Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Рено Меган 2008

Renault Megane 2008

, Иркутск
Тема:

Доброго времени суток!

Это не первый мой отзыв и как всегда и бывает, после написание отзыва, до внесения дополнений в комментариях пишут все кому не лень и как вполне добрые пожелания, да и желчные неуравновешенные всплески, ну что ж... Обо всем по порядку.

Да пробег реальный, да один хозяин, история обслуживания сохранена до окончания гарантии у офицалов, потом, как оказалось позже, у знакомых в сервисе.

Фазорегулятор имеет одну единственную проблему - любит хорошее масло, на плохом начинает помирать, когда начинает помирать гремит как растянутая цепь у цепных двигателей....

, пробег 53 400 км   

Доброго времени суток.

Любой водитель, не являющийся наездником, знает, что после покупки авто не следует ездить на старом масле в двигателе, что стоит сделать все диагностики, в общем обслужить автомобиль для комфортного передвижения. Что я и сделал.

Про диагностики писал в прошлом дополнении. Масло заменил на мобил 5W-30. Производитель рекомендует Elf, однако его не было. Да и на настоящий мобил у меня никогда не было жалоб, поэтому буду следить за уровнем, возможно мобил будет литься и дальше.

В общем замена масла, масляного фильтра и воздушного фильтра....

, пробег 54 000 км   

Привет всем!

Давиче я говорил о том, что меня не устраивает работа тормозов на моей Меге. Не редко езжу по Култуку, на этой машине был там трижды и все три раза ловил перегрев. Что это такое? А это когда после резких оттормаживаний педаль тормоза начинает нажиматься как в пластилин. Нажиматься то нажимается, а авто практически не теряет скорости. В общем удовольствие так себе принуждающее тащиться за очередной фурой.

В первую очередь симптом такого торможения - плохое качество колодок. Поэтому не смотря на их остаток более половины принял решение их менять, что там стояло не знаю, надписей найти не удалось....

, пробег 56 000 км   

Привет, автолюбители и к ним примкнувшие))

Мега просила заботы и ласки уже недели как две, все было некогда, однако вчера смог уделить ей 2 часа внимания.

1) Сидишь в авто, никого не трогаешь, разве что крутилку магнитолы в плюс, поворачиваешь голову направо, направляешь взгляд вниз...ии. Н2О растекается по всему коврику!

Читал комментарии владельцев меганов по этому поводу - забивается резинка слива конденсата кондиционера(дренажное отверстие).

Если вам это не нравится, то:

а) загоняем авто на яму или эстакаду

б) Заходим спереди под авто, проходим подмоторное пространство и сразу же начнется тепловой кожух между днищем авто и катализатором(на фото)....

, пробег 57 500 км   

Привет, уважаемый читатель!

И снова я пишу про свои взаимоотношения с французским уже товарищем Меган 2. Лето у нас с ним выдалось активное(для меня) в плане ездабельности. А мне еще на диагностике при покупке говорили, что возможно постукивание, отдающее в руль. Ну было вроде минимальное раз в день на острой яме или на гравийке почувствуешь.

В общем решил, что можно и посмотреть что к чему. У меня приговаривали диагносты втулку электрорейки. А вот оказалось то что вовсе не факт. Скинул пыльник, а там все чисто, смазку как будто только что набили, никакой ржавчины и тд....

, пробег 61 000 км   

Доброго времени суток, уважаемые автолюбители и примкнувшие к ним)

Вот и пройден первый рубеж в 10 тыс. км на моем французе. Это расстояние включает в себя трассу с хорошим асфальтом порядка 60%, трассу с плохим асфальтом порядка 10%, город порядка 25% и направления - гравийка, лесные дороги - 5%. Это все ориентировочно, но в целом картина такова.

За это время кроме обслуживания и улучшайзинга(что было в предыдущих дополнениях) в общем-то ничего не делалось.

Готовясь к зимнему сезону решил поменять масло/фильтры, исходил из отзывов в интернете и из своего опыта, до нынешнего момента во все свои авто лил Mobil, ну и как показала практика, если он не паленый, то масло отличное....

, пробег 62 500 км   

Привет, автолюбители!

Я уже как-то говорил, что в основном отзыв про авто я пишу по двум причинам.

1) Чтобы самому можно было по прошествии времени оценить что и когда в авто делалось.

2) Чтобы в будущем потенциальному покупателю скинуть ссылку на историю моего владения авто.

Ну...если честно..ещё мне это просто нравится!)

В этом дополнении хочу рассказать о истории Мегана до того как я его приобрел, потому как до некоторого времени я был уверен в одном владельце до меня.

И так, на днях мне пишет хорошая знакомая, мол, на твоем авто каталась на массажирском и ссылку на отзыв....

, пробег 64 000 км   

Всем привет!

Что делает добропорядочный водитель после покупки б/у авто?

Меняет масло, как минимум, в двигателе, фильтры воздушные, да масляный, свечи, может топливный фильтр...в общем, обслуживает авто.

Вот и я после покупки поменял масло, свечи, фильтры. Только вот по свечам как-то особо не заморачивался и взял NGK, что ставил в калину, т.е 150 р штука и даже не читая что там за электрод, что советует производитель и тд. И знаете, за все время владения так больше их и не менял, при этом авто зимой заводилось даже после двух недельного простоя -30-40....

, пробег 65 000 км   

И снова дратути!

Обед, минус 15, сигналка, дверь, приборная панель, ключ-карта в руке, ключ-карта в авто, выжатый тормоз, палец на кнопке, взлетели обороты, упали обороты, пошел теплый воздух.

По привычке дергаю дворники смахнуть все что оттаяло на стекле, а дворники дернулись на 1 см и встали. Дела послеобеденные изменили свое направление, доделал то что планировал по работе и отправился в гараж.

Тепло...лениво, еще и все предохранители целые...

Кстати, ремарочка: в отсеке предохранителей с завода сразу же по одной штучке разных номиналов вместе со съемником зафиксированы....

, пробег 66 000 км   

Всем привет!

Сразу прошу прощение, это дополнение больше для меня самого, дабы после года эксплуатации потом прикинуть все вложения в автомобиль и ничего не забыть.

В общем как я говорил в предыдущем дополнении, аккумулятор помирал. Я не стал мудрствовать лукаво, просто поехал в контору, где провожу обслуживание аккумуляторов на каждом своем авто, сдал старый и взял новый. Аккумулятор приобрел AFA на 60Aч за 5150р. Можно было покататься и найти дешевле, но, элементарно, не было времени заниматься этим. Слишком стремительно и не вовремя старый аккум отдал концы ))

...

, пробег 66 000 км   

Привет, дорогой читатель...

Это дополнение для посочувствовать или позлорадствовать, кому что)

У меня была Калина, я ее любил...так, о чем это я... А, в общем под прошлый новый год, калина у меня попросила 9 т.р, я изумился, но заменил помпу, ремни там и тд и тп и счастливый уехал как ни в чем не бывало не зная больше проблем. Как мы заводились в -35...ммм...сцепление выжал, газ чуть придавил...фыр..и завелась...Пока снег смел с нее, в салоне уже тепло, красота...

Снова мысли расползлись по клавиатуре....

, пробег 66 000 км   

Всем привет, уважаемые коллеги автомобилисты!

После случившихся событий у меня возникла мысль, а что если сравнить количество финансов вложенных в меган2 и калину за 1 год эксплуатации, ведь пробег получится практически одинаковый, авто брались так же с очень близким пробегом...И разбить вложения на ремонт и тюняшки. На кой нужно такое сравнение? Элементарно, я когда с калины пересаживался на мегана, в первую очередь думал, а смогу ли я его содержать в таком же состоянии...

Ну да ладно, то будет, когда год откатаю, а сейчас ТАДАААМ, моя французская подруга Мега снова на ходу....

, пробег 66 400 км   

Товарищи водители и автолюбители, я Вас приветствую!

Ну что, через 2 недели у меня заканчивается страховка, а это значит, что моя француженка Мега в моем владении у меня уже год.

До ее появления в нашей семье выполняла свои функции всегда и прилежно Калина. На тот момент, я считал, что обслуживание иномарки мне еще не по карману. В общем-то, после владения Мегой в течении года я хочу сделать сравнительный анализ затрат на автомобили, разделить графы на обязательные вложения в виде ремонтов и обслуживания, а так же тюнинг и хотелки, не включаю бензин, страховку, налог, вонючку, омывайку))

Хочу предупредить разногласия с любителями руля из бардачка....

, пробег 68 000 км   

Привет, друзья автолюбители и профессионалы!

Зима на просторах нашей с вами огромной страны у всех выходит разная. В Иркутске выдался месяц морозов(ночью до -40), плюс еще при покупке авто более года назад раздавался небольшой стук из подвески на гравийке..

В общем осенью делая диагностику подвески были приговорены линки(на подходе), тяга правая рулевая(на подходе), чашки опорные(левая пружина при повороте руля стала стрелять, а полумеры в виде смазать подшипник и будет как новая я не люблю, лучше смазать новый подшипник, если там мало смазки и его и поставить)....

, пробег 70 000 км   

Добрый день!

Возможно, стоило назвать это дополнение замена втулки рулевой рейки часть 1. но... Поглядим.

Все это было затеяно после ремонта передней подвески. Потому как обидно, когда подвеска новая, а на скорости 5-20 км/ч на острых стыках чувствуется, что подбивает в руль, не сильно, не слышно, но я то знаю!))

В интернете вагон и...еще вагон информации о замене втулки на капролоновую в электрорейках разных автомобилях, в том числе на мегане втором. Кто-то пишет про фторопласт. Кидайте в него помидорами!...

, пробег 70 500 км   

Мужики, привет!

Если и дамам это дополнение окажется полезным, прошу написать, с такими дамами я бы подискутировал на тему автомобилестроения))

Но речь не об этом.

И так, в Сибири в нынешнем году лето дает прикурить со всей силы. Север горит под тыщу Га, юго-запад в воде, где по колено, где по 10 метров от стандартного уровня воды.

Мы находимся где-то между. У нас все в дыму и вода только по дорогам толстым слоем бежит, на днях набережную на ночь затопило, с утра отпустило. Местами вода в подвалах, но в целом все хорошо (:

...

, пробег 75 700 км   

Привет, друзья. Все собирался написать большое дополнение...Но как-то лениво, отпуск расслабляет конечно)) Однако, веду ж борт журнал по мегану, произошли некоторые моменты по автомобилю, которые стоит указать.

И так, давно назревал вопрос замены задних тормозных дисков и тормозных колодок. Колодок потому что скрипели, а дисков потому что минимальный допуск износа был ограничен 7 мм, в то время как у меня было уже 6 мм.

Тратиться хотел с умом: за вменяемые деньги брать надлежащее качество, поэтому судя по форумам и советам бывалых мегановодов были приобретены диски Bosch....

, пробег 77 000 км   

Всем привет!

В целом у меня позитивное отношение сложилось после полутора лет езды на мегане 2. Однако, хочу добавить ложку дегтя и предостеречь нынешних владельцев этого хорошего автомобиля с изумительными особенностями))

В общем дело было в субботу, знал, что перегорела лампочка подсветки номера, я менял одну больше года назад, лежала запасная. Коль был опыт замены...подошел к бамперу, отщелкнул пластиковый плафончик, не смог достать лампочку руками, взял отвертку - достал отвертской, защелкиваю обратно, складываю складной ножик с отверткой и......

, пробег 78 500 км   

Всем привет!

Машинка так же радует, переобулся на зиму, ну а по окончанию лета появилась одна история.

Недавно с женой была годовщина и мы катались в сторону Байкала на МРС, а там решили, что и до Ольхона рукой подать - туда тоже прокатились погуляли. Так вот все это происходило на колесах R17 и резине 225/50. Достаточно жестко.

Уже на обратном пути к парому дорога по полям меня начала напрягать и я ломанулся на гравийку-гребенку. Набрал комфортные 100 по гребенке. И в одном месте дорога как бы возвышалась, потом снова снижалась и снова возвышалась....

, пробег 79 000 км   

Всем привет!

Кто следит за отзывом помнит, что с год назад, может чуть меньше я писал про дабл старт. Проблема была в то время раз из 20+-.Сейчас стала прогрессировать и стал раз из 10+-. Что это такое? Это когда жмешь кнопку старт, авто заводится сразу и через пару секунд глохнет. Второй раз заводится не всегда с пол оборота, иногда только с педалью газа. Оговорюсь, что эта проблема бывает только после долгой стоянки(5 часов и более).

В общем, пока это было раз из 20 и в более-менее теплое время года - не напрягает....

, пробег 79 900 км   

Привет, друзья! Всех с прошедшими праздниками! Тепла, Вам, радости и денег ))

Давно не дополнял, заливал бензин, заводил и ездил. Но вот появился повод.

Здесь Замена втулки рулевой рейки. Меган 2. я писал более полу года назад о замене втулки рулевой рейки на хэндмейдную. В тот раз ее выполнили немного не в тех допусках, в связи с чем она была установлена очень по-хамски. Колотил молотком не стесняясь, плюс - обламал усики фикзации. В общем вандализм чистой воды. Однако, и при таком колхозном и непрофессиональном ремонте эта втулка прожила 11 тыщ....

, пробег 81 000 км   

Всем привет!

Это абсолютно безсмысленное дополнение для желающих полезного черпнуть.

Ибо это помимо отзыва еще и дневник по обслуживанию и ремонту автомобиля.

В общем прошло 8 тыщ. км. с последнего ТО. Заменил масло, фильтр масляный, фильтр воздушный. Как обычно, фильтр воздушный - корея аналог, масляный - рено оригинал, масло - ELF 5W-40.

Сделал диагностику подвески после зимы. Линки под замену, заменю в следующем месяце, но отходили они тыщ 15, однако маловато, ставил оригинал. В остальном без замечаний....

, пробег 84 500 км   

Всех категорически приветствую и желаю доброго здоровья!

Ну а пока в мире складывается ситуация с посидеть дома, изложу чего делал с авто в последнее время. Касаемо технической части, после зимы диагностика подвески приговорила линки. Ну и справедливости ради сказать долбило что-то в руль знатно, и я даже не ожидал, что это могут делать вот эти вот две палки с шаровыми соединениями. Однако, как выяснилось позже, были они.

Сказали меняй, ну я как человек простой, вспоминая калину, думаю, 500р и они наши....

, пробег 85 500 км   

Всем привет, давно не писал, катался себе в удовольствие. Да в общем-то и не о чем было. Но как и любая техника, Мега захотела любви и ласки.

Началось все с поездки на МРС, сгоняли прекрасно, получилась куча впечатлений, десяток вкуснейших поз, сотни километров живописной дороги, фото только некогда было делать и вот почему...

Едем мы значит с женушкой, проезжаем отворот на Черноруд, а через пару км отворот налево и вроде бы как через горы к воде, ок, сворачиваю. Ползем по крутым горкам и тут мне жОн говорит, были в бухте той что слева по работе и там красиво, ну а дорога вроде и прямо еще уходит....

, пробег 89 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган

Подробные отзывы автовладельцев Рено Меган с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром