Отзыв автовладельца Renault Sandero 2011

, Краснодар
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2017
Машина приобреталась в 2017 г., как первая для сына и вторая в семью, под этим ракурсом и будет отзыв, который может быть интересен тем, у кого стоит подобная задача. Под эти требования выбиралась машина простая, надёжная, с хорошей репутацией, на механике, не сильно страшная ну и на которой можно  относительно безболезненно тренироваться. Бюджет было до 300, в такие рамки попадало много чего, в основном наш свежий автопром. Но поездив на новых, для сравнения, и  б/у калинах и грантах я эту категорию отбросил по множеству причин, перечислять их смысла нет, единственно хочу сказать, что когда то у меня были две десятки подряд, так вот по качеству материалов салона и общей сборке они намного  лучше чем нынешние их потомки. Остался импорт, ну а тут как всегда, или хорошее но уставшее и старое или похуже но посвежее, начался поиск компромисса. Выбор был легче, потому что нужна была механика, так как по моему мнению начинающий водитель должен вбить в себя на уровне инстинктов навыки движения именно на МКПП.  Выбор сузился до около 5 летних машин, в поле зрения попали рено (логан и сандеро)и  шкода фабия. Но фабия машина уже довольно редкая, в связи с чем найти хороший вариант было трудно. Потом отпал логан,  уж очень страшен. Остался его брат Сандеро, выбор был поменьше чем логонов, но был. Без особого труда нашли походящий вариант, в хорошем состоянии 60000 пробег. Выбирали специально с двигателем 1.6 и восьмиклапанный, как самый надежный. Что могу сказать в защиту такого выбора: посимпатичнее логана, уже ставшая залуженной надежность и не убиваемость, сейчас пробег 100000 нет даже намека на расход масла, движок очень бодрый  и работает как часы, коробка отличается четкой работой и короткими ходами, довольно удобные сиденья, высокая посадка и приличный клиренс, ходовая так же не доставляет хлопот. За два года эксплуатации поменяли передние стойки, одна начала потеть, ну и расходники, кузов устойчив к корозии никаких следов. В эксплуатации и ремонте очень проста и недорога, стоимость расходников и запчастей соизмерима с ВАЗом. Минусы их немного но есть: самый главный - кнопка сигнала по воле веселого гальского гения расположена на торце переключателя поворотов, привыкали долго; ну очень экономные внутренние ручки-канавки дверей; стеклоподъемники по центру панели, но на более дорогих комплектациях вроде расположены где надо, на мой взгляд не хватает шестой передачи, или настройки самой коробки некорректны, на скорости 120 и выше двигатель работает на повышенных оборотах, а так на пятой спокойно тянет в диапозоне от 60 до 120. На фоне уже устоявшейся надежности недостатки мелкие. Данная машина выпускалась до 2014 года и еще вполне актаульна для выбора, за два года ни разу не пожалели о покупке-рекомендую.

Отличная машина,за отзыв 5,все по существу,ничего лишнего
Рубцовск
Бабушка учится в автошколе, сначала пробовала на МКПП, не получается, сейчас на автомате катается.. вот думаем продать кашкая, и купить тоже Сандерика!)
Евгений
У меня бабушки от дедушки достался Nissan Qashqai 1.6 МКПП, высокий, хороший, 8 год выпуска.. но он на механике, да и состояние его уже на троечку С плюсом, так вот о чем я... Бабушка учится в автошколе,...
В Вашем случае конечно бабушку механикой мучить не надо, только автомат, на Сандеро они хорошие классические.
habar72
Отличная машина,за отзыв 5,все по существу,ничего лишнего
Спасибо, так и есть за свои деньги отличный вариант.
На эргономические решения французов многие смотрят как на просчеты.
Но на самом деле они вполне разумны..
Кнопки стеклоподъемников на ценральной консоли никогда не намочит дождь..
Сигнал на подрулевом всегда в одном месте и если привыкаешь это автоматизм.
Кстати на Газелях было так же. Помните как маршрутчики умудрялись одновременно сдавать сдачу, болтать по мобильному, переключать передачи и бибикать))
Честный автомобиль за свои деньги. У знакомого, правда Степвэй, но не суть, за 6 лет владения было два повода для поездки в сервис - упавшая на лобовое сосульку и чересчур глубокая и незамеченная яма где-то под Вологдой. Так что надежность и правда не зря славится.

А как с динамикой, нормально ускоряется?

Шестой передачи, кстати, многим машинам не хватает) Респект за выбор механики, на ней и правда хорошо учиться.
Евгений
Тем более, раз состояние Кашкая уже на тройку, стоит поискать машину посвежее)

Auris Kivius
Пробовали кататься на машине с двигателем 1.4, динамика там существенно хуже, а вот с 1.6 отлично, хорошее ускорение, обгоны без проблем. Когда выбирали посоветовали именно 8 клапанный, мощности у него поменьше, чем на 16 клапанном, но надежность много выше и не выходит за 100 л/с, поэтому налог маленький. А вот с коробкой как то да, после 120 двигатель шумит сильно и обороты к 4 тысячам. Хотя я читал, что для этого двигателя это нормально и он на таких оборотах работает штатно.

Новороссийск
Не вздумайте брать двигатель 1,4 он очень слабый,с кондиционером вообще не едит и расход бензина увеличивается сразу на 2л

Слава
У как впам

Слава
У как впам
Не понял

Аграрное
расход указан уменьшенный

расход указан уменьшенный
Смотря как ездить, расход указал как есть.

Аграрное
Zero33
Смотря как ездить, расход указал как есть.
у меня такая же........ режим пенсионера - 8 трасса . 11 город. если ездить обычно по человечески то ещё выше

Дорофей
Ну не знаю, это что то с машиной, что бы сандерик с механикой хоть и 1.6 ел 11 литров пусть и по городу, надо смотреть машину. Расход неоднократно проверялся, так что вам бы к хорошему механику.
Водитель - самый опасный узел машины.

Скажите пж, а как по времени зимой машинка прогревается? Я новичок - выбираю машину.

Армавир
Живу на юге, у нас зимы несерьёзные, поэтому проверки по настоящему не было. По мне так все работает нормально и прогрев довольно быстрый. Да и владельцы не отмечают в отзывах каких то таких проблем.
Водитель - самый опасный узел машины.

На редкость тупой и корявый экипаж. блин! 20-летние поношенный "японцы" на порядок выше по комфорту и надёжности. Про управляемость даже не говорю. на автошколах специально подбирают такие ***** из палок что-ли? зеркала маахонькие , ни хрена не видно, морда высокая, что впереди не видать.. отборное*****о..

Продажа Renault Sandero 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро.
Посмотреть всё о Рено Сандеро

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сандеро с фотографиями, недостатки и все минусы!