Отзыв автовладельца Renault Megane 2012

Год выпуска:2012
Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:вариаторная
Поколение:3 поколение рестайлинг
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Расход топлива по трассе:8.5 л/100км
Расход топлива по городу:10.0 л/100км
Год приобретения:2013
Пробег:90 000 км
Внешний вид:9
Салон:10
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Авто взял в салоне в г.Сургут. Как только сел в салон, понял - моё. Уютно - вот то слово, которое первым приходит на ум. Это мой третий автомобиль (до этого классика и нексия), но приходилось наматывать километры на разных марках и моделях. К функционалу интерьера привыкаешь за пол часа, отвыкать дольше(в ноябре 17го пересел на 120го прадика). Авто формата сел - поехал, многие сейчас предлагают такой функционал, но я долгое время пользовал именно Меган. Ты подходишь к автомобилю, открываешь дверь, нажимаешь кнопку запуска двигателя и поехал. Не надо дополнительных движений к брелку сигнализации, ключам двери, рычагу включения фар, дворников и.т.д. Приехал - нажал кнопку старт/стоп, вышел и пошел по делам, всё! На тест драйв брал авто с двигателем 1,6 и на механике. Но даже на ручке показалась нехватка тяги. Выбор пал на 2,0 вариатор. Не прогадал ни разу. Динамики хватает с лихвой. Есть запас мощности на трассе, управляемость на 5, по началу авто провоцирует на агрессивную езду. Подвеска вообще выше всех похвал, но это, я так понял, сильная сторона рено. За 4 года владения пробежал 90 тыс. км., за это время были заменены: расходники по регламенту(естественно), стойки в круг ~на 70тыс. (вина водителя, несколько раз ловил кочки до пробития), по гарантии ремонт климат-контроля(болячка на всех системах рено этих годов), поменял аккумулятор на AGM(родные рено откровенно не подходят для севера, ЯНАО), всё! В итоге не пожалел ни разу о покупке и владении Рено Меган 3!

АС
Владею флюенсом 2.0л варик рестаил 2013г.Купил после тойоты корона премиа,могу сказать,что авто хорошо напичкан электроникой,цифровой спидометр,р-линк,бесключевой,датчики дождя,автосвет,едет она 130 легонько,без напряга мотора!
Но сзади балка,не ввинчивается она,как пр.рульная тойота,расход бенза по городу с компа зимой менее 14ти не сходит,варик побешивает,но это наверное от 15 лет езды на гидротрансф тойтах!салон позорная мешковина,поправил чехлами...Подогрев по.пы включается в особом месте!
Латитьюд хочу....
StasonichGut
Не знал,что на 3-ье поколение уже вариатор начали ставить.
У 2-ого поколения была отменная подвеска,правда если он был дилерским с подвеской для наших дорог.

Сургут
Тканевый салон это счастье!!! Я после 10 лет на коже в прошлом году купил bmw с тканевым салоном сознательно и кожи мне больше не надо!!! Зимой-осенью комфортно, а летом он не нагревается как сковородка, что сесть в кресло невозможно.

АС
Если велюр,искус замша,качества как у япов 90х годов,то можно!а мешковина,как в рено и пежо,когда руками пыльными притронулся и нужно застировать,не нужна такая тряпка!в бмв не трогал...
Что за проблема с климатом?

Уренгой
drus
Что за проблема с климатом?
Зимой в холод фрион выходит. Лечится заменой клапанов компрессора, по гарантии.

Продажа Renault Megane 2012