Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Рено Меган 2008

Renault Megane 2008

, Иркутск
Тема:

Доброго завтрака, обеда и ужина, товарищи автолюбители!

Ну вот уже и на своем новом автомобиле выдалось съездить Иркутск-Слюдянка-Иркутск.

В общем - очень понравилась динамика на трассе, после калины из-за лучшей тяги до 130 км/ч и неимоверно лучшей шумоизоляции получил массу удовольствия от вождения - правда. Еще очень нравится - климат контроль - прямо песня)

Раскачки на трассе, больших кренов, дискомфорта в поворотах практически не испытал. Думаю, что смена профиля резины(ну и соответственно замены дисков на бОльший R) все поставит на свои места и рулежка станет как была на калине(да да, там мне она очень нравилась после модернизации подвески разумеется)....

, пробег 54 500 км   

Всем привет!

Еще немного фактов про меган 2, ну и конечно же я говорю именно про свой и именно на том пробеге, который имею

Факт 1:

Очень нравится, опять же, после калины, как работает борт компьютер, а именно расход-пройденный километраж-остаток бака-остаток пробега на этом баке. Вся информация показывается достаточно точно. На полном баке выходит очень приятный факт - по трассе более 800км пробега до заправки. Я проехал 400, стрелка показывает еще более половины бака... ну классно же!))

Факт 2:

Тормоза справляются с моей ездой по городу....

, пробег 54 800 км   

Привет, товарищи автолюбители!

Хочу разделить с вами впечатления.

На эти выходные с женой были разные планы, она с отцом уехала по делам(Toyota Isis 2010), я с родственниками(Honda CR-V 2014) на агрофитнес, закапывать картошку, дабы осенью выкопать в 5 раз больше чем закопал. Золотое деревце блин))

Заехали за мной, я сел вперед на пассажирское, тронулись...я дверь открыл, хлопнул сильнее, кнопочку закрытия стекла тыкаю, а тише не становится...аж обомлел.. Раньше с калины туда садился - тишина, никаких посторонних шумов, мосле меги же...вообще в срв отсутсвие шумки(конечно шучу, естественно есть, но меньше, чем в меге) )))

...

, пробег 56 700 км   

Программирование стеклоподъемников. Да-да. Здесь есть такая штука.

А теперь представьте как я на это отреагировал после калины? Да я обалдел вообще...на кой она тут нужна))

Сижу значит жду жену, слушаю музыку, машина заглушена, фары горят, туманки горят.

Замерз, пытаюсь завезти, а в ответ мур-мур и все. Сразу выключил фары, выключил мафон, подождал пару минут - нехотя, но завелась...фуууух.

Потянулся окно опустить и зеркало протереть, а оно так рывками 2см опустится, нажмешь - еще 2, поднимается так же....

, пробег 56 700 км   

Всем привет!

Меган у меня первый авто с кондером, которым я пользуюсь. На пульсаре гремел подшипник, тогда денег не хватало на его починку, как и в саньке. В кресте не успел попробовать, владение пришлось на зиму. Ну а калины были без него с завода.

В общем, удивлению моему нет предела. Проверял так: полный бак и неделя с кондером по городу. Полный бак и неделя без кондера по городу. То есть расход по бортовому компьютеру, сформированный за 45л 95ого.

С кондером - 10.4л/100км.

Без кондера - 8,4л/100км....

, пробег 58 000 км   

Доброго времени суток, уважаемые автолюбители и примкнувшие к ним)

Вот и пройден первый рубеж в 10 тыс. км на моем французе. Это расстояние включает в себя трассу с хорошим асфальтом порядка 60%, трассу с плохим асфальтом порядка 10%, город порядка 25% и направления - гравийка, лесные дороги - 5%. Это все ориентировочно, но в целом картина такова.

За это время кроме обслуживания и улучшайзинга(что было в предыдущих дополнениях) в общем-то ничего не делалось.

Готовясь к зимнему сезону решил поменять масло/фильтры, исходил из отзывов в интернете и из своего опыта, до нынешнего момента во все свои авто лил Mobil, ну и как показала практика, если он не паленый, то масло отличное....

, пробег 62 500 км   

Доброго время суток, друзья, ценители и ненавистники иномарок, сектанты первого пука, вазоненавистники, любители руля из бардачка японцев, любителя руля из бардачка русских, просто любители руля и тд и тп.

В общем привет всем!)

Рабочие будни в Слюдянке подошли к концу, вернулся на свою малую родину, славный Иркутск - середина земли...Так говорят, может и правда.. ))

С утра в авто садишься, кнопочку старт/стоп тыкаешь, вечером снова ее тыкаешь, выходишь из авто. Вот 3000 км и натыкал за 13 дней) Ну а если серьезно, то автомобиль спокойно отъездил по рабочим делам, с утра и вечером возил по пять человек....

, пробег 65 600 км   

Всем интересующимся привет!

На днях на парковке рядом остановился Флюенс, а т.к я давно на них засматривался, решил провести некоторые параллели, учитывая, что флюенс считается продолжением линейки меганов в кузове седан.

Читатель, я делюсь только своим мнением, поэтому принимать его за истину не рекомендую!)

При том же объеме двигателя 1,6 у мегана показатели лучше: 113лс против 106лс и 152 крутящего против 145 крутящего у флюенса.

Масса у мегана меньше на 60 кг.

Соответсвенно у мегана разгон до сотни на 0,8 с....

, пробег 66 500 км   

Привет, друзья!

В этом дополнении без фото.

Напомню, что на морозе моя француженка Мега повела себя не добропорядочно, поэтому, чтобы впредь такого не повторялось, было сделано две вещи:

1) На рынке Шанхай Сити Мол было куплено автоодеяло и плотно упаковано в подкапотное пространство, что заметно увеличило сохранения тепла под капотом. Нанокартонку не втыкал, пока вроде одеяла хватает.

2) Была установлена сигнализация с автозаводом и автопрогревом. В тот же день, что установили была выставлена температура автозавода двигателя -10 градусов....

, пробег 67 000 км   

Товарищи водители и автолюбители, я Вас приветствую!

Ну что, через 2 недели у меня заканчивается страховка, а это значит, что моя француженка Мега в моем владении у меня уже год.

До ее появления в нашей семье выполняла свои функции всегда и прилежно Калина. На тот момент, я считал, что обслуживание иномарки мне еще не по карману. В общем-то, после владения Мегой в течении года я хочу сделать сравнительный анализ затрат на автомобили, разделить графы на обязательные вложения в виде ремонтов и обслуживания, а так же тюнинг и хотелки, не включаю бензин, страховку, налог, вонючку, омывайку))

Хочу предупредить разногласия с любителями руля из бардачка....

, пробег 68 000 км   

Всем привет!

Небольшое дополнение с понятным началом и непонятным концом ))

На праздниках с женой ездили к родственникам в Слюдянку, в ту сторону дорога была грязной откровенно и в какой раз уже обнаружил особенность - в поворотах без снижения скорости на скользком покрытии подносит корму. Шибко не привычно. На калине хетче развесовка в этом плане нравилась больше. Было ощущение, что сидишь посередине и момент срыва на скользком покрытии всегда чувствовался и был управляем, на мегане если начинает подносить становится срашно....

, пробег 68 200 км   

Привет, друзья!

В этом году ооочень не стандартная весна в Сибири. С середины февраля днем плюс, вплоть до +15 в выходные, а в будни и снег и дождь и минус...В общем на улице то лед, то грязь, сухо практически не бывает уже полтора месяца. А впереди еще весенние дожди. В общем облив пару раз в неделю + полноценная мойка мне начала уже надоедать, жалко ЛКП от такого пескоструя с дорог, плюс частых моек. Принял решение что-то сделать)) Под что-то было несколько вариантов:

1) Положить! Вариант хороший, но проблему грязной машины не решал;

2) Не ездить на авто....

, пробег 70 000 км   

Добрый день, друзья и недруги! Да да, к сожалению и вторых хватает, кому-то насолил адекватностью в комментариях. А люди ох как не любят когда их в правду лицом, а потом еще раз и еще раз. Вот и натыкали мне в отзыве плохих оценок, общая теперь упала...Ну да и х+р с ней ))) А может это я мурдак? Не, не думаю)))))

Ладно, дело в другом. Дополнить хочу моими субъективными впечатлениями о тест драйве Калины Кросс 1,6 МКП в максималке и Весты Кросс 1,8 МКП в максималке. И я НЕ хочу писать про то, что написано уже в миллионах обзоров, хочу попытаться как можно подробнее описать именно ощущения....

, пробег 78 000 км   

И так, друзья. Вот и пролетело уже два года с момента покупки Мегого))

Авто 2008 года, начало эксплуатации 2010. Т.е можно смело округлить возраст авто до десять лет.

Что могу сказать, первый год владения этим, как показала практика, комфортным и надежным автомобилем, был несколько омрачен несколькими факторами:

1) Подвеска была на 4+, а в связи с моим характером всегда хочется 5, пришлось делать, а когда ты пол года как купил авто живой и что-то делать...в общем взгрустнул тогда, ибо и цены в два раза выше, чем на ладу )) Сделал, забыл....

, пробег 84 500 км   

Всем привет, давно не писал, катался себе в удовольствие. Да в общем-то и не о чем было. Но как и любая техника, Мега захотела любви и ласки.

Началось все с поездки на МРС, сгоняли прекрасно, получилась куча впечатлений, десяток вкуснейших поз, сотни километров живописной дороги, фото только некогда было делать и вот почему...

Едем мы значит с женушкой, проезжаем отворот на Черноруд, а через пару км отворот налево и вроде бы как через горы к воде, ок, сворачиваю. Ползем по крутым горкам и тут мне жОн говорит, были в бухте той что слева по работе и там красиво, ну а дорога вроде и прямо еще уходит....

, пробег 89 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган

Подробные отзывы автовладельцев Рено Меган с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром