Вылечил дабл старт, устранил кр-кр-кр. Ура-ура урааа!!

Вылечил дабл старт, устранил кр-кр-кр. Ура-ура урааа!!

Привет всем читающим!

Кто давно следит за моей дружбой с французской подругой, тот знает, что у нас с ней давно тянулись только два разногласия - дабл старт и некий скрип не очень слышный, но все же проявляющий себя при ускорении, торможении и езде по кочкам с левой стороны.

В прошлом дополнении рассказывал как проклеивал двери и что не изменилось ровным счетом ничего.

Что ж, в этот раз разобрал междверную стойку, проклеил ну все, что только могло создавать хоть какие-то минимальные звуки, и это при учете что пластиковая облицовка порога всего и пластик междверной стойки проклеены уже давно.

И что? - И ничего.

Психанул, даже снял пластиковую облицовку междверной стойки снаружи авто, думал может она там как-то ходит - неа. Уже не зная, что делать залил ВД-40 в замок двери и знаете что? ТИШИНА пришла ))) Столько проделано работы, а надо было замок смазать... Век живи - век учись (:

На качестве закрывания никак не сказалось - всегда дверь закрывалась одним пальцем.

Ну а теперь про дабл старт. Решение оказалось в той же степени простым, что с кр-кр-кр. Я пробовал заправляться на роснефти 92 и 98, однако обычно заправлялся 95 и ничего не менялось - раз из 5-10 после простоя заводится со второго раза и все тут.

Сейчас какой-то бум на роснефти, очереди минут на 30, если не больше, поэтому езжу на крайс и что вы думаете? Последние раз 15 всегда уверенный старт с первого раза. Хотя считал всегда бензин на роснефти лучше. В общем не стану судить о качестве топлива, но, как говорится, факт есть факт, дабл старт покинул нас (:

Всем шершавого асфальта! (:

Продажа Renault Megane 2008 в России

А Крайс чьим бензином торгует?

Пенза
У нас на Роснефти бензин гамно .

Игорь , уже не патриот
У нас на Роснефти бензин гамно .
У нас на филиалах тоже не хвалят, а есть именно АЗС от владельцев и у нас вроде как 2 в гроде и одна в Шелехове - там всю дорогу у меня все родственники и друзья заправлялись и было ок. Ну а сейчас появляются вопросы в связи с последними событиями))
ЗЫ: У нас в городе самое г заправки считаются омни. Однако, дед мой всю жизнь на них свои авто заправлял начиная от 5 и 7 лады, заканчивая гольфом и срв. Даже вопросов никогда не было. Так что говорить в рамках одного то филиала сложно, а в рамках сети и подавно бессмысленно.

Евген38
А Крайс чьим бензином торгует?
Без понятия честно говоря. А что, есть по этому поводу какие-то соображения? ) Делитесь.

Spelare
Так вроде как Крайс бензин у Роснефти и берёт.

Евген38
Так вроде как Крайс бензин у Роснефти и берёт.
В таком случае огромный вопрос почему у меня тачка при смене бенза перестала страдать дабл стартом, учитывая, что до этого я полтора года заправлялся только на роснефти, а сейчас ничего не делал, кроме как замок двери смазал )))))

Spelare
В следующий раз при заправке попроси паспорт качества бензина и увидишь откуда он.Может где и на стороне берут.Сомневаюсь правда.Не думаю,что например с Омска с Газпрома бенз выгоднее возить.А ближе и брать не где ,кроме как из самовара.

Евген38
Думаете покупают конечный продукт или присадки сами льют? С логикой то согласен, однако факт-есть факт 🤷‍♂

Spelare
Наверняка буторят с нормальным бензином.Иначе не выживут.А машинке может этот состав как раз и понравился)))