Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена линок передних, детейлинг мойка

Всех категорически приветствую и желаю доброго здоровья!

Ну а пока в мире складывается ситуация с посидеть дома, изложу чего делал с авто в последнее время. Касаемо технической части, после зимы диагностика подвески приговорила линки. Ну и справедливости ради сказать долбило что-то в руль знатно, и я даже не ожидал, что это могут делать вот эти вот две палки с шаровыми соединениями. Однако, как выяснилось позже, были они.

Сказали меняй, ну я как человек простой, вспоминая калину, думаю, 500р и они наши. Звоню в магазин, где всегда покупаю запчасти для меги, а на нее я покупаю на подвеску только оригинал за исключением линок, коих и хватило на год. А в магазине радостный женский голос: "В наличии есть Lemferber, приезжайте забирайте, штучка 1,5р.". Я поперхнулся и даже переспросил. Но все верно, две линки стоят 3000р. Мой отзыв вряд ли читаю люди с достатком выше среднего, поэтому вы разделите мое негодование. Представляете, две палки и четыре шаровых соединения стоят 3000р.!!!

В общем я боролся со своей жабой два дня, но долбежка в руль победила....и поехал я в свой магазин и уперся я в закрытую дверь с надписью: "не работаем в такие-то числа, просим прощения и тд и тп".

Курим форумы, а там люди не покупают линки под авто, они покупают линки с нужным межцентровым расстоянием, да и вообще линки на наших дорогах расходник и оригинал далеко не всегда ходит больше хороших заменителей. Пфф, это все упрощает, нашел в нете, что на мою подвеску межцентровое 265мм., еду на фортуну и пожалуйста, оригинальные японские линки две штуки за 1200р!. То -то же (:

Вскрытие показало, что они идентичны по длине с моими, однако, сам шток по диаметру меньше. Поездим, посмотрим. Заменил, тишина настала, ура ура!))

Пока менял посмотрел, почему померли старые, все видно с первого взгляда:

И они такие были обе и с обоих концов.

Ну и на всякий случай добавил смазки в новые, потому что с магазина маловато ее идет:

В общем, линки заменил, далее покрасил суппорта и тормозные диски. Красил только с одной целью: литье летнее белое, и, каждый раз, выезжая летом с мойки, можно было наблюдать как по белой краске катятся капельки ржавчины. Поэтому все диски вместе с суппортами были покрашены вкруг.

Ну а после сих операций, удостоверившись, что в подвеске тишина, на улице тепло, хорошо, решил воспользоваться еще года полтора назад подаренным женой сертификатом в одну известную компанию. Ну и заехал. Ну и кайфанул. Когда забираешь оттуда свою машину, сердце начинает биться чуть чаще. Да что я рассказываю, пару фрагментов посмотрите сами))

Как - то так мы входим в лето в этом году (:

Шершавого асфальта!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Megane 2008 в России

Комментарии

     
Асбест
Сообщений: 2987
Коллега линки менял,заказывал один из самых дорогих заменителей на Экзисте.Хватило на месяц... Ты сколько,лично,проехал на своей Меге?
 
 
Ответить
     
автор
Иркутск
Сообщений: 3992
Илюха илюха
Коллега линки менял,заказывал один из самых дорогих заменителей на Экзисте.Хватило на месяц... Ты сколько,лично,проехал на своей Меге?
30+
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром