Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первый развал-схождение

Renault Sandero 2016

, Краснодар
Пробег: 31 200 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Напомню, что в поисках причины странного звука и посещения официального сервиса, мне заменили пыльник левого шруса, так как из-под него подтекало масло (что было замечено, кажется, еще на первом ТО на 15 тыщ.). И вот на 30 тыщ мне все-таки поменяли его по гарантии, однако выехав после сервиса я заметил, что руль смотрит чуть правее. В результате через несколько дней я записался на сервис и начали проверять развал-схождение. Пришел главный менеджер и уточнял, кто-что делал в прошлый раз и точно-ли после сервиса стало так все плохо у меня с рулем. В результате мне сказали, что по регламенту работ после замены пыльника нет проверки/настройки развала-схождения, но в целях лояльности к клиенту мне его сделают бесплатно (выявлена была проблема в нем именно).

Выехал с сервиса - все было отлично! Однако, скачал я книгу о ремонте Логана 2 и вычитал, что после любых ремонтов по ходовой части "обязательно проверить углы наклона колес". Так что заказал я книгу в печатном виде. В след. раз буду в лицо тыкать регламентом ремонта и следить за полным циклом работы.

Ну и в завершении поехал я к другому дилеру оценить мои потертости и сколы по кузову (в 5ти разных местах)... Насчитали так, что видимо буду я пока ездить как ездил - благо если чуть в пыли так и не видно. Ну и сразу я загнал авто на проверку ходовой и электроники (после проблем с миганием ближнего). Проехался с мастерами по ямам. Сказали все нормально. Да и самому мне показалось, что все нормально.

Но все равно все еще раз проверили по ходовой и электронику. Ибо у меня поездка Краснодар - Роза Хутор намечается - хотелось убрать беспокойство. Результат: проблем нет - справка есть. Ездим с женой и слушаем ходовую. Такое ощущение что что-то они там подтянули ибо сами удивляемся - куда стук "неприятный" делся. Остались пока обычные - думаю выработка амортизаторов. Через тыщ 5-8 посмотрим что будет!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Sandero 2016 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром