Установка САБвуфера в Меган 2, втулка рулевой рейки

Установка САБвуфера в Меган 2, втулка рулевой рейки

Привет, друзья!

Хочу внести дополнение по двум темам:

1) Втулка рулевой рейки. Я вам обещал по истечению некоторого пробега написать как она себя будет вести.

2) Установил еще один компонент в авто и теперь счастлив как слон ))

Втулка рулевой рейки

Напомню, 2 тысячи км назад я заменил втулку рулевой рейки на длинную капролактамовую и подтянул червячный механизм. Тогда я вам сказал, что результатом доволен.

По прошествию 2 тысяч я вам повторю тоже самое! Единственное, что сделал - подрасслабил червячные механизм, тогда все-таки немного перетянул.

Вывод: советую к установке при учете, что внутри все чисто и вал не ржавый!

Установка сабвуфера в меган 2

В общем после замены еще с год назад блинов от Pionera в заднюю полку, я был очень доволен изменившимся звучанием. Не так давно были заменены передние ноунеймы так же на пионеры. Все это дело на голове Alpine звучало вполне себе чисто и играло красиво на высоких и средних частотах, баса, по-моему мнению, было немного недобор.

Перед выходными решил порадовать себя и прикупил сабвуфер Pioner TS-WX300A. эффект звучания стал прямо таки ВАУ! Но об этом чуть ниже.

В первую очередь к вопросу его установки.

В комплекте якобы есть все провода, которые можно протянуть прямо от магнитолы. Но те провода в комплекте, что подразумеваются силовыми...я бы не стал применять по назначению. Купил отдельно на медненой жиле силовые провода и медные на включение буфа + тюльпаны.

Силовой провод провести в салон - на мегане это цуко очень не легко. На калине тогда провел за 10 минут, на мегане за час.

1) В районе педали сцепления чуть выше и левее есть шкут проводов, уходящий в подкаподку через резиновую заглушку. Вот рядом с ним, намотав велосипедную спицу на силовой провод выводим этот провод через заглушку. Заглушка плотная, но в одно отверстие со жгутом проводов, предварительно брызнув вдэхой - пропихнуть можно.

2) Со стороны капота снимаем мозги, аккум, полку для аккума и корпус воздушного фильтра. Корпус воздушного фильтра выдергивать с силой, иначе не снять. Повредите маленько заходную часть - ничего страшного, он садится глубже.

3) Далее уже все просто - от магнитолы под обшивкой вдоль порога ведем провода в багажник(тюльпаны, провод на включение), от двигателя силовой плюс, минус берем от заднего крепления ремня безопасности под сидением.

Вот в общем-то и все. Спокойно и чтоб красиво - 3 часа делов.

Теперь о звуке. ВОООООт оно счастье, когда даже на минимальной громкости вполне себе честные четкие верха, средние и бас. Просто круть!

В общем теперь по музыке в этой машине точно все )))

Как можем заметить, багажник практически не пострадал ))

Еще пришла рамочка на меган для магнитолы, забыл сфотать. Зато теперь микрофон провел и он нигде район магнитолы не болтается)

Всем шершавого асфальта и глубокого баса!(: