Отпуск, вставки в салон, фото.

Renault Megane 2008

, Иркутск
Темы: Путешествие

Друзья и подруги, всем привет!

Вот и подошел мой двухнедельный отпуск к концу, за это время успел сделать дома в одной комнате ремонт, трижды побывать в Слюдянке, пару раз в Листвянке, ну и в целом, как-то так получалось, что авто нужен был каждый день. Накатал чуть меньше двух тысяч километров. и сейчас пробег немногим больше 74 тысяч. Но обо всем по порядку.

В целом с Мегой у нас дружба, поломок нет, тьфу тьфу тьфу )) Единственное, что стоит упомянуть и что в общем-то напрягает. Прилетел камень небольшой с легенким щелчком, даже не обратил на это внимание, на мойке увидел скол с пошедшими трещинами все вместе диаметром 1 см, поехал - сделали, в этот же день в другое место прилетает так же легонько еще один - бац второй...да что такое-то! На калине на такие камушки даже внимания не обращал, тут же стекло ну очень уж нежное, в общем клеил два скола за один день!

И второй момент, скорее гал электроники что ли. Завожу авто, окошки со вчера чуть приоткрыты - чтобы хоть чуть чуть в жару дышал салон. А сегодня идет дождь, закрываю, все закрылись, а водительское не хочет. Поехал по делам, когда попробовал после следующего старта - закрылось и больше проблем не доставляло.

Далее

В начале отпуска затеял ремонт и естественно большую часть перевозил на мегане. Скажу, что был удивлен, когда засунул два рулона линолеума 3*3 и 3*5 метров короткой стороной по длине автомобиля с разложенным задним сидением. И это при том, что в багажнике буф и багажник в итоге закрылся. Доходит это все дело практически до лобового стекла, остается сантиметра 2. Но потихоньку доехать из магазина домой не доставляет проблем.

Поездки по Култуку.

В общем и целом мне нравится эта трасса, не едешь по прямой и не засыпаешь, интересный рельеф доставляет удовольствие при вождении. За эти покатушки поставил свой личный рекорд: от выезда из Шелехова(последний светофор), до въезда в Култук(стела с камерами) по относительно свободной дороге у меня выходит достаточно бодрой, но адекватной езды(не видишь - не вылазишь на встречку!) 50 мин. На калине ночью с парой перекупов группой(калина, харек, ипсум) помню долетели за 45. Но это ночью с парой встречек и парой попуток.

Расход.

После отпуска, мне кажется, мой летний пробег приблизительно сравнялся трасса/город и расход это наглядно демонстрирует - 9л на сотню. Считаю, что для динамичной езды это хороший показатель.

Салон.

С год назад, меня бесила болезнь меганов - облазит покрытие дверных ручек внутри автомобиля, тогда я затянул их алькантарой. Во время отпуска пришла мысль, что во всех современных авто с завода идут вставки, где цветные, где из дерева, где под дерево, где карбон и тд и тп. Решил себе дополнить композицию к дверным ручкам. Обтянул кусок торпедо - где стоит датчик дождя и мешочек КПП, мне нравится как вышло в целом (:

Просвет.

На дня случайно получилось, что припарковался рядом с Хайлендером. Обалдел, на сколько гигантский просвет выходит у мегана для седана, так поглядел, честно говоря, даже не знаю, есть ли выше на родной подвеске?))

Ну и напоследок.

Проходили в Слюдянке соревнования по ралли на мраморном карьере, т.к я был в Слюдянке, упустить этого события я не мог)) Несколько фото оттуда. Природа, рев моторов, пыль столбом, в общем мужская романтика ))

Ну и пару фото чистой машины, а то в связи с погодой последнее время, она бывает такой максимум день))