Отзыв автовладельца Renault Sandero 2018

Рено Сандеро 2018 — отзыв владельца

, Петрозаводск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Друзья, выдали авто на работе, эксплуатирую его уже 2 года, пробег почти 100 000 км, каждый день по городу и трассе, езжу практически все время один, так как в семье другой авто, в обычных условиях жизни, есть в машинке и кондиционер и круиз - контроль, сигнализация с автозапуском, вообщем комплектация достойная для данного эконом класса автомобиля. Абсолютно ничего не ломалось, обслуживается только на официальном дилере, причем стоимость обслуживания на уровне практически бизнес седанов, например передние колодки 3800 руб., их замена 1250 руб., а ТО на 90 000 км обошлось в 32 000 руб., это в ценах октябрь - ноябрь 2020 г.!!!!
Основные выводы за время эксплуатации:
- подвеска мягкая и энергоемкая, до 95 000 км не было ни одной неисправности, люфты и стуки отсутствовали,
- внешний вид возможно для кого-то спорный, но мне кажется он соответствует текущему времени,
- двигатель заводится в любой мороз, в Карелии доходили температуры запуска и до -32', приемистость в 82 л.с. слабовата, особенно когда рядом пара пассажиров, расход топлива по трассе на 110 км/час 6,5 литров быстрее ехать на данном авто опасно, очень легкий, при дуновении ветра качается)), по городу меньше 8 литров не получается,
- салон пачкается быстро, ткань нежная и может порваться, на задних спинках передних кресел дермантин)), рекомендовал бы при покупке одеть чехлы, с ними было бы комфортнее.
- не советую обслуживатся у дилера, т.к. цены на ТО не соответствуют марки и  классу авто, масло и тех. жидкости вы можете поменять в других достойных местах гораздо дешевле, а гарантия - это просто фейк.
В целом авто за 700 000 руб. возможен к покупке, если вам нужен небольшой хетчбек и маленький багажник не является проблемой.
PS На 95 000 км пробега столкнулся с проблемой - появился стук в рычаге подвески, так как гарантия до 100 000 км, то я обратился к дилеру, они посмотрели, увидели что на переднем бампере есть трещина и потертости и пришли к выводу, что случай не является гарантийным, так как нарушены условия эксплуатации авто!!! Вообщем слово гарантия у Renault Russia - это просто слова, а когда возникает проблема они ищут причины отказа, конечно в суд подавать не буду, проще поменять в другом месте, ведь стоимость рычага всего 1600 руб.
Опубликован 2 месяца назад

Renault Sandero, 2011
ЧеловекБезНикнейма, Уфа
Антон, Киров

то 32 тыс за сандеру - диллер неплохо зарабатывает
на такой машине можно смело уходить от диллера, вероятность попадоса мала, тогда и обслуга будет значительно дешевле

Сандеро славится крепкой подвеской.

Сандеро славится крепкой подвеской.
И смертной скукой
DEUS VULT
Да уж. Сколько тогда Дастер будет стоить обслуживать у такого дилера? Как премиальный внедорожник?

Отличное авто, и очень недорогое в обслуживание, если не у дилера. Но сама машина и правда скука смертная.
Космос машина я сначала думала Мазду а потом приехали в другой салон я её увидела и сума сошла, ну тут да цвет я оранжевый цвет хочу

Хорошая машина, при аккуратной экспедиции очень надёжная. По мелочи обслуживать естественно самому или в сервисе, но не у диллера

kirillmik
Машина не роскошь, а средсво передвижения

Vadim90irk
Машина не роскошь, а средсво передвижения
Это всё так думают поначалу. Я так же думал. Но через два года продал, и купил покомфортней, помощнее, и т.д. Хотя да, автомобиль купленный дороже, и в обслуживании обходится дороже.

Продажа Renault Sandero 2018 в России