Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Покраска рамки магнитолы

Renault Sandero 2015

, Саратов
Пробег: 35 600 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте уважаемые коллеги по рулю, как и обещал выкладываю небольшое дополнение по покраски рамки штатной головы. Проведенным расследованием установлена причина по которой начала пучиться краска на рамке и корень этого зла лежит в освежителе, который крепиться на дефлекторы центральной панели, я не знаю что они туда льют, но если ты трогаешь эту гадость, а потом прикасаешься к окрашенной поверхности, она начинаешь облазить, для себя я решил, что этой гадости в машине у меня не будет, ибо это все в конечном итоге у нас в легких. И так, в отпуске пока было время, снял штатную голову, открутил рамку (откручивается она довольно просто, достаточно тонкой крестовой отвертки), содрал наждачкой старую краску, я даже не могу назвать это краской, некий прорезиненный материал по ощущениям, более мелкой наждачкой подготовил поверхность к наложению грунта. Затем в два слоя положил грунт, после чего 1000 наждачкой полирнул с использованием воды, просушил, обезжирил и покрыл рамку и кнопки матовой, черной краской в три слоя, были сомнения по выбору глянца или мата и даже хотел покрыть лаком, но остановился на матовой краске, т.к. она более практична, ибо на ней не видно отпечатков и смотрится как по мне лучше. Единственное что не успел пока сделать, это заехать к ребятам на лазер, прорезать символы включения, + и -, в связи с работой не могу в будни вырваться в тот район, а в выходные они к сожалению не работают, мне конечно они не очень нужны, но эстетика и завершенный вид должны быть учтены, как доберусь до лазера и закончу, обязательно дополню отзыв конечными фото. На этом пока все, удачи на дорогах дамы и господа!)))

p.s. Конечно я понимаю что некоторым людям это все не очень интересно, и им хотелось бы узнать как проходит эксплуатация авто, но писать особо нечего, проходятся плановые ТО у официального дилера, машина ведет себя прекрасно, поломок тфу, тфу, тфу пока нет, на последним ТО почистили дроссельный узел (чиститься он раз в 30 тысяч в месте со сменой свечей зажигания), больше с машиной ничего не происходило, т.к. смешной пробег.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Sandero 2015 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром