Отзыв автовладельца Renault Megane 2006

Цвет салона: комбинированный
Двигатель: !,6 л. 4 цилиндра, 16 клапанов, 113 л.с. впрыск
Отзыв Меган

Выбор:
Хочется уже иномарку! Владение российскими автомобилями утомило. Доступность и ремонтопригодность - это очень важно, но качество сборки и запчастей переполнило чашу.
А что купить за ~ 300 тыс. руб?
Раскатывая из одного конца города в другой я рассматривал мелкие Витцы, Фиты, 307-е Пежо и Ланосы, но радости от увиденного не было. И тут я увидел его – чёрного монстра на 16`` колёсах, с зеленоватого оттенка стёклами, хрустальной оптикой и хромированным ромбом! Я глядел на обводы кузова солидного автомобиля и не верил, что он может стать моим. «Вот это машина!» - невольно сказал вслух. Хозяин улыбнулся, показал мне машину, а я пообещал позвонить.
Ни на какие машины я больше смотреть не мог. Мне нужен был теперь только этот Меган. В этом я убедился, съездив на авторынок и посмотрев там две напомаженные Мицубиси и разваливающийся Опель.
Позвонив владельцу вожделенного суперкара, я узнал, что Меган уже продан.

Красный:
Это цвет Мегана, что стал моим. Седан турецкой сборки, внушительной чуть-ли не 4,5 метра длины. Влез бы в гараж!  Просторно сидеть и спереди и сзади. Багажник огромен! Как и бензобак – 60 литров, при умеренном аппетите. Внутри авто уютно и комфортно. Может этому способствует приятных оттенков двухцветный салон – мне достался матовый чёрный с серым.
Пластик выглядит мягким, но это только видимость. Но не скрипит!
Органы управления порадовали – всё продумано и качественно. Все кнопки, рычажки и переключатели работают чётко. Только на спидометре необычно выделены нечётные числа. Я до сих пор не привык!

На ходу:
Эту АКПП называют адаптивной. Только кто под кого должен подстраиваться – не понятно :)
Дело в том, что автомобиль настраивает водителя на спокойную езду. Виной тому двигатель 1,6 в связке с АКПП. С двухлитровым должно быть поинтереснее уходить со светофора.
Комфорт лимузина! Все, кто проехался со мной, это отметили.
113 лошадок конечно могут рвать с места, но этого делать не хочется.
На шоссе – другое дело! Тут коняшки во всей красе.
А в городе с АКПП удобней двигаться в пробках.

Будни:
Первая поломка случилась ранним утром, после заправки. Автомобиль стала бить дрожь на холостых оборотах. Я испугался – в машине не разбираюсь, езжу первую неделю! Почитав интернет, ставлю диагноз – катушка зажигания. Катушек четыре, как и свечей. Поменял сам за 15 минут – первый раз полез под крышку на моторе. Катушка стоила 900 рублей!

Вторая поломка – лампа ближнего света. Ещё оказалось – не горит дальний с другой стороны. Услышав от сервисменов, что замена стоит 800 рублей, очень удивился! Поменял сам обе лампы минут за тридцать, предварительно съездив в специализированный магазин, чтобы не лазить два раза. Пол машины разбирать не пришлось, как меня запугивали. Распалившись, поменял ещё лампочки в противотуманках и залез в подсветку приборов – там не горели лампочки климата. Тут работа тоньше – ушло часа полтора, пока разобрался, что как.
Отныне с лампочками было покончено!
Надо только учесть, что силу прилагать при разборке чего-либо тут не требуется! Чтобы ничего не выломать, нужно понять, как отсоединяется деталька. Когда поймёте – придёт осознание, насколько гениальны эти инженеры-конструкторы. Нужно проникнуться философией Рено ))

Только не в случае с заменой задних колодок! Здесь дисковые тормоза. Поршни нужно вкручивать в суппорт! Нажимать и крутить одновременно. Пригодится терпение и силиконовая брызгалка. Колодки не вспомню, сколько стоят, но не дорого. Т.е. ценник приемлем, раз не запомнился.

Авторизированый сервис:
После того, как я сам поменял свечи, масло в двигателе, все фильтры (тормозуху и антифриз всё-таки менял в сервисе), я решил, что могу обслуживать эту машину сам. Но пришла пора заменить комплект ГРМ, и тут я опять поплёлся к наёмникам и отдал 10,5 тыс. рублей.
Всё дело в специальном инструменте и хитрой метке на валу. Вникать я в это не стал, почитав в интернете и убедившись, что самому поменять можно, но… я даже на Ладе туда не лазил.
А потом у меня загорелась надпись на компьютере бортовом – «проверь коробку» и тут я узнал, что масло в автомате на Меганах меняют с помощью колдовства. За сим я разграничил для себя, что буду делать сам, а что доверю наёмникам. Они же профессионалы. Или нет?

АКПП:
Оказывается – не все! Много изучив материала в сети про этот автомат, я пришёл к выводу, что его надо показывать только толковым мастерам, каких ещё надо найти! Либо – обращаться в авторизированный сервис ежегодно! Да-да! Не слушайте, что эта коробка ходит без обслуживания до конца жизни. Покупая автомобиль б/у со стажем, этот «конец жизни» может наступить раньше, чем вы ожидаете… Правильней сказать – не ожидаете.
Поэтому  в статью расходов запишите ежегодную  1 тыс. руб за диагностику. Масло желательно менять, так же как на всех автоматах – через каждые 60 тыс. км пробега.
Мне не повезло. Пришлось, кроме замены масла  делать ремонт и отдавать около 20 тыс. рублей.

Что радует:
Плюсы у машины, конечно перекрывают недостатки.
Плавность хода поражает. Автомобиль послушен в управлении и комфортен.
Здесь куча всевозможных регулировок. Руль по наклону и по вылету. Сидения, кроме обычных регулировок, поднимаются вверх-вниз + регулируется поддержка поясницы – так что в дороге удобно. Удобные подлокотники. Даже подголовники регулируются в двух плоскостях.
Подсвечивается всё – в салоне два плафона на потолке, причём с разделением на зоны. Подсветка в дверях и бардачке.
Бардачёк огромный, двухзонный с охлаждаемой от кондёра полочкой.
С отсеками типа бардачка в этой машине вообще нет проблем. Есть сзади, под стеклом,есть в дверях и даже в полу!
Заднее сиденье раскладывается по частям – удобно! Да и проём между багажником и салоном широкий, влезает пара взрослых велосипедов – ещё и место остаётся! Газовые упоры, что держат крышку багажника не подводили, даже в морозы, зато они не мешаются, не упираются в багаж, как обычные кронштейны (или как их назвать?)

Мне нравится высокая посадка в авто. Нет ощущения, что сидишь на полу – это всё-таки не болид F1.
Большие двери и удобные проёмы.
Зимой в машине тепло. И заводится она реально в любой мороз.
Летом спасает кондиционер и атермальные стёкла.
Кузов оцинкован и не боится коррозии. Машине восемь лет – нет даже намёка на ржавчину.
Не маленький дорожный просвет, по современным меркам. Неудобств не испытывал.
Бампера сделаны из эластичного пластика и с продуманной геометрией – удобно парковаться у бордюров.
Шесть подушек безопасности!
Крепление детских сидений.

С чем мирюсь:
Уже привык с "солидному" поведению на дороге, но от чуть большей прыти не откажусь.
Плохой ближний свет. В тёмное время в помощь всегда включаю противотуманки.
Говорят, боковые зеркала мелковаты. Но я привык. Просто перед перестроением надо в них смотреть! :)
Большой вес авто. Но, может отсюда и плавность? В снег нужно залазить с осторожностью, можно зарыться. Я, правда, не зарывался, но был на грани. А на автомате буксовать противопоказано.
На зимней трассе приходилось постоянно подруливать. Летом такого не замечал. Может из-за шин? В этом году шины менять не планирую, поэтому не узнаю правду…
Зимой лёд намерзает на щётки. Всё продумали французы, но про русскую зиму забыли. Или стыдно вспоминать и сделали вид, что забыли? ))
Штатная магнитола управляется подрулевым джойстиком + шесть динамиков! Круть! Жаль только, что волны на радио быват наскакивают одна на другую. Нет USB разъёма.
Не такой большой проём багажника оказался. Купили с женой печку – грузить пришлось на заднее сиденье.
Мирюсь, что при достаточно дешёвой цене, понимаешь, что обслуживаешь всё-таки не дешёвый автомобиль. Купив авто за дёшево, со временем продать его придётся за дёшево.

Это мой первый отзыв. Может, что-то упустил. Но я старался :)
В целом о машине мнение хорошее.

Спасибо, что прочитали. Удачи всем с автомобилями, да и во всём по жизни!

В заголовок почему-то забился хэтчбек. Исправить не могу.

У меня седан, конечно! На фотах видно.

Пришло слякотное! Золото померкло...

Однажды утром, после двухдневной стоянки на улице под нескончаемыми дождями, сел в машину, зевнул и нажал кнопку пуска - ...не завелась! Обождал пол-минуты и снова, крутит, а вспышек нет.

Я взял сухую тряпку, открыл капот и протёр клеммы на аккуме и провода, до каких смог дотянуться. Завелась с пол-пинка. Так проснулся :)

Вспомнил, что я тут писал, что заводится машина с первого раза ))

Если не ухаживать за ней, то обижается......

Удалил некоторые комментарии, написанные людьми, не сведущими в теме.

Как человек, даже не сидевший за рулём мегана может судить о нём?

Болтунов не по-делу не терплю :)

Удалил Antiloxer, фураке и ВОЛЬВОФИЛа.

Круглое число на одометре! Подведу некоторые итоги.

Машина за это время не подводила, но неприятности всё-таки были.

Щётки стеклоочистителя стали медленно делать свою работу. Пообещав машинке разобраться с этим, я залез на мегановские форумы и по симптомам установил диагноз - закисла/заклинила трапеция. Разобрав всё поэтапно, всё проверил, смазал. Заодно прочистил дренажные отверстия, куда сливается вода со стекла. Моторчик работает, щётки летают.

С автоматом я нашёл общий язык и перестал считать эту машину "пенсионерской" :)

Стал ездить динамично, поддавая со светофоров и т.п. Расход по городу стал 10,4 литра (по компьютеру)....

Больше ничего не ломалось. Но вложения были, можно сказать плановые: заменил стойки стабилизатора и заднюю подушку двигателя (зря, старая была норм - на диагностике посоветовали, вот и поменял)

Купил новые покрышки на лето. Сэкономил. Viatti Strada. Покрышки неубиваемые, но шумят. И по трещинам проезжают звонко, а не шлёпают, как мишлены и гудьиры, которые юзал до этого :)

Как-то загорелась лампа заряда аккумулятора и тревожная лампа "стоп". Как назло был на другом конце города от дома. Доехал. Зарядил аккумулятор. Стал читать на форумах о проблеме. Разобрался, проверил щётки - так и есть.

Опять же в интернете нашёл, как избежать лишних трат. С небольшими доработками подошли щётки от ВАЗовской классики.

Итог: час возни, паяльник, напильник, капля герметика и 35 рублей денег :)

Удачи на дорогах!

Продал машину.

Надеюсь, послужит верой и правдой новому владельцу!

Ехал меганчик на 4ку..ломался по мелочи...был такой в конторе давно на мехе..ручник у него балдежный

У меня у соседа по гаражу такой, недавно мне цирковой номер показывал - менял лампочку в передней оптике через крыло как-то... Одним словом -француз.

А можно узнать, что входило в ремонт коробки? Клапана модуляции меняли? Так они стоят у дилеров 4500 за штуку, замена тыс.1500-2000 руб... Масло входит около 11литров, руб 400-500 за литр плюс замена тысяча... Ну а лампы ближнего меняются на раз, если рука небольшая, то через лючок входит без проблем и вытягивается разъем а там уже и лампочка сама... Осрам стоят третий год ....не перегорели пока. Кстати электромагнитный клапан в АКПП на экзисте стоит раза в полтора дешевле...Катушки зажигания Beru стоят все четыре, все работают. Ну а с ремешком ГРМ нужно было поменять шкив распредвала(фазорегулятор), если еще не меняли...

Ekonomis:
Менялись сальники. А масло я брал по 315 за литр, оригинальное. В прошлом году.
Мой отзыв: Renault Megane 2006

за 315 р. видимо полусинтетика Elf. синтетика за 400 должна стоить.. Не трещит на холодную машинка?

Ekonomis:
Не трещит на холодную машинка?
Как понять? )

Автор от авто прется, а это самое главное!!
Юзал сам рено около 1,5 лет. Очень живучие машинки. И очень хорошее соотношение цены и качества. Удачи в эксплуатации.
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

Значит нет) Износ фазорегулятора, который на ремне, дает неприятный треск при заводке на холодную. Тема давно известна и многих мегановодов рано или поздно постигает) обычно ближе к 80-100 тыс.км пробега его меняют.

Ну и проблема в автоматах- при разгоне коробка встает в аварийный режим и едет только на третьей. Останавливаешься, глушишь, куришь, заводишь и едешь дальше без приключений до конца дня ( если не холодно, а если морозец, то на дню раза три может быть толчок и БК вновь подскажет,что нужно проверить коробчонку))

Как понять? )

Dmitry_T:
именно так)) Дизелек блин типа)))

В общем по сути машина проблемная, если водила конечно был обормотом... Не зря же леворульки короллки 2005-2006 года стоят по 450 тыс руб а меганчик (даже навороченней) 300-350

У товарища был такой. Сначало кайфовал, но потом началось в колхозе утро. Автору удачи.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008

Ekonomis:
именно так)) Дизелек блин типа)))
у моего с 70тык трещал при заводке, нынче летом поменял на 120тыках поменял фазик, ремни, помпу... сейчас тишинааа...)))

VYDRA:
Да главное в каком состоянии ее купить... А ушатать можно и хваленную короллу. А удачи автору не надо, главное следить и не убивать ее намеренно. Машина нормальная! (стала после сотки рублей в нее закопанных)

Ну замучить можно любую машину. Лично для меня цены космос на ремонт! У меня коробка столько стоит сколь тут ремонт)))

Dmitry_T:
Т.е. 50 тыс.км ездил с трещащим? говорят еще расход с неисправным больше на литр. Говорили в сервисе: только масло Elf либо ексселиум а лучше эволюшн заливайте не реже чем через 8 тыс.км .другое масло нельзя! фазик будет ходить дольше!

farengeit:
Ремонт чего? Коробки? Так клапана по инету за 2-3 рубля продаются... ходят тыс 60-80... Ремонт ходовки цена космос? Это не так... Те же стойки амортиз. передка стоят от 1800 (масло) и выше...Монро газ-масло покупал за 2400 вроде... Пружины передок 1016 руб монро на зад 960 руб. подшипник опоры 500 с чем то сама опора от 700 руб ...тяги от 600...наконечники от 500 тот же TRW... шаровые покупал за 310. Дорого???

Ekonomis:
Купил с пробегом 102тык, остались все заказ-наряды начиная с пробега 40, вот начиная с 70 в каждом писали рекомендацию "Замена фазорегулятора", все ТО у оффов
Масло именно экселиум, но меняли через 15 по регламенту, я через 10 меняю. Расход... особых изменений не заметил, ну может чуть-чуть уменьшился 0,5-1 л/100км.
968 GG3 4WD 5MT 2001

ну может чуть-чуть уменьшился 0,5-1 л/100км.
Ну это уже не чуть-чуть а нормально) И машинка становится порезвей при разгоне с новеньким фазиком) Я купил с пробегом 74тыс.км подубитую нормально, ремонтировал по мере денег)) сейчас пробег почти 93 проблем нет а да этого столько гемора выдавала.

Хорошая машина. Покупал такую новой в 2008 году. Продал с пробегом 39к в 2010. Исключительно положительные эмоции.
Удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Honda Civic 2007

может это и хорошая машинка, но от реношек меня тошнит. Даже к вазам получше отношусь...

Droni4:
Значит нужно переклеить все шильдики от ваза на рено и тошнить перестанет...

Antiloxer:
кому и кобыла невеста...
Ну а какой выбор за 300 тыс??? Даже ладу только Б/У можно за эти деньги взять. У всех разные возможности по деньгам, и надо это понимать и быть поумереннее в высказываниях.

Нравится автору ездить и замечательно. главное чтобы машина устраивала.

Сибирь
прочёл

Ekonomis:
Нет, не было такого. Пробег уже к 150 подбирается.

Хорошая машина! ездел на такой, сейчас у брата такая. Очень комфортная за не большие деньги. Хороший отзыв, 5 поставил. Удачи.

Прокопьевск
за отзыв спасибо, главное что вы довольны автомобилем!

Был мега на палке с нуля... с 11 тыс. км началось... то опорные подшипники, то катушки, то сальник коленвала... тыщ на 15-ти крякнули рулевые тяги... сказали, не гарантийный случай, начал выяснять, оказалось, что гарантийный случай, если двери отпадут... Добило, когда в мороз при переключении все что вокруг рычага отвалилось... В общем никогда не был так счастлив при продаже авто, как этого чуда. С тех пор зарекся насчет французского автопрома...

Ufa
Было дело чуть не купил такую в 2006 году. Тупо короллу купил но в 2007

Эх, нравятся мне Реношки, вот Флюенс сейчас - на ходу мягкий, приятный, салон уютен, но как подкмаю про возможные поломки - только Тойота))
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.

воронеж

arzy:
Рекомендую знакомиться с технологией замены ламп на Фите, к примеру.
Нодоело чинить рашён авто за копейки чинил иномарку турецкую за рубли!!!!!
Не могу не согласиться с этим оратором.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Да вполне нормальный тазик.
Можно купить за дёшево, потом много потратить и продать за дёшево. Вобщем, как повезёт, и я со многим с автором согласен.
Если есть руки, то многое не страшно.

ArNvkz:
А что с поломками? ломается часто?

Походу правильно, что я его в свое время не купил.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

рядом с Челябой
Замена ламп - редкостный гемор, проще 800 отдать чем все руки искалечить.
Поддон силумин, беречь как зеницу ока ибо стоит 15круб.
В дождь зеркала слепые, ни на одной машине такого го*на не видел. Закидывает именно участок стекла прямо напротив зеркала. Аэродинамик бухал на работе.
Зимой автоматные не заводятся, на палке - без проблем.
Градусник внешней температуры показывает правильно, только на ходу.
Заправка бензином только с выключенным мотором, иначе стрелка так и покажет пустой бак, пока не выключишь зажигание.
Опустить боковое стекло на 1,5 см не получается, либо 1 либо 2 либо поехало до конца. Чтобы попасть нужно быть очень дерганым.
В 6м году подвеска была супер, повороты как по рельсам, с 7-го вата валкая.
Ручник как на белазе, непонятно зачем.
двери изнутри не блокируются.
В общем создал ощущение недоделанного автомобиля, хотя мотор - хорош, даже очень хорош. Это первый авто, который я видел, с пробегом 450ткм, не жрущий масло вообще. Не ломающийся, для своего объема достаточно мощный и тяговитый.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

рядом с Челябой
Ах да забыл, треснул болт правой опоры движка.
Варианты:
1) Через дилера ждать месяц, а может два, на московском складе нет, есть на французском, растаможка.
2) экзисты, автодоки, автостелсы про этот болт не знают.
3) Разборка евроавто, 1...2 недели.
4) Выточить на токарном станке.

Пошли по 4-му пути.

f1971:
Автор от авто прется, а это самое главное!!
Владел Меганом два года. Чудесная машина.Удачи автору.

отзыв 5

Зимой автоматные не заводятся
Заводится с первого раза. Никогда проблем не было.

Нодоело чинить рашён авто за копейки чинил иномарку турецкую за рубли!!!!!
Тут дело вот в чём: либо чинить и едзить на том, что нравится, либо то, что не нравится. Вот такой нехитрый выбор.

Зимой автоматные не заводятся?
Да Вы что? Стоит зимой в гараже, в котором и минус 25-30 было, градусов на 10 меньше, чем а улице, сигналки никакой нет с автозапуском- ткнул кнопочку, стартер туго, но крутнулся и с первого раз загудела машинка...
Двери изнутри блокируются, жмешь кнопочку на панели рядом с аварийкой и при достижении 30 км/ч все двери автоматом закрываются.
Боковые стекла импульсные...можно хоть как откр-закр и на два и на два с четвертью см...
Заправлять бензином любую машину желательно с выкл. двиглом.
В зеркала в дождь все прекрасно видно, ничего, никуда не закидывает...
Про градусник, которые термометр -сравнивал с гаражным термометром- совпадает точно с машинным....
Все
У кого-то тяги на 15 тыс.км крякнули- дайте мне любую машину тяги крякнут и через 10 км))) Учитесь ездить нормально, господа!
Катушки замененные проехали уже тыс 70 ...не мойте усердно двигатель, они боятся воды!
Остальное мелочи!!!

sub174:
Если стрелка покажет пустой бак - не переживайте! Сколько залили, столько там и плещется! Насмешил )) Заправляйтесь, как удобнее. Я в мороз не глушу машину.

НефтеюгансК
Передние крылья кстати пластмассовые.

двери изнутри не блокируются.
Может от комплектации зависит? У меня кнопка на центральной консоли. А вообще - там куча всяких настроек блокировки дверей. Они могут не блокироваться, если настроить карту в режим ограничения функций.
Карту можно настроить, чтобы багажник нельзя было открыть. Это когда отдаёшь авто парковщику, в один из уик-эндов ))
Я не парюсь, в общем )) Всё блокируется, всё работает - надо читать мануал!

sub174:
Согласен, здесь перемудрили. Стеклоподъёмники работают в двух режимах: обычном и импульсном. В импульсном достаточно один раз нажать и стекло полностью начнёт опускаться/подниматься до конца, пока повторно не нажмёшь.
В любом режиме стекло движется очень быстро и поймать нужную высоту с непривычки сложно. И когда начинаешь его подгонять вверх/вниз, стеклоподъёмник включает то обычный, то импульсный режим.

рядом с Челябой
Причем тут кнопка на центральной консоли? на ВСЕХ даже совецких авто были и есть ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ кнопки на каждой двери.
Градусник расположен где то рядом с теплым мотором. В движении все ок, остановился - температура на луне.
Стекла закидывает - факт.

Revolf:
Заводится с первого раза. Никогда проблем не было.
Повезло. Мой до -24 с полоборота, если ниже - ни одной вспышки. Стартер крутил так, что до работы на одном АКБ можно доехать, свечи новые оригинал. https://www.google.ru/#newwind...

5 за отзыв

sub174:
После того, как прогреешь мотор, на улице "теплеет" на два градуса )) Точняк!

sub174:
Стекла закидывает - факт.
Не замечал. Может какие подкрылки-брызговики поставить? А ещё помню на Ладах что-то колхозили, на стойку, что-ли. Сам не делал - в за рулём писали, по-моему...

Ekonomis:
что за клапана в коробке?сколь езжу на автомате..не слышал про них. подвеска и правда не дорогая.

farengeit:
Ну как это не слышали? Начинаешь разгоняться, толчок ощутимый, потом на БК светится Check gearbox и машина едет только на третьей передаче. Останавливаешься, глушишь, заводишь и едешь дальше, на следующий день та же песня. В коробке два электромагнитных клапана, служат они вроде для подачи масла в охладитель. Обычно служат 60-80 тыс, но при замене масла в коробке через 25-30 тыс.км говорят гораздо больше. Правда на меганах толчки чувствуются на автомате при разгоне, даже после замены клапанов и полной замены масла. И это особенность коробки DP0 говорят...

Ульяновск
5 поставил.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Астрахань
Отзыв приятный, легко читать.
Машина за свои деньги достойная. Есть, конечно, свои типичные болячки, но у какого авто их нет, тем более подержанного?!
Сам езжу на мегане 2 (механика) второй год, в целом доволен.

sub174:
Замена ламп - редкостный гемор, проще 800 отдать чем все руки искалечить.
Зимой автоматные не заводятся, на палке - без проблем.
двери изнутри не блокируются.
В общем создал ощущение недоделанного автомобиля
Замена ламп 250р.
Зимой в -33 автомат заводится и едет.
При заправке со включенным двиглом покажет уровень без заглушивания минут через 15.
Двери блокируются при движении автоматически, либо с кнопки - даже пр выключенном двигле.

sub174:
Датчик забортной температуры находится в правом зеркале!

ank55:
Датчик забортной температуры находится в правом зеркале!
будем знать )

У кого из владельцев мегана руль на кочках сильно дергается? На гравийке отдает в руль, но без стука,при наезде на кочку руль сам по себе крутится. Втулка в рейке справа заменена, разваз-схождение сделан три раза. Как решали проблему?

Ekonomis:
Не замечал такого. Может по кочкам редко езжу?

Ekonomis:
Руль без усилия рук водителя и будет двигаться. Кстати замена втулки рейки что меняет?) отсутствие стуков и биений в руль на время!

ank55:
Т.е. забить на это, пусть дергается? Хотя ездил на тииде, королле, кашкае по плохой дороге небольшое расстояние без рук, тоже руль крутился в противоположную сторону от кочки. Главное, на скорости нет вибрации руля...

ПрадО, МуранО, ВерсО...

Привет земляку!В данный момент попу возит Ниссан Альмера 1999 года машинка бодрая и в ремонте не дорогая,но года свое берут и внимания просит все больше и больше.По весне тоже хочу пересесть на что ни будь посвежее,года 2008,2009 и присматриваюсь к Мегану,отзывы о нем вроде не плохие.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

К стати за отзыв лови пятак!

И так далее!!!!
А чем тебе уважаемый Ниссан не угодил,он по надежности не хуже Тойоты.

Сибирия
Droni4:
А как тебя на Рено ветку то занесло, убегай скорее, ато обрыгаешься еще...))))))

Могу инфу дать по ближнему свету, резине, по ремонту в Новосибе. Пиши в личку, если интересно.
Мой отзыв: Renault Megane 2008

Андрей
Анапа
Хороший отзыв и машина норм. Ломаются они все, вопрос только в том, перекрывает ли позитив от владения вложения...

Илья
Был меган 2006 1.6 автомат, седан. Салон тряпка на обшивке дверей в 2014 году выглядели настолько убого и грязно, чем только их не чистили, проклиная французов.
Коробка автомат сломается обязательно, еще раз повторяю обязательно!!! Самое слабое место в этой машине, причем ремонт ее выйдет рублей в 40 минимум.
Катушки зажигания тоже отлетает на раз два, по 2000 р.
Потом сто еще из приятного вам рассказать, в -40 перегорел предохранитель под капотом, отвечающий за блокировку руля, так вот, бл@...я хочу почитать эти хвалебные отзывы, когда вы поменяете предохранитель под капотом!!! Там надо разобрать полмашины, чтобы поменять один предохранитель в -40, особенно удачно получается отсоединять шину мозгов, там три клипсы и одна точно сломается.
И не надейтесь его продать нормально, радуйтесь если вообще получится его перекупам сдать.
Аааар, ненавижу эту тачку!!! Пы.сы. делали еще генератор, стартер, подвеску каждой год на нем.

Илья из Кемерово написал х...ню! Показал бы Вам обшивку дверей но Вы далеко! Идеальное состояние,хотя машине 8 лет. Коробка автомат сломалась...очень плохо... прям на 86 тыс.км...заменил клапан за 2700 замена 1500, уже 130 пробег и все ништяк... Подвеску? Стартер? Генератор? Да Вы мужчина хре...вый ездок.... Боже, как мне жалко ту тачку на которую Вы сейчас умышленно убиваете!!! Кстати, при пробеге 94 тыс за сгорела всего ОДНА катушка зажигания! Про продажу- ставил на продажу- за неделю было 5 звонков и три осмотра- отказались только что цена была за машину почти 400 руб-скидывать не хотел-состояние близко к идеалу!

Илья
Если такая расчудесная машина у тебя, что ж ты ее продал на 94 тысячах, я взял своего Мегана на 130 в 2012 за два года наездил 40. Теперь Я понимаю, как такое получается, что после таких великих водятлов как ты, у которых ничего не ломается за 94 тыс, кроме АКПП, машину делаю Я, она все рассыпается. А ты весь такой прерасно позитивный пишешь отзывы типа Тачка огонь, берите-берите. Я говорю: машина полное гуано, умрет на ваших руках как загнанная лошадь, не стоит ее брать!!!! Верьте мне люди) А то как ты ее продал за 400 рассказывай бабе Гуте, посмотри на цены в том же дроме они за 170 стоят такие никому не нужны, некоторые за 300 стоят уже год, я помню их с тех времен, когда продавал своего. Сейчас у меня тойота, нарадоваться не могу.

Илюха Кемеровский- зачем хамишь? Тыкаешь? Тебе тыкали ? Кто водятел? Ты что ли? Я ее купил 2 июня 12 года, она только что заехала в гараж... И че ты делаешь выводы отсебячьи, называя людей водятлами, откуда знаешь что она рассыпаешься? Не писал я, что машина огонь, четвертый год у меня, была бы полное как ты пишешь гуано давно бы за 170 продал и забыл... Вот тойоты действительно стоят годами и десятилетиями ибо цена на них не пи...ц какая...Они на....никому не нужны те же короллы обшарпанные..За мой меган действительно давали 380 тыс рублей, не отдал-продавать передумал. Бабе Гуте будешь рассказывать ТЫ какая у тебя стремная тойота..И не надо призывать людей тебе верить, ибо твой меган был до тебя уже изъезжен.ПиСи- дай мне свою тойоту-я ее за штуку км доведу до ведра и уедет она на свалку на эвакуаторе! Кстати у меня и тойота есть))) В плохих руках(как у тебя видимо) и..... Удачи с тойотой! И не пиши о людях чего не знаешь!

Ekonomis:
Каждый имеет право иметь то что нравится или на что хватает денег,сколько людей столько и вкусов.Вот это и надо рассказать бабе Гуте!

Дэн.регион 54:
Про бабу Гутя не я первый начал... Мне нравится то, что редко ломается! Что мой меган и делает))) У второй моей короллы тоже есть недостатки...А у кого их нет) Только вот цены на тойоты перечеркивают всякое желание брать что то из далеко б/у. Поэтому лучше дешевле да лучше!

У меня обшивка дверей - светлая тряпка, однажды пришлось в сильный дождь их намочить :) Смотрелось ужасно, когда высохло - всё в грязных разводах. Помогла "сухая пена", вернула первозданный вид :)

Да, меганы со светлым салоном очень пачкаются, после дождя карты дверей грязные... У меня комплектация "экстрим", обшивка темная, после дождя разводов не видно, хотя зачем сделали обшивку-тряпку близко к стеклу))), могли бы пластиком заделать..., а то дождь-снег сразу на ткань летит...

Салон светлый действительно маркий,машинка так то не плохая только клиренс низковатый,не совсем для наших дорог.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Клиренсe-то как раз на мегане по за глаза))) Не меньше 16 см и передний свес более-менее...На королле 120 пруль клиренс точно меньше...(пришлось проставки ставить).По понтонному мосту зимой задеваю днище, когда с моста поднимаюсь, на мегане в тоже время проезжаешь -нет проблем!

Дэн.регион 54:
Для дорог - хорошо, в том числе и для наших. Комфорт! И клиренса хватает. И у поребриков парковаться - вообще без проблем!
С осторожностью нужно по ухабам на грунтовке. Слишком мягкая подвеска. А энергоёмкости хватает.

Максим
Недооценные у нас французы(((были бы они плохие машины фиг бы на них вся Европа ездила...

ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Максим:
Как это недооцененные.ренониссан крепко вцепилось клещами в наш рынок
ilyi

ильяи:
Меган считпй тот же кашкай только в кузове седан
:) интересное сравнение :)

Автор, а что вы там чинили в автомате на 20 тыс?) Пластик панели очень мягкий и качественный.
Вообще машина хорошая, комфорт на уровне. за отзыв 5

Хороший знакомый сфотал красивые циферки на мегане 05 года...Кто-то утверждал, что сотка км и машина рассыпется:) Таксует, ремонтирует, на дороге ни разу не вставал, двиг и коробка родные, капиталенные ест-венно)

Gofffsky:
Вообще машина хорошая, комфорт на уровне. за отзыв 5
Чинили гидротрансформатор.
Спасибо)

Ekonomis:
Машинка хорошая, просторная) Кузов не ржавеет, к бензину не требовательна, масло не расходуется, комфортная подвеска... Жаль, мало распространены в нашем регионе.

Чинили гидротрансформатор.
Спасибо)
Это очень дорого. Мы клапана сами руками поменяли и масло. и Того масло на 3000 тыс. и клапана 2 шт по 2000 тыс. поменяли за 2 часа.

Revolf:
Пятый год на ней уже... Продавать хотел весной, передумал))) Продал в апреле короллу прульную(8 лет была у меня), купил китайца на АМТ... Сборка, покраска не ахти, намного хуже мегана, а в остальном, тигго за ее цену с пивом потянет... С 13 по 16 гг. ремонтов мегана не было:) Машина устраивает полностью!!! Цены на них ужасно низкие...Кузов симпатичней 120 короллы как по мне... По ехал из Бийска в Белокуриху-2 седни встретил больше 10 меганов на трассе... Распространен меган, конечно не как фокус, но вижу частенько.

Андрей
Тольятти
arzy:
Хонда фит/Джазз, менять лампочки через крыло, но это гемор. Снимаю бампер и фару. Одним словом- япошкка.

Андрей:
+100)

Евгений
Был такой с 2008 по 2014. проблем мало. Есть 2 раздражающих фактора, первое скрип втулок стабилизатора зимой и второе, зимой мерзнет левая нога пассажира и правая нога водителя. сквозит холодным воздухом от фильтра солона. Ничего не помогало.
А так недорогой в эксплуатации, надежный авто с высоким клиренсом.

Здравствуйте, являюсь нынешним владельцем вашего авто, подскажите когда, при каком пробеге ремень ГРМ меняли ?

6879207:
Я ведь отдал бумаги с СТО. Посмотрите там. Точно не помню, но где-то на 150000.

Revolf:
Я ведь отдал бумаги с СТО. Посмотрите там. Точно не помню, но где-то на 150000.
Я с Игорь Михайловичем автомобилями поменялся, у меня купе был, поменялись на Мегана, не беспокойтесь, переоформил уже, меня это больше волновало, бумаги смотрел, но, возможно все их мне не отдали, буду ориентироваться на 150 000, и масло ещё какое интересует, и если не секрет вы его за сколько продали ? Автомобиль хороший, только зачита на саморезах отваливаться начала, буду переделывать крепежи.

6879207:
Вот Игорь Михайлович на само резы защиту и поставил,перекуп же епт,,,,!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

ГРМ менял в 7ключей, на Станционной. У них в базе должна быть запись. Моторное масло 5W30 Elf. Всегда менял сам, кроме последнего раза. Не доливал ни разу. В принципе, любую синтетику наверное можно. Фильтр подходит питерский (на фото) Антифриз G 12+ Felix. Тормозную жидкость менял недавно, брал Лукойл. Всё герметично. По остальному отвечу по электронной почте danilovs@ http://ngs.ru

Если не секрет ,за сколько продали ?
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2007

Радмир
Камышлов
Три года езжу на Рено Меган Брейк 1го поколения 2003г.в. Что могу могу сказать про авто. Подвеска шикарна, за три года ничего не менял, кроме салентов спереди. На данный момент подвеска поджаблена, надо бы стойки поменять.бывают пробои и чутка больше крены, но комфорта не уменьшилось.За катушками есть косячек, менял 2 штуки.Правда не думаю, что у других машин они вечные. Двигатель с коробкой чувствуют себя отлично. Запчасти стоят умеренных денег. Немаловажный аспект в том, что авто успешно противостоит коррозии. Особо хочу отметить великолепные тормоза. После Мегановской подвески, другие авто на каких довелось мне поездить, кажутся табуретами. Присматриваю к лету Меган 2. У него база еще длиннее и пошире мальца. Читаю отзывы и начал понимать, что авто обсолютно не косячнее других авто. А если учесть цену авто на вторичке, то я готов простить авто эти мелкие шалости.

Продажа Renault Megane 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган