Отзыв автовладельца Renault Megane 2008

, израиль
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: АИ 95 ---- 9.2 л/100км
Цвет кузова: темно серый
Доброго времени суток всем.Купил неделю назад мегашу.Меган 2 фаза 2 1.6 АКПП, 2008 года в комплектации "бизнес", кондиционер, цвет темно-темно синий, почти черный.Авто очень нравится пока. В меру жестоки и в то же время мягкая. Кондей холодит отлично. Правда сбросил компьютер, пока только прошел на нем 90км. Средний расход был в самом начале (первые дни) по компу 17, сначала испугался. Потом стал опускаться и сейчас встал на 11 литрах на сто. При условии город и горы думаю еще опустится, надо бы еще пару сотен хотя бы пробежать.Выбор был таков.Выбирал вринципе из нескольких машин шевроле авео и рено меган. Смотрел и митсубиси лансер и хонду сивки. Ничего не понравилось заехал на площадку к официальным представителям, заказал мегаан 2. 140 вроде пробега и 2 хозяина. Через три дня пригнали, звонят, приходи. Прихожу. Вижу серый меган, обшарпаный вариант, говорю им, ребята, я даже в него садиться не хочу, гоните его нах... Типа че за дела ? Они мне говорят типа сами его не видели и т.д. Я говорю ну что ж, давайте прощаться, а они мне,есть еще один вариант нормальный, темный и пробег малый и фото показал. Я говорю Гоните, посмотрим. И параллельно начал искать по объявам. Прошло пару дней и я позвонил в ту фирму и сказал не нужно гнать мегана. Типа вы меня уже хотели нагреть разок и что я стал сам искать. Они мне говорят типа уже заказ на нее пошел и т.д. Я им клиент всегда прав и расстались так. Спустя пару дней поехали с женой за кортошкой, по дороге была эта площадка. Говорю жене давай пролетим мимо, едим и вижу стоит меган который я заказывал и отказался, а он пришел. Говорю давай выйдем, посмотрим, а вдруг? Сели, прокатились, жена сказала нормально, я говорю Берем и к вечеру я стал обладателе Рено Меган 2008 года с пробегом 91 тысяча и предыдущими двумя хозяивами, со страховкой КАСКО и проверкой перед покупкой.

На данный момент накатал тысячу км. Авто еще больше нравится. Расход нормализовался и встал на отметке 9.2 литра смешенного режима. Что самое интересное,  что компьютер не врет. Не соврал ни на десятую литра.
Из минусов нашел 2.  Первый это то что скрипят дворники, хотя и в дворниках много плюсов есть.  Если они работают непрерывно и делаешь остановку,  то дворники автоматом переходят в режим с задержкой,  а как начинаешь движение,  то возобновляют непрерывный режим. Еще прикольная мелочь,  когда брызгаешь на стекла омывателем, естественно включаются дворники и трут раз пять,  дальше едешь и не о чем не думаешь,  а они через секунд 30 еще один раз автоматически вытрут один раз капли которые стекают. Это супер. Но вот еще вспомнил из минусов. Как хочешь омыть стекло от гадостей всяких и тянешь на себя правую лапку от руля на себя,  дабы побрызгать на стекло,  сначала дворники сделают одно движение,  а уж потом вода попадает на стекло,  может это где и регулируется,  я пока не знаю.  Но без воды за это первое движение могут дворники поцарапать лобовик.
И второй минус.  Включатель дальнего света. Иногда хочется моргнуть фарами,  и если немного передавил на рычажек,  то включишь дальний свет.  Это мелочь,  но немного не продумали

Еще очень обрадовали карманы под ногами у водителя и пассажира с закрывающимися крышками. Туда без труда влезают документы,  сигареты,  я думаю что в пустой такой отдел можно запросто положить 3 бутылки 0,5 колы.   Т. Е.  Размер очень даже нормальный

4.1
Renault Megane, 2007
3603147, Краснодар
2.5
28401037, Санкт-Петербург

Будем надеятся, что отзыв дополнится основными проблемами меганов, то как: катушки зажигания, лампы ближнего света, фазорегулятор, клапана модуляции коробки, грохот рулевой рейки и ошибками БК. Но пять в любом случае)))

Ekonomis:
это Российские проблемы

5 за отзыв

Алекс56 рус:
это Российские проблемы
И даже в Израиле недолго живут катушки зажигания...

Сибирия
На моей машине с начала 2008 года все живут и живут...

Астрахань
К переключению дальнего быстро привыкнешь. Я по-началу тоже не попадал сразу с переключением. А чтоб омывайка сразу лилась на стекло при включении дворников - ставят обратный клапан (видимо, чтоб омывайка назад в бачок не сливалась). Но сам я не ставил. Может и надумаю еще.
А так, меган - хороший аппарат.

Астрахань
Есть мнение что не нужно обратный клапан ставить.
Вот цитирую с другого сайта:
"...хотел заморочится и передней веткой стеклоомывателя, но присмотревшись понял, что если подольше подержать рычажок, то сначала будет литься вода, а уже потом в дело вступают дворники. А если нажать коротко, то дворники делают один взмах, что удобно при мелком моросящем дождике (ну или "соплю" подтереть). Так что оставлю всё как есть".

Он пишет про меган 3, хотя на наших, вроде, такая же система.

Сургут
Стоит ли вообще покупать или нет,не прогодаю с машиной???

Михаил$86:
Стоит ли вообще покупать или нет,не прогодаю с машиной???
Что покупать?

Продажа Renault Megane 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган