Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт декоративного кольца на руле

Я понимаю, что для технарей это звучит ну крайне непонятно. В смысле: "Друг, ну ты еще дополнение про то как стекла в авто протираешь сделай". Однако, не все так просто и делается в секунды. Сейчас расскажу.

Напомню, в прошлом дополнении я сказал, что ко мне скоро прилетит внешняя часть руля со значком и целым кольцо. И именно этот факт меня заставил поэкспериментировать. Ну а что, скоро ж будет "новое" (:

Ну а чтобы не было вот так

ну или вот так

решил приложить руки)

В общем металлизация снимается в составе щелочей за час, примерно. Если нужен кому-нибудь точный состав, узнаю, напишу. На структуру пластика это никак не влияет и в итоге я получил идеальное пластиковое колечко молочного цвета. Т.к в автомобиле я на современный лад наделал вставок обтянутых алькантарой... То решил, а почему б и с кольцом так не извратиться. Ежели чего, новое ж скоро будет )) Обтянул. Капнул капельку супер клея в паз, куда оно должно вставляться, попробовал отодрать - намертво. На клей кольцо и посадил. Мне нравится как получилось, возможно я конечно еще тот извращуга, но что поделать. Следующему владельцу передам кольцо в оригинальном цвете, заменит ежели чего))

П.С.

Если у кого случилась та же беда и хочет это дело исправить, но с помощью краски, тогда советую, как достаните кольцо не обламывать ему элемент крепления, потом с помощью паяльника так же их распаять, как было с завода. Далее снимать металлизацию и через грунт по пластику нанести нужный вам цвет.

Всем шершавого асфальта!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Megane 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром