Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Проблема с пластиковыми крыльями и эксплуатация зимой

Проблема с пластиковыми крыльями и эксплуатация зимой

Renault Megane 2007

, Хмельницкий
Пробег: 141 500 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток.Во время эксплуатации выявилась проблема в следующем:при низких температурах пластиковые крылья с играли злую шутку.

Дело было так - мороз -20 градусов , снега почти по колено проезжал в деревне по узким улочкам , а там снежные "перемёт ы" когда переезжал автомобиль немного сдвинуло в сторону и крыло прижалось к ветке от дерева был хруст и я подумал , что это ветка сломалась но при осмотре оказалось что это "хрустнуло" крыло, а ветка целехонька.Диаметр ветки 5-7 см., я ее чуть в сторону а она сразу сломалась.Случись такое летом крыло вообще не пострадало .На металлическом крыле максимум была наверное еле заметная вмятина.Фото прилагаю.

Продолжу зимнюю тему.

В мороз ниже -20 автомобиль уже так просто не заводится с первого раза.Я приловчился по особому алгоритму.С начала включаю зажигание не выжимая педаль сцепления или тормоза и удерживая кнопку запуска 3-5 секунд, включается зажигания и свечи накала,потом вытаскиваю ключ , чтоб все отключилась вставляю обратно и завожу как обычно срабатывают опять свечи накала но уже не так долго и автомобиль отлично заводится.

Заметил еще одно очень увеличился расход топлива и это не связано с прогрева ми и работе на холостых.Даже по трассе когда машина прогрета расход увеличился на 15-20% с 4-4,3 до 5,3 литров на сто.Это при морозах ниже 12-16 градусов.По городу в такие морозы с прогрева ми и частой работе на холостых расход иной раз доходил до 10 литров на 100 км.При температуре до -5-8 градусов расход не превышает 6,9-7,3 литра.

Еще заметил , что грешит компьютер расхода топлива или не доливают на АЗС.приблизительно на 1-1,5 литр с 20 литров.По трассе очень легко вычислить.Загорается лампа топлива заправляется 20 литров и в дорогу.Загорается опять лампа топлива на компьютере показывает что израсходовано 19,2 литра.Около 1 литра пропало...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Megane 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром