Отзыв автовладельца Renault Megane 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: Трасса - 6,5, Город - пока 12, учусь л/100км
Цвет кузова: Молочно-серебрянный
Цвет салона: Серо-черный
Салон: 8 подушек, борткомпьютер, сидения которые регулируются во всех плоскостях, руль в 2-х плоскостях
Ходовая часть: Клиренс 175
Двигатель: 16 клапанов, 4 цилиндра, 113 лошадинных сил, инжектор
     Ну вот наконец-то пришло время написать отзыв про мою новую страсть - Рено Меган. Расскажу все по порядку. Моя личная автоэпопея началась в начале октября 2012, как только пошла учиться на права, очень хотелось ездить, был у меня какой-то нездравый интерес к машинам! Я ездила без прав по проселочной дороге и с каждым днем все сильней и сильней хотела за руль, ближе к декабрю встал вопрос о машине для меня, на тот момент у нас был микрик, еще и с задним приводом, сами понимаете, авто совсем не для девушки. Естественно, начали мониторить рынок, выставили микрик на продажу, до получения прав оставалось буквально 2 недели.
     Мне хотелось машинку поменьше, на механике. Получилось так что мы обменяли микрик на Субару Плео, отзыв есть на дроме, не буду повторятся, после Субарика ездила на Калдине, машина конечно хорошая, но не для девушки опять же. Родители, видя как мы делим Калдину с мужем на двоих и наши мучения, предложили купить у них машину, купить за символичные деньги, так как такой подарок мы не могли так просто от них принять.
Теперь о машине: Рено Меган, 2004 года, механика, 1.6, покупал дедушка его в апреле-мае 2005, проездил на нем 2 года, только летом, выезжал раза 2 в неделю, до дачи, дача у нас находится очень близко, в общем дедушка накатал на машине 4000, ни о чем, а потом машина стояла в гараже, никому не нужная, затем досталась эта машина моему дяде, он накатал на ней 8000 км и то потому что живет в Екб. То есть он забрал себе ее, отвез туда это 2000 км, приезжал к нам в гости - это еще 4000 км, все остальное по ходу эксплуатации. Дядя захотел себе что-нибудь побольше, потому купил себе Хонду ЦРВ, а бедный Меганчик опять остался бесхозным.
     Продавать машину не хотели, потому за те деньги которые она стОит, почти нулевая, ее никто не купил бы. Было решено оставить машину в семье. Как-то раз вечером мне позвонили родители и вызвали на совет по поводу машины. Установили цену чисто символичную, 200 т.р. и сказали, что надо машину забирать, хватит уже ходить вокруг да около. Вначале, если честно, я была совсем не воодушевлена таким приобретением. Но сказано - сделано.
      Машина дожидалась нас в Екатеринбурге. C того момента как мы договорились поехать прошло около недели, за неделю я излазила весь Дром в поисках отзывов о Меганах, начиталась всяких ужастиков, морально была уже готова к любому повороту событий, вплоть до того, что мог на ходу выпасть двигатель. Поговорила с папой, но он меня разубедил во всей этой байде, сказав, что с практически новой машиной такого приключится не должно.
      И вот поезд, 1.5 суток поездки, наконец я в Екатеринбурге. Сердце дико бьется, вот она, моя машина, руки трясутся, сердце ёкает. Какой же он красивый! Нестандартное поведение для девушки - срочно открываю капот, завожу и слышу как аккуратно урчат 113 лошадочек, тихо так, спокойно. Проверяю масло, антифриз, омывайку, сажусь, чтобы проехаться. Божественно! Подвеска, шумка, рулевая - офигенски! Начну с того, что комплектация мне досталась средняя, 8 подушек безопасности, кондер, передние электростеклоподьемники, печка жарит, подогрев заднего стекла. Зеркала регулируются вручную, но для меня если честно это ерунда, их один раз настроил и езди. Информативная панель, борткомпьютер, который как-будто создан для девушек, все тебе скажет, подскажет, что и как делать. Средний расход, мгновенный расход, количество км до заправки, и количество км проеденное именно за эту поездку, в общем, крутая штука. Дворники понравились - такая настройка - 1,2,3,4 капли быстрее и медленнее, свет - вообще просто сказка - очень яркий, биксенон, как было написано в книжке. Салон черный с серым, аккуратный очень, мягкий, не гремящий пластик, большой вместительный багажник и просто огромная куча места для задних пассажиров, в багажник влезла зимняя резина, на заднем сидении ехала огромная папина сумка с вахты и мои минимальные вещи, которые я взяла для поездки и при этом спокойно бы ехал еще один человек с огромным комфортом. Руль регулируется в двух плоскостях, а сидения ваще во всех плоскостях, вперед - назад, вверх-вниз. Музыка  у меня не штатная, четыре колонки в дверях и две колонки сзади, довольно-таки хорошая, Пионер, всеядная, кроме флешек. Коробка мягкая, четкая, только вот задняя иногда тупит, но я поняла - это общая беда.
      Из минусов, которые выявились - коврик водительский ОТВРАТ! Он постоянно гуляет, мешается, а помня свой печальный опять с Плео, я вообще приходила в бешенство, а еще двигатель ну очень оборотистый! Любит высокие обороты, которые так не люблю я. Говорят, что если на нем ездить на низких оборотах у него что-то там забивается... Вначале не совсем поняла как заводить и глушить машину, но потом разобралась, кнопка - это круто, особенно, когда заглох, нажал кнопку и поехал. Но из кнопки вытекает другой минус владения данным авто - дорогая установка сигнализации. 15000 рублей, против 7800 на обыкновенные машины со стартером.
      К габаритам быстро привыкла, но после правого руля тяжеловато ездить, на правом в этом смысле проще намного! На заправке я вообще долго тупила - искала, что открутить, чтобы вставить пистолет, но решение пришло само собой, благо папа подсказал. Открываешь дверку и просто вставляешь и никаких заморочек%) Разогнали до 180 км/ч, разгоняется медленно, вальяжно, ленивый француз, как его называет папа. При 180 двигатель еле-еле слышен и обороты были где-то 5-5.5! В общем, полный кайф! Так как году в 2005 Мегана признали самой безопасной машиной, то папа не побоялся пустить меня за руль и со спокойной душой спал, пока я ехала за рулем.
      Перед поездкой поехали оформить страховку, оформили без ограничений, отдали 5700 рублей, нас отправили на ТО, загнали, и я отдала документы мужику. Он вышел из каморки один раз, спросил пробег, когда узнал, поймал свою челюсть и тут же отдал нам талон с пройденным ТО и еще минут десять рассматривал 9-летнюю машину с пробегом в 12 000 км.  Добрались до Томска мы за 30 часов, потратили 115 литров на 2000 км. Началась ежедневная эксплуатация.
       Еще скажу, что все техобслуживание проводилось у дилера, за 12 тысяч было сменяна 1 катушка зажигания, свечи, масло и все. Сейчас готовлюсь к плановой замене масла перед зимой, лить буду как и советуют - Эльф, 5w40. Бензин лью 92, машина ездит и не ругается. Машинка досталась мне с легкими косяками, позже сфотаю салон, как только там уберусь! Свою фотографию без машины прикладываю, с машинкой еще не сфотала:) Отзыв буду дополнять по мере эксплуатации, пока что от использования машины легкая эйфория! Спасибо тем, кто прочитал!

