Отзыв автовладельца Renault Sandero 2010

Рено Сандеро 2010 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 201
В собственности машина первая. Поэтому по глупости такие сейчас обстоятельства с машиной.

В 2019г досталась мне от тестя, чему я был несомненно рад и не важно в каком она была состоянии.
Первые впечатления были страшно тормози. Дроссельная заслонка, если грязная, то есть у нее такой бзик, что она сама газует тапкой в пол и если не нажать сцепление вовремя в потоке машин, быть беде.
Тормоза были вялыми вплоть до октября 2021г.
Загнав авто на СТО(автосервис) решил сделать ее всю, то бишь конфеткой.
Почистить дроссель, поменять сцепление, сделать ТО масла,фильтра, свечи, замок багажника был оторван и его поменять заодно тоже, но с ним беда какой-то он китайский, по сей день нормально не закрывается. Так же передние тормозные диски, колодки, задние колодки поменять не вышло, везде говорят там два размера и надо подбирать, заморачиваться я не стал. Так же этот автосервис оказался кузовным и я решил поменять лобовое (оно было треснутое почти во всех местах) И оно было треснуто на ходу, открылся капот, вылетели петли капота, которые я так же поменял. И ступичные подшипники поменял. Что-то сзади брякает, яйца какие-то, но никто так и не нашел в чем проблема, по сей день брякает.
Все обошлось примерно 40.000тр (сейчас я бы уложился в 25к максимум)
Далее я поехал в Казахстан и эксплуатация продолжилась уже на разбитых дорогах Семипалатинска.
На трассе машина ведет себя более менее устойчиво, если развал и балансировка колес правильная, но больше 150км в час я не разгонялся, а она и тянет, зачастую поездка семей-томск и обратно я еду груженный, багажник всегда забит полностью, бывает загружен и весь салон сзади. Багажника явно не хватает.
Ехал в Алматы из Семипалатинска 1000км ужасной дороги. Лопнули передние пружины. Поменял их уже там. По дороге обратно случилось, то что я мог предвидеть, если бы знал, что это такое, но я тогда даже не подозревал, что такое генератор вообще.
Щетки генератора стерлись и не поверите, в какой-то деревушке я нашел щетки, которые подходят, но тогда был день автомобилиста и все рано закрылись. Поменять щетки поменял, но все равно на аккумулятор питание не шло. Так и ночевали с женой в авто на парковке СТО, утром дождавшись автоэлектрика, он все проверил и показал, что стерлись не только старые щетки, но и сам ротор генератор. Он подшаманил, заменил ротор и все по сей день работает исправно. Только я не могу найти фишку под щетки генератора. Там идет провод, которые напрямую я подсоединил через маму.
Далее свистел ремень. Мне умные подсказали, что надо менять и ролик и ремень вместе. Так вот ремень и ролик мне сунули не подходящие, ремень на один зубчик тоньше прежнего, ролик тоже самое. Ремень натягивается посредством болта сверху, который давит на ролик, ну так вот теперь он мимо. Закрутил на конец болта толстую гайку и натянул ремень. (недавно поменял на нормальный ремень).
После поездки в Алматы настало пора менять масло. Заливал Shell Helix Ultra 5w40. Заехав на СТО, где моя мама делает ТО на свой новый равон р3, залили мне какую-то темную жижу, говоря в глаза, что это shell helix с бочки. Ага, уроды, дык на морозе стала плохо заводиться, не едет вообще. Спустя 1000км поехал в другое место менять масло. И там МОТОРИСТ посоветовал масло гуще потому что мотор работает громко. Залил Elf 10w40 поездил с ним, потом опять поменял на него. И мотор начал чутка подтраивать, будто ему воздуха не хватало. Я подумал лямбда зонд и чек, говорящий о нем. Прошил Паулюс, вроде тяга лучше стала и заводится легче, доволен. Но не перестала чутка подтраивать, так и езжу.
Далее подвела меня после того, как я доехал до Томска, еду и на скорости 1,2,3 шуршание шестеренок. Решил обзванивать места, где помогут. Вызвались только FourV, дык эти уроды не стали смотреть уровень масла, а тупо слили, мне не показали и вскрыли коробку, деньги на ветер. Оказывается там все в порядке, только масла не хватало, в общем моя глупость превзошла все ожидания.
Сейчас авто не ахти компрессии нет, масло жрет. Думаю продавать, если не продам, то буду ставить контрактный движок 1.6.

Renault Sandero, 2014
Renault Sandero, 2012
Олег, Кемерово
ЧеловекБезНикнейма, Уфа
24619430, Казань

Номер красивый)) а машина какая-то проблемная... и яиц никаких там сзади нет.

Ставрополь
еще лет 15 назад норм,а на сегодняшний день очень унылый автомобиль,и при этом гораздо страшнее логана ....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Леонид1078
А мне кажется красивей логана. Посадить, расширение арок, проставки сделать и колеса побольше вообще конфетка. 15 лет назад сандеоо не существовало.
Перавая машина, первые разводы на СТО, эх прекрасные времена....

Такую уже не купишь, у нас в Казахстане простую сандеру не купить, приподняли машину на пару см. пару финтифлюшек навесили назвали степвей и продают задорого.
Alexey
Киров
Конеш контракт с любого нового битого в зад логана: 25+5 и безпроблемная бричка на многие годы!
Это ты автор после продажи за копейки и покупки если б.у. откроешь для себя мир других, гниющих авто...
Эти то хотя бы держаться от корозии

Dimon70rus
Автор, сайлентблоки задней балки может быть не поменял, там после 150 тыс пробега точно труха
Alexey
Эти то хотя бы держаться от корозии
возможно после вашего совета не познаю мир гниющих авто, которых делал в гараже. Как то двенашка заезжала, вскрыли пол, топанули по нему и он весь развалился.

Dimon70rus
кстати менял. Помню на сервис заехал на диагностику и помню, что в заказ наряде была замена сайлентблоков задней балки. А может быть мне*****о на них посадили фиг знает.

Да и ценник завышают мама не горюй. от 2 лямов тенге за сандеро первого поколения. то бишь от 400тысяч рублей.

Алексей
Автор без обид но скажу честно от себя. Первая моя машина рено логан 2008 года. Поломок море, море нервов и время. Когда козалось всё сделал ломалось что то новое. Помню слова перекупа смысл в которых заключался что типо не твоя это машина, будет так же ломаться и просить денег. Продал, купил праворульного японца и о боже, я как будто с ишака пересел на майбэх. Не призываю к правому рулю, все зависит от доступности запчастей. В твоем случае можно посмотреть корейцев или немцев проверенных временем. Я люблю машины, честно. Но не готов отдавать кровные за транспортное средство которое и автомобилем назвать сложно.
Антон Бардин
Dimon70rus
250 тысяч пробега, рено логан фаза 1, салентблоки задней балки родные и живые, так что не факт
Алексей
Я с вами согласен и да на праворульную сесть не готов, точнее вообще не получается. Как то покатался на приусе и чет как-то стремно было заезжать на кольцо смотря на заднее левое окно пассажира. А купить японца я б с радостью, но морально купить что-то старше 2010г, как это рено гамно я не готов. Пс я люблю рено, но сандеро на рено.

Донской Казакъ
Номер красивый)) а машина какая-то проблемная... и яиц никаких там сзади нет.
И представьте себе, что даже с такими номерами ее не хотят покупать)))

И представьте себе, что даже с такими номерами ее не хотят покупать)))
Лично мне всё равно какие номера. Да и времена сейчас такие, что не до покупки красивых номеров. Я когда логан регистрировал, в мрэо намёками, что можно сделать 555, но мне это не нужно. Даже цену не стал спрашивать.
Минусинск
Доброго Вам дня,незнаю наверно попался Вам такой сандерик у меня был 10года 1,4.проблем вообще не приносил ездил трасса40%,проселочные дороги а остального*****одороги ине раз небыло беспакойства что подведет.ремонтнопригоден легко можно обслуживат дома на коленке.пробег был240т.км.масло вообще не брал.хороший авто остались положительные воспоминания.продал по причине что маленький стал для семьи.

я с вами согласен. по большей части проблемы возникали из-за меня. Я еще не продал и не продаи видимо. все так боятся масложора.

Что-то с вашим сандериком. 2 года гоняю на нем, масло не ест вообще.

Что-то с вашим сандериком. 2 года гоняю на нем, масло не ест вообще.
Я думаю, что не уследил за сменой масла, во вторых залил какое-то г, в третьих антифриз видимо тоже давно не менялся. Она терпела-терпела видимо натерпелась)) Сейчас до сих пор езжу масло доливаю. Летом думаю кап.ремонтом заняться.

19654437
Не пиши больше, не твоё!

19654437
Не пиши больше, не твоё!
Я здесь по твоему поэмы пишу?

Продажа Renault Sandero 2010 в России