Отзыв автовладельца Renault Megane 2007

Рено Меган 2007 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: средний 7,5 литра л/100км
За рулем уже почти 50 лет. Уже не помню, сколько было у меня машин. В советское время все отечественные, потом пошли иномарки, первая их которых была Ауди 80 1986 года выпуска и купленная в Москве в 1993 году. Только пересев на нее, я понял, что попал не просто в другую машину, а в другой мир. Тишина при езде, плавность хода, четкость переключения передач, тепло (дело было зимой) и уютно. Даже запах какой-то "заграничный". До сих пор ностальгирую по этой машине, хотя комплектация ее ни чем не отличалась от наших - все самое простое. Никаких инжекторов, климатов, автоматов, подогревов и прочего.
После трех лет езды на этой ласточке поменял не один десяток машин. От Ауди 100 (44), Ауди V-8, Вольво 740 и 960 до
Тойоты Камри, Короллы, и многих других.
С осени 2007 езжу на купленном в автосалоне Рено Меган 2 в комплектации Экстрим. Проехал не много - всего 56 тыс. км.
Должен сказать в поддержку Пети из Сибири, что никаких хлопот эта машина мне не доставляла. Межсервисный пробег 30 тыс.км, между ними через 15 тыс. замена масла. Дороговизна в обслуживании и ремонте!? Вы обслуживали у ОД БМВ или Мерина, не говоря уже про Порше и других премиальных авто? Ремонт и обслуживание Рено Меган 2 по цене ничем не отличается от тех же Королл, Митсубиси, Ниссан. Безусловно, в каждой из указанных марок авто есть свои "изюминки".
Свои ощущения от Меган 2 только положительные. Большой, уютный и вместительный салон и багажник, практически полный набор опций, заводилась в любой мороз (конечно, Москва это не Сибирь), но бывало и за - 30. Быстро прогревается. Понятно, что в моем возрасте больше хочется спокойной, плавной и комфортной езды и этим качествам Меган полностью соответствует. Правда, и у меня иногда "просыпаются" чувства озорства и потребности погонять. В таких случаях удавалось относительно спокойно доводить скорость Мегана до 190 км/час и ехать на этой скорости по трассе М-1 в течение 15-20 минут.
Конечно, почти за 7 лет езды на Мегане мы с ним несколько сроднились, поэтому ничего плохого писать о не не буду.
Но у каждого даже родственника есть свои недостатки, с которыми я спокойно мирюсь.
Наверное, вы понимаете, что в моем возрасте рекламировать свою машину не прилично.
Скажу честно, до Мегана у меня не было ни одной француженки, сейчас мое отношение к ним в корне изменилось в лучшую сторону.

Приктичный авто
РосГосСтрах

фото бы...)

03RUS
Отличный отзыв и хороший автомобиль.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Продажа Renault Megane 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган