Отзыв автовладельца Renault Sandero 2011

Рено Сандеро 2011 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Приветствую посетителей данного сайта, решивших прочесть мой отзыв о Рено Сандеро 2011 года выпуска.
Несколько слов о моем выборе данного авто....Перед приобретением Сандеро имелся не большой опыт владения Ниссаном, марки Премьера, 1998 года выпуска. Машинка досталась от отца и была довольно таки уставшей, после года моих мучений с этим авто (дизель, к слову сказать, зимой не заводился и ехал максимум 80 км в час) я решила продать ее, добавить денег и взять машину с бензиновым двигателем. Выбор был между Митсубиси Лансер, Рено Меган, Опель Астра......хотелось иномарку, причем желательно не совсем уставшую. После двух недель поиска авто деньги стали постепенно тратиться и после неудачных осмотров вышеупомянутых авто (машины были либо откровенно ржавые и восстановленные после аварий, либо хозяева не являлись на заранее оговоренный тех осмотр, что было большим удивлением для меня) нашлось объявление о продаже Реношки. В тот же день поехали смотреть машину, проехалась на СТО, посмотрели, все устроило, купила за 320 000,00р с пробегом в 51 000 км.
Сразу заменила фильтра возд. маслян., масло Тотал 5w40, две лампочки в фонарях, за все отдала 3500р.
Обнаружилось, что не работает сигнал, который кстати расположен на ручке слева, сверху (для меня это не совсем удобно).
за перепайку микросхемы и замену салонного фильтра отдала 2300р.
59 000км - замена комплекта ГРМ (без помпы, она была заменена ранее) - 9000р.
На 61 000км - рычаг С и V, сайлентблоки передние, развал схождение - 5900р (заметила, что при езде руль сильно уходит влево, поехала смотреть машину)
61 825 км - замена масла с фильтрами - 2000р
На 64 000км - сменила под коробкой пыльник. соотв заменила масло в коробке (механик говорит, что это болезнь Рено Сандеро и желательно проверять не течет ли из под коробки масло) подшипник правой передней ступицы и еще раз сход развал - 9000р за все, замена свечей на оригинальные - 1400р
70 750 км - замена левой стойки, два рычага, пыльник левый и соотв как всегда развал-схождение - 11 800р. Готовлюсь к поездки в Абхазию.
К слову, поездила из Новороссийска в Горячий Ключ, Майкоп. Лаго Наки, и исследовала все близлежащие окрестности (Геленджик, Абрау-Дюрсо, Широкая Балка, Анапа, Благовещенка, Утриш). Ни в одной поездке ни малейшего намека на неисправности.....
Но, что удивило - машина оказалась не такая уж и вместительная, как казалось бы она должна бы быть с наружи. Возила пятерых взрослых людей (это считая водителя)))), В гору едет уверено, но начинает гореть сцепление, если пытаться ехать больше 3000 оборотов...ну в принципе доехать можно....Мой максимум по трассе - 146 км/ч, больше боюсь, машина неустойчивая (скорость определил сотрудник ДПС на трассе в Майкоп). Габариты оч удобны в городе - достаточно компактны и довольно таки высокий дорожный просвет у авто. Салон - печаль - бюджетный вариант....поставлю хорошую аппаратуру для прослушивания музыки, надеюсь скрасит мои дальнейшие путешествия....т.к. продавать машину не планирую пока.
P.S. фото авто нет оказывается...,ну при желании найти на просторах инета думаю не составит труда.
Спасибо, что причитали мой отзыв до конца))) Удачи на дорогах!

Audi A3, 2007
4.1
Ford Focus, 2011
13690366, Воронеж

Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Хорошая иномарка. Бугры,ямы, деньги на ремонт глотает. Пробег-то никакой.

Белгород
+5! Не часто встретишь девушку, хоть немного разбирающуюся в рычагах, фильтрах и прочих автомобильных приблудах! Удачных вам поездок!

Планета Земля
Antiloxer:
на главной фотке кофточка ваще огонь!
да, там чёто написанно подозрительное :)
Отзыв 5

кофточка так себе, а вот надпись...))
для своего пробега терпимо вполне смотрится, но новое есть новое, так как не знаешь какие там болячки оставили. сколько владельцев по птс?

Ну если нет фот авто,то с удовольствием посмотрим на твои на отдыхе.))
Мой отзыв: Москвич 410 1960

Белгород
Antiloxer:
А надпись на кофточке еще лучше....)))
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.
уж не говоря о том, что не все кто катал в птс вписаны

Тренер Шумахера:
Ну если нет фот авто,то с удовольствием посмотрим на твои на отдыхе.))
Жипеги зачетные,добавлять.)
На любой вопрос даю любой ответ.
Девушка на фото просто супер!!! Красивая очень!!!!!!!

Сообщений: 1974
Что-то как то много заездов в сервис для рено такого года и пробега, я считаю..
Сход развал на 5900 руб? Ээээ... По бордюрам и ухабам видимо ездите...
Отзыв понятен, рено есть рено.... За свои деньги может и вполне норм
Алекс
Курган
Сход развал это геометрия чтоль?и 9 рублей ?

Алекс
Курган
Я за геометрию максимум 1500 отдавал

Россия
Тема не раскрыта...

kig39:
да и девушка в порядке

Светлячок в саду:
Что-то как то много заездов в сервис для рено такого года и пробега, я считаю..
Сход развал на 5900 руб? Ээээ... По бордюрам и ухабам видимо ездите...
Отзыв понятен, рено есть рено.... За свои деньги может и вполне норм
Читаем между строк ,нехорошо ,ведь по роду службы должны с лета хватать )))
На 61 000км - рычаг С и V, сайлентблоки передние, развал схождение - 5900р

Veronika111:
рычаг С и V
Очень интересно, что это за штука такая? Знаю левый и правый рычаги в передней подвеске и рычаг КПП. Да и сцепление на 3тыс.об. обычно не горит если все путём. Складывается впечатление, что автора периодически вводят в заблуждение
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Старый Оскол
А вот проблем для такого пробега слишком много ,что вызывает сомнения либо в качестве ,либо в достоверности пробега .За неполных 20 т/км около 40 т/р вложений как то многовато .
Будем надеется дальше будет бегать без вложений .
Удачи автор .

Улан-удэ
Сосu 5, ваще треш

Алекс:
Сход развал это геометрия чтоль?и 9 рублей ?
На 64 000км - сменила под коробкой пыльник. соотв заменила масло в коробке (механик говорит, что это болезнь Рено Сандеро и желательно проверять не течет ли из под коробки масло) подшипник правой передней ступицы и еще раз сход развал - 9000р За Все

kig39:
А надпись на кофточке еще лучше....)))
Там слово совсем не-то о чем многие подумали)А вот волосы граматно упавшие на верхнюю часть последней буквы в корне поменяли смысл слова это да)))

чей-то КЛОН:
Ничего они там не поменяли ,Каждый видит то что хочет видеть ,все грамотные читая написанное по английски русскими буквами ,при чем только одно слово почему то .В общем у кого что болит ...

nik0574:
Читаем между строк ,нехорошо ,ведь по роду службы должны с лета хватать )))
На 61 000км - рычаг С и V, сайлентблоки передние, развал схождение - 5900р
По долгу службы есть: проверка сход развала, регулировка осей, есть регулировка схождения, есть развала, если это еще и пневма- то еще добивится... Плюс короткий тест, если это мерседес например или ауди...
Дальше мне лень описывать, но раз уж вы написали- прокомментирую: я не механик и руками гайки не кручу, поэтому наименование рычагов знать не к чему, да и за 3 года в Автобизнесе впервые слышу такие буквенные обозначения
Обычно это верхние, нижние, задние, передние рычаги......

Сообщений: 1974
Поэтому для меня логична такая цена за сход развал, но удивительно сколько получается тут регулировок....
А по поводу невнимательности, ну может автор указала и правда стоимость не только за регулировку, а еще и замену...
Но мне кажется, не одной мне показалось что это именно с/р столько стоил

Калтан
Сообщений: 21985
Такое количество заездов в автосервисы при таком пробеге это норма для французов. Французы никогда не могли похвастать надежностью. И еще, учитывайте, тачка ездит в Новороссийске, она не видит зимой морозов по -30 в течении месяца подряд.
Eвгений
"...готовлюсь к поездкИ в Абхазию"
Пишите на русском языке.

машину где на Автовазе собирали? Что то много сыпется

1) Или девушка-гномик, или это фотошоп. Машинка и так небольшая, а рядом с девушкой вообще микроавтобусом выглядит
2) Фраза "146км/ч - скорость определил сотрудник ДПС на трассе в Майкоп" убила, молодец автор, очень тонко ))

Удачи с машиной! У меня вторая реношка уже, не жалею, следующая тоже будет. Возможно, Каптур, а может Колеос.

судя по количеству ремонтов пробег на сотку отмотан. Логаны довольно крепкие тачки. Тыщ до 150 особых хлопот не доставляют

> В гору едет уверено, но начинает гореть сцепление, если пытаться ехать больше 3000 оборотов

А вот этого не должно быть, сцепление пробуксовывает, скорее всего. Морально готовьтесь к замене диска ;)

Ижевск
Авто не реально много сыпится, особенно по ходовке, а ведь именно надёжностью таковой эти машины и славятся. Получается, что либо врут, либо пробег очень сильно сильна.
За отзыв 5)

Хакасия
+5 только за то, что не залезла на капот "на лабутенах" с оголенными бедрами
Не надо было водку трогать (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

Возникло подозрение, что C V -рычаг - это Снятие/Установка рычагов для перепрессовки сайлентблоков ))
Возникает вопрос: зачем было менять рычаги на 71 тысяче, если на 61 менялись сайлентблоки? Поменять шаровые за 500р/шт было нельзя? Или рычаги уже разбиты предыдущими заменами шаровых опор, или мутят что-то в сервисе. Есть конечно вариант, что официалы шаровые не меняют, но подозрительно то, что сайленты меньше шаровых живут.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

slasaru:
Нормальная девушка,только зачем ей такая геморройная машина.

душой во Владике
Мне кажется девочку разводят на деньги внаглую...
Такие ценники за бестолковые работы...
Грм меняют на этих моторах через 90000км
Про пайку микросхемы это вообще ржака...
Развалы за 9тр тоже полная жесть...
Найди мужчину который будет согласовывать ремонты а то мастерюги все деньги высосут
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
Дмитрий
Юрга
Складывается впечатление, что пробег у авто далеко за 200000 км.
Был Логан 1,6 литра 8 кл 2007 г.в. Пробежал с нуля до 100000 км без проблем( болезнь ступичные подшипники, менял раза 3)
Дастер 2.0 литра за 4 года с 2012 года с нуля 45000 км кроме масла и фильтров ничего лишнего
Сейчас Ларгус 1,6 16 кл с нуля уже 65000 км масла и фильтра+ комплект передних тормозных колодок
Что я делаю не так?
Анапа
Пробег явно скручен, такие вложения обычно за 100 тыс пробега начинаются!

Не повезло..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Слесарюга бессовестный ...
Не пытайтесь спорить с дебилом, т.к. Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом.
Концептуально хороший автомобиль, а все скатилось к обсуждению надписи на кофте Автора...
прямо уголок Петросяна а не автомобильный портал

Миасс
Сообщений: 2018
5 за фото,поржал,хороший демотиватор.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

На Кит-Фин границе
Юрий V.:
да, там чёто написанно подозрительное :)
Отзыв 5
дома и на ферме

новосибирск
Правильно, главное не машина, а интересные поездки!

был когда-то симбол 2007 года...когда крякнула МКПП, за ремонт запросили 70-80тр...уже не помню...год был 2010й...решил - не в коня корм и Реношка ушел на разбор...

у знакомого сейчас Логан (кажется 2008-2009 года)...говорит - подвеска сыплется, купил, потому, что все нахваливали...а, н-нет, по-па вышла...жалеет, что ВАЗ 2115 продал...ездил на 15ке три года и забот не знал...

Алтайский край
Нормальная машина . За отзыв 5 . Удачи вам на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

На сколько я знаю стойки парами меняются,а зачем рычаг меняли????? Они обычно ходят и ходят!!!!

Бухгалтер780:
Владелец автопарка Рено? Для тачки плана Сандеро визиты в сервис только на плановые ТО этак до 150 ткм. Возможны вариации по подвеске в зависимости даже не от состояния дорог, а от водителя. После 150 ткм нужно будет по мелочи поменять кой-чего в движке, типа катушек, и снова долго и счастливо ездить, выполняя сервисный регламент.

Ссылка - Сибирь однако
1. Серьезная автоледи :-) про горящее сцепление от женщин ни разу не слышал... и про то что заменилА фильтрА тоже :-)
2. "Мой максимум по трассе - 146 км/ч, больше боюсь, машина неустойчивая (скорость определил сотрудник ДПС на трассе в Майкоп). " чем история то закончилась?

Дэн.регион 54:
Ну наверное куда-то влетела, она же пишет, что любит активный отдых и на скорости по ямам ездить...
Денис
хорошая футболка.)))

Вот и ремонтирует и сход развалы делает раз за разом
Погнуть рычаг у машины,это талант иметь надо и большую любовь к ямам!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Нормальный отзыв девушка написала о нормальной машине.

Дмитровский район
Надпись "Соси" это для чего ? А так машина как машина ,едет и ладно.

velik123:
Надпись "Соси" это для чего ? А так машина как машина ,едет и ладно.
Почему именно соси? А не Коко если читать по английски

M2S
... бабушка гордая за рулём...

Калтан
Сообщений: 21985
Promann:
Судя по отзыву, пробег меньше сотки, а заезды в сервисы частые, и не плановые. А в пользовании есть пежо, тоже француз. ***** еще то.

2:5090/24
ЭДУАРД 1973:
Почему именно соси? А не Коко если читать по английски
Девушка с коко не надо нам тут..

Leopard:
Девушка с коко не надо нам тут..
Ну каждый видит в меру своей испорченности!

Скорее всего, машина довольно пожившая, но пробег смотан.
После первой продажи пробег смотан практически у всех...
На любой вопрос даю любой ответ.

Добрый день, описано именно так как есть, все записывала, чеки из мастерских сохраняла- все это реальная стоимость ремонта и запчастей, это именно те суммы, которые выставляются девушке, владеющей авто Рено Сандеро и желающей починить авто. Это не мои знакомые мастера, или знакомые моих
знакомых. Информация для размышления автолюбителям, рассматривающим покупку именно Рено Сандеро 2011г.

по цене замена самого рычага была дороже всего на 500р, по этому сразу и заменила оба. Сразу оговорюсь, по поводу нюансов в замене и подборе запчастей - мужа, который бы следил за авто нет. Периодически вожу в мастерские и автоцентры - там осматривают и озвучивают стоимость необходимого ремонта. Кофта спортивная, т.к. в день фотографирования была поездка на лошадях, не думала, что будет столько внимания привлечено этой надписью на кофте.

по поводу помарок и неверных окончаний, прошу прощения, не проверила перед тем, как опубликовать отзыв на сайте. Откровенно говоря, складывается впечатление, что надежность именно Рено Сандеро немного преувеличена....НО у владельца Мазда Аксела 2005 года выпуска (покупали с разницей в пару месяцев) затраты на ремонт автомобиля были в разы больше. Там была и замена автоматической коробки передач, полностью ремонт ходовой, покраска кузова полностью (машина начала ржаветь - двери, места вокруг задних фар, крылья) и плюс начинает гнить багажник - это то, что сразу приходит на память. Сейчас с пробегом примерно в 200 000 км при запуске двигателя гремит цепь, которую уже тоже скоро придется заменить.

Вероника Тартынских:
Все Б/У машины требуют вложения денежных средств,при осмотре машины перед покупкой даже на СТО могут не выявить скрытые дефекты.Люди у нас сейчас такие укатают машину и быстрей ее сливать что бы не вкидывать в ремонт денег и с этим не чего не поделаешь,на новую машину у многих нет денег!!!!!!!

Вероника Тартынских:
Да все нормально у них с надежностью. При одном условии - машину нужно брать либо новой, либо у хорошо знакомого человека. А так ездюки всякие намотают сотню-другую по ямам, не снижая скорости, а потом смотают пробег и продают некрашеннуюнебитую.

5 поставил

Дэн.регион 54:
настаивают обычно действительно парами ,но в половине случаев это развод и не более ,и тут надо думать самому .Если пробег солидный или стойки уставшие ,да тут ещё пробиваешь одну ,то разумеется менять обе .а если стойки свежие и пробил одну ,тогда зачем менять вторую ? Никто же не ездиит после каждой ямы на стенд смотреть % износа стоек ,и при этом у каждой стойки он всегда разный (в разумных пределах)

афтор:
Вот и ремонтирует и сход развалы делает раз за разом
Мне интересно ? Либо гон ,либо просто не хотите понимать ,есть куча видов работ ,после которых обязаны сделать проверку сход-развала ,и разумеется за него придется платить ,но никакие там 9000 ,11800,5900 т/р ,а ровно сколько он стоит 500 р или 2000 (у всех по разному) но цена указана за всё вместе ,неужели не понятна .
Замена сальника коленвала стоила бы копейки,сальник то стоит же копейки,но блин надо снимать коробку .Надо менять свечи ,но блин надо снимать впускной коллектор,так и потом адаптировать дроссельную заслонку ,странно почему так дорого свечи поменять ....

nik0574:
Мы говорим про причинно следственную связь.. а именно о том что сильно много работ вытаекает... и либо автолюбительница так лихо ездит по ямам и ухабам, либо у авто скручен пробег...
А то что с/развал делается и после других работ- всем понятно.... просто это итак само собой разумеется, зачем об этом каждому писать?!

"Хочу отметить, что нравится посадка данного авто и как машина проглатывает ямы, кочки, бугры...да, тачку я не берегла, ездила по проселочным дорогам не меньше 60 км/ч, после низкого предыдущего автомобиля - это была сказка для меня, любителя поездок за город, на море и тому подобных путешествий по относительному бездорожью)))"

Светлячок в саду:
А разве тут не согласие ? Именно об этом выше и писал ,это не пробег даже для наших машин .
Светлячок в саду:
А то что с/развал делается и после других работ- всем понятно.... Это хорошо что Вы понимаете ,и особенно что развал не может стоит 11800 р .Больше не буду писать ))) непонятно правда почему автор на это не реагирует ,наезды же на неё ,что типо разводять.
Antiloxer
на главной фотке кофточка ваще огонь!
Езжу на Степвее 1 поколения авто брал новую,на 43 тыс.поменял тормозные колодки,шаровые,рулевые наконечники.На авто езжу 4 й год.

афтор
Мне кажется девочку разводят на деньги внаглую...
Такие ценники за бестолковые работы...
Грм меняют на этих моторах через 90000км
Про пайку микросхемы это вообще ржака...
Развалы за 9тр тоже полная жесть...
По регламенту через 60 тыс.

Езжу на Степвее,пробег 49 тыс.,машину брал новую,менял шаровые,рулевые наконечники,тормозные колодки,сход развал.Машина класссная в своем классе.

спасибо .было полезно .

Promann
Скорее всего, машина довольно пожившая, но пробег смотан.
Одну ямку обруливает в две поподает

сервантес 22
Скорее всего, машина довольно пожившая, но пробег смотан.
После первой продажи пробег смотан практически у всех...
Пробег надо считать 20т в год в среднем

Пробег надо считать 20т в год в среднем
У меня две машины,пробег по 7,5тыс.км в год на каждой..бывают всякие исключения..

СэрВант
Дом,работа, магазин в год 16т набегает

Дом,работа, магазин в год 16т набегает
А отдых..на валасипеде?))

СэрВант
А отдых..на валасипеде?))
Нету отдыха

Нету отдыха
Нада просто купить лисапед.

Dok_Freeman
Степное Озеро
Симпатичная мадама))

Продажа Renault Sandero 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро.
Посмотреть всё о Рено Сандеро

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сандеро с фотографиями, недостатки и все минусы!