Начну с того, что намедни, буквально в пятницу, мы с девочками поехали кататься по ночному городу. Катание шло как по маслу, ничего не предвещало беды и вдруг - БАХ и мы заглохли. Нет, не так, как будто отпустили сцепление на скорости, а именно на ходу! Я в панике вылезла из машины, щелкаю капот и очень долго не могу его открыть. Пытаюсь заводится снова и снова. Машина заводится и, теряя обороты, глохнет. Я чуть не заплакала. Вдруг рядом останавливается Вольво и парень спрашивает, чем помочь. Объяснили ситуацию....

Как и обещала - фото салона, обыкновенный без изысков, вот сейчас ищу чехлы и думаю какой цвет сделать.

В общем, намедни, буквально неделю назад, я переобула своего коня в зимнюю резину, резина обыкновенная, ничего особенного, езжу и не жалуюсь, Hankook, 15 радиус, 185/65, спасибо drom.ru, выменяла ее на свою старую резину с доплатой. А вот буквально вчера мне Мегаша преподнес новый сюрприз - он тупил и не ехал, а на холостых двигатель выплясывал сальсу, естественно я сразу же нырнула в интернет, т.к. в воскресенье не работает сервис, я вышла в интернеты и нашла проблему точно такую же как у меня, но у другого человека....

Будь они неладны эти сраные бордюры:( Рядом с нами, во дворе построили магазин, а на выезде очень высокий подъем, который по бокам ограничен высокими бордюрами, но поставлени они не в стык, а глядят в разные стороны, в общем, все как всегда - сделали на от....сь! Поднимаясь высоко в горку и резко повернула (дурдурадура) и услышала этот адский скрежет. Ну все, думаю, всю дверь протаранила:( Вышла из машины - смотрю, пластиковая пробка порога выпала, а порог вмят. Стою, хлопаю глазами, думаю что делать... И как разрыдаюсь!...

Итак, в дополнении хочу сказать вот что:

1. Установила я сигнализацию, Старлайн, за 9000р, мужик так ничего, цена адекватная, но пока что все езжу на доделки.

Вначале он установил сигнализацию так, что после того, как заглушишь машину - все остается работать - печка, прикуриватель, магнитола, дворники и свет. Приехала, пожаловалась, вроде исправил, но как-то странно.

Теперь, после того как заглушишь машину и откроешь водительскую дверь - все потухает и все ок, но когда заводишься и к тебе подсаживаются пассажиры - борт компьютер выдает, что мол, карточка не распознана и пищит так противно, а еще время от времени мигает лампочка сигналки, но это редко....

Вроде ничего и не случалось у меня, пока все без серьезных проблем, но есть маленькие косячки, которые иногда доводят.

Например, может кто подскажет, что за фишка такая - раз в месяц я глохну без всяких видимых причин, просто глохну, обороты в ноль и пока не прогазуешь - не едет совсем. Вроде мелочь, а неприятно. Дальше, в Томске бахнул легкий морозец и во дворе меня попросил прикурить парень на девятке, не совсем поняла, но похоже после этого, пробило мне катушку, поменяла, зареклась больше никого не прикуривать, а то дороговато выходит....

Ну вот и прошли еще несколько тысяч пробега на моей малышке! Буквально через несколько дней после последнего дополнения поехали мы в Бийск, дорога сложная, тяжелая, снег фигачит. Дело было километров за 30 до Новосибирска - впереди все ползут, тяжеловесы, вся фигня, решила я их обогнать, вот уже пошла на обгон, а по встречной ехал Жигуленок с выключенным светом, я есстественно начала оттормаживаться, но в силу погодных условий, нормально оттормозиться мне не удалось и перевернулись мы в кювет, аккуратненько так легли вначале набок, а потом на крышу!...

После защиты дипломной работы я все-таки решила начать ухаживать за машинкой, началось все с переобувки и диагностики. На диагностике поставили вот такой диагоз - все хорошо, но.... Перед зимой придется поменять задние амортизаторы и шаровые, что левую, что правую, что, мол они уже размягчились и слишком мягко подвеска реагирует на разнообразные попытки раскачать машину. Обращаюсь к вам, уважаемые знатоки Меганов - так ли это, стоит ли послушатся и уже поменять аморты задние и передние шаровые? Сказали промыть топливную систему еще и на этом всё, все остальное в идеальном состоянии....

Соликамск
Женский отзыв иногда заставляет улыбнуться!!!!)))) Молодец 5.

Новокузнецкая область
"Абзацы? Не, не слышала"

Gato Gordo:
"Абзацы? Не, не слышала"
Спасибо за конструктивную критику - исправила:)

maximus159:
Женский отзыв иногда заставляет улыбнуться!!!!)))) Молодец 5.
Спасибо! Я старалась! Позже дам почитать мужу, может он чего дополнит:)

Настюха Томичка:
Спасибо! Я старалась! Позже дам почитать мужу, может он чего дополнит:)
Ждем,дополняйте.

Хорош Меганчик.Удачи в эксплуатации и на дорогах.+5 Фото салона бы зеценить;))

Заринск
Очки зачепатые!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Kazan
Фары то обычные, под галоген, без омывателя, ксенон кто то сам поставил?

Пять.)

Dylan:
Фары то обычные, под галоген, без омывателя, ксенон кто то сам поставил?
Не, никто ничего не менял, но в книге так написано, может ошибка?

Carozeria:
Очки зачепатые!!!!!!!!
На море купила:)
G8

Capital of RF
"Пять" Настюхе! )) Хорошая машина.

не резиновая
Такой девушке только 5 )))
сильно не обольщайтесь меган до рестайла 06г.в. не был образчиком надежности
комплектация для этой машины ниже среднего
кстати подушек там 6
ни гвоздя ни жезла
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

И мой батя пенсионер продает молопробежку рено, правда с автоматом и помоложе. Лично мне дизайн мегана 2 нравится до сих пор, самобытность не переходящая в китч. Удачи хозяйку)

Мой отзыв: Renault Megane 2008

Новоалександровск
Абрау - это намёк - будет поездка на Авто?

Хорошая машина - это главное.

А звук мотора - он ведь хорош- самый приятный звук в классе наверное до сих пор. Удачи!

pavelpavel:
Абрау - это намёк - будет поездка на Авто?
Хорошая машина - это главное.
Поездка на авто туда уже была, только на Калдинке:) Очень понравилось:)

Урай
Машина действительно КЛАССНАЯ! В нашей семье побывало два Мегана. Второй, правда в кузове универсал, у отца с 2006 года, по trade-in поменяли на Мегана в кузове седан. За все годы ни одной поломки, даже мелкой (перегорающие лампочки не в счёт - это болезнь). Этим летом поменяли стойки, наконечники, шаровые - раз в семь лет это не напряжно. А, забыл - один раз климат-контроль заправили. Этой машинке еще б полный привод - цены бы не было.

03RUS
Молодец, Настя, хорошо написала. Сталю пять! А очки вообще зачетные, пять с плюсом!!!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

4 Х 4:
Полный привод - вообще сказка!

Ищите неофициалов где обслуживать, иначе нервы помотает.Лучше всего таксопарк на рено какой-нибудь. Тогда будет дешево и машинка будет только радовать.

den.ise:
Да у нас есть гараж свой - элементарные вещи сами делать будем, если чего посложней - есть ребята проверенные, к которым гоняем все машины, делают недорого и качественно!

Сибирь
Потом расскажите сколько времени займет самостоятельная замена лампочек ближнего света)
www.it-diploms.ru

Lerochka:
Кстати и это изучила уже, там есть специальные отвестия, ужасти понарасказывали%)

Lerochka:
не поверите, 5 минту
опыт приходит с годами )))

200 тыс. руб. для данного авто не так уж и даром.
Эм, вот тут я поспорю - цена была занижена как минимум на 100 тр, а уж с пробегом 12 т.км - ваще подарок!

даром-даром, 4 год около 280-300 стоит, с учетом пробега 100 и более тысяч км

Сибирия
Так то даром, а если что только умотайка за эти деньги...Нормально купила,за отзыв 5,удачи на дорогах...

Машину действительно выгодно купили. За эти деньги однозначно надо было брать!!!

У меня товарищ гоняет на такой... авто приятное в эксплуатации и отвратительное в ремонте. Ковыряемся регулярно раз в месяц. Эту машину знаю наверное лучше чем все лады, коих у меня было много.
Ну если пробег заявленный настоящий- ремонт вам пока не светит, поэтому наслаждайтесь эксплуатацией. Удачи.

r000t:
Пробег настоящий 100%! Потому и взяла%)

Настюха Томичка:
Я имел в виду, что для продажи внутри семьи это, по моему, не даром.
А на рынке, конечно, в таком состоянии и за такую цену не купишь.

Сомневаюсь правильно ли работает термостат, стоит ли его менять.
Стрелка поднимается довольно быстро до уровня где-то между 2 и 3 (12 часов) делением, а потом опускается где-то до второго. Затем медленно дорастает до 3-го деления и фиксируется.
Волнует это опускание на полделения, кажется, этого не должно быть.

И еще при движении по трассе в холодную погоду (ниже +10) стрелка не поднимается выше середины между 2 и 3 делением.
Форумов читал много: говорят разное, кто норма, кто термостат под замену.

Подскажите как у вас, особенно интересно, как было на новом авто (ну или с новым термостатом).

Волнует это опускание на полделения, кажется, этого не должно быть.
И еще при движении на новом авто (ну или с новым термостатом).
Впринципе термостат так и должен работать: сначало охлажд.жидкость идет по малому кругу,при наборе температ.термостат начинает открываться,в этот момент стрелка и преотпускается,а далее температ.выходит на рабочую.

maximus159:
Это то понятно, но, мне кажется, "просадка" должна быть практически не заметной или вообще её не должно быть, за счет постепенного, плавного открывания термостата.

Но, может быть, это конструктивная особенность мегана 2, поэтому и хочу узнать как ведет себя стрелка при заведомо исправном (новом) термостате.

Podvox:
Ес честно, не обращала внимания, надо будет глянуть!

maximus159:
у меня как бы был )))) и не замечал что бы падала . Поверь я раньше на жигулях ездил и заметил бы это )))

Форумов читал много: говорят разное, кто норма, кто термостат под замену.
а на Меганах стрелочный указатель чувствителен?
Потому как на Форде у меня, он имеет 3 положения:
Когда начинает подниматься от левого края до центра (от 10 до 12 часов на циферблате) - это прогрев)
Центральное положение, на 12 часов, стоит на нем всегда, подключали БК, от 65 до 100+ градусов - рабочая температура, двигатель прогрет
Красная зона - стрелка отклоняется туда при перегреве:)
Все, никаких гуляний стрелки:)

Форумов читал много: говорят разное, кто норма, кто термостат под замену.
Брал авто с нова, стрелка не сразу поднимается, а постепенно, без провалов, это точно какой то косяк...

Сибирия
Наверное надо смотреть не только термостат, а датчик темп.охл.жидкости, и сам прибор показаний, мне кажется даже больше похоже на неисправность датчика температуры...

купол:
Спасибо за ответы, я так понял, что такие провалы назад стрелки - не норма. А на трассе в холодную погоду у вас тоже фиксируется стрелка на 3 делении (где-то 12 часов)?

Датчик температуры тоже посмотрю (проверю контакты и сопротивление).

Просто очень не хочется заменить термостат, а потом убедиться, что он был исправен.

Podvox:
Датчик температуры тоже посмотрю (проверю контакты и сопротивление).
я же фото скинул как у меня было всегда ))))

дрыга:
я же фото скинул как у меня было всегда ))))
спасибо за ответы

всё-таки это термостат неправильно работает, можно конечно ездить и так, но, учитывая, что зима впереди, буду менять.

Сибирия
Здорова Дрыга! Скучаешь без нас:)))),как на мерина не пересел?

купол:
Здорова Дрыга! Скучаешь без нас:)))),как на мерина не пересел?
привет ))))) да сузуки поскучней будут . нет дебатов ))))) нет еще не заработал, вот думаю грузовик взять на 1,5т ))))

Новый бизнес?

да )))) попутный к основному )))) а там посмотрим как пойдет )))

Удачи...

Удачи...
спасибо ))) и тебе

купол пришел мерен ))))

купол пришел мерен ))))
Круто!!!Ну все теперь на асфальт круги чертить:))))))))))

купол:
Круто!!!Ну все теперь на асфальт круги чертить:))))))))))
я ее еще не обкатал )))))) пока дома . а там может и с кем посоревнуюсь

Регион 58
Хороший отзыв. Машина интересная, сам отъездил на Мегане 2 почти 6 лет. Судя по фото комплектация авто базовая, хотя она и в базе очень интересная. Авто 2004 года поэтому нужно быть готовым к "зимним сюрпризам" в виде поведенной крыши от мороза. Много чего могу по Мегану рассказать спрашивайте если интересно...

wowa1968:
Комплектация, ага, базовая, мне хватает:) Машине, дай Бог, уже 9 лет и за 9 лет не повело крышу, всегда заводилась и работала. Сменено только масло, фильтра и две катухи зажигания, думаю небольшие это вложения. Теперь вот думаю где бы кузовщину подправить!

Кузовщину править лучше на весну отложить. Где гарантия, что зимой где-нибудь опять не шоркнешься? А весной уже все сразу устранить.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

SNik-F:
А не заржавеет? Ничего с порогами не приключится? Может хотя бы что-то предпринять???

Брянск
Ну если так уж душа болит мазануть по царапинам каким либо консервантом(типа мовиля) и оставить до весны......Было бы с чего переживать....
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Negoro32:
А то что пимпа слетела - там вовнутрь порога не набьется всякая шелупонь?

Настюха Томичка:
А то что пимпа слетела - там вовнутрь порога не набьется всякая шелупонь?
Заклей чем-нибудь. Например скотчем.

Настюха Томичка:
Не заржавеет - проходили через это :-)

SNik-F:
Заклей чем-нибудь. Например скотчем.
wowa1968:
Не заржавеет - проходили через это :-)
Ой, спасибо мальчики, успокоили, а то у меня сердце кровью обливается!

про крышу улыбнул )))

про крышу улыбнул )))
Тоже поржала, были конечно такие экземпляры, которые говорили, что у них крышу повело, но мне кажется люди просто нарвались на конструктор, вот и все!

Настюха Томичка:
к сожалению нет, была партия в где то 2005 г.в. у которой шумотеплоизоляция крыши на морозе сжималась но после нагрева распрямлялась. по гарантии людям меняли. но на лкм не влияло. а так все таки М2 г.в.04-06, веселенькие машинки были) народ не скучал ))), дай бог что бы у вас машинка была от них уже подлечена

NeformAl:
Да пока что ничего не лечила, посмотрим, что дальше будет, потому что у машинки пробег 16080:) Пока что рановато лечить!

Алтайский край
Поздравляю! Машинка бодрая, и отзыв прикольный. Удачи во всем, и аккуратней, пожалуйста!
Жизнь хороша, и жить хорошо!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

NeformAl:
насчет крыши не убедил )))) машина огонь правда у меня была 2008г и с салона ,а не с таксопарка с пробегом 3 раза до луны .

Secret
Отличный отзыв!)
Пять поставила
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Sahorsha:
Спасибо! Обязательно буду:)

Kiss*ka:
Отличный отзыв!)
Пять поставила
Спасибо:) Я старалась сделать его интересным!

дрыга:
У вас крутая комплектация%) Все в цвет - а значит внутри полный фарш! И мне очень нравится черные вставки, но от максималки внутри я б не отказалась:)

Настюха Томичка:
Опередили с ответом про крышу, именно так и было с партией Меганов 2004 - 2005 годов, даже отзывная компания была по этому поводу...
Катушки остальные нет смысла менять, просто возить с собой про запас одну штуку. У меня за 6 лет вышли из строя 3 штуки. Еще надо быть готовым к замене фазорегулятрора, может затарахтеть после 40 т.км пробега. Еще очень "веселое" занятие - самостоятельная замена лампочек в фарах, особенно первый раз :-)
Не менее "веселое" занятие замена втулок стабилизатора поперечной устойчивости.

wowa1968:
Не менее "веселое" занятие замена втулок стабилизатора поперечной устойчивости.
Замена лампочек - не такая уж и сложная задача, чес слово, уже все посмотрела:) Вы не первый, кто решил этим напугать:) А до 40т.км еще доехать надо:) Волшебный фазорегулятор, про который мне тут рассказывают - да и не у всех он на 40 т.км ломается, у кого-то до 120 доезжает:) Не утрируйте:) А Катушки, ага, так и сделаю, просто сложу в багажник, поменять их делов на 5 минут:) Морозы 9 лет переживали - вроде крыша на месте:) В общем, будем надеятся, что болячки обойдут:) Главное любить машинку! Мегашик мой, не очень вредный, он хороший и я его люблю:)

Настюха Томичка:
Да я и не хочу пугать :-))Посмотреть и поменять - две разные вещи, вроде все легко на первый взгляд а самом деле очень "весело" особенно первый раз, сколько матюгов наслушались конструкторы когда я менял лампочки первый раз :-). 40 т.км это примерный пробег фазорегулятора, среднестатистический так скажем, у меня например он пробегал 70 тыс.км. Примерно столько же прожили опорные подшипники, рулевые наконечники и рулевые тяги бегают тоже тыс по 50-60, от дорог сильно зависит. Меган очень хорошая машина и поверьте будет очень трудно после него выбрать достойную замену, я уже прошел через это.:-)

wowa1968:
Да я уже понимаю, что будет сложно перейти с Мегашика на какую-то другую машину, но за 2 ,5 месяца накатала 2 тысячи:) Потому до 40 тыс. года два мне еще катать:) А за инфу спасибо конечно:)

Настюха Томичка:
Да ладно) Я вас умоляю. Нахваливают свой чудный аппарат. Сложно перейти... переходят и радуются. Его еще надо продать чтобы перейти... а вот тут действительно сложно)

Secret
r000t:
Это как пить дать, солидарна
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Настюха Томичка:
ага только эта машина была )))) экстрим ,мне больше чем топ комплектация нравится ))))

wowa1968:
про лампочки х.з за 4 года не менял ))))) про подвеску как по кочкам ездить . Но если она устала на мегане , то она устанет на любой машине. На фазо регулятор жалуются только первое поколение машин (да и то х.з может у них пробеги за 300т.км и хозяева раздолбаи )

r000t:
ой да ладно я свой продал за 468 т.р 2008г на механике в очень хорошем состоянии с маленьким пробегом ( брал за 558 300 в салоне ) продал в 2012 г ))))
если у тебя машина*****о ,а цена конь уж поверь хоть тойоту , хоть бентли хер продашь ))) А если все ровно то хоть рено или чери при адекватной цене уходит

r000t:
а про выбор и в правду сложно пересесть )))) ну это тебе не понять так как ты в ней даже не седел . После меган в любой японской машине нет шумки , пластик отстой . Говорю как человек протестив не одну машину до 1 100 000

дрыга:
Здорова Дрыга! Я вот до сих пор на Меге катаюсь , тут ты прав...,столько машин менял, и ни чего, а тут жалко гада...)))))

r000t:
Видимо вы совсем не сидели и не пробовали сравнивать:) Сложно продать укатанные вхлам и с конским ценником автомобили, а все остальное продается на ура!

дрыга:
Вот-вот! Я даже в Форика нового села - совсем другой пластик, ездила на Шкоде, там вообще не сравниться, единственно, то что не сравнимо - это glk 300:) В общем, повидала всяких машин:) Семья у меня большая да и сами уже 7 машин сменили! Посему!На вкус и цвет фломастеры совсем разные! Этот фломастер нравится мне больше всего по всем параметрам:)

дрыга:
Да пробовал я ваши баранки, пробовал. Говорил же в первом коменте что товарищ владеет таким меганом с 2004. У меня в гараже ремонтируемся, чтобы к официалам не ездить - с этими товарищами кстати вообще отдельная история.

Я бы не сказал что в мегане шипко какой хороший пластик - в мондео лучше. Шумка на уровне - не поспоришь, лучше чем у корейских конкурентов (elantra, cerato), но хуже чем в мондео и сонате (которые меньше 1100 стоят). Хорошие сидения, просторно - да. Но есть попросторней. Мотор не важный. 1.6 с фазорегулятором (который никогда нормально не работает) выдает 113 (или 116 не помню точно) лошадок - мягко говоря слабовато. Подвеска слабая, при прочих равных корейцы ходят дольше. Электроника вообще полный вах... отдельная песня. Куча модификаций и модернизаций... бывает что пока не снимешь запчасть не поймешь какая стоит.

Этот француз специфичная машина - не плохая и не хорошая. Но есть конкуренты получше. И еще - не нравится мне его ремонтировать, все неудобно расположено, местами глупо. Яркий пример плохого инженеринга.

Точка.
Ремонтировать и эксплуатировать таки разные вещи:) Посему и точка:)

мондео стоит так то подороже ?????? и класс Д ))))
про ремонт ну да за 4 года аккумулятор заменил на 3й год перед зимой )))) и на стартере провод подкрутил все ))))
Назови мега авто как ты думаешь чтобы вообще не ломалось ? продавалась дороже чем покупалось с нуля ? и продавалась ну максимум за сутки ???

мондео стоит так то подороже ?????? и класс Д ))))
Мальчики, не ругайтесь, каждый свое корыто хвалит:)

мондео стоит так то подороже ?????? и класс Д ))))
Да что вы как взъелись?) Человек утверждает что тяжело перейти с мегана на другой авто. Я утверждаю что легко, в припрыжку и припиваючи. Так же утверждаю что меган технически кривой. Сравнительно не ликвидный, конечно по моему мнению. Вообще выражаю свое мнение, так как другого не имею.

Указывайте пробег а не годы эксплуатации, в следующий раз когда хотите сделать акцент на безпроблемную езду. А то ездят 10 000 в год и радуются какие у них машины надежные)) А как присесть хорошенько на езду - вот тут то и показывается истинная надежность. И ремонтопригодность тоже, когда надо ехать а не чинить и ждать запчасти.

Тоета королла. Очень надежная и ликвидная машина. По моему ни для кого не секрет. Если не на роботе каком нибудь.
Элантра J3 - просто пример надежности. Да и шумка и салон у нее достойные вполне. Ликвидность конечно пониже тоеты.

Мондео может и стоит подороже, но не значительно. Но как пример машины который лучше во всем. Пересаживайтесь и радуйтесь.

Настюха Томичка:
Мальчики, не ругайтесь, каждый свое корыто хвалит:)
Уже отошел в другой угол пыхтеть носом, пуская лучи ненависти)))

r000t:
Королла - праворукая? Не, спасибо:) Левый руль нужен!
Корейцы - не, наслышана так же, не хочется совсем, А форд на самом деле дороже:) Другой класс - как их сравнивать, сравнимы Мегаща с Фокусом, а фокус проигрывает!
Нет желания пересаживатся, ну а как пример, накатала уже более 2000 км за 2 месяца:)

r000t:
я просто не понимаю людей те что пишут бред (
езжу я и в правду мало. Но я продал самый дорогой меган 2 в России без всяких сигналок и плюшек, без зимней резины за 468 т.р на механике ( при средней цене в России 320-400т.р )
Я так понял Тойота каролла -это мега авто что при покупке (скажем в салоне ) на вопрос как на нее с запчастями ????? на тебя смотрят как на дебила , и говорят ты что это Тоета
запчасти нужны всем остальным , а ты проедешь 500т.км и продашь дороже чем взял она ведь обкатку только прошла . Запчасти это удел не удачников на рено )))) пусть чинятся
Форд мондео для меня шлак как и все форда
Я по гугли Новый рено меган 3 от 609т.р
новый форд мондео от 799 т.р ( сейчас акция от 769 т.р )
хендай елантра с салона от 699 т.р
А в чем самый большой минус ликвидного авто ?????

r000t:
Мондео надо сравнивать с рено латитьюд ))) она правда от 899т.р но правда база у нее прямо таки ,что форд курит и курит . Автомат (варик ) Ну хотя у вас богатых свои причуды

г. Череповец
Приятно читать +5

54-24-42
5 молодец девочка)
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки...)))
Мои отзывы: Honda Accord 2002, Honda Accord 2001

октябрьский
Доброго времени суток! помогите пожалуйста! заранее огромное СПАСИБО! у меня рено меган 2007г объем 1.6. ПРОБЛЕММА В КОРОБКЕ передач,не понятно из за чего через раз бывает через 3-4 отжима сцепления с трудом включается скорость проблемма в основном с 3 и 4 передачей. Заезжал к офицалам говорят надо менять трос, заезжал еще к знающему мотористу он сказал причем здесь трос надо менять синхронизаторы.кто чем поможет?кто что знает?

Привет реноводке http://www.drive2.ru/l/3564069/ заходи в гости

алатырев:
Тож бывает, но только с 1 и с задней скоростью - пока что не разобралась:(

Александр313:
Привет реноводке http://www.drive2.ru/l/3564069/ заходи в гости
Спасибо, зайдУ:)

Kazan
после кувырка вмятины на крыше же есть?

Dylan:
после кувырка вмятины на крыше же есть?
Небольшие вмятинки, которые надо просто вытянуть - уже сказали нам цену за это удовольствие - 6 т.р.:)

Алтайский край
Настюха, аккуратней, пожалуйста, особенно на обгонах! Мужу молодому ты нужна живой и здоровой. Кстати, поздравляю от всей души! И желаю удачной защиты диплома! Ни гвоздя тебе, ни жезла!
Жизнь хороша, и жить хорошо!

Да ужж...неприятность с Настюхой произошла...

Осторожней будь на дороге!)

G8

Capital of RF
Минимум повреждений благодаря толстому снежному покрову, повезло)

Artoba:
Да ужж...неприятность с Настюхой произошла...
Осторожней будь на дороге!)
Да уж, теперь в разы аккуратней! Но самое обидное, что тот жигуленок без света так и пролетел:((
G8:
Минимум повреждений благодаря толстому снежному покрову, повезло)
Очень повезло:) Познала вкус аварии в самом ее безопасном проявлении!
Sahorsha:
Спасибо огромное! Ехали мы кстати с мужем к его родственникам:)

У мужа родственники в славном граде колумБийске?!))

Artoba:
У мужа родственники в славном граде колумБийске?!))
Именно:) Кстати завтра выезжаем опять в Бийск 6-) Но уже на Тойоте Эстиме мужиной:) Но это уже совсем другая история:) Когда-нибудь муж соберется написать о ней отзыв:)

Удачной поездки,как грица!..)

Продажа Renault Megane 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган