2 года вместе. Промежуточные итоги владения.

2 года вместе. Промежуточные итоги владения.

Renault Megane 2008

, Иркутск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

И так, друзья. Вот и пролетело уже два года с момента покупки Мегого))

Авто 2008 года, начало эксплуатации 2010. Т.е можно смело округлить возраст авто до десять лет.

Что могу сказать, первый год владения этим, как показала практика, комфортным и надежным автомобилем, был несколько омрачен несколькими факторами:

1) Подвеска была на 4+, а в связи с моим характером всегда хочется 5, пришлось делать, а когда ты пол года как купил авто живой и что-то делать...в общем взгрустнул тогда, ибо и цены в два раза выше, чем на ладу )) Сделал, забыл.

2) Меган любит тепло и ниже -27 его нет смысла пробовать заводить ибо: все равно не заведется, да плюс ко всему есть вероятность, что даванет масло в тосол через пластиковый корпус термостата, что у меня и произошло. Заменил термос, тосол, масло. Эту зиму меган жил на теплой стоянке с мойкой днища и арок перед каждой постановкой туда.

3) Трапеция дворников заскрипела, цена на новую так ущепнула за мягкое место, что скупая мужская слеза заставила приехать в гараж, скинуть трапецию и заменить на ней подшипник и смазать салазки. А причиной всему оказались за 10 лет пользования авто забитые дроссельные отверстия всего лишь. В общем обслуживать согласно регламента надо авто и будет счастье))

4) Стук в руль. Мелкий, практически не ощутимый, но тем самым ооочень назойливый. Самое противное, что диагносты все как один кричали - МЕНЯЯЯЯЙ рейку. Оригинал я находил рублей за 20. Жаба говорила, что это механизм, который может стучать только в одном месте. В общем курение форумов и работа с токарями привели к изготовлению длинной капролактамовой втулки рулевой рейки. С тех пор тишина и лишь приятная упругость при повороте руля.

5) Не назвать уже особо минусом, но определенный навык в этом нужно получить, прежде чем что-то получится )) Замена лампочек ближнего света - камасутра руками, не видно ничего, только тактильные ощущения. Но после замены первый раз понимаешь, что требуется в последующие и как раскорячивать пальцы ))

6) Весь нет об этом пишет, но меня тьфу тьфу тьфу не коснулось и я даже знаю почему. ФАЗИК. Предполагаю, что весь кипишь по этой детали в связи с заменой масла раз в 15 тысяч. Часть присадок к этому времени не то что теряют свои свойства, они вырабатываются целиком и полностью. Я меняю масло раз в 8-9 тысяч. Видать поэтому ходит. О регламенте замены масла это вообще веселье... Мало кто об этом пишет, но регламент установлен так же как средний расход. Без учета прогрева с плавным разгоном и торможением при плюсовой температуре. Если же пересчитать на моточасы, то 7-10 тысяч это максимум в наших условиях! Думаю, что у многих и того меньше. Особенно, если много пробок и любим ездить в теплом авто.

7) Дабл старт. В оказалось не проблема, а требование авто к качеству бензина, не более.

В итоге за первый год знакомства сложилось впечатления обычного комфортного автомобиля, который тоже ломается и его тоже надо делать, но который, собака, как это делала калина, не говорит об этом заранее(может просто совпадение, как знать) ))

Второй год владения:

1) Замена лампочек ближнего света. Уже приобретенный навык, не вызвал сложностей.

2) Иногда посвистывает моторчик печки, по теплу разберу, смажу направляшку, почищу моторчик.

Все... Бензин, обслуживание.

Видимо мудрый предок не зря сказал: в умелых руках и Х балалайка ))

PS:

Вот так ждешь лета, ждешь, чтоб скорее надеть летние красивые тапочки...а едешь по дорогам - хочется профиль резины как у камаза...снова смотришь на авто - нарядные тапочки, за руль - профиль...))

Всем шершавого асфальта!

Продажа Renault Megane 2008 в России

Пенза
Обычный процесс , покупаешь б/у , как не выбирай всё равно вначале вкладывай и доводи до ума , а потом езди периодически подделывая то что вылезет .... а вылезет по любому , у новых то авто вылазит ))))

Сообщений: 2073
Игорь , уже не патриот
Так и живем 🤷‍♂ Чет делаем, где-то радуемся, к чему-то стремимся, жизнь!))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Николай
Блин спасибо за отзыв. Именно благодоря ему я выбрал именно мегана. Много интересного почерпнул для себя. Кстати тоже взял 2008 года. правда пробег поболее вашего будет. Жалко наверное продавать его. Если не секрет, на что решили променять его?

Сообщений: 2073
Николай
Вам спасибо за комментарий! Приятно!)
Как возьму обязательно сделаю дополнение (: а пока...хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.