Подготовка к лету, нюансы полировки

Привет, друзья!

Как обычно, свои автомобили с темные оттенком краски в мае подготавливаю к палящему солнцу, освежаю внешне, да и просто привожу ЛКП в состояние "на фоксе". )) Ну а так же, я просто люблю приложить руки, особенно, когда видишь от этого красивый результат)

В этот раз поднакопилось много глубоких(именно по лаку) царапин, так что было понимание, что одним третим номером полироли не обойтись. Фирму использую 3М, многие хаят, хотя как по мне - результат соответствует ожиданиям.

В общем:

1) Взял у знакомого маляра (Алик, привет) машинку для полировки, прикупил наждачки на круг 3000 зернистости, купил полировочную пасту 3М третий номер, взял насадку для конечной полировки и в гараж.

2) Места, где накопились глубокие царапины затер наждачкой до равномерного матирования.

3) Вывел эти места полиролью в глянец.

4) Оклеил все пластиковые и резиновые элементы кузова скотчем.

5) Пошел полироваться вкруг дополнительно подсвечивая лампой, чтоб не оставалось разводов, линзы.

Результат поверхности на фото.

По-хорошему конечно еще нужно какую-нибудь защиту блеска наносить, типо керамики, но это уже совсем другие деньги и время. Проще раз в год проходиться машинкой для освежения вида))

Товарищ подъехал во время полировки на черном фокусе с пробегом порядка 150т.км и такой мол, а давай попробуем, что мы без профессионалов можем сделать. Ну сделали...

не успел я закончить полировать себя, как машинка была у меня приватизирована)))

Так что игра стоит свеч, однозначно.

Блеска вашему ЛКП и шершавого асфальта!)

Продажа Renault Megane 2008 в России

Пенза
Я не полирую , краска и так тонкая , натиркой натёр , тоже к лету приготовил )))

Игорь , уже не патриот
Есть один нюанс, Игорь. У тебя авто 3 года, моему 12, из которых используется 10, у товарища 16 ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.