Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Safrane 1993

Рено Сафран 1993 — отзыв владельца

, Красноярск
34858
52
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
155
голосов
4.6
5 — 119 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2200 куб.см, 137 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-16л л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 4
Салон: 4
Двигатель: 4
Ходовые качества: 4
Название: RT
Цвет кузова: Вольфрам
Цвет салона: Cendre
Двигатель: 2.2л, 137л.с., 12клапанов, инжектор
Доброго времени суток автолюбители! Решил присоединиться к отзывам авто.
Являюсь автовладельцем Renault Safrane.

Немного о хар-ках:
Цвет: Вольфрам.
Руль: Левый, ГУР.
Год выпуска: 1993год.
Мотор: 2165см3, 12клапанов, инжектор (j7t 761).
Мощность: 137л.с (101кВт)/5750об/мин.
Тип КПП: Автомат 4ступ.(AD-8 003).
Разгон до 100км/ч: 10,6сек.
Мах скорость: 206км/ч (но были случаи и 220км/ч).
Пробег: ~176000км.
V бака: 80л.
Расход на 100км: 12-16л.
V багажника/при сложенных сиденьях: 480л/1360л.
Колёса: 195/65/15, литьё родное.
ДxШxВ: 4736х1790х1414мм
Колесная база: 2766мм
Колея передняя/задняя: 1530/1487мм
Дорожный просвет: 120мм
Тормозная система: ABS, дисковые тормоза.
Дополнительно: Комплектация RT, люк, эл.пакет, иммобилайзер, круиз-контроль, печка 2-х зонная, эл.зеркала, бортовой компьютер (речевой синтезатор) на немецком языке, обивка сидений бархатом Trocadero, цветовая гамма салона Cendre, подголовники, музыка.
------------------------------------------------------

Safrane достался не так уж богатой комплектации, но всё необходимое есть и цена соответствует состоянию.
На момент покупки выбор был не велик, либо русские авто либо отжатые японцы как по ходовке, кузову так и по салону. Подвернулся случай, купили. Авто пригнали с Австрии в ~2000г.

ОБОБЩЁННО.
На светофорах машина тормозная, т.к. на АКПП и мотор 2.2л для 1400кг слабоват. В городском потоке на D с режимом S шустр будет, так-же на обгонах. Расход в городе при тихой езде 12-13л, но стоит чуть по шустрить 16л. На трассе по прямой 90км/ч расход 6,5-7,5л. С холмами 7-8л. С горами 9-12,5л. Главное лишнего не газовать, ибо быстрей не поедет, а кушать бензин он любит :) Кашалот с не объятным аппетитом.
Колесная база большая, соответственно клиренс мал, а там и картер ДВС и АКПП рядом и не только. Угол разворота на удивление хороший. Подвеска задняя независимая.
Машина плавная, мягкая, никуда гнать не хочется, просто ехать наслаждаться комфортом с музыкой типа Patrick hernandez - born to be alive, Royal Jack - No more, Mylene Farmer,  Joe Dassin, Masterboy, Air France, Bonobo, Flunk, French Affair и т.п.
Зимой с не охоткой иногда в юз уходит, за счёт ширины, длины, пер.привода, ABS работает хорошо. Главное резину нужную подобрать. Прогревается мотор долго, в морозы за -30 грею по 30-40 мин до температуры 50-60 градусов ДВС. Как раз распишу что есть по датчикам в машине.

- ДАТЧИКИ. Оу... их тут много. Приятно когда знаешь о машине всё, что она требует, но порой это надоедает.
Датчики тормозов, показывают когда менять колодки.  Тосол ниже min, мотор не завести. Кончается жид.омывателя, кончается бензин, АКПП не прогрелся, загорается лампочка и service. Ручник не снял, не выключил свет, голос компьютера тебе сообщит. Вообще бортовой комп разговорчив, но его можно отключить кнопкой. Через бортовой комп можно узнать сколько осталось: км до слдующего ТО, бензина в баке, на сколько км бензина хватит, температуру ДВС в драдусах, расход бензина при прогреве, расход в реальном времени, средний расход на 100км и др. Иммобилайзер работает в определённых точках.

- ВОДИТЕЛЬСКОЕ И ПАССАЖИРСКОЕ МЕСТО. Салон широкий, обзорность хорошая, но крыша низка. С ростом 182см легко можно доставать потолок. Я так полагаю из-за люка. Комплектация без люка имеет выемку глубже под голову. Вод.сиденье регулируется по высоте, под поясницу. Качество материалов хорошее, мыть легко, управление доступное, рулевая колонка регулируется по вылету, руль удобный, не скользит. На нем имеется управление круиз-контролем. Сигнал расположили на левой стрекозе, на удивление удобно. Быстро привыкаешь. Над головой имеется стеклянный эл.люк (имеет 2 положения), уютно ездить. Зимой с отодвинутой шторкой чувствуется холодок. Слева, вместо ручки потолка установлен карман под очки. Подлокотник широкий, но вместительностью не похвастается. И хлипкие крепления, ломаются зачастую. Ручки пер.дверей оригинально выполнены. Закрывать дверь не удобно, но в дороге положение руки очень удобно. Ручка АКПП хорошо лежит в руке. Печка греет хорошо, даже в -35, салон тепло держит. Отмечу 2-х зонность, пассажир может отдельно себе тепло выставить. Паркуясь задом, обзор хороший, чувствуешь габариты. Машина сама по себе широкая, размеры с Волгу, но салон всё равно больше и комфортней. На потолке консоль: управление центральным замком (блокирует задние двери, передние с ручки открываются), вкл/выкл глазок освещения, освещение салона, управление люком. Места для ног спереди хватает с запасом.

- ДИВАН. На Safrane надо ездить пассажиром на заднем диване. Диван мягкий, удобный, подлокотник длинный, чем удобен для руки. Если ехать в четвером, мягкости нет предела. Сравним с Toyota Crown. Места для ног достаточно, даже при до конца отодвинутом пер.сиденье, головой до потолка не достаю при росте 182см. В морозы ноги не замерзают, обдув подаётся в ноги и через регулируемые дефлекторы в подлокотнике водителя. Сидя сзади, можно отключить задние динамики, имеется так-же прикуриватель и розетка на 130W. В дальней поездке сидя сзади, можно сразу попасть в багажник и достать нужные сумки.

- ЭЛ.СТЁКЛА. Работают быстро. С водительской стороны можно заблокировать зад.стёкла.

- ЗЕРКАЛА. Зеркала зад.вида имеют нормальный обзор. Минус им, в дождливую погоду завихрением грязная вода попадает на зеркало. По кочкам настройки не сбиваются. В правом зеркале имеется датчик температуры.
Зеркало салона имеет хороший обзор. Плюсом является задний дворник. В дождь, снег всегда можно почистить стекло или просто повилять хвостиком водителю, уступивший дорогу :)))

- БАГАЖНИК. Тип кузова хэтчбэк. Пятая дверь открывается весомо. А закрывать неудобно, не предусмотрели ручку изнутри. Приходится руки марать. Багажник большой и удобный, V=480л. Если сложить задние сиденья, то он увеличивается до 1360л и пол будет ровный. Так-же сиденья по одному можно сложить. Во время езды 5я дверь не скрипит, если все вещи сложить в ящик, то и посторонних шумов не услышите.  Насчёт шумоизоляции, не помешает проклеить багажник, т.к. глушители старые, слышно. :)

- ОСВЕЩЕНИЕ. Освещение салона на 5 ! Ни в одном авто (на которых доводилось ездить) небыло такого.  9 точек освещения (4 двери, глазок спереди, под зеркалом на торпедо, сзади на каждую сторону пассажиру и по центру крыши). Можно книжку читать. А вот с фарами беда. На фарах приклеена броня, что ухудшает освещение + лампы слабые. С ближним светом на трассе опасно ездить. Приходится включать дальний и пользоваться корректировкой фар, опуская свет в самый низ. Задние стопы светят как положено + противотуманки есть.

- КУЗОВ. По кузову нареканий нет, краска лежит хорошо как и лак, оцинкован хорошо, ржавчины не видать. Но с толщиной железа экономили. Капот прогинается от ладоней при закрытии. На подъёмнике видно, дно обработано защитой хорошо!

- РЕМОНТ. О моторах отзываются хорошо. Не советую покупать Safrane на АКПП с маркировкой (AD-8), от немецкого производителя. Столкнулся с предстоящим ремонтом. Влетит в золотую копеищу. О проводке, стоит уделить внимание контактам проводов - окисляются. Бензонасос капризный. Пыльники приводов менять вовремя. Масло и антифриз лить только Elf, то что рекомендовано! Ручка капота в салоне не надёжная, ломается. Подлокотник водителя, слабые шарниры.

- ЗАПЧАСТИ. Тут всё сложно, т.к. я живу в Красноярске.  Всё на заказ.

- РЕДКАЯ МАШИНА ИЛИ ... В Красноярске видел только 4 Сафрана. 1 мой :), 1 синий 2.1л дизельный, 1 синий бензиновый, 1 серо-зелёный 2.2л и 1 дизельный в соседнем г.Канск.
Машина сама по себе не редкая, но не взлюбили Французов в Сибири, за счёт этого не пригоняли сюда и соответственно с з/ч тухло, так-же с отзывами о них.  

- ИТОГО.
Если выбрать ухоженный и богатой комплектации Safrane, многие ещё заглядывать будут.
О затратах на ремонт, хах, дак каждая машина требует внимания и эта ничем не хуже остальных. Надо уметь правильно ездить и будет Вам верен авто.
Пока сам не поездишь на французе, не поймёшь что это за машина. А машина стоящая и привлекает к себе внимания.  

Спасибо за внимание!

=================================================================================
Приглашаю автолюбителей и владельцев Renault Safrane в мою группу --->>> http://vkontakte.ru/club19616053
=================================================================================
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Renault Laguna, 2001
4.5
24456
Renault Laguna, 2001
Евгений55555, Калининград
Nissan Primera, 1992
4.1
17207
Nissan Primera, 1992
RAIMBEK, Казахстан, Балхаш
Citroen C5, 2009
4.7
32274
Citroen C5, 2009
iwladik2, Тобольск-Екатеринбург
Ford Mondeo, 2007
4.5
17775
Ford Mondeo, 2007
Вячеслав, Иркутск
558
Renault Logan, 2021
14145523, Салехард

Комментарии

Ещё фотографии.
14
5
Ответить
Ещё фото.
5
2
Ответить
   
Сергиев Посад
Сообщений: 564
такой салон уютный))))
кусачий апельсин...
20
2
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
первый раз вижу у Рено четную градуировку спидометра)
6
3
Ответить
  
Сообщений: 12397
Ни чё так Рено..
4
1
Ответить
Илья Север
Как то вез меня таксист в такой - так я в нем уснул. Тихо, тепло и уютно , как дома. Но я бы брал Баккару би-турбо , 4вд. Лучший вариант против немцев.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Хочу Вел Сатис, но денег нет...
3
1
Ответить
Hammmer.75
М-да, прогревать 30-40 мин. - жесть
4
 
Ответить
Hammmer.75
Что поделать. Термостат такой.

Юрич86
VelSatis конечно классный. Мне нравится.
2
 
Ответить
Зачем так гнать то ? В Красноярске есть дороги такие ?
По тачке: торпеда прикольная, как и ****, а **** видимо под торпеду. Или наоборот.
3
 
Ответить
я хотел написать *******)
 
 
Ответить
да что ж такое.... короче зад и пвнель похожи )
1
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 38
Ещё фото.
Мой отзыв: Renault Safrane 1993
1
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Симпатишная машинка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
1
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 38
fetio:
да что ж такое.... короче зад и пвнель похожи )
Артём, чтот я тебя не понял.
1
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 38
Как поменять главную фотографию ?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Да уж, французский Люкс-класс. Удобная, уютная, мягкая, но... Большое НО: новая стоит дорого, почти на уровне Мерина, а выглядит... Как самый что ни наесть эконом-класс. Есть у нас Рено 19 (тоже, 1993г) - ОДИН В ОДИН, только по длине поменьше. Что снаружи, что внутри, датчиков только всех этих нет, тахометра нет, МКПП и вёсла. Даже торпедо и обивка сидений точно такие же. Я к чему - французы "нафаршировали" Сафране не по детски, а внешне это выглядит дешево.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
13
Ответить
Привет, земляк! Запчасти на березина тел. 89082121254 у ребят не брал? У них ассортимент нормальный (у меня правда попроще авто) и ценники вполне. Есть еще Евгений на Диксона торгует, но там ценник загоняет... Можно через экзист
2
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 38
Нет, з/ч ещё не закупал.
Ok. Спасибо за тел.
1
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 38
fetio:
Зачем так гнать то ? В Красноярске есть дороги такие ?
Да, действительно, в Красноярске есть дороги, где можно много гнать. Но не на этом Safrane.
1
2
Ответить
Valerijv70
(Зачем так гнать то ? В Красноярске есть дороги такие ?)

Это не его скорость, это похоже на тестирование приборной панели. Комп так проверяет исправность датчиков которые показывают температуру ож, давления и уровня масла и тд. Кстати у сафранов фишка такая, что уровень масла можно посмотреть по приборке. При включенном зажигании стрелка показывает уровень масла. При зведенном двигателе- давление. Мелочь, а удобно. Я такого сафрика в прошлом году прикупил, правда 3л и на ручке, тож 93г.(550евриков отдал) Неплохая машинка. Тож думаю, мож отзыв написать?. Правда катаюсь чуть меньше года. Подумаю. За отзыв 5.
8
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 38
Всё верно, это не реальная скорость. Выше было указано, какова реальная max скорость этого мотора. Это тест приборной. Шкала берётся 1000об/мин = 40км/ч, т.е. макс что может показать 240км/ч. На BiTurbo 280км/ч. Одновременно можно самому посмотреть код ошибок и что неисправно.
------------------------------ --------------------------
Valerijv70
Вы с какого города? Это где за 550евро Safran"ы целые продают ? :)
------------------------------ --------------------------
О шумоизоляции.
Шумка хорошо сделана, дополнительно проклеивать не надо. Багажник можно, т.к. там нет шумки, но это по желанию.
При езде по разбитой дороге редки скрипы в салоне - хорошо сделано.
Подвеска мягко работает, но по трассе стоит с осторожкой ездить, особенно как у нас в Сибири. Я за комфорт, жёсткая подвеска не для меня.
Сиденья мягкие, приятно сидеть. Задница не затекает на больших расстояниях. В Renault Laguna I ещё мягче, но на заднем диване не удобно сидеть для опы.
1
1
Ответить
Valerijv70 Вы с какого города? Это где за 550евро Safran"ы целые продают ? :)

Я сам из Вильнюса. Нужна была срочно машина за малые деньги, и подвернулся сафранчик.
3
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 38
Valerijv70:
Я сам из Вильнюса. Нужна была срочно машина за малые деньги, и подвернулся сафранчик.
В какую цену у Вас обойдётся АКПП (AD-8 003) фирмы ZF ?
1
 
Ответить
valerijv70
Safrane:
В какую цену у Вас обойдётся АКПП (AD-8 003) фирмы ZF ?
не знаю, надо звонить узнавать по разборкам. Дорого наверное будет доставка, вам на Россию? Если нужно, могу узнать. Коробка от сафрана? Год какой?
1
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 38
valerijv70:
не знаю, надо звонить узнавать по разборкам. Дорого наверное будет доставка, вам на Россию? Если нужно, могу узнать. Коробка от сафрана? Год какой?
Узнай пожалуйста, сколько будет стоить АКПП (AD8 003) на Safrane 1993г 2.2л 137л.с.
1
 
Ответить
valerijv70
Safrane:
Узнай пожалуйста, сколько будет стоить АКПП (AD8 003) на Safrane 1993г 2.2л 137л.с.
А сам то откуда? Может хочешь приехать своим ходом и коробульку на месте поменять?
Хорошо, узнаю, не проблема.
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 38
Я из Сибири г.Красноярск. Сам немогу приехать, расстояние большое.
1
 
Ответить
valerijv70
Safrane:
Узнай пожалуйста, сколько будет стоить АКПП (AD8 003) на Safrane 1993г 2.2л 137л.с.
нет в вильнюсе ад-8, есть механка за 100 баксов
1
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
ну правильно, учеток наштамповали, потом и путаетесь. плюс может браузер кэш с куками чистит, вот и требует заново ввести

сложно только редактировать отзывы, это через модераторов. А дополнять можно самому, он к учетке привязан.
1
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 38
Мне не сложно каждый раз авторизовываться, но ждать по 10мин пока активируется, вот это тормоза!
1
 
Ответить
Калиниград
Сообщений: 2
Всем привет!Я с Калининграда ,два месяца назад приобрела сафран 1993 года 2.2 механика,очень нравится,купила за 105000руб!Правда убитый,буду по возможности его восстанавливать,уж больно он мне по душе,все думаю о предыдущем хозяине ,как можно было так к машине своей относиться!Запчастей нужно уйма,а как с этим в Литве,подскажите?!
3
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 38
Айхельберг:
Всем привет!Я с Калининграда ,..................!Запчастей нужно уйма,а как с этим в Литве,подскажите?!
Хороший вопрос. Сибиряки наверно лучше знают, как в Литве с з/ч дела обстоят :)))
Я незнаю. Добавляйся в мою группу. Найдутся земляки, подскажут. Нас 195 человек.
2
 
Ответить
Народ, а поддон картера двигателя реально найти, может б/у, но НЕ текущий?, желательно с защитой
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 38
ok-rus:
Народ, а поддон картера двигателя реально найти, может б/у, но НЕ текущий?, желательно с защитой
Поддон повреждён? Зайди в мою группу, задай вопросы, может кто подскажет.
 
 
Ответить
Отличный отзыв, интересный.Авто на фото ухоженное, респект, в Сибири содержать такую машину сложнее. Я когда свой Сафран прикупил (2.2 8 кл. 93г, самая простая комплектация) за первый год намучался с ним.Думал никогда его в порядок не приведу, постоянно что-то ломалось.Но потихоньку всё наладилось.Цена авто 120 т.р+ примерно 80т. за два года эксплуатации.Езжу много, климат у нас сырой и гадость всякую на дороги сыпят без меры, потому кузов не идеал-на всех арках жучки.
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 38
Сергей (Петербург)
Спасибо! Сложновато с запчастями. Если что-то надо, только на заказ из Москвы или близ городов. Это 7-14дней на доставку. Насчёт цен, по разному, что-то дёшево, что-то дорого. Особенно если з/ч не достать, приходится переплачивать скрягам.
Но машина всё равно интресная за эти деньги.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 190
Лови пятак, коллега ;)
Мой отзыв: Nissan Skyline 2000
3
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 38
Спасибо ! :)
Я снова на колёсах.
6
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16863
Насчет редкости скажу более - слышал, что даже в Париже есть только 3 сервиса, которые берутся за ремонт Сафрана.
 
7
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3541
Классный аппарат...!
1
 
Ответить
машина шикарная,продать не сможешь-не захочешь!в ней проблема только с задними опорами,все остальное-как у всех.если будешь следить,прослужит долго с комфортом
1
 
Ответить
11242329
Воронеж
Друзья, а где у него бардачок?
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Повернулся вариант 3 литра, двигатель контракт, менялся 6 месяцев назад. Короба подписывает, вот и думаю, сможет ли помочь замена масла простая, или лезть в неё надо. Страшно как то. Вот и качели у меня,, сафрана взять или ауди 100 с родным нескрученым пробегом 278000. Мужик с Германии пригнал в 97-ом и он один хозяин с тех пор. Но не соглашается продавать за 85000. Может повысить ставки или прикупить рено? 🤔
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Вот такую хочу. Она 4 года стоит.
 
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Иван
Повернулся вариант 3 литра, двигатель контракт, менялся 6 месяцев назад. Короба подписывает, вот и думаю, сможет ли помочь замена масла простая, или лезть в неё надо. Страшно как то. Вот и качели у меня,,...
Еще продает :)
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Денис
Еще продает :)
Хз. Не смотрел. Там по кузову всё ровно, по салону на 3, двигатель вроде и норм, ввхлопнач сечет, вложений тышь на 50, чтобы до нормального состояния довести
 
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Иван
Хз. Не смотрел. Там по кузову всё ровно, по салону на 3, двигатель вроде и норм, ввхлопнач сечет, вложений тышь на 50, чтобы до нормального состояния довести
Вчера звонил ему.
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Денис
Вчера звонил ему.
И что он сказал? Какой ценник он установил?
 
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Иван
И что он сказал? Какой ценник он установил?
говорит все в основном работает, ценник в объявление 100
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Денис
говорит все в основном работает, ценник в объявление 100
Не особо рекомендую к покупке этот автомобиль
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Safrane 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сафран.
Посмотреть всё о Рено Сафран

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сафран с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром