Отзыв автовладельца Renault Megane 2014

Рено Меган 2014 — отзыв владельца

, Владимир
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Всем привет! Хочу написать свой первый отзыв, поделиться опытом и мнением. Стаж вождения у меня 8 лет. До этого ездил на ваз 21099i 1999 г. в., 21101 2006 г. в. хорошая машина была, 2112 2004 г. в., 21124 2006 г. в. реэкспортная. Конечно все они ломались и прочее в итоге решил купить новою машину. Летом 2014 удачно продав двенарь. Мы с женой стали ходить по салонам и смотреть автомобили. Думали взять двух-трех годовалую иномарку. Стали смотреть меганы 2. Но чего то как то дорого их продавали. И зашли как в салон Рено (оф дилер) посмотреть и спросить продаются ли меган 2. На что менеджер нам сказал, что их сняли с производства и сейчас выпускают меган 3. Подошли посмотрели, вроде ни че. Короче ближе к делу мы все таки купили ее.
Рено меган 3 хэтчбек, 2014 г. в. Цвет черный, механика, двигатель бензиновый 106 л. с. Комплектация:  Confort
МЕДИА
Аудиосистема CD/MP3 (USB + Jack + Bluetooth)
ДИЗАЙН
Тканевая обивка сидений темно-серого цвета Papeete
Штампованные колесные диски 15" KUBERA
Кожаная оплетка руля и ручки КПП
Светодиодные дневные ходовые огни
УПРАВЛЕНИЕ
Бортовой компьютер
БЕЗОПАСНОСТЬ
ABS с системой помощи при экстренном торможении AFU + EBD
2 передние боковые подушки безопасности (водителя и пассажира)
2 фронтальные подушки безопасности (водителя и пассажира)
Регулируемые по высоте передние подголовники
Крепления для детских сидений Isofix
Противотуманные фары
КОМФОРТ
Передний подлокотник
Кондиционер с фильтром системы вентиляции салона
Центральный замок с дистанционным управлением
Пепельница и прикуриватель
Импульсные задние электростеклоподъемники
Импульсные передние электростеклоподъемники
Обогрев заднего стекла
Складывающиеся задние сиденья в соотношении 1/3-2/3
Стандартное запасное колесо 15"
Электропривод и обогрев наружных зеркал
Подогрев передних сидений
Регулировка водительского сиденья по высоте
Складной ключ с тремя кнопками
Подогрев зоны покоя стеклоочистителей
И на тот момент она нам обошлась в 650 000 рублей. Сейчас она в той же комплектации выходит в 850 000 рублей.  Подождав две недели, мы получили машину. И началась эксплуатация. Сейчас пробег у меня 15000 км. Машиной полностью доволен. Ни каких проблем не доставляет. Летом ездили в Казань в отпуск по расстоянию это примерно 650 км в один конец. По трассе очень хорошо и удобно на ней передвигаться.  Лью только АИ-95 Лукойл (Ликард). Расход по трассе от 6.5 до 7.5 в городе от 7 и до 11л. Машина очень тихая, подвеска в меру жесткая, ямы глотает неплохо. Салон не скрипит не стучит. Все сделано качественно передняя консоль мягкая на ощупь. Недостатки конечно есть, но их мало и незначительные к примеру запаска находиться по днищем автомобиля.
Буду пополнять дальше...

Отличный меган, в нутри все качественно, мягкий пластик, кто любит измерять мягкость панелей ;) отличный вид и надежность.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
А лампы в фарах меняются по старому ,через лючек?
ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
Меганчики и Флюхи хороши, как всегда. Сбалансированные машинки. Желательно его прошить-будет заметно порезвее. ПЯТАК.

Россия
Авто класс!!! Дизеля у них вообще - экономичные самолеты)))

TSI:
А лампы в фарах меняются по старому ,через лючек?
передние - путем снятия фары.

Россия
Большой минус это дворники поднять (если есть автозапуск/турботаймер).

Город над вольной Невой
Классная машина! У жены такая, довольна как слоненок)))

геленджик
у самого такой только дизель. да действительно отделка материалов на очень высоком уровне. лампа в фаре меняется за 40 секунд.
dmitri
Пятерка за Мегана!

Фотки немного неудачные)5 поставлю)

Хорошая машинка. 5

фото - вырвиглаз.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
nbt

А импульсные стеклоподъемники - это как?

Владимир
Дабл-стартов еще пока не было этой зимой?

nbt:
А импульсные стеклоподъемники - это как?
с доводчиками.

Если тысяч через 50-70 так же отзовёшься положительно, тогда гуд.
Ковырял второй меган, да и других французов-инженерный изврат, простые вещи неоправданно усложнены и плюс всё это очень ненадёжно. некторые заморочи вообще взрывают мозг. Ходовая слабая. Вообще если собираетесь долго ездить и не возить бабки мешками дилеру, то нафик кота, п...зду и елку.
А так пару тройку лет поездить Ашан-дом вполне годится, симпатично, оригинально и вполне комфортно.

Barabash
Красивая машина

5 ставлю

Фото салона бы добавить.
Расскажите поподробней, пожалуйста, про то, как вы ковыряли меган 2... А именно, про слабую ходовку: что там слабого конкретно? кроме опорных подшипников конечно..
Что там усложнено под капотом? Электрика? Замена катушки зажигания? Фазорегулятор? Клапана модуляции?
Вы не поверите, но, к примеру, передние стойки заменил на 91 тыс.км, были живы даже очень, просто захотелось масло..
Шаровые также могли бы ходить и до 120тыс км, тяги и наконечники: да поверьте я на любой японке их убью за пару тысяч...
Двигатель надежный, коробка АКПП не очень... К остальному претензий нет:)))

Фото салона бы добавить.
Кстати, если у Вас есть, действительно нива 98 года, то у меня тоже есть и тоже 98 года, вот в нее я влупил в полтора раза больше ее стоимости(за цену, которую купил). Правда, сейчас только радует... На мегане ездил в лес , на ниве туда же только немного вглубь, ходовка на рено довольно крепкая)

FlashXP:
с доводчиками.
А с доводчиками - это как?Живем в лесу, молимся колесу...Про доводчики дверей слыхал, про авторежим стеклоподъемников слыхал, про импульсные СП с доводчиков не слыхал. Поднимаются ступенчато?

nbt:
То есть, когда машину ставишь на сигналку, стекла автоматически сами закрываются. И не важно, на палец ты их оставил не закрытыми или вообще нараспашку. Доводчик в любом случае их закроет.

хорош-5

Россия
Меган 3 (дизель) на вторичке - лучшее соотношение цены и качества. Конкурентов нет (или почти нет)!!!

Воронеж
нива есть и куплена новой в магазине, очень немолода, и глупо подходить к ней с мерками нормального авто,за те деньги, что вложены в её ремонты можно купить корейский кроссовер, а к мегану можно вроде как. проводка глючит, лампочки постоянно горят, на рейку дышать страшно, наконечники часто. Честно я на нём не ездил, но копался частенько, т.к. хозяин мой друг и совсем никак в авто, а по каждому чиху в сервис не наездишься. ах да мкпп развалилась совсем, починили, потом дтп, каско было. в итоге продано авто как есть. Да заказать ЗЧ по вину на экзисте чуть ли не половина промахов, какие-то не отражённые в вине изменения всплывали. Лазил ещё по нескольким французам. Может я и предвзят, но у меня к ним стойкий негатив, ни драйва, ни понта, ни комфорта, ни надёжности, ни ремонтопригодности. Оригинальная внешность, да и гарантию сейчас худо-бедно все проезжают. Нормальная машинка, но как-то особняком коренные французы всё же.

killerv:
Сдается мне, что Вы не лазили в мегане, а просто понаслышке так относитесь к французам... без обид! В рейке ломаться нечему, следите за пыльниками и поменяйте копеечную втулку, лампочки? боже, какая проблема- как поменял сразу обе в июле 12 года на осрам так и горят...Запчасти на экзисте заказывал 5 раз даже не по вину а просто по каталожному номеру-ни разу не промахнулся, аналогов тоже до......га! Про комфорт - ну точно бабка нашептала))) Понты- берите дороже! Драйв-берите быстрее! Надежность-ездите с мозгами! Ремонтопригодность- ни разу с СТО не отпускали без замены чего либо.
Ах да...Вашему хозяину типа другу огромный привет!- чтобы развалить механику на французе нужно быть бесбашенным наездником... Автомат, конечно, не ахти... Но многие и за 200 проезжают без проблем на мехе на том же мегане...Надежность машины выражается в адекватном наезднике!

Тула
Ekonomis:
Полностью согласен, у самого уже четвертая машина этой марки и я смело заявляю что рено надежное, комфотртное и адекватное по цене авто!
Мой отзыв: Renault Megane 2009

Ekonomis:
Вот спасибо, просветили неразумного! А то 12 лет сигналки ставлю, функцию такую там видел,делал, но не знал, что она так называется. То есть добавка в прошивку мозгов автомобиля одной команды теперь идет за обалденную опцию и великое достоинство?

Воронеж
Никакой "наслышки" к сожалению или к счастью, втулку в рейке меняли дважды, помогало ненадолго, в итоге нашли какую-то рейку, как сказали восстановленную, за приемлемую цену, пару месяцев до продажи авто она отъездила. Просто скромный опыт владения меганом в большом провинциальном городе. Сервис кстати далеко не каждый за рено берётся это тоже причина появления оного опыта. Нравится, ездите, я не ругаюсь и никакой либо ....фил или чего-то ...фоб. Может моя имха кому-то поможет не сделать, как считаю я неправильный выбор.

killerv:
Значит Вы судите о машине лишь по одному попавшему Вам убитому экземпляру....
В рейке по сути ломаться нечему... Втулку менять желательно с резиновыми кольцами...Ну а сервис- да фазорегулятор не каждый будет менять и ГРМ вкупе, в остальном, все довольно просто...Подвеска как у всех...Лампочки менял сам минут за 5 каждая...Катушку и свечи менял сам за полчаса... Единственное блок предохранителей находится в труднодоступном месте, но пока ничего не тревожило... Короче, меган 2 и 3 настолько геморрный настолько и дешев на вторичке...В первый год вложил много, сейчас почти за два года эксплуатации ни копейки.

09 KZ
в этом кузове, мне нравится.

Симпатичный.

Владимир
земляку 5. дополняйте отзыв и с фотками.
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Набережные Челны
Хороший отзыв, цвет отличный, дорого выглядит !!
8 лет на Рено, очень нравиться надежность. По поводу промахов при заказе, действительно фильтр салона в Exist привезли не мой в смысле российский а якобы для европейца. Вернули без вопросов, правда на ТО съэкономить не получилось.
Ока -> ВАЗ 2112 -> Renault Sumbol 4Ex -> Renault Megane 3 CVT
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Вятка
Езжу на Рено Меган сценик 2003 г.в. Пробег 244000 км. Передние стойки родные, опорники заменил на 240000 км, шаровые на 200000 км, передние ступичные тогда же. К мотору и МКПП нареканий ни каких, электрика работает в штатном режиме, как и кондиционер.
Была у меня и Ауди-80 и Тойота Таун Айс- рено лучше!

Продажа Renault Megane 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган
Запчасти на двигатель K4M во Владимире