Дребезг на ходу + замена передних колонок Меган 2

Дребезг на ходу + замена передних колонок Меган 2

Привет всем!) Что-то зачастил я с дополнениями последнее время, но эти события прямо рвутся наружу!))

И так, начну по порядку.

Грохот, скрежет, недоумевающие взгляды.

Выезжаю я значит со двора, переезжаю трамвайные пути, музыка играет выше среднего и слышу дребезг металлический, как будто у кого-то отвалилась защита и держится на одном креплении, волочась по асфальту, да на пару с банкой глужителя, так же скользящей по дорожному полотну. В общем иначе я это описать не могу, ОЧЕНЬ громко и с эффектом, что что-то волочится по неровной поверхности. Спереди меня едет автобус, вот думаю, как же это надо не следить за машиной, какой ужас, какой вздор! Обгоняю негодяя и....и звук стал только сильнее! Женщины в потоке смотрят на меня не с заигрывающей улыбкой, а с усмехающейся, мужики бросают неодобрительные взгляды. Убавляю музыку и понимаю...твою ж на лево...так это от меня... с третей полосы перестраиваюсь в первую и заруливаю в карман, звук утих. Отпускаю тормоз, чуть откатываюсь назад - дребезг. Ну, думаю, приехали. Выхожу из машины, смотрю под днище, а там разворачивается картина...ВСЕ на своих местах со всеми болтами. Да как так-то?!

Скрепя сердцем с мордой-кирпичом под взгляды всех прохожих еду на стоянку, ставлюсь и ухожу на день рождения.

Сегодня завожу - эффект тот же, поехал на территории предприятия, где я работаю, к товарищу механику. На что он ехидно улыбаясь просит меня пару раз сдать назад-вперед. Сказано, сделано. И что? Лишние звуки ушли! Как же я был счастлив...не описать словами)) Он сказал, что периодически такое случается. А объясняется все застрявшим камушком между тормозным диском, суппортом и кожухом тормозного диска. Камушек...а грохот стоял, что пол квартала слышало. В общем, счастливый поехал дальше работать)

Замена передних колонок на Pioner TS 1339.

Опять же вчера случайно обратил внимание, что у мегана, чтобы посмотреть на колонку не требуется снимать всю обшивку двери, а нужно только снять одну пластиковую накладку, сидящую на пистонах. Шаловливые ручки и пытливый мозг не смогли удержаться. В общем выудил оттуда вот такую милость.

При поднесению к ней уха, когда играет музыка, честно говоря был удивлен, на сколько блины в полке корректировали то, что она выдавала. А выдавала она мало приятного. Что ж, посмотрел, что есть в наличии по отзывам хорошее на средние и высокие частоты, поехал да взял.

Далее в комплекте провода подцепил к проводам мегана с помощью клемников, подрезал пластик в обшивке:

Установил колонки и собрал все как было

Скажу так: доволен. Я прекрасно осознаю, что до соревнований по автозвуку как до Пекина, НО! Чтобы в машине играла музыка вкусно и качественно, собранной солянки более чем достаточно!

На замену колонок в передних дверях ушло 30 мин, качество звучание стало лучше заметно.

Шершавого асфальта, друзья! (: