Отзыв автовладельца Renault Megane 2005

Рено Меган 2005 — отзыв владельца

, Магнитогорск
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 9-10 л/100 км л/100км
Еще один мой отзыв, надеюсь кому-то поможет с выбором автомобиля. Автомобиль продан 4 года назад, но впечатлений о себе оставил немало, как положительных так и отрицательных. О них и напишу. До Мегана были: ВАЗ - 21102 2000 г.в., Тойота Королла 2000 г.в. (пр/руль), Тойота Королла 2001 г.в. (пр/руль). После появления слухов в 2008 году о создании препятствии к эксплуатации праворульных автомобилей, было принято решение о продаже Короллы и приобретении другого  автомобиля, предпочтительно с левым рулем. Судя по продолжительности продажи (около 4 месяцев) решение было своевременным. Бюджет 400-420 т.р. Рассматривались: Митсубиши Лансер-9 2005 г.в., Киа Сид (новый), Хундай Акцент (новый), Ниссан Ноут (новый). Ни один Лансер в тот момент в приемлемом состоянии найти не удалось, попадались сильно битые или с приличным пробегом (порядка 100 т.км.) Сид понравился, но за мои деньги был только в базе с двигателем 1,4 и сроком ожидания 6 месяцев. Хундай Акцент морально устарел и вызывал сомнения в ликвидности (позднее понял что был не прав). Ниссан Ноут опять таки только в базе с длительными сроками доставки и бедной комплектацией. Рено Меган 2 Седан случайно увидел на дороге, с объявлением о продаже на заднем стекле. После пристального осмотра выяснилось: пробег 8 т.км. в результате аварии было повреждено заднее правое крыло, впрочем качественно восстановленное. Подвеска, двигатель в отличном состоянии, к машине прилагалась зимняя резина на литье, сигнализация совмещенная с штатной. Название комплектации сейчас уже не помню, в комплектацию входило: двигатель 1,6 - 115 л.с., кондиционер, ПЭП, электро-зеркала с подогревом, запуск с кнопки (чипкарта), 6 подушек безопасности, магнитола с CD. Скажу честно, Меган меня подкупил удачным соотношением комплектация/состояние/цена. Поторговавшись с владельцем приобрел данный автомобиль за 410 т. руб. Сразу после покупки услышал неприятную новость от коллеги по работе, владельца такого же Мегана, о деформации крыши в районе передних сидений (на его автомобиле это как раз и произошло), при выезде из теплого гаража на мороз. К счастью с моим Меганом этого не произошло. Первые месяцы эксплуатации приносили только положительные эмоции, однако после 10 месяцев при пробеге 21 т. км. появились первые проблемы. Двигатель начал ощутимо "троить" на холостых оборотах. Проштудировав форум, выяснил, что это является болезнью Меганов в этом кузове (в последствии выяснилось - подобных болезней ещё не мало), причина в катушках зажигания фирмы Depo (с названием производителя могу ошибаться), точнее в их не герметичности. Гарантийный срок к этому моменту уже завершился, но ради опыта решил обратится к оф. дилеру Рено в Магнитогорске "Кристина - Авто". Результат превзошел самые смелые ожидания за замену катушки цена которой в Экзист 1000 руб. с меня попросили 6000 !!! Тихо пожалев клиентов оф. дилера в Магнитке, решил без серьезной причины в Кристину - Авто не обращаться. В результате, в течение 4 зимних месяцев были заменены все четыре катушки зажигания на изделия фирмы Беру (основным отличием которых был герметичный корпус). Потратив на ремонт практически новой машины 5000 руб., я наивно решил, что в ближайшем будущем проблем больше не будет, однако в мае (пробег 33 т. км.) при запуске двигателя раздался характерный треск который меня страшно напряг. Покурив форум выяснил - очередная болезнь, под названием фазорегулятор. Отсутствие внушающих доверия специалистов готовых заменить эту деталь в городе привели меня к печально знаменитой Кристине-Авто. Ремонт обошелся в 24 т. руб. при этом, клипсы крепящие все пластиковые детали которые снимали в процессе ремонта почему-то пришлось оплачивать отдельно. Ну да бог с ними. Заменив фазорегулятор, преждевременно решил, что проблемы меня миновали. Примерно 3 месяца так и было... К окончанию лета (пробег около 40 т. км.) застучало в передней подвеске. Поездка к специалистам на давно знакомый сервис выявила необходимость замены стоек стабилизатора (линков) и рулевых наконечников, и следов отпотевания на левой стойке. И это с учетом того что на этом автомобиле дальше чем на 500 км от города не отъезжал!!! Это стало последней каплей и через 1,5 года после покупки автомобиль был выставлен на продажу. Тут и обнаружилась низкая ликвидность Меганов на рынке, после продолжительной продажи и постоянного снижения цены, Меган был продан за 330 т.руб. Что примечательно, Меган меня устраивал по всем параметрам, однако, постоянное ожидание новых проблем полностью перекрывает его положительные свойства. Считаю Рено Меган 2 седан самым проблемным моим автомобилем.

у меня 1 меган 2003 г. в.! юзаю 4 год, запчасти копейки стоят(не оригинал) мне очень нравиться данный авто! перевозил на нем 3м. винтовые сваи на дачу под фундамент! 120 по трассе хорошо шла! фото позже скину!

Spb
Вот потому Реношники и не могут их протолкнуть до сих пор на рынок.

psed:
Меган 1 у моего знакомого был, о проблемах с ним связанных не слышал. Наверное тогда еще в Рено качественно делали.
Мой отзыв: Renault Megane 2005

не резиновая
после рестайла качество как небо от земли отличалось
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

ппц
ходовая - расходник на любой машине (особенно умиляет, что дальше 500 км от города не отъезжал - это показатель чего? подвеска начинает ломаться на 501-ом километре?))
фазорегулятор - да, болячка, но, как правило, они у любой машины есть
катушка за 1000 руб - великие деньги
это все проблемы за полтора года? и они послужили основанием для продажи авто? мне смешно, простите)

у нас в семье 3 ренушки были, отличные не убиваемый авто!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

отзыв 5

***062***:
ппц
фазорегулятор - да, болячка, но, как правило, они у любой машины есть
катушка за 1000 руб - великие деньги
Вы на дальняк часто ездите? Если ездите, то должны знать, что после 6-7 часов за рулем дорогу особенно не разбираешь и в ямы и колдобины попадаешь гораздо чаще, соответственно и подвеска автомобиля страдает сильнее. Сравните свой стиль вождения на 300 км и на 2000 км и поймете.
Для Вашего автомобиля возможно подвеска расходник, но если посмотрите мой отзыв о Королле 2007 и поездке на ней за 5700 км за Питер по насмерть ушатанным дорогам, то поймете что есть автомобили которые при пробеге 82000 км не требуют ремонта подвески. Если Вам такие автомобили не попадались, то я вам сочувствую. Похоже 2 в оценку отзыва Вы поставили, надеюсь в будущем Вы будете лучше думать при написании комментов. И если Вы считаете, что затраты в 30000 руб (за исключением расходникв) на практически новый автомобиль за 2 года эксплуатации нормально, то сочувствую Вам вдвойне. Меган совсем не БМВ 5-й серии на которой эти расходы считаются нормой. На форуме вовсю сравнивают Короллу с нашей шестеркой, поэтому думаю Меган из того же класса автомобилей. Не думаю, что при таких затратах на шестерку Вы остались бы ей довольны.

На любителя ...

Сибирь
Таксисты любят такие авто. Подвеска идеальна для наших дорог.
www.it-diploms.ru

Сибирия
Я купил своего Мегана2 в начале 2008г, и езжу по сей день, и не менял на нем даже лампочки...,плюешься не от машины, а от "знатоков" Мегана, такого на сочиняют... А по поводу таксистов, я видал Камри, Тиану,Форды разные,все с шашками, даже на Прадике мужик таксовал, чего тут странного?...

Астрахань
Сам владелец Мегана 2006 АКПП...ну что сказать, есть в отзыве правда, это цены у оффициалов. Я вложил за 2 года примерно 60 т.р. включая 16т.р. резина 10 музыка, ну и ремень, фазик, рулевая рейка, катушки...Ну по сравнению с короллой, да многовато. Хотя за 290 (я лично купил за столько) возьмешь только праворульку ( я уже их перерос) года 2002-2003. А про ту что Вы пишите 2007 года нужно отдать сейчас 450? У меня нет таких денег. Меган очень комфортен, нежен, да, что есть то есть. Еще я слышал, что с 2006 года произошел серьезный рестайлинг модели, и вы как раз купили последнюю неудачную...Ни кто не назовет мне деталь на мегане дороже, хм, да того же лансера или короллы. На своем мегане я съездил в Болгирию, как раз ваши 5000 с хвостиком, через убитую Украину (это просто пиз*ец товарищи, в этой стране вообще отсутствуют дороги) Ничего, выжил. Правда поменял после 1 потеющую стойку. Масло меняю каждые 7-9 т.км. Расходники (аморты, стойки стаб, резинки, сайленты, свечи, колодки) меняю сам по регламенту. Цены на них (по екзисту) халва.
Пока пешеход

Астрахань
Забыл добавить, про нереальность продажи после покупки ПОЛНАЯ ПРАВДА!!! А так гуд машинка, зря вы так.
Пока пешеход

Сибирия
shwedow:
Покупают те кто разбирается в автомобилях, а не те, которые думают о автомобиле примерно так...Мне вчера сосед сказал, что у друга родственника жены, двоюродный брат сказал что у них ф. регуляторы летят...Блин аж сам запутался...)))))))))

shwedow:
На счет халявных цен можете мне не рассказывать. Оригинальные запчасти на Рено не многим дешевле чем на Тойоту, а разница в ресурсе приличная. У моей коллеги в семье Рено Сценик 2007 года, судя по вашим словам рестайл. Сейчас второй раз при пробеге 57000 км меняют "фазик". Все катушки уже заменены. По подвеске и прочему не интересовался. А по стоимости автомобиля, когда еще заказывал первую праворульную машину, перегонщик мне объяснил свое предпочтение к Тойоте просто: переплачиваешь при покупке - меньше теряешь на ремонтах и при продаже. Для меня это серьезная причина выбирать Тойоту. Возможно для кого-то потеря 100 тыс. рублей при продаже не принципиальна, а для меня это приличная сумма и терять ее не хотелось бы. Кстати, у вас какой пробег? Автомат у вас DP0? Проблем еще не было?
ЗЫ Приводить в пример стоимость неоригинальных запчастей не стоит, на Тойоту их тоже полно и цены соответствующие.

Сергей_M:
у рено нет оригинальных запчастей - всё что в коробках с логотипом рено - это солянка от разных производителей! берите на экзисте выше среднего и всё будет гут!

Эт я к тому что надо быть идиотом, чтобы покупать запчасти "фирменные" на рено! В самом идеале там будет SNR или TWR.

у моего папы рено меган 2 универсал 2008 года...на данный момент пробег 180т за все время он 3 раза меня рейку(1 раз взял китай хватила на 2 года),3 раза стойки ,спецление , а остальное все по ТО .....эта машина 3 раза ездила до москвы (2000),около 10раз до Уфы(500 км) и так далее не разу не подводила за все время

Магнитогорск
Ух. Давно никто не комментил. Уже логин и пароль забыл даже. To Руслан: если внимательно прочитаете отзыв и комменты заметите, что я не считаю нормальным замену за 180 т.км 3 раза рейки и стоек. Судя по всему на мегане вашего отца установлен двигатель2 л поэтому проблемы с фазорегулятором его обошли. Никому не навязываю свое мнение, но пересяду на а/м марки Рено только если заставят обстоятельства. Рено которое от Дачии не всчет.

Нелли
Читаю цены 10 летней давности и улыбаюсь

Продажа Renault Megane 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган
Запчасти на кузов MEGAN в Магнитогорске