Отзыв автовладельца Renault Safrane 2012

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: не важно, при стоимости его 10 руб за литр л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Господа, Вашему вниманию мой отзыв по машинке, которую арендую уже месяц.
Взял ее чисто из-за соотношения цены/мощности/внешнего вида. Цена аренды данной машины (если на месяц брать) в Маскате (Оман) составила после торга 220 реалов, что примерно 18 тыс. руб., или 600 руб в день - в принципе, весьма не дорого.

Итак, вкратце и по порядку, думаю, больше скажут фото.
Внешний вид - мне весьма нравится, хоть это и субъективно. Выглядит вполне современно и даже стильно.
Можете сами оценить по фото. Кстати, эта машина в России идет под именем Latitude.
Салон довольно просторный, задним пассажирам не мешают передние сидения, а впереди много места для ног.

Двигатель 2 литра - на мой взгляд как-то маловато для нее, динамики разгона не чувствую совсем. Жмешь на педаль газа и... ничего не происходит. То ли компьютером зажали движок, то ли просто такая коробка у нее. На моем X-Trail динамика намного лучше. В общем, мне, привыкшему резко ускоряться, непросто отвыкать теперь... и даже опасно, если речь идет о кольцах и развязках. Приходится как-то адаптироваться.
Кстати, о коробке, вроде бы стоит вариатор, но есть ручной режим на 6 ступеней. В условиях горной дороги лучше на спусках идти в ручном режиме на пониженной передаче, что-бы не насиловать тормозную систему.

Подвеска ну очень мягкая, седан очень комфортный в этом смысле. Все кочки проглатывает... хотя какие кочки в Омане :-)
Это вам не X-Trail с его жесткой подвеской. По трассе машина идет как корабль - устойчиво, предсказуемо, стабильно. Скоростной режим в городе тут 80-100-120 км/ч, в зависимости от класса дороги, допускается до 20 км/ч превышение. Соответственно, можно ни в чем себе не отказывать, а просто наслаждаться скоростью.

Ключ зажигания очень оригинальный - карта, вставляется в слот выше-правее кнопки старт/стоп (смотрите на фото).

На прощание смешная история:
Поехал я вечером купаться на пляж, съехал с асфальта, немного проехал по песку (вроде бы твердо, нет проблем). Начал разворачиваться и увяз по самые помидоры. Пришлось вручную откидывать кучу песка, т.к. лопаты у меня не оказалось. Рыхлый песок - это такая опасная штука... Ночь, чужая страна, никого вокруг, только море и звезды. Думал, буду тут ночевать. Вдруг едет джип, подъехал - оказалось, полиция патрулирует пляж. Сразу без разговоров помогли машину выдернуть. И даже не спросили документы и вообще, что я тут делаю, не проверили на алкоголь... только посмеялись надо мной, впрочем, как и я над собой. Забыл, что я не на X-Trail теперь езжу... придется еще долго переучиваться. А хотя нет, возьму себе тут внедорожника, чтоб не отказывать себе в удовольствии офф-роуда, которого тут не просто много, а очень много.

Спрашивайте, буду дополнять отзыв, если интересно
С уважением,
Виктор

Открыл в ходе эксплуатации следующее:

громкость радио автоматически меняется в зависимости от скорости авто - быстрее едешь, громче музыка;

частота взмахов дворников на режиме 2 также зависит от скорости - быстрее едешь, быстрее машет.

Gotham City
Салон нормальный
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

5!хороша

Сколько места сзади! Интересная машина, только мало отзыва.

Технически идентична "Теане"?
Dealerauto

Красавица..5
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

iamsergei:
Сколько места сзади! Интересная машина, только мало отзыва.
К сожалению, не нашел достаточно информации в интернете об этой машине, чтобы дополнить отзыв деталями. Один месяц поездок - не так много. Да и аренда - это не покупка, когда все-все-все проверяешь не один раз. Аренду - это проще, сел да поехал.

не разу такую не видел . не плохая с виду

Dealerauto:
Технически идентична "Теане"?
Скорее аналогична Латитюду или Флюенцу

в россии ана продаеться под именем лятуд. построена на платформе первой теаны http://autorambler.ru/catalogu... ценник вокруг мульёна

Ульяновск
В приборной панели расположен датчик масла, ты для меня открыл 8-е чудо света. Я думал что их уже не устанавливают.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Класс камри но дешевле в россии это латитюд
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

чисто понтанулся што на море ))) а нам тоже неделька всего осталась :-р )))
ищите радости даже в мелочах

и кстате карточку в слот можно не вставлять . жамкай прям так на старт из кармана не вынимаючи

ЯНАО
А что Вы там в чужой стране делаете?
Почём бензин?

Омск - > Красноярск
Hard Truck:
бензин, температура...где давление масла?
bl5 gt 5mt

SubarB4:
бензин, температура...где давление масла?
Если слева от бензина температура двигателя, то я чайник. Видимо ошибся, причём конкретно.

Nord_Я:
А что Вы там в чужой стране делаете?
Почём бензин?
бензин 10 руб за литр. можно спокойно ездить ни в чем себе не отказывая

Hard Truck:
однако, это именно датчик температуры

Ульяновск
Если для тебя 2 литра мало и машина не динамична, то почему не взял 2,5?

Tamerlan79:
пробовал, так не работает. карту вставляешь - разблокируется руль и включается зажигание

Hard Truck:
Если для тебя 2 литра мало и машина не динамична, то почему не взял 2,5?
честно, я никогда не сидел за рулем сафрана до этого, подумал - ну 2 литра должно быть неплохо. а вот поездил, понял, что что-то специально так настроено в электронике, видимо, в угоду экологичности и снижения расхода топлива

Вот это да зато на спидометре 280
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Почём картошка?
машина по 220 реалов за месяц, бензин по 0,12 реала за литр, 1 реал по 82 ру***... картошка не знаю почем, но могу посмотреть в супермаркете

В России это Латитьюд.

vic2252737:
значит батареика не аис
ищите радости даже в мелочах

а еще губит динамику вариатор. вот у нас в россии флюенс (а там меган наверное) 2х литровый на палке не купить а с вариком неинтересный. приходится 1.6 крутить . по динамике двушке не уступает. вот и прикол варик 400 кубов отжирает (

значит батареика не аис
Батарейка в карте нужна только для дистанционного открывания дверей путем нажатия на кнопки на самой карте-ключе. Для запуска она не нужна. Просто в данной комплектации Латитьюда Сафрана нет функции "Свободные руки".

Уже продается. http://www.renault.ru
Ком а ля гер.

прикольно по загранице наверное на таче кататься:)5 за море,а машина рено как рено:)
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Д`Артаньян:
Уже продается. http://www.renault.ru
прикольна спс за наколочку. мона ехать смотреть. ждал новую морду ну а двушка на палке это подарок.

Не за что! )
Ниссановский цепной 1,6 на вариаторе тож неплохо едет. Я уже потестил. Но двушка на палке конечно веселее вАлит.
Ком а ля гер.

в новои морде 1.6 на палке и 1.6 на варике разные? я думал это просто старому лагуновскому мотору прежнии настроики вернули и эти как их короче что то там на каждый цилиндр. то что даже не одной штучки для логана не оставили. если моторы разные то есть интерес на нисцановском моторе на палке закатится ))) блин и цепь опятьже так гнетет этот грм каж 60 тысчь
ищите радости даже в мелочах

Я сначала думал, что показалось, ведь шафран уже давно не выпускают. Потом уже понял, что это латюба.
Если честно, то за деньги которые он стоит, можно аккардеон купить и не ездить со значком лохана.
Вот старрый шафран, это была МАШИНА, а сейчас всё одинаковое и от флюенса ни чем не отличается.

у рено появилась первая машина с нормальным внешним видом?)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Рено че-то с салонами надо делать ИМХО. Шафран (Латитуде) объективно хуже конкурентов (да, он дешевле, но хуже) внутри. Флюенс тоже сделали плохой пародией на старый Меган. Новый Меган тоже не восхищает. Про Дастер вообще молчу. Более-менее нормальный салон у них в Сценике и Колеосе, остальное вата какая-то.

Это же Latitude? Задний диван какой-то страшненький и спидометр, как в Geely Emgrand...

Как в М Гранде)))

Симпатичное Рено?? Разрыв шаблона...

Yxta:
Значок Логана, а не лохана. Проблемы с Русским или больное самомнение?

красивая страна, красивая машина-5

Кимберлитогорск
Как же жарко там у вас...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Нравится... цена на бензин.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

норильск
Человек по работе наверно там?

норильск
Иванов-Водкин:
Нравится. .. цена на бензин.
Вот такая цена и у нас должна быть! На нефте живём и со своих же дерём!Не Эмераты.

andre1762:
- плюсанул ой как сильно !!

привези нам бенза оттуда ......

не плох

Бенз по 10-ке деревянных... Рай..
Corolla Fielder 02г. G

Инчхон, Республика К
В Корее таких на каждом шагу, sm5 называются, только салон богаче
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com

куда бы отсюда...
MCV30

Yxta:
Я вот не понимаю ,ездия на калинах,тазах восьмерках и китаезах грейт вол что то там говорить о рено))Лохан,шафран-реально смешно

На нем только в Омане и ездить... Смотрите фото 3, дефлекторы обдува лобового стекла только посередине, значит края стекла в мороз остануться без обдува, будут обмерзать... Для России за границей машины не делают или не хотят... Видимо мстят русским за свои поражения в войнах...

MUHI:
Там на панели есть кнопка,нажав на нее с этого обдува так дует что в любой мороз все оттаивает просто мгновенно!

MUHI:
т е нужно брать только русской сборки?

Алекс56 рус:
Вы на Юге живете, вам меня не понять, что такое 9 месяцев зимы. У нас вот сейчас еще сугробы по окна лежат и морозы ночью, днем тает, езжу пока с печкой... Дефлекторы обдува, должны быть по всей ширине панели, иначе угол стекла перед лицом водителя будет затягивать при движении на высоких скоростях, даже при -25... У меня на Королле такая же хрень была, а вот на Камри 93 года там по всей ширине были дефлекторы, при -30 лед таял по краям стекла.

Алекс56 рус:
т е нужно брать только русской сборки?
Тут без разницы, чья сборка, главное какая технология сборки.

MUHI:
Ошибаешься. За границей делают машины, которые бегают по России дольше русских машин.

MUHI:
Успокойся, эта машина для Эмиратов. Там морозов нету.

Ttourist:
Успокойся, эта машина для Эмиратов. Там морозов нету.
Я об этом же...

Ttourist:
У нас еще копейки бегают в прекрасном состоянии. А 10-летнюю иномарку дешевле продать, чем восстановить, да и восстанавливать нечем, все запчасти делают в Поднебесной, в кустарных условиях, причем из нашего металлолома... Я продал свою 6,5 летнюю Короллу, потому что все расходники, которые там необходимо было менять производят в Китае, в Черри я ее не стал превращать... А нашу машину можно разобрать, до винтика, откапиталить, перекрасить и собрать, и так раза 3... Что в бедных регионах и делают...

MUHI:
Вот что что а на рено обдув очень грамотно сделан да он посередине,но дует просто супер для эмиратов не знаю как скорее всего для кондея она,а европейка лед оттаивает в момент на панели кнопка обдува лобового стекла есть т е в место обогрева!

MUHI:
так то и наши запчасти подделывают! то что дешевле нашу сделать это точно! как грится пошел за хлебом за одно и зап часть купил)) бампер в цвет дешевле чем красить его

Согласен.

MUHI:
Продал шестилетнюю Королку, потому что не мог найти японских запчастей? Ну ты фигню то такую не пиши!!!
Люди на 20-тилетние машины оригинал без проблем покупают!

Волгоград
Да...это уже не тот, что в начале 90-х...ширпотреб теперь обычный

на спидометре еще бы 370 написали

Волгоград
Красивый корабль, а цена на бензин-слёзы текут от воспоминаний о таких ценах......Алекперова на них нету! 5+

Gotham City
Да, были времена когда в России бензин стоил 7р за литр, это в 2000г
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Ttourist:
Как же жарко там у вас...
сейчас уже +40 на солнце, машина постоит так пару часиков, так черный салон раскаляется, за руль не возьмешься, горячий

andre1762:
Человек по работе наверно там?
да, работаю... выходные тут четверг-пятница, первый рабочий день - суббота :-)

Ozon1973:
Бенз по 10-ке деревянных... Рай..
ну да, мне тоже понравилась цена, как только я понял, что залить 50 литров стоит всего 500 рублей...

Перечитал свой же отзыв и понял - не хватает вывода. Итак, мой вывод - машина не плоха в целом, если ездить далеко и не очень агрессивно. Просто не стоит от нее ждать того, что может кроссовер. Что до меня - ну не нравится мне эта машина. Месяц доезжу и сдам ее.
Ниже привычного уже X-Trail че-то сидеть не охота уже. Не хочу на седан пересаживаться.
Буду искать что-то себе другое. Благо, цены тут на машины в 2 раза ниже, чем в России.

vic2252737:

халк!!!:
Да, были времена когда в России бензин стоил 7р за литр, это в 2000г
так были времена, когда и доллар стоил 6 рублей на черном рынке, правда, посадить могли за покупку валюты :-)

Даешь Тойоту Тундру, коли бензин дешевый))))
если уж о местных предпочтениях, то в почете ниссан и тойота, весь модельный ряд кроссоверов от всех производителей, а также практически все ходовые модели внедорожников от вранглера до той же тундры. рено, кстати, ну совсем не в почете (почему бы это). особенно часто встречаются ландкрузер, ландкрузер прадо и паджеро

А еще такие вот динозавры встречаются - Внимание, Тойота pick-up (модель и год производства не удалось установить)

Даешь Тойоту Тундру, коли бензин дешевый))))
Я решил не идти так далеко (в тундру), остановился на Ниссане Патфайндере с четырех-литровым движком. Взял на год в аренду. Он съедает в среднем 16 литров на 100 км (по компьютеру). Как-нибудь потом напишу отзыв по этому зверю.

По идее это очень удобно.

Aleksandr_52:
громкость радио автоматически меняется в зависимости от скорости авто - быстрее едешь, громче музыка По идее это очень удобно.
Да, удобно было, согласен

Красивая машинка.

ВОРОНЕЖ

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сафран.
Посмотреть всё о Рено Сафран

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сафран с фотографиями, недостатки и все минусы!