Отзыв автовладельца Renault Megane 2007

Рено Меган 2007 — отзыв владельца

, Камышин
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
После продажи приоры решил все таки купить две машины. Одну для работы ( это будет ВИС, т.к. возить приходится много, а свою жалко убивать под грузом ). Ну а для себя и семьи решил все таки взять иномарку. Всё таки комфорт и безопасность у иномарок на порядок лучше, чем у наших. Бюджет себе поставил 300 тыс. руб. Обязательный критерий бензин и универсал. И вот после нескольких дней раздумий и посещения сайтов объявлений выбор пал на РЕНО МЕГАН 2 универсал с бензиновым двигателем. Тем более у меня уже была такая машина, только седан. Все в ней нравилось. Тем более за эту цену больше то и ничего нормального не купишь. Но таких машин в России не очень то и много. Больше все дизели. И вот нашел в Ставропольском крае. Один хозяин. Не бит, не крашен. Не долго думая беру билеты на автобус и мы с отцом выехали за машиной. Сели вечером на автобус и утром уже были на месте. Осмотр, оформление и мы выезжаем домой. Состояние хорошее. Есть небольшие сколы и немного гремит в передней ходовке. Но это вполне нормально для б/у автомобиля. Главное не бита и не крашена. Расстояние 750 км. Доехали нормально без всяких проблем.
Теперь о самой машине. Купили мы её ровно за 300000 руб. Хозяин продавал за 320000 руб. Двадцатку сбросил. Конечно после русской просто небо и земля. Не буду конечно сравнивать с нашим автопромом, т.к. это совершенно разные машины и классы. Скажу только одно, что эта машина сделана для людей. Очень комфортно. Комплектация вроде одна из самых последних : усилитель руля, климат контроль, штатная музыка с управлением на руле с 6-ью динамиками, 6 подушек безопасности, 2 чип карты с запуском двигателя с кнопки, бортовой компьютер, регулировка руля во всех положениях, регулировка вод.сиденья по высоте, все 4 импульсных автоматических стеклоподъёмника, абс, датчик дождя и света, эл.зеркала с подогревом, шторки на задних дверях, автозатемняющееся зеркало заднего вида. Много всяких ниш и кармашков. Может что то еще. Пока изучаю автомобиль.
Автомобиль очень нравится. Очень много места, шумоизоляция на высоте. Неплохо тянет двигатель-объём 1,6 лошадей 113. Передачи включаются очень чётко, ходы короткие. Отменные тормоза- все дисковые. Клиренс очень даже нормальный. Не меньше чем на русских машинах. Конечно в салоне полная тишина и ничего не гремит, хотя машине уже 8 лет. Панель мягкая. Очень удобные сиденья с хорошей боковой поддержкой, да и задние тоже хороши. Багажник огромный. Тем более есть рейлинги и мой бокс как раз сюда подходит.
Конечно немного пришлось привести автомобиль в порядок. Т.к. салон светлый и конечно грязноватый пришлось сделать хим.чистку салона. Теперь как новый. Также немного пришлось сделать по ходовке. Поменял рулевые наконечники, тяги, опорные подшипники. Кстати у нас в городе есть магазин, где есть все в наличие и цены немного дороже чем на ВАЗ. Конечно этому очень удивился. Теперь все в отличном состоянии и ни чего не гремит.
Поставил автомобиль на учет. Номера оставил прежние. Не вижу смысла платить 3000 руб. сверху. Сделал электронный полис осаго Росгосстрах. Обошлась страховка почти 4700 руб. Никаких доп. услуг и всяких навязываний.
И я и моя семья очень довольны покупкой. Думаем мы сделали хороший выбор за эти деньги.
Вот вроде пока на этом все. Обязательно буду отзыв дополнять. Если есть вопросы задавайте не стесняйтесь.

Вот решил переобуться. Зима уже не за горами. Да и не охота потом в очередях стоять. Прошлый хозяин отдал зимнюю резину липучку, но она уже была сильно стерта. Решил купить новую. Взял Cordiant Snow Cross 195/65/15. По отзывам не плохая резина. И взял сразу штампы. Резина обошлась 2200 руб за шт, диски 1400 руб за шт. Сразу их и поставил. Автомобиль еще мягче стал ехать. Вот такие дела.

Автомобилем полностью доволен,кто бы там что не говорил. Вы бы сначала на нем проехались бы, потом уже говорили шушлайка или нет....

Вот и накатываю километры на меганчике. В кратце скажу, что автомобилем очень доволен. Комфорт отменный и вместимость тоже. Конечно пришлось кое что подремонтировать. Расскажу поподробнее :

Давно собирался все это поменять. Больше изучал информацию. Надоел этот стук, когда едешь медленно по гравийке и очень сильные стуки отдающие в пол. По информации понял, что это сайлентблоки подрамника. Решено было их менять, а заодно и рычаги. По рычагам принял решение менять в сборе (т.к. рычаг в сборе стоит 1800 руб., а по отдельности менять сайлентблоки и шаровую выходит 1500 руб....

Вот такая подсветка приборов на рено меган 2. Очень нравится белый цвет и глаза не режет.

Всех с Новым годом !!! Решил немного дополнить отзыв. С автомобилем всё отлично. Проблем не доставляет. Только втулки стабилизатора начали напрягать. Недавно менял сайленты на подрамнике и заодно обновил втулки стабилизатора. Но надолго их не хватило. Практически сразу стали стучать и скрипеть. После непродолжительной езды все становится нормально. Немного машина постояла и опять все тоже самое. Стук и скрип. Все это мне надоело и я решил поставить полиуретановые втулки. По отзывам почитал, люди пишут, что с ними полная тишина....

Короче продал я своего мегана. Устал я в него вкладывать. Постоянно в ремонтах, то одно то другое. На наших ладах я только масло менял с колодками. А здесь что поменял за 60000 км или 1 год владения : стойки передние 1 раз, наконечники 2 раза, рулевую рейку 1 раз, опорные подшипники 2 раза, опоры стойки 5 раз, коробку передач 1 раз (треснул корпус, но его до меня уже оказывается варили,купил б/у коробку с разбора ) глушитель 1 раз. Это еще не пишу про мелочь и расходники. А тут настало время менять грм, фазорегулятор, все тормозные диски, сцепление, 2 новых колеса, ступичный подшипник загудел и покрасить надо было 2 задние арки (облупилась краска )....

5, хорошая машина. Любая нормальная иномарка- для людей)

будет ездить и ездить
европейская машина чё-тут ещё сказать
а реношные подвески просто созданы для наших дорог
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Стрелец А*:
5, хорошая машина. Любая нормальная иномарка- для людей)
Спасибо

будет ездить и ездить
европейская машина чё-тут ещё сказать
а реношные подвески просто созданы для наших дорог
Кстати сборка Испания

хорошо изложено

Астрахань
Меган универсал очень редкая машина, по крайней мере в нашем городе не встречал. Удачи с машиной!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

пробег какой был при покупке?

halam-balam:
пробег какой был при покупке?

Ого! Не ожидал))) Почему то думал, что НОВУЮ купишь с салона! Молодец!!! Держи корягу!!! Удивил... Правильно сделал! 160 пробег??? Вложить придется по-любому... У меня 94 и то куча вложений(ты знаешь) Да, это НЕ турецкий меган!!! Испания! Еще дизеля есть универсалы... Упакован не хило! Единственно салон светлый, следить придется за ним, марается,засаливается быстро, пятна после дождя остаются на картах дверей. В общем оценка..... ну сам понимаешь))) Я сегодня ровно 40 месяцев на мегане кстати... А 23 октября 8 лет на королле)) Удачи!!!!!

И еще: надеюсь, поездишь намного дольше на этом мегане, нежели на прошлом седане:))

Ekonomis:
Спасибо большое. Я знал что ты оценишь. Поэтому не стал раньше говорить. Вложил немного в ходовку и все. Двиг. и коробка в отличном состоянии. Тем более я на ней буду мало ездить. На мой век хватит. Комфорт конечно отменный. Что там говорить.

Ekonomis:
Я тоже так думаю. Мне на ней товар не придется возить. Поэтому надолго. Я бы и тот не продал бы, если бы не работа. Но этот конечно намного лучше.

vsmpo2012:
А скажи, фазорегулятор же на универсале тоже есть??? Шлейф подушки,кстати, не горит? а то народ пугает в вк рено меган клуб))) Обслужил его уже в плане масла??? Какие тяги-наконечники ставил?

Ekonomis:
У тебя изменений нет ? Не поменял значит ? А по салону можно раз в год делать хим.чистку и все будет в порядке. цена не кусается 1400 руб. за салон.

vsmpo2012:
А чем этот намного лучше седана? Комплектацией? Размером багажника? Или едет пошустрей, мягче, красивей внешне???

Ekonomis:
Фазорегулятор есть. На 1,4 98 л.с. его только нет. Все с авто в порядке. Все работает. А если и порвется шлейф, то уже знаю где сделать. Наконечники с тягами отдал прошлый хозяин. Я только купил опорники и втулки стабилизатора. Фирму не помню

vsmpo2012:
в отзыве о приоре я тебе писАл, что до весны не буду затеваться с продажей-обменом... Но на новый кроссовер уже накопил(вместе с продажей рено) Проблема будет весной меган продать.... Если только тыс за 250 перекупу...Но ведь жалко) У меня также королла, меган и нива)) Все по-старому...

Ekonomis:
Для меня это кузов универсал, конечно комплектация и багажник с рейлингами. Едет также как и тот. Отличий нет.

vsmpo2012:
Т.е. стойки аморт. еще родные? Как рейка ??? Знаю что нет на 1.4л.... Катушки как? Свечи? Сайленты балки, подрамника и рычагов? Чехлы не будешь заказывать? Смотрю и ручки в салоне не зашарпанные))) Хозяин какой по счету? В общем, дешево так то досталась...Универсалы по дороже стоят у нас)

Ekonomis:
Ясно. Так весна уже прошла. Или ты через весну собирался ?

Вконтакте в рено меган клуб встань в группу))) Там мужики хорошие, помогут сразу...

Ekonomis:
Стойки родные. Рейка нормуль. Даже если и будут проблемы втулку закажу и поменяю. Все в авто в порядке. Что было сломано уже поменял. Хозяин один.

Ок

vsmpo2012:
Ясно. Так весна уже прошла. Или ты через весну собирался ?
Прошла))) Задаток уже истрачен))) Чуть же не продал за 380 тыс по весне, задаток дали и пропали... В августе чуть на дастер 12 года не поменялся, просил 350 доплаты вначале, потом 400) т.е. моя как бы оценена им была в 280 тыс...отказал) до сих пор продает)

Ekonomis:
Машину сейчас тяжело продать. Это да.
Ну а как тебе универсальчик ?

vsmpo2012:
Рейка нормуль. Даже если и будут проблемы втулку закажу и поменяю.
Не доверяешь втулке LEMFЦRDER??? Фторопластовая попрочней или капролоновая...

vsmpo2012:
Машину сейчас тяжело продать. Это да.
Ну а как тебе универсальчик ?
В смысле твой? Ездил я на универсале мегане, только синем с темным салоном... Внешне хорош, внутри почти как на моем, климат один в один, экстрим только компл... Коврики такие же, валяются в гараже, ибо борта низкие...На руль бы оплетку натянул.

Ekonomis:
Универсалов много дизельных. А бензиновых мало. Я дизелей как то боюсь. Никогда не было. А ты ездил на дизельном ?

Ekonomis:
Не доверяешь втулке LEMFЦRDER??? Фторопластовая попрочней или капролоновая...
Да нет. Есть человек делает сам втулки. По отзывам нормальная втулка.

vsmpo2012:
Именно на нем, по городу едет также, по трассе не довелось... Вконтакте почитаешь про дизельные, ничего страшного нет.

vsmpo2012:
Да нет. Есть человек делает сам втулки. По отзывам нормальная втулка.
Ну у нас делают из капролона, 200 доставка, 550-сама. У меня и бмв-шная не стучит... До весны 95 тыс.км будет пробег( за зиму бы тысячу наездить) , начну продавать в апреле. Мне повыше охота... Лада калина кросс на АМТ))))))

Ekonomis:
Просто никогда не было вот и страшно дизель.

Ekonomis:
Из капролона продает. Как настанет время менять буду думать какую поставить. Пока этого не требуется. И сколько сейчас стоит калина кросс на амт ?

vsmpo2012:
Просто никогда не было вот и страшно дизель.
Был в 2002году мицубиси шариот 7 мест 2 литра дизель))) Распредвал ломала 4 раза, а вместе с ним по 3-4 коромысла.... Машина была 95 года что ли... Привозили часто на галстуке, за 2 года владения-ездила максимум полгода) Контракт ждал месяцами... Купил за 160, вложил тыс 60 по тем ценам, продал за 120 кое-как...

vsmpo2012:
Найди отзыв на дроме... Вроде есть один на РКП . Поди читал...Думаю ближе к 600 стоит.

НОВОСИБИРСК
vsmpo2012:
. А если и порвется шлейф, то уже знаю где сделать.
Даже если и порвется, 7 контактный стоит 870р метр, почти в любом комп магазине...У меня когда при замене стоек порвали, я его нашел и перемотал за 3часа
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
Вообще в этом проблемы не вижу. С другом меняли опоры и ничего не порвали.

jessii:
И что же значит твоё 111111111 ?

хорошая машина-5

Алекс56 рус:
хорошая машина-5
Спасибо

сарай - лучший кузов

За универсал только" 5"))
теперь ГЛОНАСС

Экономис,привет. У тебя ж на акпп меган вроде?
Подскажи,меня достали толчки при сбросе газа и при нажатии на педаль. На ходу,что может быть?
теперь ГЛОНАСС

Кто-то лихорадочно дрожащей рукой проминусовал все посты))) Чем обидели, человек??? Жизнью недовольны? Эх, редиска...

тоже только подумал об этом

vetalvvs:
Экономис,приве т. У тебя ж на акпп меган вроде?
Поподробнее бы узнать... В пробках, на трассе, при езде в гору, на повороте имеются толчки... АКПП на мегане дебильная, толчки были и есть везде и всегда, даже при прогреве...Может крепления двигателя ослабли, опоры(подушки)...У меня только переключения коробки чувствуются)

При езде по городу. В пробках особенно,когда газ-тормоз. Про подушки мысль тож была. Когда катишся потихоньку,и надо ускориться жмешь на газ происходит рывок, и когда газ сбавляешь тоже рывок. Но не переключения, в ручном режиме также.

vetalvvs:
Ну да, надо опоры двигателя посмотреть, особенно реактивную опору, она дает вибрацию на кузов и рывки...

У меня такой же. Только синий.

Дальнее Замкадье
Хороший вагон
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Реактивная это какая?)

г. Рославль (Рославльский район)
почему то на вторичке неликвиден.замена ламп-это героический подвиг.сыпется после сотки как и четырка.на какие он три головы выше?дешманский поповоз.

Реактивная это какая?)
например эта: Optimal F8-6676 ну она позиционируется как просто опора двигателя, цена меньше тысячи)

Салон конечно по современным меркам очень унылый, а так машин очень интересный. Сам в своё время думал такой купить

климов александр:
У автора отзыва пробег 160 тыс.км уже! Рассыпалась??? Знаю, у кого пробег под 300... Ничего, ездят, ремонтируют... Думаю, и японка того же класса после ста тысяч начнет просит денег, если,конечно, весь пробег будет по России...Неликвидно, щас все на вторичке!!! (Если цена неадекватна)

Nachtwandler:
Не унылей короллы 120 кузове (если по современным меркам) Да и 150 королла недалеко ушла)

Тбилиси
Сообщений: 2034
За сарайчик 5 баллов
Ekonomis:
.Неликвидно, щас все на вторичке!!! (Если цена неадекватна)
не скажи.октавия тур,или тот же логан-продаются на ура.

Ekonomis:
Понял. Спасибо. Она вроде как усиленная? У меня другая стоит,плоская.
теперь ГЛОНАСС

После покупки своего мегана,разобрал полностью все сидушки , снял с них всю обшивку и постирал в машинке стиральной. После стирки все стало как новое чистое. Но у меня просто ткань .

vetalvvs:
Понял. Спасибо. Она вроде как усиленная? У меня другая стоит,плоская.
Пожалуйста, у меня тоже плоская, но поменять бы на такую усиленную не против) Короче, у меня пока при отпускании-нажатии на педаль газа ничего не дергается, не толкается...Удачи!!!

Миасс
Сообщений: 2006
У тебя теперь навсегда останеться.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

климов александр:
не скажи.октавия тур,или тот же логан-продаются на ура.
Я и не говорю, я молча пишу) Пишу снова: если цена будет не завышена, то продать будет любую машину не сложно! Короллы 04-06 гг за 400-500 тоже стоят месяцами:))) Поставят ниже-уйдет быстро.У мегана цена занижена считаю, если она в порядке.
г. Рославль (Рославльский район)
[quote=Ekono.[/quote]год назад я покупал меган 2 седан.за 330.через два месяца понадобились деньги,еле-еле продал белорусам.а так ни одного звонка.потерял 80т.

хороший агрегат. Сборка универсалов - Испанская. Лучше чем седаны и хэтчи от Турок. Брал такой в 2008 м в салоне, за 45 тыс- лампы ближнего света, и стойки стабилизатора поменял -"спасибо кривому вьезду на работе"
И да, не засни за рулем при поездках на дальнее расстояние)) Подвеска убаюкивает реально))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
dmitri
Владимир
Зря того мегана продали с реальным малым пробегом, а теперь взяли с пробегом 160, мечетесь от машины к машине, экономически не целесообразно это все...

vetalvvs:
Я просто заехал на мойку и сделал химчистку. Тоже как новое стало

Никола23:
У тебя теперь навсегда останеться.
Да не сказал бы так. Я приору месяц продавал. А меган за 4 дня продал прошлый.

Pnv102:
Это да подвеска шикарная.

dmitri:
И почему не целесообразно. Меган для семьи, а для работы другая

Отличная машинка, правда одна из лучших в гольф-классе, по крайней мере самая комфортная и понимаю ваши восторги от первой иномарки, но справедливости ради из опыты своего владения подобным авто я бы отметил ряд преувеличений: 1. 1.6. для нее слабоват, тяжеловат меган тем более универсал. 2. Сиденья жесткие и плоские в дальней дороге призывают размяться. 3. Механика не самая четкая и с большими ходами, до точного клацания того же фокуса очень далеко. 4. На панели разве, что козырек над приборами мягкий :) 5. Рулежка с мягкой подвеской и электроуселком не многим лучше чем у Лады,опять же до фокуса или Октавии далеко, но гораздо приятней короллы.
НО эти недостатки есть у всех конкурентов, а вот плюсы, конечно важнее:
1. Отличная шумоизоляция 2. Просторный салон, со множеством тайничков и хорошей отделкой. 3. Комфортная подвеска и достаточный клиренс. 4. Много необычных решений радующих владельца. 5. Отличная цена и полная неугоняемость. До сих пор с удовольствием вспоминаю два года владения.

А у вас универсал, это вообще круто! Только фото трюма добавьте! Поздравляю с покупкой!

all555:
НО эти недостатки есть у всех конкурентов, а вот плюсы, конечно важнее:
Спасибо. Добавлю обязательно.

Вот тебя, автор,бросает из крайности в крайность. И всё с ВОСТОРГОМ! Почитай твой прошлый отзыв про Приору,так аж купить её хочется.Так нахваливал.Теперь опять наши машины "не для людей"???))) А с Меганом этим долго радоваться рассчитываешь? Посвежее надо было брать.

Андрей Стрюков:
Я машину брал по состоянию, а не по свежее. Мне главное один хозяин и чтобы не битая. А крайность это понятие растяжимое. Я же вам не указываю какую машину покупать. Вот и я сам разберусь в своих машинах. А приора вполне нормальная машина. Не подводила не разу. Меган конечно лучше, но я же сказал что это разные машины и сравнивать их не корректно. Вторая у меня вообще будет 7-ка и ничего страшного.

Отличный выбор! Сам ничего не имею против отечественного автопрома, но к Мегану тоже неравнодушен. Удачи с машиной (да и не с машиной тоже).
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Спасибо.

maximusss555
Сызрань
Понимаю у вас не первый меган? У меня большепробежная работа, езжу сейчас на гранте, в год 40-50тыщь наматываю. Рассматриваю может поменять на меган? Выдержит он мои пробеги? Как думаете?

maximusss555:
У меня тоже пробеги под 50000 км. в год. Вот пробую. На прошлом мало ездил. Комфорт конечно отменный. Получаешь истинное удовольствие от вождения.

Хорошая, большая. Пять.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Автор,купи ты колпаки! Не разоришься ведь))) Вид такой убогий, на кастрюлях.

Андрей Стрюков:
Автор,купи ты колпаки! Не разоришься ведь))) Вид такой убогий, на кастрюлях.
Ну не нравятся мне колпаки...
Нижнее фото,ведь совсем другое дело? я так понимаю,это летний комплект.

vsmpo2012:
Ну не нравятся мне колпаки...
Почему? Нынче много симпатичных и качественных.

Андрей Стрюков:
Нижнее фото,ведь совсем другое дело? я так понимаю,это летний комплект.
Это литьё 16-ое

Без колпаков колёса,как у трактора "Беларусь"))) В миниатюре.

Андрей Стрюков:
Почему? Нынче много симпатичных и качественных.
Не знаю не перевариваю колпаки. Были помню только на первой 6-ке. Больше не на одну машину не ставил. Когда будет лет 50, может и буду ставить

Это литьё 16-ое
Да я понял,что литьё. Для зимнего комплекта кастрюльки пойдут,с хорошими колпаками. Визуально смотрятся,тем более кастрюльки чёрные.

Андрей Стрюков:
Без колпаков колёса,как у трактора "Беларусь"))) В миниатюре.
Вот что ты докапался до этих колпаков ? Себе ставь что хочешь...
vsmpo2012:
Странное мнение.Не понимаю. А так по-вашему лучше??? Не знаю,не знаю.....

vsmpo2012:
Вот что ты докапался до этих колпаков ? Себе ставь что хочешь...
Просто мнение высказал.Чо орёшь-то сразу? ))))

Андрей Стрюков:
Странное мнение.Не понимаю. А так по-вашему лучше??? Не знаю,не знаю.....
По мне лучше без колпаков

Андрей Стрюков:
Просто мнение высказал.Чо орёшь-то сразу? ))))
Я шёпотом сказал...

Я шёпотом сказал...
Да,ладно! Я аж вздрогнул))) За Меганчик 5.

Андрей Стрюков:
Да,ладно! Я аж вздрогнул))) За Меганчик 5.
Спасибо !!!

Здрасти! Это где же ты заказывал рычаги по 1800 рублей? На экзисте они около 2.5 руб, в магазинах у нас не менее трех тыс... Sidem только че то никто не хвалит... Хотя наконечники и шаровые такой фирмы брал....Да уж..Тяжелая работа, все снимать пришлось) Думал, что сайленты подрамника меняют не снимая его...Подрамник же из двух частей состоит? Задний и передний. Сайлентов на нем 2(только на заднем) или 4??? Это у вас такая зима что ли? Даже травка зеленая возле забора виднеется:)) Какой пробег уже сделал? И какой вообще сейчас? У меня пробег 96 тыс... Вроде не стучит ничего... Могут сайлентблоки подрамника на таком пробеге выйти из строя??? Руль на замерзших надолбышах асфальта заколебал дергаться... Звуков нет...Забить ??? Здоровья семье! А колпаки все-таки прикупи:)))

Ekonomis:
Приветствую ! Ну начнем рычаги брал в экзисте. Через несколько дней сам увидел что цена 2500руб. Я купил за 1800 руб. Может просто повезло. Люди ставили Sidem довольны. У меня теперь старые рычаги то остались. Можно восстановить и будут в запас. Снимал только задний подрамник. Там 2 сайлента. Как выдут сайленты услышишь сразу- едешь медленно по гравийке и будут сильные стуки отдающие в пол (где то около педалей и коробки). Раз нет стуков не парься даже. У меня с рулем все ок. И на том мегане тоже не дергался. Это наверное такая особенность твоей машины. У нас весна. Травка зазеленела и почки распустились. Как сам ? Что нового ?

vsmpo2012:
Твои рычаги на экзисте пробиваются по цене 2446 у меня... А руль мне сказали на трех сто и должен немного подруливаться на кочках-ямках-гравийке и т.д. Главное что стуков нет... Наехал на бугор левым колесом- руль вправо, съехал с кочки- вернулся и т.д. На ланцере также было вроде)))

У нас гололед вторую неделю, дожди,мокрый снег,ветер до плюс 5 бывает днем... Пробег то какой щас? И какой средний расход бензина и средняя скорость у тебя на механике? У меня ср.скорость 29.2 км/ч а расход при этой скорости 8.9 л ...Нового то, что совсем меганы стали дешевыми...Многие и за 200 тыс 04-06 гг не могут продать... Обидненько!!!

Еще говорят задняя часть подрамника бьется о переднюю на кочках...Стук не хилый... Ближе к бамперу два болта осла***ют на переднем подрамнике и большой отверткой расстояние между передней и задней частью увеличивают... А пока пробег всего 95872 км -ездит также...Кстати, как там поживает шлейф подушки? Каждый день ожидаю порыва:)

За последних три года поменял только стойки стабилизатор TRW и то только для успокоения.... Живые были еще , проехал на них тыс 25 .... Ну и тормозные диски проточил.... Заводится легко даже после недельной стоянки,стекла не потеют...Продавать начну в конце апреля...За дешево не отдам!!! Почти 4 года будет на ней...

Ekonomis:
Пробег 170000 км. Расход 7,4 л. А вот скорость среднюю не смотрел.

Шлейф отлично. Даже не переживаю

Ekonomis:
Понятно. А вот тут недавно был в салоне рено логана нового. Как же там все уныло после мегана. В дастере еще хуже

vsmpo2012:
Дастер уже не хочу))) Наверное кашкай буду брать 2-3 летнего в пределах миллиона... Когда только меган продам, большой вопрос... Среднюю скорость посмотри, интересно знать разницу расхода механики и автомата..У меня 7.4 л было при ср.скорости 44.8 км/ч. У тебя больше по трассе наверное ездит машина. В дастере не унылей, чем в раф4 старого образца)))Даже в дастере поуютней...

На машине меньше трех месяцев и уже пробег 170 тыс? 10 тыс.км что ли уже наездил? А говорил, что мало на ней будешь ездить... Салон то не пачкается? Знаю, что химчистку делал...

Ekonomis:
В рафе вообще уныло. А кашкай да хороший машин

В Рафе вообще уныло. А Кашкай- да, хороший машин.

Стрелец А*:
Ты сам себе плюсы ставишь?) Я тебе сейчас покажу, как должен выглядеть твой последний коммент,сравни
Стрелец А*:
В Рафе вообще уныло. А Кашкай- да, хороший машин.
И что, один коммент написал без знаков препинания ? Вообще было написано в прикол. Где в отзыве отсутствие знаков препинания ?
Не пойму, людям заняться больше не чем ? Один докопался до колпаков, другой до запятой ?

vsmpo2012:
Не один коммент. Пойди, подучись.

Нечем- пишется слитно, кстати. Пойди уже, подучись..

Я давно говорю, прежде чем браться за написания отзывов, надо бы проверить себя на знание русского языка, чтобы не смешить людей

Стрелец А*:
Слышь учитель давай свой отзыв ! Заценим...

vsmpo2012:
Слышь учитель давай свой отзыв ! Заценим...
Слышь, двоечник, а зачем я кому-то должен писать отзывы? В твоём этом комменте уже не хватает дух запятых. Закройся и не воняй.

двух..

Стрелец А*:
Я вообще тебе не собираюсь доказывать свою грамотность. Давай отдыхай. Сам посмотри у себя - дух запятых...И не надо тут оправдываться. Смотрю ты тут самый умный ?
Что то не нравится ? Не заходи в отзыв и не п...ди тут.

vsmpo2012:
Что то не нравится ? Не заходи в отзыв и не п...ди тут.
Да тебе и не надо доказывать свою грамотность) У тебя её просто нет,нечего доказывать) Ариведерчи)

Нормальнй французик, а где у него задние аудиодинамики установлены?

arzy:
Нормальнй французик, а где у него задние аудиодинамики установлены?

Видал у меня свой учитель появился. Самый грамотный диванный специалист

Видал у меня свой учитель появился. Самый грамотный диванный специалист
Да он не только у тебя сегодня отметился...Еще отзыве про логан учил правильности: На Украину или В Украину, ну и в отзыве дайхатцу атрэй поучаствовал, который,кстати, даже исчез недавно...Достал,видимо! А так, думаю, сам программой онлайн пользуется по исправлению пунктуационных и орфографических ошибок и думает, что самый умный здесь... По делу редко, что пишет... Недавно зарегистрирован, а хозяином себя быстро почувствовал...
"Закройся и не воняй."-это не понравилось, воняет то он в чужом отзыве...
"Шоха- ещё ладно, это была нормальная машина, и даже очень нормальная. Были и хуже- всякие москвичи и запорожцы. Вот кто ими владел- тот по определению сможет ездить на всём!))"-вот тут у него тоже есть ошибки...

Ekonomis:
"Закройся и не воняй."-это не понравилось, воняет то он в чужом отзыве...
Да ну его...

Да ну его...
Шоха ещё ладно-это была нормальная машина и даже очень нормальная. Были и хуже: всякие москвичи и запорожцы. Вот кто ими владел, тот по определению сможет ездить на всём!
Не обращай внимание...) Все будет .....!!!!!

Ekonomis:
Только что смотрел рено гранд сценик 10-ый год. Вот моя будущая мечта (когда нибудь). Офигенный аппарат. Ты только не подумай, что я собрался уже менять свой меган. Просто следующая машина будет она (через несколько лет). Сейчас за 500-600 хорошие варианты есть. Только почти все дизели. Бензиновых по пальцам можно пересчитать.

Ekonomis:
Не обращай внимание...) Все будет .....!!!!!
Но первой машиной была отца копейка. Состояние отличное. Ездить на ней учился. Вот это хорошая машина была. Жена в 2010 г.устроилась на работу торговым представителем и около полугода ездила на этой копейке. Отъездила всю зиму и весну. Потом сдали в утилизацию и купили ей новую 7-ку.

Типа такой:
Я уже подумал, еще днем... Хотел спросить, меган уже продаешь?:) Калина-2, меган, приора, опять меган))) Вроде двушки есть на бензине...

Я от рено буду уходить... Хватит! Либо опять кашкай, либо корея, например ix35...Если продам обе-меган и короллу, могу рассматривать авто до 1.3 млн.руб.

vsmpo2012:
Первой машиной отца в 81 году была одиннадцатая, потом двойка, потом копейка, потом тройка(8 лет была), потом пятерка, десятка, потом пошли иномарки... Ездить на его совавтопроме не учился:)) Первую свою купил в 99 году шестерку 21061, права с 97 года-два года почти не ездил ни на чем...Вот москвичей и волг ни одной в семье не было.

Типа такой:
Пару лет буду на мегане ездить. а там будет видно. Как по финансам. На фотке сценик, а я хочу гранд сценик 7-ми местный. Посмотри фотки

Понятно.

Ekonomis:
У нас тоже не было волг и москвичей.

vsmpo2012:
А где ты смотрел гранда 10-го года? У вас кто-то продает? Так то редкий авто..У нас один продается, правда пробег ого-го: https://biysk.drom.ru/renault/g... Вроде пять мест) Дизель! Был один дизель у меня в 2002 году-шариот, 4 раза распредвал ломало... говорил уже.... за 2 года ездил месяца 4, 96 года, продал за 140 вложив тыс 60 по тем временам...

Ekonomis:
Смотрел просто у знакомого. Он его не продает. А хочу бензиновый. Вот например такой https://www.********/maykop/av tomobili/renault_grand_scenic_ 2009_619600323

Заблокировали ссылку

Заблокировали ссылку
ну понял, типа такого: https://moscow.drom.ru/renault/... На бензине ,кстати, не нашел 7-стного 10 года...

https://barnaul.drom.ru/renault... Глянь, какая подколхоженная красавица....

Геннадий
Ачинск
Как резина? Сильно шумная? Как дорогу держит? по голому льду как?

не понимаю я народ.ну нет денег на новую современную машину ..зачем покупать это укатанное авто?

ЦНЭ АНДРЕЙ:
Укатанное авто конечно покупать никакое не стоит. Но в этом случае признаков укатанности не наблюдается. И вообще, что прикажете делать тем у кого денег на новую современную машину не хватает (да и само понятие это очень размыто, и зависит скорей от фантазии и размеров кошелька, чем от даты выпуска), а перемещаться в пространстве нужно?

ваз

Геннадий:
Как резина? Сильно шумная? Как дорогу держит? по голому льду как?
Резина шумновата по асфальту. По сухому асфальту идет хорошо. А зимы еще нет

ЦНЭ АНДРЕЙ:
Обоснуй укатанную машину ?

ЦНЭ АНДРЕЙ:
Современная машина эта какая ?

makmaks:
Сам наверное катается на какой нибудь классике и завидует, что денег нет на хорошую машину. И брызжет тут слюнями...

vsmpo2012:
Ты сюда просто зашел или как ? Или так мне 9 комментов написать и слиться ?
Посмотри в личке.

Посмотри в личке.
Все с этим уже нормально. Тебе ответ писал уже несколько раз, а сообщение почему то не отправляется.

Вот такой

UFA
Интересный отзыв, как и машина.
В свое время тоже хотел Меган, но взял более свежий Логан, из за соображения обслуживания, т.к. первая машина.
Сегодня такой же как у вас купил бы)))

AlmiR F1:
Интересный отзыв, как и машина.
Сегодня такой же как у вас купил бы)))
А в чем проблема ? Есть интересные варианты на продаже. Бензиновых конечно маловато, больше дизелей.

AlmiR
vsmpo2012:
Убитые они, если искать по г. Уфа.

AlmiR:
Убитые они, если искать по г. Уфа.
В случае с таким меганом надо расширять зону поисков. Я вот за 750 км. ездил

Эх, вот не очень я хорошо отношусь к Реношкам. К Мегану очень странное отношение. возможно, потому что очень старый знакомый несколько лет назад взял себе новую модель, а через год она у него буквально говоря посыпалась. Тут почитал недавно, что собираются новую модель представлять. Megane Estate GT называется. Если интересно, можно почитать. но я как-то не сильно впечатлен.. http://smotorom.ru/news/novaja...

HopBlooder:
Дайте мне вашу любимую машину, необязательно на которой ездите в данное время.... Эта машина посыпится при желании У МЕНЯ гораздо быстрее года... ))) ЛЮБАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ............. .(про меган-4 года на нем- сыпаться начала королла(42 тыс по россии), меган по жизни в стойле а не на сто)

за 60 ткм чё-то часто и быстро запчасти кончались
то ли запчасти некачественные, то ли дороги такие, то ли так ездишь

за 60 ткм чё-то часто и быстро запчасти кончались
то ли запчасти некачественные, то ли дороги такие, то ли так ездишь
Могу с уверенностью сказать , что запчасти такие. Я на русских машинах столько в ремонтах не был...

maximusss555
Сызрань
На год калины хватит, а потом опять меган?))

юрий
Симферополь
автор купил авто с хорошим кузовом но с сильно скрученным одометром в универсалах 2007 г пробеги далеко за 200000 тыс это авто коммерческое оно не стоит вот и все причины поломок

Продажа Renault Megane 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган