Отзыв автовладельца Renault Megane 2008

Рено Меган 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, л.с.
Название: extreme
Цвет кузова: синий
Цвет салона: темный
Салон: extreme
Кузов: extreme
Ходовая часть: extreme
Двигатель: extreme
Renault Megane Coach II. Это точное название данного автомобиля. Это не купэ, как многие пишут, это простой 3-х дверный хэтчбек. Лично я, Меганов в таком кузове знаю не много, в городе видел помимо моего еще 2 авто. недумаю что он многим отличается от седанов, чуть меньше веса и чуть больше шума сзади. При покупке вибирал между спектрой, лачети, акцентом и альмерой. По шумоизоляции отстают все выше перечисленные, по комплектации и качеству салона, так же они позади. Ну и некий эксклюзив, все таки не каждый день увидишь такую французскую трехдверку. Не питал особой любовью к французам, но эксплуатация данного авто изменила мою точку зрения.

Двигатель: 1,5 турбодизель 80 л.с. 5ст. КПП, обычный мотор, для городской суеты вполне хватает, при желании может хорошо ускорится на 2 или 3 передаче. Расход топлива по городу летом 6, зимой 7, трасса при скорости 120км.ч. 4литра. Знаю точно что 1,6 с мощностью 115 л.с. и 6 ст. КПП гораздо лучше, там другая топливная система, которая гораздо лучше приспособлена к нашему дерьмовому бензину.

Коробка: 5 ступенчатая МКПП, максимально разгонял до 170км.ч. дальше очень долго и мучительно. Передачи включаются четко, сцепление гидравлика, педаль тяжелая, ручка МКПП удобная, хотя немного длинновата.

Тормоза: По кругу диски, тормозит отменно, педаль мягкая и легкая. Ручник как в самолете, частенько на нем ломается кнопка.

Кузов: Масса авто чуть больше тонны, передние крылья пластик, хлопушка багажника на половину тоже пластик. Хорошая оцинковка, за 6 лет на машине ниодного жучка-паучка, даже в тех местах где царапины и сколы, это неможет не радовать. Свет достойный, перед линзы, в некоторых комплектациях с ксеноном, и туманки, хотя когда фары загрязняются, света начинает нехватать

Салон: Пластик очень добротный, мягкий, хотя местами чувствуется что можно было сделать и получше. Все кнопочки и переключалки под рукой, джостик управления музыкой под рулем, очень удобно, до магнитолы тянусь только когда надо сменить диск. Отдельный респектос заслуживают сидения, хорошая боковая поддержка, удобные дверные обшивки и подлокотник, не припомню в какой другой машине мне было бы сидеть удобнее. Багажник тоже не огорчает, 3 чемодана спокойно ложаться и еще куча всякой мелочи. Удобные места для хранения чего либо в дверях и под коврами на полу.

Итог: За год использования авто ниразу не подводило, дизель неохотно, но заводился в -20, подвеска терпит много ям. единственное, делает мозги водительский стеклоподьемник, раз в месяц может не закрыться или не открыться, помогает снятие обшивки двери, смазывание направляющих и проверка проводов. Такие опции как климат контроль, круиз и ограничитель скорости, датчики дождя и света, ничего из этого у конкурентов в ценовой категории нет.

Минусы: Не очень понравилась разняя балка, жопа легкая, на кочках и мелких ямах, в поворотах, жопа частенько прыгает и гремит... Так же не очень понравилась работа АБС, причем в теплое время года... на любой неровной поверхности стоит нажать сильнее в тормоз как начинает лупить по педали... Замена лампочек в фарах тоже говорят проблематичная процедура, к счастью, мне пока не приходилось их менять. Некоторые детали не находятся в наличии, приходится либо ждать, либо покупать китай... Например такую штуку как 2кнопочки стеклоподьемников можно привезти только с германии и стоить они будут 4800р... аналогов естественно нет и б.у. тоже врятли где найдешь. Специфическое крепление дворников не позволит купить какие попало за 300р. самые бюджетные что я нашел, это Бош за 1600 пара, хотя привык ездить по 2 месяца с дворниками за 200р.

Не смотря ни на что машиной полностью доволен, не жалею потраченых на нее денег, нехватает автомата, но у французов он не фонтан, хотя если не покупать машину до конца своих дней, можно и рискнуть.Всем советую данный авто в любом кузове, по 10 бальной шкале твердая 9!

Старый Оскол
Первый раз вижу трехдверку.Зря развернулись в поле ,впереди такая интересная дорога.
Удачи!

nik0574:
Удачи!
решил не проверять как он плавает, вот и вертанулся) спасиб

редок в этом кузове авто

Серпухов
Интересное авто. За отзыв пять. Автору удачи в эксплуатации!)

хороший движок только-5

maks22:
редок в этом кузове авто
согласен

Lans1188:
Интересное авто. За отзыв пять. Автору удачи в эксплуатации!)
спасиб

Алекс56 рус:
хороший движок только-5
движок на самом деле не лучший)

Хороший автомобильчик, на мой взгляд французы не очень ликвидны на вторичке, хотя и надежны. Кузов на любителя, как сказал Джереми Кларксон похож на собаку, расстающуюся с ужином. За отзыв 5.

передние Сёдла - хорошие.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

03RUS
Мегана-трехдерку не встречал. Судя по отзыву и фото- отличный городской автомашин. 5+.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Интересный авто!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Заринск
Сзади страшен.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Рязань
хренасе эксклюзив!
а ты совестлив?

Хоботов:
)) все на любителя) спасиб)

ДРАКОН_пират:
передние Сёдла - хорошие.
они отменные)

vladusha:
Мегана-трехдер ку не встречал. Судя по отзыву и фото- отличный городской автомашин. 5+.
за свои деньги он очень хорош)

Carrozzeria:
Сзади страшен.
не то слово0

Отлично )) 5

1. Машина прикольная. Сзади удобно сидеть? 2. -20 - не показательная температура) 3. Блок управления стеклоподъемниками - проблема очевидно в том, что у вас там кнопок стеклоподъемников две, а не четыре? тогда можно поменять просто кнопки - их стоимость 500рублей http://nenuna.net/transport/za... 4. По дворникам - подойдут любые за 250рублей с креплениями Ф9 в комплекте - сам на днях приобрел. 5. Зад может прыгать из-за обрыва сайлентблоков задней балки. Кстати при неправильной установке они не пройдут и 5ти тысяч км!

Продажа Renault Megane 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган
Запчасти на двигатель COACH в Санкт-Петербурге