100% тишины

Renault Megane 2007

, Хмельницкий
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем здравствуйте.Наконец то справился на 100% с резонансными шумами.Теперь как в бизнес классе.Устранил причину этого не приятного звукового колебания , до Этого звук по подавший в салон просто становился все меньше и меньше слышен.Но проезд стыков асфальта и череды мелких неровностей на фоне тишины в салоне авто были очень ярко выражены и не давали мне покоя.

Причина оказалась в задних пружинах я просто сравнил их с пружинами от фокуса и пытался найти в чем разница хотя по конструкции у обеих универсалов они почти идентичны. Как оказалось у меня между тремя верхними витками которые постоянно трутся друг об друга нечего не было , там практически нет зазоров когда пружины в обычном загруженном состоянии.А на фокусе в этих местах на пружину одеты специальные защитные чехлы. У меня были старые такие от фокуса я их и одел на пружины Мегана и все звуки полностью пропали.Вышло так , что теперь витки между собой на прямую не трутся между ними есть затишный материал. Добавляю фото оно не мое но суть понятна.Просто я сделал между всеми трущимися витками.