Удаление катализатора, тюнинг выхлопной меган 2, часть 2

Удаление катализатора, тюнинг выхлопной меган 2, часть 2

Добрый день!

Последнее время многовато дополнений, но, вроде бы все по сути...по разным нюансам и доработкам моего автомобиля. Ну почти все ))

Пару дополнений назад писал о удалении катализатора, изменении конструкции резонатора. так вот продолжим:

Все же осталось небольшое подсекание и свыше 3000 оборотов его было весьма и весьма хорошо слышно. А свыше 4000 оборотов при переключении появлялся звух похожий на сброс турбиной давления о_0...но у меня же нет турбы((

В общем, дело было так: поехал в еще одну контору, но в этот раз туда, где специализируются ребята, которые занимаются только выхлопными системами. Там послушали, пощупали и предложили установку пламегасителя именно в то место, где был катализатор ранее:

Ну что ж, поставили. Конструкцию резонатора оставили со сменными внуренностями предыдущих умельцев:

Ну а в завершении я захотел, чтобы было вот так:

Мне очень нравится как стало, а звука нет вообще теперь! Ни подсекания, ни прямотоков и тд и тп (:

ВАЖНО:

По завершению скажу пару моментов, которые считаю важными для тех, кто собрался вмешиваться в работу выхлопной системы на Мегане.

1) Если удалить каталик, удалить резонатор и оставить банку - теряется тяга до 2000 оборотов ооочень заметно, с чем связано не знаю. И при всем при этом звучит громко и неприятно.

2) Если не убирать или не изменять внутренность родного резонатора(стоит до бензобака), то получите звон в нем, звон сильный. Потому как сетка в нем начинает не справляться с возросшим давлением выхлопных газов и бренчит.

3) У меня сейчас так: на место каталика - пламягас, резонатор переделан, глушитель родной, наварены только насадки.

ИТОГО:

Как итог, полученный результат достигнут за 14,5 килорублей. Дало это немного улучшенную динамику и эстетику снаружи(для меня).

Бешеного ускорения или чего то там у мотора 1,6 на R17 8J колесах не дает, но для 1,6 и своего расхода едет вполне себе не плохо.