Отзыв автовладельца Renault Safrane 1993

Рено Сафран 1993 — отзыв владельца

, Vilnius
Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: 10/16 л/100км
Всем  привет! Владею автомобилем около года. Этот автомобиль покупал довольно спонтанно, т.к срочно нужно было средство передвижения за очень небольшие деньги. Полистав странички инета остановил свой выбор на данной модели, но хотел с двигателем 2,2. Позвонив по одному из объявлений, сказали что с дв 2,2 уже продан, но есть 3х литровик. Встретились (оказался совсем рядом), понравилась машинка даже издалека. Внутри оказалось очень уютно и аккуратно. Хозяин видно смотрел за ней. Из косяков, только трещина на лобовом и подушка двигателя стучала при резком трогании, ну и пожалуй всё к чему можно было прицепиться. Поторговались немного и вечером отдав деньги я катался на этой машинке. Переоформить решили на следущей неделе, т.к была пятница, а машина мне нужна уже была сразу. Чего тянуть то. Первые впечатления довольно неплохие, очень мягкая подвеска, двигатель очень тяговит даже на низах, на больших оборотах немного шумноват. Салон просторный, хотя я привык к большим машинам. Последние были Крайслер Вояджер 3,3 газ 96г, и Тойота Превия 2,4 газ 94г. Но с ними сравнивать не корректно. До них была старенькая Камри, там салон немного потеснее будет. На этой машине в поездках почти не устаешь, очень удобно. Есть эл. регулировки водительского сидения с памятью, и пассажирского переднего. Из опций еще эл регулировка зеркал, поворот правого зеркала при вкл задней передачи, кстати можно отключить. Обогрев зеркал и лобового стекла, возможно из за него и треснуто стекло, не знаю. Кондишка есть, климат контроль, можно установить температуру для пассажиров отдельно. Удобная опция есть, уровень масла можно смотреть на приборке. Бортовой компьютер предупреждает о не закрытой двери или багажника или капота, уровне топлива, перегоревшей лампе светового оборудования, как то перегорел контакт на вентиляторе печки, тоже орет. Расход топлива по городу 15-18 газа, на бензе не знаю не замерял. По трассе около 10 если не шалить. Да и летать на ней как то не располагает. По поводу ремонта, запчастей и надежности скажу, аппарат надежный и не требует бешеных вложений, конечно если не попасть на переборку движка или коробки. Тут на любую машину дешево не отделаешься. Надо стараться все делать своевременно. За время эксплуатации не считая замены жидкостей, заменил ступичный передний подшипник  (ща переведу в рубли) около 1000р + работа еще 1000р, подшипник ролика натяжителя и сам ремень ГУРа, который кстати порвался. Ремень стоил  около 350р, подшипник 250р, хотя стоит сам ролик около 4000р. Ремень и ролик менял сам на домкрате без ямы даже. Довольно не сложно, хотя сначала нужно снять ремень генератора, надеть ремень ГУРа и опять генератора. Сложнее всего их натягивать, очень неудобный подход к натяжным болтам. За одно и поменял ремень генератора около 350р. Ещё раз про ремень ГУР. Рвался он у меня еще два раза. при внимательном осмотре оказалось что кронштейн немного прогнут был. Несколько ударов молотком привели его в нормальное положение. Катаюсь, всё ОК. Заменил задние аммортики, с появлением весенних ям, разбил их в хлам. Купил Рекорд по 2500р за штуку, кто то где то хаял их, я скажу очень даже ничего. Сейчас появился стук в подвеске, но пока еще не добрался посмотреть, т.к заканчивается техосмотр, надо будет приурочить это дело. Да, еще бампер пришлось купить, где то 1000р б.у, пару месяцев назад сзади комне постучался Пассат В3, вроде и скорость у него была невысокой. Короче морду он себе разбил в хлам. Фары, решетка, усилитель бампера разорвал радиатор, ОЖ вытекла, капот сложился домиком, хозяин даже прыгал на нем чтоб не мешал обзору. У меня даже бампер с болтов не сорвало, только помял нишу для запаски и нижнюю часть бампера отколол. Крепкая зараза. Конечно хватает в ней  и неприятных мелочей связанных с электрикой. Стрекоза переключения света периодически может глючить, с наступлением морозов не все замки дверей могут открывать-закрывать, противотуманки не горели со дня покупки, а тут взяли и загорелись себе, фишка вентилятора печки подгорела, регулировка сидения перестала работать,хотя обогрев фурычит. Вроде мелочи, а немного напрягает. А в целом машинка неплохая если учитывать критерии цена - комфорт - качество. Удачи на дорогах.

Огромное спасибо за оценки и комментарии. Для Yxta скажу сразу, никакой заказухи небыло, и гнать меня в шею незачто, писал всё что думаю об этой машине. Про эту машину не знал ничего абсолютно, французского автопрома у меня никогда небыло. Просто понравилась машинка. На бабки попасть не боялся, потому что брал очень дешево, за 800$. В рубли больше переводить не буду. Откиньте вашу разтаможку и будет нормальная цена авто. Единственное что, обязательная страховка на нее дороговата (100евр/год), у меня на Вояджера 3,3 была дешевле....

Оболденный апарат. Жаль только цены в рублях... Тут не только россия тут все .
За сколько в евро или долларах. Сам смотрел и думал о такой да в нормальном состоянии не нашел. Правда я дизельную версию искал и года 97-98. А так класс . Я имею в виду цена качество. Удачи
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Полный писец. Машина конечно классная, но в чухонской прибалтике, такие бесплатно выдают. Очень приколоа фраза: Позвонив по одному из объявлений, сказали что с дв 2,2 уже продан, но есть 3х литровик. У них похоже там склад. Главное, что у автора всё в рублях, а не в евро. Гоните в шею эту заказуху. В Росии такая стои 120-150 рублей. Машина реально хорошая, но зап ча,стей нет а те, что есть, на заказ за дорого. За отзыв ничего не ставлю.

нормальный седан, вроде 2 печки, регулировка сиденья лохматая... +5
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

ниче он нафарширован!!!но как то вызывает ощущения ненадежного авто..
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

...опа на Маздовскую похоже...

Старичек

Пять баллов
G8

Capital of RF
Yxta:
Вот,блин,автор старался,переводил в рубли,чтобы было понятно всем, а мистер Яхта все равно недоволен..))) Когда из Казахстана пишут отзывы,в баксах все указывают-тоже куча претензий,какого фига,типа,в долларах,в рублях давай!)))))))))
Uso

Шахунья
Французская пародия на Мерседес.....не зачёт, попытка не удалась, Рено провалил экзамен за отзыв 5..

Иртышбург
gensher 65:
а вот мне ник мистера читается в истинно народном звучании, в соответствии с его пустыми постами )))
И побольше цинизма ! Людям это нравится !

NAR

для тех лет хорошая машинка, сам на такой катался почти 2 года, но для сибири очень редкая, отсюда проблема с запчастями. Двигатель действительно тяговит и очень надежен. Катайтесь и удачи на дорогах
Suzuki Jimny АКПП 98 1.5-продана Suzuki Grand Escudo 2003 Suzuki Escudo 1997 Suzuki Grand Vitara

Лучше чем современные логаны и т.д.
лови +5 !!
Lie

Yxta:
Хватит врать про цены, на том же, далеко ен самом бюджетном экзисте, цены на расходники не выше чем на тоёту.

Я в испании на мондео. Страховка самая дешевая в год 400 евро и налог на машину 150 и тех осмотр 50. А ренушки такие у нас в хорошем состоянии от 1000 и выше только дизельные версии. И машина по правде очень нравится. Но в хорошем состоянии найти сложно. Моё мнение ...их просто не продают пока нет проблем
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

Yxta:
её еще фиг где починишь. говорят, даже в Париже всего 3 сервиса, которые за её ремонт берутся.

ВОРОНЕЖ

Юрий Куропатка
У меня сафран 12 лет 1995г v6 3л
Поменял двс и автомат выкинул
АД8 полное*****о поставил мкпп. авто очень доволен всё досих пор работает поменял мартеры зад ну росходники не беру в чёт масло меняю каждые 5т.км двс менял потому что уставший был его перегрева ли и не раз ездили на воде достался по цене металлолома вложил в него вторую жизнь и теперь кайфую от автомобиля делали же раньше сейчас полное*****о за панель за ручки в перчатках надо брать и наче облезет все пластик ещё хуже

Продажа Renault Safrane 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сафран.
Посмотреть всё о Рено Сафран

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сафран с фотографиями, недостатки и все минусы!