Отзыв автовладельца Renault Megane 2011

, Вологда
Год выпуска: 2011
Название: Expreccssion
Цвет кузова: Серый
Салон: 6 подушек безопасности, климат контроль двухзонный.
Добрый день. Это мой первый отзыв, так что строго не судите.
До покупки авто было несколько машин Москвич 412, Ока, ВаЗ 2109, Калина, Нива-Шевроле. Перед Новым Годом решим сменить свою нивку 2008 года на что нибудь поновее и побыстрее, так как необходимость во внедорожнике пока отпала. И так начались хождения  по автосалонам. Бюджет был до 600 тыс.р. Смотрел солярис, рио, Поло, Гранта, Новая калина,ситроен с-элиз, катался на тест драйвах итд. Но все как то не устраивало меня. Как то садишься в машину и не чувствуется что сел в иномарку. Поло почему то напомнил мне нексию. Рио более менее понравился, но мутный китайский движок и толщина металла напугала. элиз непонравился качеством салона уж больно все простое, и дешовое. И тут я наткнулся на меган 3. ПОходил вокруг, посидел, прокатился, нравится. Но новый в комплектации экспрессион, плюс сигнализация , коврики и зимняя резина выходил порядка 720 тыс, что для меня многовато, а кредит брать нехотелось. Начал глядеть вторичный авторынок и попался мне мой мегаша 28 тыс пробега 2011 год ТО все проидены, на гарантии. КУпил. за 500 т.р.

И так эксплуатация.
ПОсле покупки накатал 5 тыс км. за 2 месяца. И так каковы первые впечатления. Добротный салон, весь мягкий, пробег уже 30 тыс ни одного сверчка. В салоне тишина, двигатель практически не слышно до 3 тыс оборотов, общий шум тож не напрягает, при 130 км ч разговариваешь без повышения голоса. Двигатель приемистый, на обгонах по трассе оч.комфортно.  К педали газа и сцепления нужно привыкнуть, у меня ушло где то пару дней. Подвеска вмеру мягкая и комфортная, но и на скорости повороты проходит на ура. Тормоза цепкие , все 4 дисковые. Такие функции как кнопка старт стоп, климат двухзонный, вызывают только положительные эмоции. Свет отличный, лучший из всех машин которые были, сел тут на Хундай ГЕТЦ так показалось буд то не фары , а две свечки. Клиренс 17 см, тож радует. Багажник вместительный. Расход по трассе 7 литров, по городу 10. В салоне легко удалось отрегулировать руль и седенье. Удивило что руль регулируется  и по высоте у по глубине.

Теперь что не нравится. С места в бездорожье оч.легко застрять, в снегу оч.легко закапывается. Работа климата в городе устраивает полностью, а на трассе при скорости больше 130 км.ч и температуре наружного воздуха - 20 и ниже. Ноги начинают жариться, а в верхние сопла начинает подаваться прохладный воздух, может я что то не так кнопки нажимаю, может климат так работает, не знаю. Посадка назад не оч удобная для высоких людей. На Родных дворниках адски скрипят резинки, хотя чистят нормально.

Вот пока все впечатления. По выбору машин никого не хотел обидеть, у всех свой вкус.

Всем спасибо.

Продолжение следует))))

Немного фото, буду дополнять)

Добрый день. Решил рассказать про гарантию рено. Проходила акция диагностика за 299 руб. Приехал, ключи отдал, сам пошел в зал ожидания. Через минут 30 подходит мастер и говорит, так в целом все в порядке есть небольшие не исправности. Стойка стабилизатора и шаровая люфт есть, приезжайте по гарантии поменяем. Через неделю приехал все поменяли. Когда меняли , обнаружили что подвесной подшипник покачивается, сказали что закажут, позвонят когда приехать на замену. очень понравилось такое хорошее отношение.

Автор, пока есть возможность по времени, отредактируй отзыв и переверни фото.

Дороговато вроде за 500 его брать.

Secret
При упоминании про рио и его железа, риоводы сразу ставили 2))))
Любители фото....тоже ставили 2)))
А я то думала чем отзыв не угодил, раз общая оценка 3,6))))
Автор дополняй))))
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)
Вологда
Спасибо, буду дополнять. я как бы писал что никого не хочу обидеть, так что рио воды и остальные пусть не ругаются). Как редактировать фото пока не могу разобраться(
Мой отзыв: Renault Megane 2011

не резиновая
французы в курсе поговорки: держи ноги в тепле а голову в холоде
шутю )))
я 2х летний с пробегом 50т.км правда с АКПП в трейдин сдал за 470т.руб так что имхо сделка для обоих была выгодной
хорошая машина, безпроблемная
ни гвоздя ни жезла!
п.с. береги передние брызговики, они редкостное г..о ))), отломятся вместе с подкрылком особенно зимой
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012
Вологда
Большое спасибо, я тоже думаю что цена нормальная. Брызговики новые поставил, пока полет нормальный, но лучше бы

Нижний Новгород
"руль регулируется по высоте и по глубине"- повеселило....Удачной эксплуатации!

на мкпп меган намного резвее мегана с акпп? как-то на тест- драйве мегана с акпп был, как он едет не понравилось, слишком медленно, а на мкпп так ни разу и не прокатился

Тула
tyrach new:
на мкпп меган намного резвее мегана с акпп?
Повеселее будет. Я тоже на тест-драйве ездил на вариаторе - каким-то вялым показался. А на механике довольно бодро едет. На уровне одноклассников с двигателями аналогичного объема и МКПП.

Secret
Вот и сам виновник отзыва на фото)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

хорош 5

Красавец, сам присматриваюсь к такому в будующем, но хочется турбодизель)
Тольятти
Мне нравится эта тачка.Слярис и Рио красотули,но таких эмоций, как в мегане от управления не получаешь,Меган поразил простотой и удобством,манёвренность.управл яемость,радус разворота вообще СУПЕР,есть конечно минусы,как все тросики зимой которые замерзают(кпп,ручник и капот),но климат,кнопка,электроника-вооб ще балдёжные опции за такие деньги,Достойный конкурент праворуким япом(цена,качество,БЕЗОПАСНОСТ Ь)

Тросики мерзнут только в межсезонье. На вариаторе не едет вообще, а на мешалке адекватно двигается.Брызговики надо с новья резиновые ставить. Раз в полгода лампочки ближнего света горят. Сам эксплуатирую мегана 2 года - пробег 65000 км. - проблем ноль. Лучшая подвеска в С классе для этой цены.

Присматриваюсь к такому авто

Продажа Renault Megane 2011 в России