Тест драйв, сравнение, выводы.

Renault Megane 2008

, Иркутск
Темы: Фотографии | Другое

Привет тем кто читает! В этом дополнении будет информация не касаемо моей Меги, а о выборе на что бы я мог и хотел пересесть.

Объясню, что значит мог - это купить без кредитов с учетом продажи имеющегося авто.

Ну а что значит хотел и так понятно...у каждого есть какие-то хотелки и пожелания к будущему автомобилю, в моем случае пока это сводится к:

1) багажнику в стиле универсал/хетчбек, ибо в Меге пару раз грустил по поводу багажника седана.

2) а так же к возможности воткнуть высокий профиль АТ резины арбузами, ибо хочется сделать авто под наши дороги и определенного вида колесами, с низким профилем видимо наигрался пока что.

3) Естественно, состояние не хуже, чем у Меги

4) Ооочень желательно по комфорту не хуже мегана, но тут очень сложно, поэтому пункт желательный, но не обязательный.

Среди этих пунктов сильно превалирует первый, второй скорее хотелка, не говоря о четвертом, ну а куда ж без них))

С багажником из хочу/могу я уже писал про гранту/весту, тут все ясно.

Среди остального того что есть еще на рынке для себя в порядке уменьшения хотения составил список:

1) Субару Легаси/аутбек;

2) Рено Дастер;

3) Ниссан Джук;

4) Шеви Нива;

5) Меган 3.

Начну с конца.

МЕГАН 3

Поехал значит на тест третьего мегана к одному из продавцов сего авто и очень загрустил. Меган 3 - это автомобиль на голову ниже меган 2. Хуже шумка, хуже в салоне отделка, когда сел на переднее пассажирское уперся очками(были на голову подняты) в потолок. В общем после калины было б ок, но после второй меги это просто трэш. Очень меня расстроил этот факт, ибо видел вполне логичным решением обновить по сути знакомую машину, оказалось все иначе.

Шеви Нива

Она мне нравится внешне, у нее чудесная энергоемкая подвеска для наших дорог, но какофония звуков в салоне после мегана и отсутствие динамики опять же по сравнению даже с меганом... В общем нет)

Ниссан Джук

Есть живые варианты, но в мой ценовой с небольшим пробегом попадают только овощи, а хотелось бы конечно турбу. Прокатился, в целом неплохо, мониторим в общем.

Рено Дастер

Вот тут мне все зашло на тестовом дизельном дастере в максималке. ну вот все. Он шумлен официалами, в остальном никаких особых замечаний, все устроило. В общем так же мониторим рынок)

Легась/аутбек 2008-2009 год универсал

Ездил, так же долгое время катают друзья. Хороший аппарат. Этих годов парочку по близости есть живых.

Вот такие мысли. И если они не совпадают с вашими - очень хорошо, значит мы все еще думаем, а не идем на поводу маркетологов ;)

Буду рад аргументированным дискуссиям(:

Шершавого асфальта!

PS фото из интернета.

Продажа Renault Megane 2008 в России

Kirillrazdolbay
Круче всего выглядит конечно субарик, и едет думаю тоже круче всего) но я бы выбирал из двух вариантов, это меган 3 и дастер. Обе машины надежные, относительно свежие, не такие затратные как субару, не такие ломающиеся и гниющие как нива, а жук.. Хз зачем он вообще нужен. Ни багажника, ни места особое в салоне, ни езды с удовольствием, ни проходимости, вообще ничего. Не понимаю зачем он нужен

Kirillrazdolbay
Я так понимаю, у тебя примерно бюджет 500 тысяч?

Kirillrazdolbay
У меня пока детей нет, для двоих с женой места там вагон-раз, два-у них комплектация 200лс есть, 3-он при этом 4вд и 4 мне он очень нра внешне 🤷‍♂️ так что как раз при всех одинаковых я б его выбрал)))

Spelare
Подожиии, меган 3 только на перепродажу возьму, очень не очень впечатления о нем после того как прокатился. По поводу дастера и легася согласен, однако с жуком ты не прав. У меня пока детей нет, для...
Я бы дастер выбрал .... рено меган 3 реально не очень ,а жук очень своеобразная машина + вариатор (((( а легаси дороговато в обслуживание

Spelare
Ну так ты сам сказал, что тебе не хватает на 200 коней) а обычную версию я бы даже не смотрел) я катался на мегане, мне понравилась машинка) но раз тебе не зашел меган, то по сути, остается только дастер 😀мне кажется, тяжело найти будет 200 лошадный жук живой) а не 200 конячий на вторичке как правило передний привод) ну у меня в регионе по крайней мере)

Пенза
Субарика один в один как на фото товарищ взял года 1.5 назад , до сих пор ездит и радуется , брал после Элантры ..... по шумке Дастера , когда я на тесте из своего пересел в новый Икс-трейл , дословно из моего отзыва - "был им полностью разочарован, не знаю, может причина в том что он был не прогрет добром (и салон соответственно ), но в моём Дастере ехать комфортнее и шумка лучше " , у моего Дастера днище дилером было промазано чем то .

Spelare
У жены соседа в доме Джук , багажника нет и правда от слова совсем , 200 сильный у другой соседки в доме , всё нравится , но поездки короткие , что то зимой у неё аккумулятор постоянно разряжен , новый покупала , спецов вызывала , купила на Али какой то помощник - стартер , вроде тока больше даёт вставленный в прикуриватель на стартер , эту зиму нормально откатала .
Давайте жить дружно !

Kirillrazdolbay
(: будем посмотреть, пока рынок вторички встал, не говоря уже о таких изысканных вариантах, как мой меган )))

Игорь , уже не патриот
Думаю, что есть нюансы, как у меги, например. Ну не заводится он ниже -27 и все тут, в первую зиму измучился, во вторую на теплую стоянку ставил на ночь - вообще никаких вопросов.

Игорь , уже не патриот
Да, это как я меганом 3 после своего))

Пенза
Сейчас встретил товарища с Субариком , купил он с пробегом 100 тыс. , в оч. хорошем состоянии , ухожен , все чеки были , сейчас пробег 140 тыс. , сделал рулевую рейку и диски поменял , на горячих в лужу говорит сам заехал , остальное только замена масла , автомобилем доволен , вчера на рыбалке губу оторвал , по колее тракторной ехал .
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Да я не сомневаюсь в его надежности, у знакомых родную двигу укатали уже, на 350 тыщах заменили на контракт и ездит дальше ))