая полезна для человека, выбирающего такой авто, либо уже имеющий во владении. Хотя...есть еще одно направление, где действительно можно сказать: "Интересно читать". Это, когда у автора определенно есть дар и он описывает приключения с автомобилем не с технической точки зрения, а больше с литературной. Но написано так вкусно, что просто получаешь удовольствие от прочтения.

В общем, много непонятного, не конкретезированного, но от этого данный ресурс не менее интересен, я считаю ))

А из каких соображений вы ставите оценки?

П.С.

Фото изменения внешнего вида Мегана за полтора года.

Продажа Renault Megane 2008 в России

Асбест
Я ставлю оценки не по описаниям Дома а по школьной шкале.Отзыв это,грубо говоря сочинение.Я именно сочинение писал на экзамене и моя классная была немного поражена.Вот поэтому можно написать про самокат детский за 1 т.р.(коий я только издалека видел) и про Майбах за 10млн.р. Если написано хорошо,то получай 5.А если написано 5 строчек,держи 1-2. Отзывы читаю о тех авто,которые рассматриваю для приобретения,либо на которых ездил,на данный момент эксплуатирую.Старые Дромовцы должны помнить Саню Поддубного и его Спринтера.Про авто практически ничего,зато как написал.... Во избежание потока гневных комментов и низких оценок,когда о Ягодке отзыв начал писать,в самом начале попросил тех,кому это авто не нравится,перейти в отзывы о тех авто,которые нравятся.Все равно находились и до сих пор находятся "умники"."Это не машина а какашка"-научился удалять комменты и банить. Если б написал,по каким причинам сделал вывод,тогда и ответить можно...Про Меган на Доме писал один владелец,прям зачитаешься,но машина-какашка,по его опыту эксплуатации.Опять же у бывшего коллеги друг ездит на Мегане и...ездит и ездит.Полностью доволен машинкой.И не забывай,Серёга,что это изначально прульный сайт,поэтому "правильный руль это правый")))

Илюха илюха
Так вот оно в чем дело, дело в истоках!)))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Асбест
Spelare
Так вот оно в чем дело, дело в истоках!)))
Да конечно,если отзыв о Марке или Крузере написать,большинство одобрит))) Ситуация меняется,конечно,уже и ДВ на левый руль пересаживается,потихоньку.Я на Дром зашёл лет 10-11назад впервые,с нубука с GSM модемом))) В разделе отзывов русских авто вообще не было,только ино,популярных марок Остальное все Ксин Кай,хоть Волга,хоть скейтборд)))